Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Вот какая новость  2 часа назад источник: Tengrinews

В Алматы арестовали светскую львицу Лилию Рах. Она же владелица бутиков Саваж и не безызвестного  Лю лей.  :ninja:

 

ага, на пару месяцев. да еще и по подозрению в причастности к похищению (или покушении - ХЗ, не поймешь)  :eek:


  • 0

#4422
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Что они могли добавить от этого бедного животного civette?
 

Думаю, при создании этого парфюма не пострадало ни одно животное ;) Сейчас в основном используют искусственный цибетин. Привносит в композицию мускусный, животный нюанс.

 

Ой как интересно! Fagopyrum esculentum - гречиха посевная. Значит гречишный мёд!


  • 1

#4423
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Значит гречишный мёд!


Век живи, век учись... Не знала что за растение на русском языке.
  • 0

#4424
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вопрос к знатокам. Кто пробовал масляные аттары - аналоги спиртовых Амуажей? стоит ли брать? Сильная разница по аромату в масле и спирте? Мне предлагают 3 мл подобных Ciel Amouage в масле. Не знаю, стоит ли тратиться...

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#4425
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В октябре выходит новый парфюм от Том Форд Vert d’Encens
3ac6d41f1067.jpg
  • 0

#4426
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, как  понять - по коду аромат 2008 г выпуска, а везде пишут, что он только в 2009 г выпущен?

 
  • 0

#4427
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вопрос к знатокам. Кто пробовал масляные аттары - аналоги спиртовых Амуажей? стоит ли брать? Сильная разница по аромату в масле и спирте? Мне предлагают 3 мл подобных Ciel Amouage в масле. Не знаю, стоит ли тратиться...

думаю не стоит. я в инсте вижу пачками такие "произведения". им цена - копейка за кулек в базарный день

лучше поднакопить, и купить аттар Амуаж или такого же уровня. все остальные, имхо, жутко воняют дешевым маслом


  • 1

#4428
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Девочки, как  понять - по коду аромат 2008 г выпуска, а везде пишут, что он только в 2009 г выпущен?

 

 

вполне возможно. произвели партию в 2008 году, а официальный старт продаж был чуть позже. задержались со съемкой роликов или еще из-за каких-нибудь форс-мажоров.

у Шанель такое сплошь и рядом. да и у Герлен было пару раз.


  • 0

#4429
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, сегодня в моем блоге последний день розыгрыша шикарного винтажного флакона Король Солнце Сальвадора Дали.

кто еще не оставлял комментарий в специальном сообщении - можете сделать это сегодня

розыгрыш проведу вечером


  • 0

#4430
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

лучше поднакопить, и купить аттар Амуаж или такого же уровня. все остальные, имхо, жутко воняют дешевым маслом
 

Большое спасибо). Я тоже побаиваюсь, тем более, когда сильно дёшево. Но всё же из любопытства сегодня съезжу занюхаю (здесь у нас в городе предлагают).


  • 0

#4431
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

лучше поднакопить, и купить аттар Амуаж или такого же уровня. все остальные, имхо, жутко воняют дешевым маслом
 

Большое спасибо). Я тоже побаиваюсь, тем более, когда сильно дёшево. Но всё же из любопытства сегодня съезжу занюхаю (здесь у нас в городе предлагают).

 

о, если в городе, то можно занюхать. потом нам расскажете. но я один раз в Киргизии пробовала подобное масло, мне жутко не понравилось. продавали в сувенирной арабской лавочке. их там превеликое множество видов было


  • 0

#4432
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Девочки, как  понять - по коду аромат 2008 г выпуска, а везде пишут, что он только в 2009 г выпущен?

 

 

вполне возможно. произвели партию в 2008 году, а официальный старт продаж был чуть позже. задержались со съемкой роликов или еще из-за каких-нибудь форс-мажоров.

у Шанель такое сплошь и рядом. да и у Герлен было пару раз.

 

Спасибо большое, поняла. В моем случае это Ланком.


  • 0

#4433
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

о, если в городе, то можно занюхать. потом нам расскажете.

Вот, отписываюсь). Магазинчик находится на втором этаже пассажа Silk Way, на Горького. Представлена там в основном арабская косметика и парфюмерия. Очень приятная хозяйка, знающая, доброжелательная, увлечённая. Вчера перенюхала кучу чистых парфюмерных масел с подробными объяснениями. Там их очень много. Моего носа хватило только на сандалы и мускусы  (белый, красный, чёрный...). Мимоходом приложилась к маслу полыни, чёрного тмина, зелёного апельсина (лиметта) и гашиша. Представлены там и парфюмы, спиртовые и масляные. Понравился Шалимар в масле. Я не сильна в арабских марках, но Ajmal есть точно. Честно говоря, глаза разбежались, на раз-два всего не запомнишь.

