Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#2241
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У нас был случай - стали пропадать каналы Алма ТВ. Вызвала специалистов, те нашли причину - к нам подсоединились соседи и "воровали" у нас каналы. Хотя в той квартире делали ремонт и кроме рабочих никого не было. Хозяев я тогда не смогла поймать.


  • 0

#2242
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

носила брекеты  2 года. сначала  комплексовала, а потом плюнула.  сейчас брекеты сняли и закрепили ретейнер. сказали ходить 2-3 года с обязательным наблюдением у врача раз в полгода. болело пару дней после установки самой брекет-системы. дальше все. норма. Ашени, не бойтесь. 

Спасибо, Айжик. Но я сама худая, боюсь, если будут ограничения в еде, я просто растаю ... 

Но намерение мое велико, так как установка брекет-системы входит в мою нынешнюю мед.страховку. Надо ловить момент! )))

 

да нет никаких ограничений в еде. вообще. просто первый месяц непривычно сначала,  а потом ваще не заметите. 

 

Сау, да. проволочка с внутренней стороны. лично для меня незаметна вообще. брекеты поставила потому что зубы разошлись из за того, что дальних зубов нет.  в свое время  удалила, а замену им так и не поставила. вот теперь исправляю ошибки молодости. 


Сообщение отредактировал Айжик: 21.04.2015, 17:00:43

  • 0

#2243
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Алексей, одна ремарка - у меня каждый месяц удерживают за страховку с зп )) 

Эх, а у меня даже не удерживали...

Но тогда по закону подлости страховка особо не нужна была - был молодой и здоровый.

Всего 1 раз обратился в платную поликлинику по страховке, пока сидел у терапевта и ждал дальнейшего направления - разглядывал бумаги, лежащие на его столе, и тут глаз цепляет лежащую в стопке сверху медкарточку одного знакомого и уважаемого агашки, а там простатит и букет болезней...  :faceoff:



#2244
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

и за свет у нас выходит не менее 8 тыс.тг,учитывая,что целый день на работе оба,а дочь в садике..

Непомерно много, интересно почему? Живем вдвоем и платим в месяц не более 2000 тенге, пользуясь при этом электроплитой.

По поводу ОДН было разъяснение что поставщику услуги платит КСК а вы эту сумму платите в КСК. Лично я даже не спрашиваю т.к. мне пофиг сумма платежей от этого не меняется. А платить напрямую даже надежнее учитывая что за последние годы 5 кск сменилось в доме

Платим отдельно, причем ОДН и КСК в двух разных квитанциях. Выходит ОДН около 600-1000 тенге.


  • 0

#2245
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

брекеты поставила потому что зубы разошлись из за того, что дальних зубов нет.  в свое время  удалила, а замену им так и не поставила. вот теперь исправляю ошибки молодости. 

Через сколько лет после удаления у вас разошлись зубы?

Я понимаю, что это сугубо индивидуально, но так просто для справки. Меня пугают стоматологи, что мол вставляй искуственные зубы, а то те что есть разойдутся. Но пока ттт намеков на это и близко нет.  



#2246
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Тут они правы Акс, свято место пусто не бывает. Да и костная ткань меняется.

Сообщение отредактировал Сестренка: 21.04.2015, 17:07:14

  • 0

#2247
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сау, да. проволочка с внутренней стороны. лично для меня незаметна вообще. брекеты поставила потому что зубы разошлись из за того, что дальних зубов нет.  в свое время  удалила, а замену им так и не поставила. вот теперь исправляю ошибки молодости. 

 

 

я уже тоже привыкла совершенно, не мешает.

 

Ограничение в еде есть - нельзя мороженое, ириски, жевательные резинки, сухарики. В общем то, что может налипнуть на брекеты. Ну и по объективным причинам что-либо откусить будет сложно. То есть всю еду придется резать и кушать небольшими кусочками. С сильно твердой пищей (типа сырой моркови) у меня тоже были проблемы.


  • 0

#2248
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт.

