Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я с удовольствием! Девочки пишите, а то сегодня уже пятница)


  • 0

#4742
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я с удовольствием! Девочки пишите, а то сегодня уже пятница)


И меня возьмите с собой!!! Хочу!!!
  • 1

#4743
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Тут обзорная статья по биографии и творчеству Жан-Клода Эллены: https://fifi.ru/zhan...-garmoniya.html.


  • 1

#4744
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

аромат меняется очень от выпуска к выпуску. у меня отливант эпика, там роза такая красивая в обрамлении тмина и чего-то ещё, сложно неидентифицировать, но притягательное. вот в таком замесе я его хочу флакон


Настя, по мне так в самом притягательном Эпике много ладана. Роза, тмин, ладан. Специевый Эпик есть, он "башкунесносит"...

 

Лариса, вот-вот , я тоже за такое сочетание, где бы его ещё найти  :)


  • 0

#4745
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Настя, достала свою Поэму, она у меня 2013 года (довольно современная, да?). С запястья - 1. тубероза; 2. мимоза; 3. персик; 4. мускус; 5. ваниль... и далее по списку).

Upd. Походила, подумала - а может это апельсиновый цвет с дурманом туберозой прикидываются?.. Уж больно знакомый "ядовитый" аккорд.

 

Наталья, прочитала :D У себя нашла симптомы ажно четырёх недугов :faceoff: (дороже, чем могу позволить; призрак уда; угу-угу на штампы консультантов; эйфория от нового флакона, обратно пропорциональное чувство от уменьшения свободного места в шкафу))

Оля, спасибо за отзыв по поэме!  :hi: кстати, блотер пахнет ощутимо до сих пор! доминирует всё-таки тубероза. но вот соглашусь, что всё-таки тубероза  с явной примесью чего-то .... что-то меня она прямо зацепила. на след неделе схожу, на себя постестю парфюмку 

 

прочитал про парф диагнозы, у себя тоже парочку нашла, :faceoff: посмеялась  :D


  • 0

#4746
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девочки, кто знает Elle YSL? Туалетка похожа на парфводу? У меня есть миниатюра EDP, мне нравится. Подвернулась полноразмерная версия EDT недорого, не знаю, брать-не брать? Потестить не дают, магазинчик маленький(.

 

elle-collection-ysl.jpg


  • 0

#4747
AimezMoi

AimezMoi
  • Гость
  • 31 сообщений

красивая пачульная бордовая роза в Коко Нуар в парф.воде, Пятерка в ПВ для меня свежий букет цветов, в котором много роз. У Монталя в Дип Роуз тоже красивая бордовая с черносливом, в Кристпльных Цветах свежая роза с ландышем, в Розовом Элексире- сладкая ягодная роза.

девушки, где в Караганде можно потестить Новую Зарю? Интересует Мистерия, Злато Скифов, все Пачули и совсем не интересно всякие Шанситы и пр.аналоги.

И про Иссей в Караганде подскажите- он закрылся или переехал куда? Хотела подойти к маркам Jacques Fath и Лалик.

 прошу прощения, перепутала Дип Роуз с Dark Purple. В Dark Purple роза со сливой.


  • 0

#4748
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Девочки, кто знает Elle YSL? Туалетка похожа на парфводу? У меня есть миниатюра EDP, мне нравится. Подвернулась полноразмерная версия EDT недорого, не знаю, брать-не брать? Потестить не дают, магазинчик маленький(.

Сегодня вечером была в парфюмерном магазине, протестила для Вас Elle ( Она) EDP, туалетки там не было. Два раза помыла мылом руку, потом приняла душ, но до сих пор чувствую. В данный момент ( прошло 3 часа ) ещё есть на мне фрезия, и в далеке ветивер.
Очень даже приятный парфюм. Наверное, на осень более подходящее EDP.
Т к в магазине не оказалось EDT, не смогла попробовать.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.09.2016, 02:06:10

  • 0

#4749
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Kalle, огромное спасибо за затест! Буду ждать, когда подвернётся парфвода по хорошей цене). Почитав отзывы на Фрагрантике, поняла, что мне нужна именно она. Тем более, Эль в EDP более доступна. Туалетную воду, кажется, сняли с производства. Да, согласна, стойкость и у моей миниатюры потрясающая. А мне пахнет в основном сладкими сочными фруктами, розой и пачули. Нота фрезии тоже конечно вплетается в букет. Розовый перец здорово придаёт остринку. Но толком ещё не носила парфюм. Возможно, и ветивер позже почувствую. Очень яркий, бодрящий, нарядный, я бы сказала)


  • 0

#4750
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Я с удовольствием! Девочки пишите, а то сегодня уже пятница)

 

не знаю успеем ли активизироваться, обычно долго собираемся.

 

Если да, предлагаю завтра часов в 12, можно у меня дома. Абая - Кунаева. Пишите желающие. 