 

Теперь об Амуажах в масле. Послушала несколько мужских и женских. Ну что сказать, нет, по правде говоря, на оригиналы не очень похожи. Неплохо, но как самостоятельные ароматы. Не взяла.


  • 2

#4434
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Нас в Египте, недалёко от Каира водили в такой специализиронный магазин. , где разные масла и эссенции для парфюмов продавали для создания личных запахов. Меня почему то ничего не привлекло. , творческое во мне ничего на вспыхнуло.
  • 0

#4435
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, в общем , сегодня , проходя мимо парфюмерного магазина тестировала ROSE COUTURE, ELIE SAAB, который на 7 месте по популярности во Франции.
Прочувствовала лепестки розы, цветы апельсина ( я их в натуре нанюхалась в прошлый раз в Сардении), жасмин и ваниль, но мой нос не почувствовал ни пиона, ни патчули ( я их просто не знаю, как пахнут), ни лиственного агридиента . Пионы у меня ( розовые и темно- розовые ( красноватые) есть у меня в саду, знаю как пахнут в природе, но в парфюме трудно прочувствовать .
На руке до сих пор есть запах парфюма, мне понравился, может даже решусь купить, для сентября будет идеален, смущает меня только ваниль, который придаёт немного сладковатости, который я не люблю, но он не так уж страшен на фоне остальных.
  • 1

#4436
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 Мимоходом приложилась к маслу полыни, чёрного тмина, зелёного апельсина (лиметта) и гашиша. Представлены там и парфюмы, спиртовые и масляные. Понравился Шалимар в масле. Я не сильна в арабских марках, но Ajmal есть точно. Честно говоря, глаза разбежались, на раз-два всего не запомнишь.

 

Теперь об Амуажах в масле. Послушала несколько мужских и женских. Ну что сказать, нет, по правде говоря, на оригиналы не очень похожи. Неплохо, но как самостоятельные ароматы. Не взяла.

 

о, про полынь интересно. я такого не видела. пахнет неплохо? натурально?


  • 0

#4437
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а у меня сегодня "мой" день, не иначе.

 

забрала с почты посылочку ))) там несколько приятностей, но более всего меня поразила Мицука. покупалась как пара унций. но я подозревала по форме флакона, что это Баккара. потому и ввязалась в эту авантюру вообще. а приехала.... Баккара на 125!!!  :eek:  :eek:  :eek:  :dandy:  мл. почти полная, но в развалившейся коробке. судя по коробке - не старая. моложе конца 60-х. завтра буду с ней ковыряться. но мой хомяк пляшет в обнимку с жабой. ибо ту сумму, что я поставила, она реально стоит. и даже более. 

 

вторая приятность - флакон Фобура Эрмес. покупался как ПВ. а пришла туалетка. я расстроенная, думала уже поругаться с селлером. пока не села пробить код на калькуляторе. код не бьется, калькулятор мне заявляет, что таких кодов нет у Эрмес. ну, думаю, подозрительно. флакон явно не левый и фонит даже с закрытой крышкой. полезла пробивать винтажные эрмесовские кожы и вуаля!!! - мой красавчик 97 года. а сам аромат выпущен в 95 ))) пританцовываю. и пусть не ПВ, зато еще изначальная задумка автора, схлопотавшая 5 парфюмерных Оскаров. 

 

люблю подобные удачи )))


  • 2

#4438
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

ооо,Юля,это круто :) Поздравляю,чудеса бывают...а если ,еще придет тот аромат? ;) кстати я тебе скинула на радостях письмо,но я потом перевела его,гугл рулит :dont: 


  • 0

#4439
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

о, про полынь интересно. я такого не видела. пахнет неплохо? натурально?

Да, пахнет натурально. Хотя и отлично от моего представления о ноте полыни в духах и еще дальше от запаха живой полыни. Немного пряно, немного травно, совсем чуть-чуть горьковато (я ожидала бОльшей горечи). Запах интересный, многослойный как-будто. Допускаю, что на тёплой коже покажет интересное раскрытие. Но купить не решилась, дороговато для мононоты.


  • 1

#4440
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ооо,Юля,это круто :) Поздравляю,чудеса бывают...а если ,еще придет тот аромат? ;) кстати я тебе скинула на радостях письмо,но я потом перевела его,гугл рулит :dont: 

ага, я видела уже. поздно за телефон взялась )))

рада за тебя, бум ждать пробники эксклюзивного аромата


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.