Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Blackpepper. Comme des Garçons

Унисекс или мужской? Выглядит брутально и название - Чёрный перец... И какие в нём ноты, можно?
конечно же.
Нет не мужской.
Мадагарская груша , кедр, акигалавуд, патчули, тунга, мускус.
  • 0

#4702
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

не забрала еще пробник, что я тебе послала

Еще нет :faceoff: , у меня ремонт))) Я из дома выхожу в случае крайней необходимости))) Только ребенка в школу и обратно. Рабочие ( чужие люди) в доме).Скорее бы уже закончить.Осталось совсем чуток! Так хочется выбраться) Кстати, девочки , как у нас с осенней встречей парфманьяков? Пока тепло? ;)
Быстрей заканчивай. Или дождись конца января, племянница приедит( у которой пробник), я пошлю еще.
  • 0

#4703
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, девочки, встречаться очень охота. За всеми соскучилась)) где - кагда?
  • 0

#4704
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мадагарская груша , кедр, акигалавуд, патчули, тунга, мускус.
Спасибо! Правда подвисла чуток от тунги и акигалавуда ;) ... Вот англоязычная версия, кому интересно: 

Perfumer Antoine Maisondieu developed Blackpepper. Its notes include Madagascan pepper, cedar wood, akigalawood (a spicy-woody material by Givaudan derived from patchouli), tonka bean and “musky accord.”


  • 0

#4705
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Ой, девочки, встречаться очень охота. За всеми соскучилась)) где - кагда?
Я вот например в воскресенье свободна! А тема какая? Может осенние шипры? 
  • 0

#4706
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

А я из Амуажей очень хочу Эпик...
Мне тоже неожиданно понравился) Взяла маленький отливантик просто чтобы быть в теме, совершенно не моё направление. И вот, поди ж ты, с капли на запястье ушла в улёт. Не знаю, смогла бы носить на постоянной основе, мощнейший всё-таки... Буду цедить по капельке, в разные сезоны пробовать. 

 

ооо! мне тоже эпик нравится очень, но у них ,насколько я заметила, аромат меняется очень от выпуска к выпуску. у меня отливант эпика, там роза такая красивая в обрамлении тмина и чего-то ещё, сложно неидентифицировать, но притягательное. вот в таком замесе я его хочу флакон  :p но пару раз обоняла аромат, там роза не явная, больше специевого востока. такое мне не очень 

 

девочки, вопрос по поэме ланкомовской. у кого есть современный выпуск, там тубероза солирует? я сегодня её затестила днём, больше 4 часов уже прошло, а из карманов джинс блотер отчетливо шлейфит туберозой . или тубероза с блотера, а на коже по другому? смотрела комменты на фраге, там про туберозу никто не упоминает.. прямо любопытно  :rotate:


  • 0

#4707
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, ищем свой диагноз)) http://www.fragranti...рячка-4776.html

Я парочку своих нашла))
  • 1

#4708
AimezMoi

AimezMoi
  • Гость
  • 31 сообщений

... по мнению журнала Вок ( Vogue)...
6- Jubilation, Jovoy;


на 6 месте Jubilation от Амуаж, интересно а у Jovoy какие именно ароматы фоанцузы носят?
  • 0

#4709
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Настя, достала свою Поэму, она у меня 2013 года (довольно современная, да?). С запястья - 1. тубероза; 2. мимоза; 3. персик; 4. мускус; 5. ваниль... и далее по списку).

Upd. Походила, подумала - а может это апельсиновый цвет с дурманом туберозой прикидываются?.. Уж больно знакомый "ядовитый" аккорд.

 

Наталья, прочитала :D У себя нашла симптомы ажно четырёх недугов :faceoff: (дороже, чем могу позволить; призрак уда; угу-угу на штампы консультантов; эйфория от нового флакона, обратно пропорциональное чувство от уменьшения свободного места в шкафу))


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 22.09.2016, 10:55:53

  • 1

#4710
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

... по мнению журнала Вок ( Vogue)...
6- Jubilation, Jovoy;

на 6 месте Jubilation от Амуаж, интересно а у Jovoy какие именно ароматы фоанцузы носят?
Вообще то широкая публика не очень покупает парфюмы от него, в основном артисты, люди спорта, политики и т д. Мало кто будет тратить по 175- около 400 € на парфюмы, если даже могут себе позволить. Основная масса носит парфюмы , предпочитая по более доступным ценам. А вот для дома его свечки покупают чаще для подарков или себе для дома, для различных случаев , когда приглашают гостей.
А вот бутик, где продаются парфюмы и свечки Jovoy.
15365d31ea63.jpg
Фотка не моя, ещё не была там, буду проходить мимо , загляну.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.09.2016, 12:49:14

