Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

ЕЕ японцы и садят на кладбищах и на местах сражений.  :dandy:


  • 0

#4402
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Была в Японии на кладбище ( просто ради интереса) никаких там Лилий не видела .
7000cff4199a.jpg
  • 1

#4403
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
dec788167b1f.jpg
Hermes. Galop.
Животно- Цветочный. Кожа , роза , шафран .
  • 1

#4404
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

О Galop d`Hermes:

 

1. В пирамиде ещё заявлена нота айвы.

2. На англоязычной Фрагрантике отмечают сходство с Magnifique Lancôme (нежно люблю).

3. А как вам такой разброс во мнениях:

-88693455.jpg

 

Хорошие сапоги, надо брать? Попробовать хочется точно)

4. А Galop - это галоп переводится? 


  • 0

#4405
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

О Galop d`Hermes:

1. В пирамиде ещё заявлена нота айвы.
2. На англоязычной Фрагрантике отмечают сходство с Magnifique Lancôme (нежно люблю).
3. А как вам такой разброс во мнениях:
Хорошие сапоги, надо брать? Попробовать хочется точно)
4. А Galop - это галоп переводится?

Немногие могли тестировать, т. к.в бутике Hermes Galop появился 15 августа, в других парфюмерных будет только с 1 сентября. Думаю мало людей ещё ознакомились с ним.
Да, перевод правилен.
Забыла в нем ещё фрукт похожий на грушу, растущий в странах с Средиземноморским климатом. ( коинг).
Айвы там никакой нет.

Сообщение отредактировал Kalle: 20.08.2016, 16:29:51

  • 0

#4406
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

dec788167b1f.jpg
Hermes. Galop.
Животно- Цветочный. Кожа , роза , шафран .

роза, шафран и кожа - это должно быть мое-мое ))) автор - Эллена?


  • 1

#4407
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

dec788167b1f.jpg
Hermes. Galop.
Животно- Цветочный. Кожа , роза , шафран .

роза, шафран и кожа - это должно быть мое-мое ))) автор - Эллена?
Нет.Christine Nagel .
  • 0

#4408
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Айвы там никакой нет

На Фрагрантике снова ошибка?

Rose, Leather, Saffron, Quince - http://www.parfumo.net/Perfumes/Hermes/Galop_d_Hermes

 

Где ещё посмотреть?

 

Hermès announced that perfumer Christine Nagel will be joining the company as from March 2014, and will work alongside in-house perfumer Jean-Claude Ellena. http://www.basenotes...mès-as-perfumer

 

И ещё одна статья: http://www.mimifrouf...p_d_hermes.html

 


  • 0

#4409
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Айвы там никакой нет

На Фрагрантике снова ошибка?
Rose, Leather, Saffron, Quince - http://www.parfumo.net/Perfumes/Hermes/Galop_d_Hermes
 
Где ещё посмотреть?
 

Hermès announced that perfumer Christine Nagel will be joining the company as from March 2014, and will work alongside in-house perfumer Jean-Claude Ellena. http://www.basenotes...mès-as-perfumer

И ещё одна статья: http://www.mimifrouf...p_d_hermes.html
 
Искала у себя на английском, к сожалению, ничего не нашла. У меня выходят только Французские сайты. ( я им больше верю, все таки непосредственно из " первых рук. " и " специалистами" и критиками по парфюмерии печатаются статьи.
К стати у Hermes , Nagel создательница Eau de Rhubarbe éclatante .
Она у меня есть, к сожалению, совсем не в восторге от неё
  • 0

#4410
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Искала у себя на английском, к сожалению, ничего не нашла. У меня выходят только Французские сайты
 

Как жаль, что не владею французским :cry: . Открыла несколько французских сайтов, попробовала прогнать через Google Переводчик - смешной перевод получается, но общий смысл понять можно. Так что, Kalle, будем благодарны за ссылки и на французские сайты, особенно статьи хороших парфюмерных критиков. 

 

Если я правильно поняла, Galop будет лимитированным выпуском, в концентрации духов. Отсюда цена 225€ за 50 мл...


  • 0

#4411
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Если я правильно поняла, Galop будет лимитированным выпуском, в концентрации духов. Отсюда цена 225€ за 50 мл...


