Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#1141
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Смарт хорошо присосется к кошельку, ибо живых - на пальцах пересчитать можно.

Ну, кто ищет - тот всегда найдёт.

Я бы для прикола взял 0.8 дизелёк :D или вообще - электричку :lol:

Не на Прадо же за хлебом ездить, или до помойки

Из-за ремонтов, Смарт будет дороже Прадо в содержании. 


  • 1

#1142
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Из-за ремонтов, Смарт будет дороже Прадо в содержании. 
а что там такого ломается? 
  • 0

#1143
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Из-за ремонтов, Смарт будет дороже Прадо в содержании. 
а что там такого ломается? 

Весь автомобиль по частям.

Короче, геморный он очень. 


  • 0

#1144
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


купить Смарт.

Возьмите Chevrolet Spark (1.25 бензин цепной + акпп-4 Aisin) новый или двухлетку и катайтесь без забот и поломок имхо (если критичен А-класс)
Не слушайте, берите Смарт, всё-таки Мерседес, а не Матиз с нашлёпкой Шевроле.
Вы так уверенно даете советы, не боитесь, что икаться будет?
Ваш совет хорош для покупки нового смарта.
Из чего выбирать 12 по КЗ, 8 В Ате
Сколько девушке нужно будет искать хороший нена*бательский сервис, ездить по разборки и т.д.?
Понятно же, что девушка неопытная, зачем ей гемор такой?

Пусть для начала форумы почитают смартоводов, если прям так хочется смарт, там много интересного можно подчерпнуть

Сообщение отредактировал shved: 21.02.2020, 16:06:05

  • 2

#1145
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Из-за ремонтов, Смарт будет дороже Прадо в содержании.

а что там такого ломается?
Как в старом анекдоте))))
Дяденька, а я знаю, что у вас сломалось...
  • 1

#1146
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Новый Спарк симпатично выглядит...для девушки вообще неплохо))
  • 0

#1147
Юлия_А

Юлия_А
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо большое всем за комментарии. Очень хорошая идея про каршеринг. Обязательно попробую. А вообще машина это супер! Такая свобода!


  • 0

#1148
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вы так уверенно даете советы, не боитесь, что икаться будет? Ваш совет хорош для покупки нового смарта. Из чего выбирать 12 по КЗ, 8 В Ате Сколько девушке нужно будет искать хороший нена*бательский сервис, ездить по разборки и т.д.? Понятно же, что девушка неопытная, зачем ей гемор такой? Пусть для начала форумы почитают смартоводов, если прям так хочется смарт, там много интересного можно подчерпнуть

Хорошо, пусть мой совет неправилен - не знал о таких недостатках смарта. Но и советовать откровенную хрень тоже не считаю корректным. Неужели мало машин А-класса кроме этих двух моделей? Ford Ka, Renault Twingo, Toyota Aygo, Citroen C1?

Или у нас привлекательность автомобиля выражается только количеством его в колёсах и в способности его быстро продать?


Сообщение отредактировал Twilight: 21.02.2020, 16:56:07

  • 0

#1149
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вы так уверенно даете советы, не боитесь, что икаться будет? Ваш совет хорош для покупки нового смарта. Из чего выбирать 12 по КЗ, 8 В Ате Сколько девушке нужно будет искать хороший нена*бательский сервис, ездить по разборки и т.д.? Понятно же, что девушка неопытная, зачем ей гемор такой? Пусть для начала форумы почитают смартоводов, если прям так хочется смарт, там много интересного можно подчерпнуть

Хорошо, пусть мой совет неправилен - не знал о таких недостатках смарта. Но и советовать откровенную хрень тоже не считаю корректным. Неужели мало машин А-класса кроме этих двух моделей? Ford Ka, Renault Twingo, Toyota Aygo, Citroen C1?
Или у нас привлекательность автомобиля выражается только количеством его в колёсах и в способности его быстро продать?
Согласен с вами, машин много. Профильных форумов тоже, как говорится гугл в помощь.
Цену на кузовщину сравнить, т.к. девушка, только начинает ездить.
Мое мнение, для неопытной девушки, лучше взять новую или еще на гарантии, недорогую машинешку и не париться, получать кайф.
Если же бюджет позволяет, то можно не париться, можно брать "вон ту красную хочу"))

Сообщение отредактировал shved: 21.02.2020, 17:27:22

  • 0

#1150
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне мнение, для неопытной девушки, лучше взять новую или еще на гарантии машинешку и не париться, получать кайф.

