Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1721
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Девушка пишет,что они турецкие,а как же тогда они могут быть оригинальными? Говорит, что не отличить от тех,что стоят в Бьютимании!.

Никак. Они все так говорят, эти продавцы "в городе нет настоящего парфюма нигде, во французском доме работает моя соседка, они тоже берут на том же складе, что и я, только цену накручивают, а я дешевле продаю."

 

 

Это что же получается даже во французском доме с их ценами парфюм не оригинальный? :spy:


  • 0

#1722
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это что же получается даже во французском доме с их ценами парфюм не оригинальный?
да прям..сравните фейк с ароматом из ФД или МА и сразу почувствуете разницу.
  • 0

#1723
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девушки, в тему о подделках, аналогах, репликах, эквивалентах: вчера на ФБ девочка 14 лет выкладывает объявление о продаже, цитирую:

"Духи Armelle – это парфюмерия Премиум класса, имеющая 20% концентрата масел. Парфюмерный фражиль (сырье) поставляет французский завод-производитель, унифицированные (одинаковые) флакончики сделаны из специального небьющегося итальянского стекла, а розлив и упаковка конечного продукта происходит на Российском лицензированном заводе.

Духи Armelle сделаны из высококачественного французского сырья, раскрываются духи в три ноты –синтетика однозначно так НЕ умеет! При нанесении на кожу, аромат достаточно мягкий, нежный, без резко выраженных нот. Что показывает мягкость и вуальность аромата? КАЧЕСТВО, друзья мои! Парфюмерный фражиль Armelle сделан из натурального французского сырья, имеет в базовых нотах натуральные закрепители животного и растительного происхождения высокого качества. Вдыхая аромат с кожи через час, когда происходит полная адаптация аромата с кожей, Вы НЕ услышите сторонние резкие запахи, присущие синтетическим и химическим закрепителям! Духи НЕ должны резко пахнуть при вдохе! Даже концентрированная парфюмерия восточного типа! Чем качественнее сырье, тем мягче и красивее звучит аромат! Цена 7000тг г.

И дернуло же меня за язык, хотелось донести: не надо вешать лапшу на уши. Так меня только что тапками не закидали)))) Рассказали что это не подделка, а эквиваленты ( :dandy:  новое словечко) :rotate:

И еще один перл из той же переписки, просто улыбнуло  :rotate: :Если будут у людей сомнения отвечай так:" По одной простой причине — Запах не запатентован! Запах и не может быть запатентован! Вы покупаете в магазинах только коробочку и флакончик с надписями, названия которых Вы помните из самых разнообразных реклам. Все знакомые Вам названия BOSS,

CHANEL, DIOR, GUCCI, ARMANI …, и все другие известны Вам только из реклам – телевизора, журналов, афиш, лейблов и этикеток. Никаких фирм, ПРОИЗВОДЯЩИХ духи и парфюмерные композиции с такими названиями НЕ СУЩЕСТВУЕТ и не СУЩЕСТВОВАЛО!!! Их просто нет в природе. Просто — НЕТ! :D 


  • 5

#1724
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Девушки, в тему о подделках, аналогах, репликах, эквивалентах: вчера на ФБ девочка 14 лет выкладывает объявление о продаже, цитирую:

Приветик)
Скинь ссылочку на этого ребёнка)
  • 0

#1725
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да уж :faceoff:

и нет такой профессии, как парфюмер. предлагаю мсье Вассеру и прочим убиться ап стену  :lol:


  • 0

#1726
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

да уж :faceoff:
и нет такой профессии, как парфюмер. предлагаю мсье Вассеру и прочим убиться ап стену

Или, как было сказано в одной из серий "Солдат" - приказываю "не существовать"!!))
  • 0

#1727
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девушки, в тему о подделках, аналогах, репликах, эквивалентах: вчера на ФБ девочка 14 лет выкладывает объявление о продаже, цитирую:

 

 

А вы не представляете сколько таких в инстаграмм. Чего там только не продают. Тестеры, арабские, турецкие и китайские реплики это ладно. Как то я натолкнулась на страницу где продавали 100%-ную оригинальную парфюмерию из самого Грасса по смешным ценам. Мне стало интересно, я написала им в ватсап и узнала что когда мы покупаем духи, мы 90% стоимости отдаем не за духи а за флакончики. А они предлагают "те же самые диоры, шанели, монтали и т.п." но в непонятных, страшненьких флакончиках. Как-то сразу расхотелось с этим связываться :rolleyes:


  • 0

#1728
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А заметили, что в магазинах ЕДП стали именовать то ли дневные духи, то ли туалетные духи, точно не помню, но точно духи...Вот капец, и ведь кто-то поведется и будет пребывать в полной уверенности, что у него духи. :faceoff:


  • 0

#1729
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Потому что в интернете их именно так и называют. Думаю кто в курсе тот в курсе, а кто нет, тому это и не важно :)

 

Духи (parfum) – содержат самый большой процент эфирных масел (18-30%), растворенных в чистом спирте (96% об.). За счёт этого духи намного более стойкие – всего несколько капель будут сохранять сильный запах на хлопчатобумажной ткани до 30 часов!! В настоящее время немногие парфюмеры выпускают духи, а самой концентрированной в ассортименте у них является парфюмированная вода.

Парфюмерная вода (Eau de Parfum – EDP) – концентрация ароматических масел 10-20% (чем меньше масел, тем менее резкий и менее стойкий запах), а спирта 90%. Парфюмированную воду называют «дневными духами». Запах сохраняется до 4 часов.

