Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#2201
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ИМХО в идеале у девушки должна быть такая работа....как бы это сказать то лучше.

Ну в общем без нервотрепки, без совещаний до 10 вечера, с нормальной средней ЗП как раз такой как и работа.

Т.е работа не в первую очередь ради ЗП огромной, а ради интересного времяпрепровождения. Что бы могла с кем то поболтать, что то новое узнать и т.д. и т.п.

 

Ошибаюсь? :ninja:

это не работа, а клуб по интересам :rotate:

мечта любой девушки, муж которой в состоянии обеспечивать семью


  • 1

#2202
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Думаю, в идеале - это когда доходы позволяют всей семьей жить на зарплату жены, а зарплату мужа откладывать на улучшение жилищных условий (как вариант - выплату ипотеки).  :smoke:



#2203
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте. Не знаю даже куда написать, наверное, эта тема подойдет. Хочу рассказать такую историю. 

Где-то в январе в начале или середине, не помню, в квартире у нас пропал свет. Сначала начал пропадать на несколько часов, потом включался на минуты две и опять выключался. И автомат на счетчик просто вырубался и даже не включался. Ну, естественно, по закону подлости окончательный конец света пришелся на выходные, когда ни Энэргосбыт ни КСК не работают. Позвонили по объявлению, вызвали платного электрика. Пришел, посмотрел, сказал в квартиру от одного провода не доходит ток. Нашли соседей у которых есть ключ от подвала. Спустились с электриком. В подвале с счетчиками все в порядке. Ток есть. Начали ходить по соседям, снизу, выяснять где обрывается контакт. Оказалось, с квартиры под нами что-то с проводом в стене, между квартирами, электрик сказал звонить в КСК тут он ничего сделать не может.

Ну сидеть без света все выходные (кстати, там еще выпадало так, что выходные были не 2 дня, а 3 или 4, не помню, что за праздники были) вообщем не вариант, позвонили в аварийную службу. Ребята приехали. Все тоже самое проверили, сказали, что подключат через подъезд, не понятно как, но свет будет и как выходные кончатся, позвонить в КСК и объяснить ситуацию. Попросили за эту "услугу" 5000 тг. Ну мы заплатили, без света сидеть ооочень не хотелось.

Спустя два дня свет опять пропал. Причем везде свет был, в подъезде и у соседей. Начали звонить в КСК, в который в жизни не дозвонишься, ходили сами, хорошо КСК через один дом. Рабочий день. Никого нет. Закрыто. И на следующий день та же история. Звоним опять в аварийную службу, объясняем ситуацию. Приезжают другие ребята. Смотрят на все это дело и говорят, да вам тут ничего и не сделали толком и не понятно за что взяли 5000 тг. Говорят, "мы вам уже прям напрямую подключим от подъезда свет" а вы до КСК достучитесь. Ну вообщем, распороли старый удлинитель, расковыряли в подъезде эту штуку, где все провода находятся и напрямую подключили к счетчику. Свет заработал. Денег не взяли. 

Мы пару дней наведывались в КСК, все безуспешно, а потом, так как этот провод висел над дверью, кто-то вообщем его неаккуратно задел и они выдрались из счетчика. НО! По идее то света быть не должно? Но он был. Ну мы подумали, может мы чего-то не поняли, вообщем, вчетвером сидели и гадали, если свет от подъезда был подключен, а снизу провод не работает и ток не подает, откуда свет? Решили, провод самоисцелился. Других вариантов у нас не было. 

Прошло 3 месяца. Счета за свет исправно приходили. Проблем никаких не было.

Сегодня свет опять начал мигать, выключатся. Тут стучатся в дверь. Открываю, соседка. (с ней не знакома, снимает квартиру). И электрик. Говорит, у нас со счетчиком проблемы какие-то выбивает постоянно, хотим проверить. И очень много киловатт мотает. Электрик смотрит, и выдает мне: А что это у вас свет к соседям подсоединен? Я говорю, я не знаю, нам вот аварийная служба так сделала, мы даже не знали сами. Объясняю ситуацию. Вообщем, электрик провел новый провод, тот который не подавал ток, через нижнюю квартиру, нашу квартиру от соседской отключил. Соседка, хорошо, понимающая женщина, мы с ней все обговорили, договорились, что все эти киловатты за 2 месяца разделим пополам и посчитаем, сколько мы ей должны. Она мне показала, что в месяц выходило около 300 киловатт, это для однокомнатной квартиры с минимум приборов наверно очень много, у нас двухкомнатная и очень много приборов. Сумма небольшая, 4000 тг. Отдали без проблем и соседка сказала, что все понимает и не хочет судиться. 

 

Вот такая вот история. Я представляю, если пришли бы с проверкой, или если соседи оказались бы совершенно не понимающими людьми. Но эта ситуация мне совершенно не нравится. Как так работает аварийная служба? Почему они незаконно это делают, причем не ставят в известность жильцов? Если бы это узнали в КСК или Энергосбыте, я думаю были бы большие проблемы. И как бы мы доказали, что это нам вот так вот аварийная служба сделала, а не мы сами?  :confused:


  • 0

#2204
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ошибаюсь? :ninja:

 

это ты просто сейчас так рассуждаешь. Когда ребенок один, и когда еще не ходит на всякие секции по интересам.

Сейчас для меня идеально если бы зарплаты мужа хватало на все, а я бы занималась детьми  - школа, уроки, развозка по секциям и прочее.