Необходим опытный человек, чтобы взял нормальную б.у. машину на гарантии для неопытной девушки.  :D


  • 0

#1151
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Мне мнение, для неопытной девушки, лучше взять новую или еще на гарантии машинешку и не париться, получать кайф.

Необходим опытный человек, чтобы взял нормальную б.у. машину на гарантии для неопытной девушки. :D
Тогда вариант намбер 1
  • 1

#1152
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вы так уверенно даете советы, не боитесь, что икаться будет? Ваш совет хорош для покупки нового смарта. Из чего выбирать 12 по КЗ, 8 В Ате Сколько девушке нужно будет искать хороший нена*бательский сервис, ездить по разборки и т.д.? Понятно же, что девушка неопытная, зачем ей гемор такой? Пусть для начала форумы почитают смартоводов, если прям так хочется смарт, там много интересного можно подчерпнуть

Хорошо, пусть мой совет неправилен - не знал о таких недостатках смарта. Но и советовать откровенную хрень тоже не считаю корректным. Неужели мало машин А-класса кроме этих двух моделей? Ford Ka, Renault Twingo, Toyota Aygo, Citroen C1?
Или у нас привлекательность автомобиля выражается только количеством его в колёсах и в способности его быстро продать?
Просто ради интереса, а что реально можно взять?
Айго в Ате 3 шт и все на мехе
С1 1шт, тоже на мехе
Твинго, можно сказать нет, 2 шт лохматых годов, не берем в счет.
Форд ка 2шт, тоже мех и тоже по двадцать с лишним лет.
  • 0

#1153
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Смарт хорошо присосется к кошельку, ибо живых - на пальцах пересчитать можно.

Ну, кто ищет - тот всегда найдёт.

Я бы для прикола взял 0.8 дизелёк :D или вообще - электричку :lol:

Не на Прадо же за хлебом ездить, или до помойки

Из-за ремонтов, Смарт будет дороже Прадо в содержании. 

 

Можно рассмотреть а 160, с мотором 1.6, там обычный гидроавтомат, довольно надежная машинка. У знакомого 2 штуки такие, проблем с агрегатами нет, по салону только всякие плассмаски, ручечки, и прочая мелочь фиг найдешь, разборы либо заказ


  • 1

#1154
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Глянул сейчас этот спарк, прикольно смотрится, даже удивился.
Конкурент пиканто)
  • 0

#1155
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Во, тоже про А160 хотел упомянуть, забыл.

Чем плох мех? ИМХО, начинать надо с меха, чтоб потом пох было...

Пиканто, как и спарк, я бы лично не рассматривал. Лучше уж честный, СОБРАННЫЙ В КОРЕЕ, Матиз, если такие вообще существуют.
  • 0

#1156
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вообще - я бы присмотрелся к Урбан Крузеру - хоть не А, но прикольная машинёшечка для дамы.
  • 0

#1157
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Во, тоже про А160 хотел упомянуть, забыл.

Чем плох мех? ИМХО, начинать надо с меха, чтоб потом пох было...

Пиканто, как и спарк, я бы лично не рассматривал. Лучше уж честный, СОБРАННЫЙ В КОРЕЕ, Матиз, если такие вообще существуют.

Я тоже за мех, много ли нас таких осталось)))
  • 0

#1158
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Пиканто, как и спарк, я бы лично не рассматривал. Лучше уж честный, СОБРАННЫЙ В КОРЕЕ, Матиз, если такие вообще существуют.

Корейский матиз и есть ребрендинговые шевроле спарк, ныне раво р2. Кстати пиканта или корейский морнинг будут поинтересней. Тоже недавно рассматривал все эти варианты, в и тоге взял новую гранту, по сравнению с выше перечисленными размер салона и багажника вне конкуренции, остальное - качество покраски и прочий пластик почти одинаковы, 5лет откатаюсь и не жалко, такие попавозки на 10 лет не более сейчас и то если в одних руках.


  • 0

#1159
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня на заправке увидел А160, грязнючий :D разговорился с хозяйкой. Она в восторге, говорит 8 лет езжу - нравится, очень удобная, и проблем почти нет.
  • 0

#1160
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пиканто, как и спарк, я бы лично не рассматривал. Лучше уж честный, СОБРАННЫЙ В КОРЕЕ, Матиз, если такие вообще существуют.

У меня есть Пиканто 2014 года с пробегом в 50 000 километров, не сказал бы, что автомобиль доставляет какие-то проблемы.

Самое интересное, что на автомобили собранные в Кореи некоторые запчасти могут стоить существенно дороже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.