Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#61
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Для облегчения поступления решили закончить школу там. Поэтому 3 года придется отучиться в колледже а потом выбирать ВУЗ.

Мой вопрос отсюда и возник. Ребенок в следующем году идет в 9-й класс. Как известно у нас 10-11 классы по большей части это подготовка к ЕНТ, нужны ли эти 2 класса или потратить их на что то другое. Начинаю заранее думать о будущем образовании ребенка.
Можно уточнить - закончить школу и/или отучиться в колледже там это где?

в Англии. Закончил 9 классов здесь. Получил аттестат о неполном среднем. Затем там курс GSCE-1год и A-level -2года. т.е. Отучится на 1 год больше своих местных сверстников и одноклассников.
Кстати система поступления в ВУЗ в Англии настолько проста и у абитуриента нет такого как у нас мандража, страха по поводу непоступления. Непоступить там практически невозможно
  • 0

#62
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А теперь у меня тоже объявление: организую поход завтра в драм. театр Горького, на "Томирис" в 19,00.

После обеда поеду билеты забирать, хочу договориться по 700 тенге (по блату, так скажем). Если есть желающие пойти, пишите в ЛС, билеты можете забрать у меня вечером или завтра в театре перед началом представления.

 

Жанетта, я помню, ты хотела пойти. Или уже сходила на "Томирис"?


  • 0

#63
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я вот до сих пор не понимаю, зачем я в университете изучала высшую математику и мат.анализ?!!! Ну никак она мне не пригодилась в моей специальности и пригодиться не может.
Тут есть нюанс :) Математика развивает навыки логического мышления, а некоторые разделы математики, еще и образного мышления. И хотя вам кажется, что оно вам совсем без пользы, это не так ;) Математика - гимнастика ума.
  • 4

#64
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

да конечно техническая

 

Ну как я и предполагала. А у меня гуманитарное направление. Поэтому многие мои одногруппники возмущались и аргументировали так: "Я специально специальность выбирал(а), чтобы математики там уж точно не было, почему теперь я должен(должна) ее изучать?!

Мне было без разницы, потому как по всем предметам пятерки были и могла изучить любой предмет также на отлично.

 

"Математику только за то учить надо, что она ум в порядок приводит"

 

но сама не понимаю зачем именно вышмат .. мне как экономисту тож особо пользы не принесло


  • 0

#65
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Спасибо, хоть так утешили))

Галантерейщик и кардинал - это сила! (с) :D


  • 0

#66
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я вот до сих пор не понимаю, зачем я в университете изучала высшую математику и мат.анализ?!!! Ну никак она мне не пригодилась в моей специальности и пригодиться не может.

Но раз кто-то решил, что надо, значит НАДО :faceoff:

я хоть и технарь со всех сторон, но ни разу не пожалел, что в школе были труды, история и ненавидимые мною пение, физра и рисование, в институте политэкономия, сопромат и философия - в жизни пригодилось всё абсолютно. Всё это учит думать и анализировать самостоятельно, это лишь инструмент. Дабы не быть губкой-дураком. Чему сейчас не учат принципиально. Ни по какой специальности.


  • 1

#67
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Гош ещё и поёт? Какая милота))
  • 0

#68
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Как щас помню, День Победы, Алеша, Орленок, Во кузнице  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#69
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У него явно технический склад ума, и когда он пытался сдавать экзамен по философии( зачем? в институте учась на чисто технической специальности)
Эех... История КПСС, политэкономия, марксистко-ленинская философия, научный коммунизм :faceoff:

По научному коммунизму - госэкзамен, сдать можно только с первого раза, несдача - автоматическое отчисление, никаких пересдач.

 

С моим техническим складом ума эти предметы для меня тоже были эээ скажем так - не в приоритете :)

Но с другой стороны, сталкиваясь в настоящее время время от времени с финансистами в процессе работы, я не раз с удивлением обнаруживал, что заложенные тогда основы экономических знаний, актуальны и по сей день (естественно с отбрасыванием идеологической шелухи). Философия, хотя и с марксистко-ленинским уклоном, была местами весьма интересна, и дала хорошие навыки словоблудия :lol:  . А научный коммунизм дал навыки принимать некоторые реалии жизни как данность и навыки стоического преодоления препятствий в достижении цели :smoke:


  • 0

#70
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош ещё и поёт? Какая милота))

не-не-не, я не настолько бесчеловечен! Предмет меня научил ненавидеть как поют другие))


  • 0

#71
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А теперь у меня тоже объявление: организую поход завтра в драм. театр Горького, на "Томирис" в 19,00.