 ты электрическая женщина

oooh girl shock me like an electric eel


  • 1

#2249
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а как уменьшить накрутку счетчика? положить на бок надо?  :rolleyes:


  • 0

#2250
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Но на нас повесили иллюминацию домов. Наверное все видели - ЖК ГрандАлатау возле Конгресс холла - как оно ночью светится шикарно, пожирая бабки жильцов, которым до этой красоты...

А я то думаю, кто ж за всю эту красоту платит :faceoff:  Мне нравится их подсветка по вечерам :)

Ограничение в еде есть - нельзя мороженое, ириски, жевательные резинки, сухарики. В общем то, что может налипнуть на брекеты. Ну и по объективным причинам что-либо откусить будет сложно. То есть всю еду придется резать и кушать небольшими кусочками. С сильно твердой пищей (типа сырой моркови) у меня тоже были проблемы.

Сау, не думала, что для девочек ношение брекетов представляет столько трудностей.

Мне, например, нравится, как смотрятся брекеты на зубах, камушки так поблескивают привлекательно.

Помню в школе одна девочка носила, сама была красивая, и брекеты ей придавали привлекательности. :)


  • 0

#2251
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а как уменьшить накрутку счетчика? положить на бок надо? :rolleyes:

Жанар, раньше знаю магнитиками нужно было что-то замутить) Некоторые раньше и воду по счетчику так отматывали.


  • 0

#2252
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а как уменьшить накрутку счетчика? положить на бок надо?  :rolleyes:

Современному цифровому счетчику пофиг на это :)

То ли дело советские дисковые счетчики и старые-добрые времена, когда диск можно было проволочкой замедлять и останавливать...  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Axelay: 21.04.2015, 17:13:21


#2253
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Летти, про чистку зубов после каждого приема пищи я вообще молчу....
Зато очень дисциплинировало и сокращало количество перекусов.
  • 0

#2254
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

есть кто перематывает счетчики назад?


  • 0

#2255
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

:lol: я шучу, конечно же... ато еще подумаете если уже не подумали  :spy:

у меня да, в основном водонагреватель.

 

когда построят ТЭЦ3?  :shy:


  • 0

#2256
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Летти, про чистку зубов после каждого приема пищи я вообще молчу.... Зато очень дисциплинировало и сокращало количество перекусов.

Красота - страшная сила (с)

Всегда вспоминаю мамину поговорку, когда она меня в детстве собирала в школу или на мероприятие: "Красота требует жертв". :)

:lol: я шучу, конечно же... ато еще подумаете если уже не подумали :spy: у меня да, в основном водонагреватель.

Так все сразу и признались, кто счетчики отматывает :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.04.2015, 17:21:16

  • 0

#2257
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня в месяц выходит - 150-160 кВт, что то около 1800 тг.

2 Жаннета
У вас начисление вероятно не по прибору учета (возможно не принят на учет), а расчетное!
Тогда примерно так и выйдет.
  • 0

#2258
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я шучу, конечно же... ато еще подумаете если уже не подумали :spy:
у меня да, в основном водонагреватель.

когда построят ТЭЦ3? :shy:

Приостановили вроде проект
По крайней мере все новые дома одобрения на городские теплосети не получают. Только автономка. Но может и от района зависит
  • 0

#2259
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

:lol: я шучу, конечно же... ато еще подумаете если уже не подумали  :spy:

у меня да, в основном водонагреватель.

 

когда построят ТЭЦ3?  :shy:

С горячей водой проблемы?

Мне в Астане водонагреватель не нужен вообще - горячая есть 99,99% времени.

Вот в провинции, где ГВ надолго отключают - несомненно, мастхэв.



#2260
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я шучу, конечно же... ато еще подумаете если уже не подумали :spy:
у меня да, в основном водонагреватель.

когда построят ТЭЦ3? :shy:

Приостановили вроде проект
По крайней мере все новые дома одобрения на городские теплосети не получают. Только автономка. Но может и от района зависит
Нет ничего не останавливали.
Проект для города жизненно необходимый!
Еще предстоит решить вопросы сноса и строительства инженерных сетей - 4-го и 5-го вводов. Там вообще капец!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.