Туалетная вода (Eau de Toilette – EDT) – концентрация масел 4-10%, спирта 80-90%. Это лучший вариант для летнего времени – туалетной водой можно пользоваться несколько раз в день. Стойкость запаха около 2-3 часов. Сегодня это наиболее распространённый вид женской парфюмерии, а мужская парфюмерия практически вся состоит из туалетной воды.

Одеколон (Eau de Cologne – EDC) – наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта, 70% алкоголя). Eau de Cologne – это духи, созданные итальянским парфюмером Йоганном Марией Фарина и названные им в честь родного города Кёльна. В буквальном переводе они означают «Кёльнская вода». Но не забывайте: если ваша парфюмерия сделана в США и на ней Вы видите надпись «cologne» – это не одеколон, а концентрация её равна парфюмированной воде.


  • 3

#1730
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Потому что в интернете их именно так и называют. Думаю кто в курсе тот в курсе, а кто нет, тому это и не важно :)
ну, в интернете много интересного бывает, а называть вещи стоит своими именами,мне так   кажется во всяком случае...
  • 1

#1731
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Потому что в интернете их именно так и называют. Думаю кто в курсе тот в курсе, а кто нет, тому это и не важно :)
ну, в интернете много интересного бывает, а называть вещи стоит своими именами,мне так   кажется во всяком случае...

 

Марина,многие женщины всю парфюмерию  называют  духи,однако )))

и им не важно там какая концентрация,вот говорю как есть

 уже привыкла,что мое окружение так говорят гггг ,не обращаю на это внимание

это тута мы знаем ,что есть что...

 

я тут вас немного ввела в заблуждения,сорри  :) не дописала до конца слово парфюмерия


Сообщение отредактировал S_Roza: 06.11.2015, 20:19:11

  • 0

#1732
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

,многие женщины парфюм зовут духи,однако )))

Да, и я тоже, это не верно?


  • 0

#1733
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

,многие женщины парфюм зовут духи,однако )))

Да, и я тоже, это не верно?
называйте,как вам удобно,вы верно называете парфюм- духи :smoke: а ,если серьезно,то вверху Frozen расписала очень грамотно ,мне добавить нечего ;)

Сообщение отредактировал S_Roza: 06.11.2015, 20:36:38

  • 0

#1734
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Всем доброго дня. Получила таки я свою заветную посыль с миниатюрками для ознакомления.
Что могу сказать? Для знания и понимания очень даже пусть будет и нисколько не жаль финансов, хотя в виду нынешних цен конечно стоит прилично. Как целый полноразмерный флакон. Но не об этом.
Опять таки ждала чего то совершенно другого...
Форд пахнет, мм не подберу слово, как бы чтоб никого не обидеть, ну "странно" что ли... муж сказал Красная Москва чо....
Лис от Малля пахнет вкусно, очень натуралистично и "много". Очень много. Это наверное хорошо, запах очень стойкий. Что для Малля мне кажется совсем не свойственно. Там музыку творят лилия и фиалка, надо полагать. Но много...
Талая вода Малля тоже для меня оказалась невнятной. То есть все мило и хорошо, вроде бы как. Но не ах. Не О боже мой! Не так что хочу, хочу...
Благоверный сказал, я сам тебе сделаю подарок на свой вкус и умотал куда то сегодня. Вот не знаю с чем придет.

Так, что ту би континьюед....

Прикреплённые изображения:

  • 2015-11-07_14.30.04.jpg

Сообщение отредактировал Красатулька: 07.11.2015, 14:46:47

  • 3

#1735
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

о, с обновочками. мне очень Лилия Малля нравится. в одном ключе с Лютенсовской из колокольца. даже не знаю, какую хочу больше

а я у А. успела до курсов купить подарки бабушке и подруге, ну и себе пробничков взяла разных. теперь еще больше радуюсь. так как с новыми курсами сильно не разгуляешься

 

в связи с этим вопрос - продолжите ли радовать себя парфюмками или временно заляжете на дно с имеющимся запасом? я вот в раздумьях. скорее всего выберу дно  :faceoff:


  • 0

#1736
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, ты прям вопрос задала, который меня тоже волнует последние несколько дней.
Неужели нашей темке и увлечению пришёл конец? ((((
Потому как доллар по 300 я себе не могу позволить ((
  • 0

#1737
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в связи с этим вопрос - продолжите ли радовать себя парфюмками или временно заляжете на дно с имеющимся запасом? я вот в раздумьях. скорее всего выберу дно :faceoff:
и я ...буду меняться, покупать отливанты...Даже сейчас у А. уже все слишком дорого, если поднимется еще чуть-чуть, то я точно уже ничего не куплю.На Лапе тоже дорого получается, эта дорога съедает весь профит...Капец нам пришел.У меня конечно на ближайшие 20-25 лет хватит запасов, но просто хочется же обновочек. :cry: :faceoff:
  • 0

#1738
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Потому как доллар по 300 я себе не могу позволить ((
а по 314 можешь? :ninja: ужс какой
  • 0

#1739
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Потому как доллар по 300 я себе не могу позволить ((

а по 314 можешь? :ninja: ужс какой
Ауительно просто. Я сильно отстала от жизни...
  • 0

#1740
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

в связи с этим вопрос - продолжите ли радовать себя парфюмками или временно заляжете на дно с имеющимся запасом? я вот в раздумьях. скорее всего выберу дно  :faceoff:

Не-а, это кажется, что заляжем на дно.  Я себе лучше новые  джинсы не куплю, фиг с ними, старые еще ничего, но парфюм приобрету. будем менять, искать, покупать вскладчину и  не сдаваться. Это тот момент, когда количество переходит в качество и в  более вдумчивые покупки. Жаба, конечно давит,  но не победит))) буду экономить на себе, любимой))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.