Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#2221
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 

ого, у меня в среднем от полуторы до трех выходит 


  • 1

#2222
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт.

 

Проживает семья из трех человек.

 

я одна, обычно 300 квт в месяц


  • 0

#2223
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

носила брекеты  2 года. сначала  комплексовала, а потом плюнула.  сейчас брекеты сняли и закрепили ретейнер. сказали ходить 2-3 года с обязательным наблюдением у врача раз в полгода. болело пару дней после установки самой брекет-системы. дальше все. норма. Ашени, не бойтесь. 

 

эта такая проволочка с внутренней стороны зубов?

мне поставили ее на пожизненно. Языком толкаю зубы и снимать ее не стоит.

Через годик, когда буду делать передний зуб, поменяю и эту штуковину.

 

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт. из техники электроплита, водонагреватель, стиралка и телик.

это же не нормально да, что так много выходит?

Проживает семья из трех человек.

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 

 

15 тыщ только за эл/эн?

у нас в офисе на 9 компов плюс сервер и прочая техника выходит 20-25 тысяч.


  • 0

#2224
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Меня бесит мелкий шрифт, которым написаны программы. Приходятся очки надевать.

Повод попросить большой экран !!!
У меня тыщи 3 на свет уходит ...
  • 0

#2225
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

 целоваться в них можно вообще?

Никогда не ставила...

 

предвосхищая вопросы (и вспоминаю Муню) - можно не только целоваться  :D

кстати, мой "подарок", оказывается, подтягивает шею и отлично формирует скулы. вот так, подручными способами можно неплохо сэкономить на косметологии))) главное, стараться)))


  • 0

#2226
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт. из техники электроплита, водонагреватель, стиралка и телик.

это же не нормально да, что так много выходит?

Проживает семья из трех человек.

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 

Жанара, это эпически много, мы в трешке семьей из 3-4 чел укладываемся в 150 кВт.



#2227
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 мой "подарок", оказывается, подтягивает шею и отлично формирует скулы. вот так, подручными способами можно неплохо сэкономить на косметологии))) главное, стараться)))

 

 

а еще можно избежать второго подбородка  :D


  • 0

#2228
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Товарищи, а кто за общедомовые не платит? Как-то в FB был пост со ссылкой на одно постановление правительства, в котором написано, что это обязанность КСК. В последней квитанции в районе 1500 тг было за ОДН. представитель КСК в устной беседе сообщила, что если КСК будет платить, то они разорятся, хотя КСК при компании-застройщике и им  это вполне по карману.


  • 0

#2229
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

носила брекеты  2 года. сначала  комплексовала, а потом плюнула.  сейчас брекеты сняли и закрепили ретейнер. сказали ходить 2-3 года с обязательным наблюдением у врача раз в полгода. болело пару дней после установки самой брекет-системы. дальше все. норма. Ашени, не бойтесь. 

Спасибо, Айжик. Но я сама худая, боюсь, если будут ограничения в еде, я просто растаю ... 

Но намерение мое велико, так как установка брекет-системы входит в мою нынешнюю мед.страховку. Надо ловить момент! )))


  • 0

#2230
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Проживает семья из трех человек.
ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц

Жанара, это эпически много, мы в трешке семьей из 3-4 чел укладываемся в 150 кВт.

блин,как вы так умуряетесь? нас 2,5 чела в квартире - муж,я и дочь)) и за свет у нас выходит не менее 8 тыс.тг,учитывя,что целый день на работе оба,а дочь в садике..
  • 0

#2231
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт. из техники электроплита, водонагреватель, стиралка и телик.

это же не нормально да, что так много выходит?

Проживает семья из трех человек.

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 

Жанара, это эпически много, мы в трешке семьей из 3-4 чел укладываемся в 150 кВт.

 

Львиная доля там это электроплита и водонагреватель.

Нормально я считаю при таком наборе приборов.

У меня еще больше выходит но у меня теплый пол мотает и полотенчик.