После обеда поеду билеты забирать, хочу договориться по 700 тенге (по блату, так скажем). Если есть желающие пойти, пишите в ЛС, билеты можете забрать у меня вечером или завтра в театре перед началом представления.

 

Жанетта, я помню, ты хотела пойти. Или уже сходила на "Томирис"?

Спасибо большое! Я б с удовольствием!!! Но на завтра у меня планы, встречаемся со своими девочками.

За инициативу отдельное спасибо!

В следующие раз обязательно составлю компанию!


  • 1

#72
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
...По научному коммунизму - госэкзамен, сдать можно только с первого раза, несдача - автоматическое отчисление, никаких пересдач...

 

 

 

 Согласен изучать надо все понемногу (Как там говорится "Нельзя объять необъятное и впихнуть в невпих.....  ") и сдавать такие предметы зачетом.

Но зачем такие предметы ставит на экзамен  :)

  • 0

#73
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Гош ещё и поёт? Какая милота))

не-не-не, я не настолько бесчеловечен! Предмет меня научил ненавидеть как поют другие))

 

Это не про тебя, случаем?

 

Слава Ивана Козловского
 

:smoke:


  • 0

#74
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

на завтра у меня планы, встречаемся со своими девочками. В следующие раз обязательно составлю компанию!

 

Ну значит в следующий раз!

В апреле будут еще организованные походы, только вот "Томирис" завтра последний раз в этом месяце.

На завтра тоже была запланирована встреча с девочками и поход в кино :)

Пришлось их переубедить в том, что театр интереснее, а в кино мы и в другой день сходим.


  • 0

#75
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но зачем такие предметы ставит на экзамен
Ну экзамен сам по себе хорошая тренировка. Это сейчас ахи охи: да как же, стресс жеж, травма душевная и прочая :smoke:

А тем не менее экзамен это отличная тренировка как раз стрессоусточивости, умения собраться и выложиться в короткий промежуток времени.

 

ЗЫ. Мы за время учебы в институте сдали 54 экзамена. А зачетов - наверно раза в два больше.


  • 2

#76
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

экзамен это отличная тренировка как раз стрессоусточивости, умения собраться и выложиться в короткий промежуток времени.

Да! И отличная тренировка как за одну ночь выучить и повторить все, что было за семестр :faceoff:

С подругой перед экзаменом повторяли и спрашивали друг друга всю ночь, утром приходили на экзамен, получали "5" и шли спать))


  • 0

#77
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аксиомы: математика - это царица наук, а философия - это основа мировозрения и вместе с тем инструмент понимания окружающего социума.
Нужно понимать, что классическое высшеее образование должно давать возможность фундаментального мышления, взаимосвязи всех знании, а без основополагающих наук это априори невозможно.
  • 0

#78
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на завтра у меня планы, встречаемся со своими девочками. В следующие раз обязательно составлю компанию!

Ну значит в следующий раз!
В апреле будут еще организованные походы, только вот "Томирис" завтра последний раз в этом месяце.
На завтра тоже была запланирована встреча с девочками и поход в кино :)
Пришлось их переубедить в том, что театр интереснее, а в кино мы и в другой день сходим.
Тоже бы сходил, хотя к нашему театру драмы не самое лучшее отношение, но может что то и изменилось, пример Астана-Опера перед глазами.
Однако завтра вечер пятницы, а это многолетние традиции ветки, которые надо чтить и поддерживать - это свято! )))
Проще говоря, вечером в пятницу очередное заседание актива, может Гош там филосовски споет чего-нибудь из раннего)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.04.2015, 12:51:41

  • 0

#79
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

еще полезна наука о правильном произношении слов (не могу выговорить как называется)


  • 4

#80
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!!!
Никогда не возникало вопроса об необходимости изучения того или иного предмета в институте. Преподавательский состав был замечательный, предметы давались интересно и легко, на некоторые лекции народ ломился. Вот нынешнее поколение как учится я не знаю. В медицинском институте топанатомию преподают 2 недели и только хирургам, физиологию пат и нормальную преподают одновременно и всего две недели и так далее по всем направлениям! Будущие врачи у постели больного не работают, я уже молчу про все остальное. И чего мы хотим от современной медицины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.