Точно, лимитированная серия. Цена парфюма выше указанная Вами.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.08.2016, 16:24:15

  • 0

#4412
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
ARQUISTE. Ella.
b78987a1d100.jpg
Головные ноты: цветы курупита, корень дягиля, эссенция семян моркови, роза Турции, абсолют жасмина " миллесим"
Ноты серцевины: абсолют кардамона, мед сарацина
Ноты в глубине: серый янтарь, патчули, ветивер, ...
  • 0

#4413
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день девочки! У меня есть вопрос к знатокам в мире парфюмерии. 

Заказала у Андрея тестер Lancome La Vie Est Belle, он мне не подошёл совсем - на моей супер-горячей коже он оказался совсем не сладким - горьковатые пачули, бобы тонка, и иногда переливы черной смородины - недозрелой, терпкой... и какие-то цветы - ну совсем не то чего я ожидала. Единственный плюс - просто нереальная стойкость. Решила его продать или поменять. 

Но вот уже несколько потенциальных покупательниц ставят меня в тупик одним вопросом - почему у него на пульверизаторе не цветок, а надпись?

Я-то знаю, что это оригинал - все-таки у Андрея покупала, но не знаю как объяснить, что я не фейк продаю  :confused:

Может на всех тестерах надпись, вместо цветка или дизайн поменяли..?

2016-05-15-896.jpg


  • 0

#4414
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

надо в сетях глянуть на тестер. если там надпись, то все ок.

если там не надпись, то уже сложнее доказать. и разбираться детальнее надо. вплоть до письма в Ланком.


  • 0

#4415
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Линор Да все нормально у Вас с флаконом. Есть флакончики с цветочком и также есть флаконы с надписью.

Вот 

7184982_la-vie-est-belle_ea52433b_m.jpg La-Vie-Est-Belle-Eau-de-Parfum-Intense-1600x1189.jpg

 


  • 1

#4416
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Линор, 

у меня тестер 75 мл EDP, от августа 2015 года из ФД - 100% оригинал. И он абсолютно такой же как у вас - с надписью


  • 0

#4417
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо !

Я знаю, что с моим флакончиком всё в порядке ;) .

Получается, что многие тестеры идут с надписью  - обрадовали, а то искала в интернете, в отзовиках разных - у всех предательский цветочек :shy: . 


  • 0

#4418
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ARQUISTE. Ella.

Я вообще этой марки не знаю. По моему она ни в одном магазине Алматы  не представлена. А пирамидка какая интересная!!! Перерыла весь тырнет, а что такое курупит так и не нашла. А мёд сарацин? Это что за мёд? Катя опиши аромат... Что то я с трудом могу представить как он звучит.  Может быть есть какой нибудь аромат аналог, или похожий?

На фраге пирамидка немного другая, но предполагаю что просто таких ингредиентов в каталоге не нашлось. И его отнесли к шипровым!?!?! И в пирамидку добавили дым. и смущает сочетание жасмин-мёд-циветта. 


Сообщение отредактировал Валерьевна: 23.08.2016, 20:47:35

  • 0

#4419
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вот какая новость  2 часа назад источник: Tengrinews

В Алматы арестовали светскую львицу Лилию Рах. Она же владелица бутиков Саваж и не безызвестного  Лю лей.  :ninja:

  • 0

#4420
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ARQUISTE. Ella.

Я вообще этой марки не знаю. По моему она ни в одном магазине Алматы не представлена. А пирамидка какая интересная!!! Перерыла весь тырнет, а что такое курупит так и не нашла. А мёд сарацин? Это что за мёд? Катя опиши аромат... Что то я с трудом могу представить как он звучит. Может быть есть какой нибудь аромат аналог, или похожий?
На фраге пирамидка немного другая, но предполагаю что просто таких ингредиентов в каталоге не нашлось. И его отнесли к шипровым!?!?! И в пирамидку добавили дым. и смущает сочетание жасмин-мёд-циветта.
Наверное, я неправильно написала латинское название Fagopyrum esculentum, sarrasin .
d416bc29cd02.jpg
Это мед с этого растения, как , например, есть липовый мед и т. д.
Забыла перевести еще две ноты сигаретный дым и мох дуба.
Я бы более уточнила, что он определен ., как кипарисовый.
Что они могли добавить от этого бедного животного civette - циветта?
444c478ac8d3.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 23.08.2016, 22:22:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.