 

мне кажется я буду работать всегда  :faceoff:

 

я тоже так думала. Но за последний год как то уже хочется спокойствия и не разрываться между работой и домом. Сейчас для меня большое счастье, что мы живем с мамой и  проблема "плюшек" передо мной не стоит. Если б еще пришлось готовить в сегодняшней ситуации, то я бы спала 3-4 часа в сутки.


  • 0

#2205
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Почем велик приличный?

Это какой ?)
чтобы ездил и урчал
Это тебе ягуар нужен )))
  • 1

#2206
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Приличный наверное от 60000 стоит...
  • 0

#2207
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Думаю, в идеале - это когда доходы позволяют всей семьей жить на зарплату жены, а зарплату мужа откладывать на улучшение жилищных условий (как вариант - выплату ипотеки).  :smoke:

Дааа...?))

"Зарплата жены-это её зарплата. А зарплата мужа-это бюджет семьи!"  :p 
 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 21.04.2015, 15:46:00

  • 6

#2208
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Когда выключат отопление? живьем же зажарят. 


  • 1

#2209
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Думаю, в идеале - это когда доходы позволяют всей семьей жить на зарплату жены, а зарплату мужа откладывать на улучшение жилищных условий (как вариант - выплату ипотеки). :smoke:

Мы так копили на нашу первую машину ))
  • 0

#2210
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

кто тут пользуется айдинетом и айдитв от казахтелекома?

 

Бесит отдельный пульт от айдитв (зато сделан в Казахстане:()

 

придется отключить айдитв и оставить только айдинет

благо точку алматв не закрыл еще


  • 0

#2211
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

мне кажется я буду работать всегда  :faceoff:

Жанарик, вот это моя проблема...Не смогла сидеть в декрете. Если б зп мужа хватало и на все кредиты/ипотеки и жить вкусно, то один фиг бы вышла все равно. Не мое сидеть дома. Мне нужно движение, жизнь,общение. И Джони прав. От сиденья с дитем дома я мужу вечером мозг просто выносила до нельзя от одиночества. Я такой тип. Сноха бы у меня сидела и сидела.

И самое главное - мне нравится моя работа.  кайфую. И первый раз за всю жизнь на выходных призналась,что самая моя большая ошибка в жизни,что я не пошла учиться в медицину. Жалею. Прям сейчас бы и пошла учиться. Но возраст. И стоимость обучения. Лям в год. для меня это очень дорого. Поэтому пашем в финансовой сфере :lol:


  • 0

#2212
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

кто тут пользуется айдинетом и айдитв от казахтелекома?

 

Бесит отдельный пульт от айдитв (зато сделан в Казахстане :()

 

придется отключить айдитв и оставить только айдинет

благо точку алматв не закрыл еще

Все до казахтелекома не могу доехать вырубить нафиг айдитв. ужасть


  • 0

#2213
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

1) сказали, что подключат через подъезд, не понятно как, но свет будет и как выходные кончатся, позвонить в КСК и объяснить ситуацию.

 

2) Говорят, "мы вам уже прям напрямую подключим от подъезда свет" а вы до КСК достучитесь.

 

Мы пару дней наведывались в КСК, все безуспешно. Решили, провод самоисцелился. Других вариантов у нас не было. 

 

Вот такая вот история. Я представляю, если пришли бы с проверкой, или если соседи оказались бы совершенно не понимающими людьми. Но эта ситуация мне совершенно не нравится. Как так работает аварийная служба? Почему они незаконно это делают, причем не ставят в известность жильцов? Если бы это узнали в КСК или Энергосбыте, я думаю были бы большие проблемы. И как бы мы доказали, что это нам вот так вот аварийная служба сделала, а не мы сами?  :confused:

Гм... вам специалисты 2 раза сказали, что сделают временный вариант на время выходных, а по их истечении необходимо непременно обратиться в КСК и сделать нормально как следует.

То, что они не посвятили вас в детали своих действий - конечно, на их совести. Видимо, уповали на то, что вы все-таки своевременно обратитесь в КСК, а уж тамошний электрик поймет выполненные ими действия.



#2214
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

МаПаСу

 

что еще напрягает, кроме пульта?


  • 0

#2215
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Меня бесит мелкий шрифт, которым написаны программы. Приходятся очки надевать.
  • 0

#2216
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

носила брекеты  2 года. сначала  комплексовала, а потом плюнула.  сейчас брекеты сняли и закрепили ретейнер. сказали ходить 2-3 года с обязательным наблюдением у врача раз в полгода. болело пару дней после установки самой брекет-системы. дальше все. норма. Ашени, не бойтесь. 


  • 0

#2217
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Думаю вообще отказаться от Казахтелекома.

Домашним телефоном не пользуемся.

ТВ смотрим по 2-3 часа в день, кино смотрю в инете.

А инет можно установить на телефон за 880 тенге в месяц.


  • 0

#2218
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня похоже было, когда на Радуге жил.
Заселился, красота - новая квартира, ремонт, новая мебель, в общем все хорошо, но за электричество много выходило по сравнению со старой и месяц от месяца все больше и больше. Поменяли все лампы на энергосберегающие, постоянно экономили электричество - меньше, но все равно прилично.
Через полгода разговариваем с соседом, он радуется - коммуналка недорогая, за электричество вообще копейки, хотя свет везде горит, электрообогреватели всю осень работали. ..
Разобрались короче - строители, точнее электрики, его квартиру через мой счетчик пустили)) Пополам раскидались.)))
  • 0

#2219
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Konst
Костя, привет! Жив, здоров?
  • 0

#2220
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт. из техники электроплита, водонагреватель, стиралка и телик.

это же не нормально да, что так много выходит?

Проживает семья из трех человек.

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.