 

По поводу ОДН было разъяснение что поставщику услуги платит КСК а вы эту сумму платите в КСК. Лично я даже не спрашиваю т.к. мне пофиг сумма платежей от этого не меняется. А платить напрямую даже надежнее учитывая что за последние годы 5 кск сменилось в доме


  • 1

#2232
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Спасибо, Айжик. Но я сама худая, боюсь, если будут ограничения в еде, я просто растаю ... 

Но намерение мое велико, так как установка брекет-системы входит в мою нынешнюю мед.страховку. Надо ловить момент! )))

Правильно, а я вот в свое время не подумал и не доделал челюсть как следует, пока работал в компании с мед. страховкой. Так и хожу без 2 зубов.



#2233
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Пиар компания от Муни
  • 0

#2234
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Товарищи, а кто за общедомовые не платит? Как-то в FB был пост со ссылкой на одно постановление правительства, в котором написано, что это обязанность КСК. В последней квитанции в районе 1500 тг было за ОДН. представитель КСК в устной беседе сообщила, что если КСК будет платить, то они разорятся, хотя КСК при компании-застройщике и им  это вполне по карману.

 

в офисе платим. Офис в жилом доме (квартира). ОДН в месяц выходит почти 5 000. Правда и площадь квартиры 245 кв.м.

Но на нас повесили иллюминацию домов.

Наверное все видели - ЖК ГрандАлатау возле Конгресс холла - как оно ночью светится шикарно, пожирая бабки жильцов, которым до этой красоты...


  • 0

#2235
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Львиная доля там это электроплита и водонагреватель.

 

Нормально я считаю при таком наборе приборов.

У меня еще больше выходит но у меня теплый пол мотает и полотенчик.

Согласен.

У нас газ, теплых полов и водонагревателя нет, стиральная машинка полуавтомат, потому и такая экономичность.  



#2236
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт. из техники электроплита, водонагреватель, стиралка и телик.

это же не нормально да, что так много выходит?

Проживает семья из трех человек.

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 

Жанара, это эпически много, мы в трешке семьей из 3-4 чел укладываемся в 150 кВт.

Тоже кажется, что много. Вот щас заглянула в квитанцию - 281 кВт за прошлый месяц, семья из трех чел (хотя малыш не в счет :) ), плюс няня днем. Готовка 2 раза в день. Холодильник, морозильник, стиралка почти каждый день включается, ТВ, и т.д.

Только заметила про водонагреватель. Тогда понятно почему такие суммы


Сообщение отредактировал Asheni: 21.04.2015, 16:53:55

  • 0

#2237
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Спасибо, Айжик. Но я сама худая, боюсь, если будут ограничения в еде, я просто растаю ... 

Но намерение мое велико, так как установка брекет-системы входит в мою нынешнюю мед.страховку. Надо ловить момент! )))

Правильно, а я вот в свое время не подумал и не доделал челюсть как следует, пока работал в компании с мед. страховкой. Так и хожу без 2 зубов.

Алексей, одна ремарка - у меня каждый месяц удерживают за страховку с зп )) 


  • 0

#2238
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Проживает семья из трех человек.
ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц

Жанара, это эпически много, мы в трешке семьей из 3-4 чел укладываемся в 150 кВт.
блин,как вы так умуряетесь? нас 2,5 чела в квартире - муж,я и дочь)) и за свет у нас выходит не менее 8 тыс.тг,учитывя,что целый день на работе оба,а дочь в садике..
Вот - вот. .. может они еще что включают. Но вроде нет.
  • 0

#2239
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

МаПаСу

 

что еще напрягает, кроме пульта?

Вот этот пульт и пьет кровь. Все остальное норм.

 

 

слушайте, у меня в месяц выходит 800-1200 квт. из техники электроплита, водонагреватель, стиралка и телик.

это же не нормально да, что так много выходит?

Проживает семья из трех человек.

ЗЫ: я по 15тыс за свет электричество плачу в месяц 

Жанара, это эпически много, мы в трешке семьей из 3-4 чел укладываемся в 150 кВт.

 

Когда сидела с дитем круглые сутки зимой, работали все э/приборы, выходило макс 230 кВт. Нас трое


  • 0

#2240
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Жанарик, у тебя нагреватель жрет много. У родителей в межсезонье тоже много за э/энергию выходит из-за него


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.