Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#1121
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Есть варианты за адекватные деньги?


Старый патрол хоть на бензе хоть дизель в разы лучше прадо.
Не найдете старый живой патрол уже.. будет либо гнилой, либо просить капиталку.. живые Патрули самим нужны, таких уже делать не будут
  • 0

#1122
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

чем лучше-то, можно детальнее?

 

По запросу человека выше полностью подходит. Наш патрол проходил там где прадики старые проходили с трудом и не с первого раза. 


  • 0

#1123
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Не найдете старый живой патрол уже.. будет либо гнилой, либо просить капиталку.. живые Патрули самим нужны, таких уже делать не будут

 

Так у нас в семье есть такой живой и надежный. И продавать пока не собираемся.


  • 0

#1124
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

чем лучше-то, можно детальнее?

 

По запросу человека выше полностью подходит. Наш патрол проходил там где прадики старые проходили с трудом и не с первого раза. 

 

100500 случаев ровно наоборот. Прокладка важна.


  • 1

#1125
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Во, давайте подумаем, чем можно заменить такой Прадик.

Требования:
Рама
Зависимая подвеска
Блокировка как минимум сзади
Дизель - обязательно, крайне желательно не коммонрейл
Честный автомат - желательно, палка - тоже терпимо
Наличие или возможность установки крепкого багажника с нагрузкой кг в 300.
Есть варианты за адекватные деньги?

 

теоретически, геликом

но я не стал-бы...при тех-же деньгах гелик будет в разы убитее, он меньше, он "бешеная табуретка" которая ломается редко но писецкакмногонадоденег


  • 2

#1126
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

но я не стал-бы...при тех-же деньгах гелик будет в разы убитее, он меньше, он "бешеная табуретка" которая ломается редко но писецкакмногонадоденег
Согласен. При всех его положительных сторонах (мосты, как у КРАЗа, 3 блокировки) - уж очень дорог в обслуге. 
  • 0

#1127
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

но я не стал-бы...при тех-же деньгах гелик будет в разы убитее, он меньше, он "бешеная табуретка" которая ломается редко но писецкакмногонадоденег
Согласен. При всех его положительных сторонах (мосты, как у КРАЗа, 3 блокировки) - уж очень дорог в обслуге. 

 

 

если-бы только это, то можно было-бы попытаться стерпеть, т.к. реально ломается крайне редко, кент купил, сделал ходоку всю сразу за 1600 баксов, по-памяти так вроде было, и после 6 лет на нём на охоту и рыбалку...скакал по барханам, ложил его на бок (это в качестве уточнения, где именно и как ездил), фарил зайцев (знаю, нельзя, му*ак он, что я могу поделать), по торосам на балхаше скакал как козёл, и ходьбы** этой ходовке.

 

но, блин, он реально маленький и реально табуретка :faceoff:  временами кажется, что уазик мягче идёт...короче, я именно из-за его маленького салона/багажника и козлистости в своё время отказался рассматривать в качестве замены...ну и ценник, да, или берёшь прджЫп 96-99 год, или гелика 88-89


  • 0

#1128
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

или берёшь прджЫп 96-99 год
это уже без переднего моста. Не айс. 
  • 0

#1129
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Не найдете старый живой патрол уже.. будет либо гнилой, либо просить капиталку.. живые Патрули самим нужны, таких уже делать не будут


Так у нас в семье есть такой живой и надежный. И продавать пока не собираемся.
Ну вот у меня тоже есть, у вас есть и никто не продает. Как купить то что не продается?
  • 0

#1130
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а он прям так нужен? (условия про 2 моста читал, но если оторваться от них)

как и задний

если, конечно, не живёшь в глуши, где сухое твёрдое покрытие 2 месяца в году (остальное время болото/грязь/колея/снег по яйки и т.д.), или не гоняешь на кубке маслова

был у меня типа недоджип паджеро2 (ещё и джедай, которых все боятся, но вот именно топливный насос за 10 лет и почти 200 тыс пробега чинил один раз! один! сразу как взял, ремонт обошелся в 500 долларов, и после 200 тыс кайфа....думаю по сей день чел горя не знает), так на нём я не нашел таких мест чтоб идти за трактором (голова есть, да, никогда не пытался засадить его специально, но все броды/пески/горы/речки/буераки преодолевал), теперь совсем неджип паджеро4, и я на нём в тех-же местах в таких-же условиях точно так-же проблем с проходимостью не ощущаю. сложнее в ремонте и дороже, да согласен, но взамен комфорт по городу и особенно трассе (а это 90+ % времени эксплуатации)

 

зы: хотя, именно на кубке маслова лет не помню сколько назад наблюдал как стоковый крузак100 безмостовый высушил всех просто в ноль, тогда-же у патруля его неубиваемый чудо мост развалился на ровном месте, на прямой, полуось с колесом поехала отдельно, и остаток заезда он с крыши наблюдал :D


  • 4

#1131
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ну вот у меня тоже есть, у вас есть и никто не продает. Как купить то что не продается?

 

Кто ищет тот всегда найдет. В прошлом году видел очень добротный вариант патруля. Продали за пару дней на сколько я помню. 