  • 0

#4751
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А мне пахнет в основном сладкими сочными фруктами, розой и пачули. Нота фрезии тоже конечно вплетается в букет. Розовый перец здорово придаёт остринку. Но толком ещё не носила парфюм. Возможно, и ветивер позже почувствую. Очень яркий, бодрящий, нарядный, я бы сказала)

Вот что написана у нас на сайте про ноты.
Парфюм цветочный , мускатный, древесный.
Головные ноты: Личи, пион, цитрусовые.
Сердцевина: красные фрукты, жасмин.
Глубинка: ветивер,патчули.
Когда я брызнула на руку, первое восприятие было шокирующее, очень уж сильный, насыщенный запах, для меня слишком, аж слегка заболела голова, мускат доминировал сильно.
Lola, извините, что поправляю Вас, но Elle ( Она)произносится твёрдо, без мягкого знака.
У нас уже EDT трудно купить, во многих местах просто его нет. Продавщица аж удивилась, что хочу протестить ( мол уже давно же существует). Может у Вас будет шанс найти в Ате.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.09.2016, 14:19:02

  • 1

#4752
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот что написана у нас на сайте про ноты.
Парфюм цветочный , мускатный, древесный.
Головные ноты: Личи, пион, цитрусовые.
Сердцевина: красные фрукты, жасмин.
Глубинка: ветивер,патчули.

мускатный??? может древесно-мускусный?

и что-то c пирамидой не то. глянула на басонотах - там кастрированная версия.

так как изначально Эль создавался из-за модной в то время пары роза-пачули. ее тогда только ленивый не обыграл.

так что основные компоненты там именно роза и пачули, в довесок еще шли ягоды кисловатые, перчик и чуть химозная древесная база. это из того, что помню из затеста более 7 лет назад.


  • 0

#4753
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спасибо, Kalle, что поправляете французскую транскрипцию - мы, не зная языка, часто коверкаем названия. Причём в случае с Elle , повсеместно у нас говорят "Эль", а оказывается неправильно!

 

Вот такую пирамиду предлагает Майкл Эдвардс (не имея энциклопедии, подсматриваю нотки на сайте одного австралийского магазина, дающего описания из неё):

 

Top Notes: Peony, Citron wood, Lychee

Heart Notes: Freesia (purple), Jasmine (Sambac), Peppercorns (pink)

Base Notes: Patchouli, Vetiver (Bourbon)

 

Michael Edwards Fragrance Classification: Crisp Woods (citrus fruity). 

 

Тоже сильно удивилась, не найдя в нотах розы. На Фраге она есть. Откуда берёт пирамиды Фрага, не знаю. И является ли мнение М. Эдвардса истинным, тоже не знаю  :confused:

Кстати, кто-нибудь может помочь с более точным переводом слова crisp? Crisp Woods - Хрустящий (явный, чёткий, свежий) древесный?


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 24.09.2016, 15:19:58

  • 0

#4754
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Спасибо, Kalle, что поправляете французскую транскрипцию - мы, не зная языка, часто коверкаем названия. Причём в случае с Elle - повсеместно у нас говорят "Эль", а оказывается неправильно!

Оль, мне кажется, если в наших магазинах сказать с французской транскрипцией, то вообще никто не поймёт))
Так что : "Кофа хочешь?" (© Карнавал)
  • 1

#4755
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

мускатный??? может древесно-мускусный?
и что-то c пирамидой не то. глянула на басонотах - там кастрированная версия.
так как изначально Эль создавался из-за модной в то время пары роза-пачули. ее тогда только ленивый не обыграл.
так что основные компоненты там именно роза и пачули, в довесок еще шли ягоды кисловатые, перчик и чуть химозная древесная база. это из того, что помню из затеста более 7 лет назад.

На сайте пишут через запятую.
На официальном сайте YSL упоминают:
Патчули
Пион
Фрезия,
Розовый перец.( не красный)

Сообщение отредактировал Kalle: 24.09.2016, 15:20:23

  • 0

#4756
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Упс, повторился.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.09.2016, 15:21:17

  • 0

#4757
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В тему Макса Фактора
"Макс Фактор наносит макияж. 30-е годы "
17379e70eb778c871c72af6d18d16d93.jpg
  • 2

#4758
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кстати, кто-нибудь может помочь с более точным переводом слова crisp? Crisp Woods - Хрустящий (явный, чёткий, свежий) древесный?

Нет наоборот, засыхающее дерево.
Все таки я французским сайтам больше верю, особенно официальным каждого парфюмерного Дома.
Они то точно знают , что за ноты и все их композиции в парфюмах.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.09.2016, 15:33:10

  • 0

#4759
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня иду тестировать в два парфюмерные спец. магазины : Guerlain и Hermes и пойду в Галерий Лафайет тестировать для Нины
ROSA NOBILE. Надеюсь хватит силы , а точнее носа тестировать пару новых духов.
  • 1

#4760
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нет наоборот, засыхающее дерево.

У-у, какой же Elle "засыхающий", такой вполне себе сочненький)) 

 

Хорошо, тогда вопрос на засыпку. Имеем общеизвестный Amarige Givenchy. По классификации Эдвардса он относится к: Crisp Floral Oriental (white flower). По-моему, нельзя сказать - Засыхающий цветочный восточный, скорее, Очевидный (чёткий, явный) цветочный... Но я не спец конечно :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.