  • 1

#4711
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А если б у меня было многаденек я бы покупала, покупала, покупала всех герленов, каких бы увидела на ебее. )) искренне не понимаю, почему так не поступают те, у кого многаденек)
  • 0

#4712
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А если б у меня было многаденек я бы покупала, покупала, покупала всех герленов, каких бы увидела на ебее. )) искренне не понимаю, почему так не поступают те, у кого многаденек)


Не все запахи нравятся. (Не скажу , что у меня много денег), но в маленьких флакончиках пробников у меня хватает., не все мне нравится, скажу честно..,,приеду домой в Алматы,, если не прольются до этого времени, подарю тебе, если хочешь. ( а вот когда буду- большой вопрос)
  • 0

#4713
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Blackpepper. Comme des Garçons : - новое этой осенью.


Марка, в основном одежды , немного выше средней, работающая на специальный стиль и на определенную публику. Интересно, запах, наверное, тоже на эту самую публику.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.09.2016, 13:01:12

  • 0

#4714
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Марка, в основном одежды , немного выше средней, работающая на специальный стиль и на определенную публику. Интересно, запах, наверное, тоже на эту самую публику.

Вот я тоже недавно читала про эту марку. Бренд основан японской модной дизайнершой Rei Kawakubo в 1969 году. Исповедует минимализм и асимметрию. 

6ebfcf1faef555b0fec87298c7b6c361054c392510a5e61cb8fc1544b9eb44cd025197c8054c3925

Ароматы разные у них - и эстетские и вполне носибельные. Тут знатоки есть) Я не очень с маркой знакома. Из того, что пробовала, больше всего понравился золотой 8 88.

 


  • 0

#4715
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Захожу иногда в их бутик, знакома их коллекцией, но никогда ничего у них не покупаю, не мое, но интересно иногда направление, новые коллекция, тем более один из его магазинов находится в районе, где я часто бываю и шоппингуюсь. Да и в Галари Лафайет и Прантам- е есть это марка.
То, что я вижу там гораздо проще.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.09.2016, 13:25:20

  • 0

#4716
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Лариса,какая красота Поздравляю с обновкой! флакончик чудо как хорош,кстати я его сразу узнала  что ,что там во флаконе то,скажи..на что он похож? Я из Амуажей пока только хотела бы Саншейн


Роза, спасибо! пока не скажу, на что похож, потому как ожидала большего.

Отдохнет, потом вернусь к нему. Амуажи я хочу все)))
  • 0

#4717
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Лариса, с матереризовавшейся хотелкой тебяЁ  я кстати тоже долго флакон опознать не могла    показался, что ооочень большой ...


)))) спасибо, шуточная фотография получилась..
  • 0

#4718
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

У женералек 2 моих больших любви 14(ирис) и 17 тубероза. Ирис на мне редкой красоты аромат-шоколадный ирис с нотками кока-колы в шлейфе. А 17 самая красивая земляничная тубероза. А вот 03( кожа) никак на себя посадить не могу, то сироп виноградный с окурками, то пиво...


Ирис тоже люблю очень. А кожа на то и пьяная чтобы пивом вылезать))). Я до нее вообще не доросла, засунула подальше, когда-нибудь займусь ею. Туберозу не знаю, хнык...
  • 0

#4719
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вызвал интерес из- за магнолии..., все таки зайду в бутик Jovoy.
2f38794fe064.jpg
  • 0

#4720
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А я из Амуажей очень хочу Эпик... Мне много то и не надо милликов 30 , но в родном флаконе и коробушке)))Кстати, ко мне в парфюмерных письмах прилетал похожий на него аромат Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali Sculptures Olfactives , да подтверждаю похожи, но Эпик понравился чуток больше. У него такая вкусная остринка тминовая. И роза роскошная. Да и мне еще он пахнет нашей белой полынью.Давно искала эту ноту в парфюмерии , и нашла) Буду мечтать об Эпике к НГ)


Я обожаю Эпик, но он настолько разный из выпуска к выпуску, я уже варианта 3 перебрала, ищу ЧТО-ТО предположительно до 12 г, сейчас жду еще один ранний выпуск четырехзначный код. Жду волнуюсь))).

Mon Nom Est Rouge у меня есть, для меня он много проще Эпика, точнее площе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.