  • 0

#1132
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а он прям так нужен? (условия про 2 моста читал, но если оторваться от них)
как и задний
если, конечно, не живёшь в глуши, где сухое твёрдое покрытие 2 месяца в году (остальное время болото/грязь/колея/снег по яйки и т.д.), или не гоняешь на кубке маслова
был у меня типа недоджип паджеро2 (ещё и джедай, которых все боятся, но вот именно топливный насос за 10 лет и почти 200 тыс пробега чинил один раз! один! сразу как взял, ремонт обошелся в 500 долларов, и после 200 тыс кайфа....думаю по сей день чел горя не знает), так на нём я не нашел таких мест чтоб идти за трактором (голова есть, да, никогда не пытался засадить его специально, но все броды/пески/горы/речки/буераки преодолевал), теперь совсем неджип паджеро4, и я на нём в тех-же местах в таких-же условиях точно так-же проблем с проходимостью не ощущаю. сложнее в ремонте и дороже, да согласен, но взамен комфорт по городу и особенно трассе (а это 90+ % времени эксплуатации)

зы: хотя, именно на кубке маслова лет не помню сколько назад наблюдал как стоковый крузак100 безмостовый высушил всех просто в ноль, тогда-же у патруля его неубиваемый чудо мост развалился на ровном месте, на прямой, полуось с колесом поехала отдельно, и остаток заезда он с крыши наблюдал :D

лично мне нужен. И дело больше не в проходимости, а в неубиваемости. Я не люблю тормозить перед ЛП, а раз в неделю - обязательная поездка по убитой грунтовке, по которой я тоже не крадусь.
А вот товарищ на 95м прадике вечно жалуется на переднюю подвеску.

Проще техника - меньше геморроя ))
  • 1

#1133
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если бы мне приходилось раз в неделю ездить по грунтовке, я б про полный привод вообще б не задумывался. Но мне порой неделями безвылазно на грунтовках приходится ездить. Поэтому, после того как за три года намотал 180 тыщ км по грунтовкам, задумался о более высокой машине. И да. Ходовка родная почти вся. Стойки стаба и пара резинок заменены.
  • 3

#1134
Юлия_А

Юлия_А
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет участникам форума. Может я не совсем в тему, но, нужен совет.  В общем стала я счастливой обладательницей водительских прав (да ещё одна будет коптить Алматинский воздух), накатала достаточно авточасов до более менее спокойной езды. И, теперь очень хочется осуществить мечту. А именно в ближайшие пару лет, когда финансы позволят, купить Смарт. И вот вопрос мечта стоит того? Или в Алмате мечта превратится в фильм ужасов? Буду благодарна за советы.

После того, как я получил РО на 5 дней за жесткий оффтоп в теме про цены на машины, думаю, будет полезным создать отдельную, чтобы не гадить в других.

 

Тема сама по себе не несет особой смысловой нагрузки, но в ней можно будет обсуждать то, чего нельзя в других темах.

 

К примеру, качество сборки автомобилей, краштесты и тому подобное.

 

Недавно стали общаться со знакомым на тему безопасности новых и старых автомобилей и пошли в ютуб смотреть краш тесты. В общем и целом, зацепил именно этот ролик:

https://youtu.be/u7V-G3PiRUc

 

Наверняка у каждого есть свои предпочтения к конкретным моделям, хотелось бы их услышать.


Сообщение отредактировал Юлия_А: 20.02.2020, 22:03:10

  • 0

#1135
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
купить Смарт.

Возьмите Chevrolet Spark (1.25 бензин цепной + акпп-4 Aisin) новый или двухлетку и катайтесь без забот и поломок имхо (если критичен А-класс) 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.02.2020, 22:46:25

  • 0

#1136
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал taka2000: 20.02.2020, 23:33:09

  • 0

#1137
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Пока будете копить финансы, можно было с опытным знакомым покататься за рулём на каршеринговых авто типа Энитайм или брать в аренду малолитражки 6-8000/сутки. Дальше поймёте, хотите ли за руль, как скоро и какое авто
  • -1

#1138
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

купить Смарт.

Возьмите Chevrolet Spark (1.25 бензин цепной + акпп-4 Aisin) новый или двухлетку и катайтесь без забот и поломок имхо (если критичен А-класс) 

 

Не слушайте, берите Смарт, всё-таки Мерседес, а не Матиз с нашлёпкой Шевроле.


  • -1

#1139
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

купить Смарт.

Возьмите Chevrolet Spark (1.25 бензин цепной + акпп-4 Aisin) новый или двухлетку и катайтесь без забот и поломок имхо (если критичен А-класс) 

Не слушайте, берите Смарт, всё-таки Мерседес, а не Матиз с нашлёпкой Шевроле.

Если денег в обрез, лучше Спарк взять) Смарт хорошо присосется к кошельку, ибо живых - на пальцах пересчитать можно.


  • 0

#1140
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Смарт хорошо присосется к кошельку, ибо живых - на пальцах пересчитать можно.

Ну, кто ищет - тот всегда найдёт.

Я бы для прикола взял 0.8 дизелёк :D или вообще - электричку :lol:

Не на Прадо же за хлебом ездить, или до помойки


Сообщение отредактировал Twilight: 21.02.2020, 12:16:13

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.