Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

1


  • 1

#3
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Когда поступал на втрое высшее, тоже не хотели признавать мой диплом - написал обязательство, что нострифицирую, лишь после этого допустили. Процесс нострификации диплома о высшем образовании занял почти 4 месяца, а диплом кандидата наук я так и не нострифицировал, но теперь уже и не нужно - с 1 января этого года, российские дипломы признаются в КЗ и казахстанские в РФ за некоторыми исключениями.
 

Нострафицикая - процесс признания Диплома той страной, где слушатель получил образование. 

Не важно сколько времени это занимает. При поступлении любой вуз дает время на этот процесс. 

В конкретном случае, который я описала выше, власти Чехии не признали диплом того вуза (я уже не помню какой вуз был).

 

Что касается диплома кандидата, то смысла нет в нострафикации в принципе, если  не собираешься идти в докторантуру. Она необходима пока только для поступления в вуз, повышения академической степени. Для работы, к примеру, не надо нострафицировать диплом.

 

на счет 1 января еще не слышала. вполне возможно.


  • 0

#4
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


один из плюсов: спокойствие родителей, что ребенок под боком :)

Именно по указаным причинам я и сам хочу чтобы мой сын не возвращался. Не хочу чтобы он крутился в сферах где правят не Законы а местные "правила" основанные на ментальности и сложившихся традициях. Да я сам в них кручусь но не желаю такого будущего для детей. Пусть они зарабатывают в десятки раз меньше но имея гораздо меньше проблем и будучи более социально защищенными
Так же рассуждаю.

2 Жанетта
По поводу спокойствия.
Я в тысячу раз спокойнее, что сын находится в безопасной Канаде, а не здесь.
  • 1

#5
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Жаннета

Нострафицикая - процесс признания Диплома той страной, где слушатель получил образование.

Ты ошибаешься!
НострИфикация (от нем. Nostrifikation, от лат. noster — наш и лат. facere — делать) — процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.04.2015, 17:55:18

  • 0

#6
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Насчет агентов и других сейлзов.

Нравится этот анекдот.

Молодой человек из провинции приехал в большой город и заходит в огромный торговый центр, чтобы попытаться устроиться там на работу.
Менеджер спрашивает: — Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает: — Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек: — Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает: — Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
- Один.
- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
- 102 516 долларов 17 центов.
- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца: — Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
- Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку!


Сообщение отредактировал Искатель2009: 01.04.2015, 17:53:02

  • 5

#7
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сам 12 лет проработал в продажах, но не в прокладочной компании ))


  • 0

#8
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
2 Жанетта
По поводу спокойствия.
Я в тысячу раз спокойнее, что сын находится в безопасной Канаде, а не здесь.

 

 

Мираж, не зли меня )))
 

*чувствую себя никчемным и несостоявшимся родителем из-за того, что нет возможности отпустить дитя в приличный зарубежный вуз**


Сообщение отредактировал Юнона: 01.04.2015, 17:55:41

  • 7

#9
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

2 Жаннета

Нострафицикая - процесс признания Диплома той страной, где слушатель получил образование.

Ты ошибаешься!
НострИфикация (от нем. Nostrifikation, от лат. noster — наш и лат. facere — делать) — процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

 

я это и имела в виду своими словами. за исправление грамматической ошибки спасибо. сразу видно, кто учился в казахстане, а кто зарубежом.


  • 0

#10
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

даже в день дураков 

нельзя о чем нибудь позитивном



#11
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да ладно, просто твоими словами смысл процедуры кардинально изменился, но возможно, что

нострафицикая

- это другой процесс ))))
  • 0

#12
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Жанетта
По поводу спокойствия.
Я в тысячу раз спокойнее, что сын находится в безопасной Канаде, а не здесь.


Мираж, не зли меня )))

*чувствую себя никчемным и несостоявшимся родителем из-за того, что нет возможности отпустить дитя в приличный зарубежный вуз**
Усе, молчу!)
  • 0

#13
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*чувствую себя никчемным и несостоявшимся родителем из-за того, что нет возможности отпустить дитя в приличный зарубежный вуз**

Да, ладно тебе Юни. Я сама платила за учебу, но не считаю своих родителей никчемными :)


  • 2

#14
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

если есть возможность надо обучать там

если нет то здесь...



#15
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

2 Жанетта
По поводу спокойствия.
Я в тысячу раз спокойнее, что сын находится в безопасной Канаде, а не здесь.

 

 

Мираж, не зли меня )))
 

*чувствую себя никчемным и несостоявшимся родителем из-за того, что нет возможности отпустить дитя в приличный зарубежный вуз**

 

Юни, нужно по другому думать.

Зачем тебе образование??

Вернее, что ты с ним дальше будешь делать?

 

Отучится и вернуться сюда?, тогда нужно не образование а связи.

Отучится и остаться "там"?? Тогда смотри варианты где проще остаться.

Отучится, выйти замуж и остаться?  смотри выше.

 

В любом случае образование стоит на втором месте.

(ясно море что я не говорю о совсем плохих универах)


  • 0

#16
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Да ладно, просто твоими словами смысл процедуры кардинально изменился, но возможно, что

нострафицикая

- это другой процесс ))))

тот же - МОНРК высылает в страну, где учился студент запрос на подтверждение вуза (проверяются лицензии, специальности, наличие студента и пр. документы), потом при подтверждении местные органы нострИфицируют диплом здесь, т.е. признают его действительность на территории РК.


  • 0

#17
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С переездом!


  • 0

#18
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

SES,

 

Жень, а что на первом?  ))  ах, да - выйти замуж :)

 

лучше уж образование и остаться :)

 

(привет, какие люди!)


Сообщение отредактировал Юнона: 01.04.2015, 18:18:33

  • 0

#19
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Наши девчата выходят в Чехии замуж чехов, словаков, канадца (это что я точно знаю).

Но ведь разница в менталитете - боязно за наших девчат.

Хотя, держу в уме, что в избу войдут и лошадь на ходу..))


  • 0

#20
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

18.00   народ из форума как ветром сдуло ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.