Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

1. сам аромат. я копаю во всех парфюмерных классах, мне чужд снобизм, поэтому охватываю как самый топовый люкс, так и обычный масс-маркет и даже каталожные экземпляры. 

Вот это фраза дня. Убивают снобы, которые фыркают на все, что ниже определенной суммы. Сталкивалась с такими, ничего кроме жалости не вызывают.

 

5. Я бы взяла только за флакон Букет невесты Герлен. Сам аромат не знаю, Юлиным ощущениям доверяю, но флакон сказка. 

 

на Фраге таких сейчас понаразвелось. даже среди авторов. увы (((

а ведь ценник - вовсе не главное. выбираем мы сердцем и носом. никак иначе. хотя... кто знает, как у них там обоняние устроено. может стоит у них только если сумма с определенным количеством нулей

 

это как на мой нос. приторно-сладкая. но я сладость не очень люблю в парфюмерии. мне шаг влево-шаг вправо от моего личного баланса - и все. я умир (((


  • 0

#4322
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

5. Я бы взяла только за флакон Букет невесты Герлен.

А я эту фотку делала пару месяцев назад в Галери Лафайетт.
e27f5e0f7e53.jpg
Буду проходить мимо магазина Гирла, попрошу пробничек.
  • 3

#4323
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня вспомнила, что около года назад мне подруга подарила туалетную воду Patchouli от Molinard. Она привезла ее с Франции, но запах для меня тяжелый и валялся до сих пор. Начала искать в интернете инфу об этом аромате и ничего не нашла....есть Интенс Пачули, но это другое. Кто знает что это?

Прикреплённые изображения:

  • 1470318777221.jpg

  • 0

#4324
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Начала искать в интернете инфу об этом аромате и ничего не нашла....есть Интенс Пачули, но это другое. Кто знает что это? Прикреплённые изображения:

Похоже, трэвел-версия вот этого аромата: http://www.fragrantica.ru/perfume/Molinard/Les-Orientaux-Patchouli-6252.html


  • 0

#4325
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да, похоже на то. Там мл 15 не больше....а вот это мнение, которое самое первое на сайте про старый шкаф))))))) очень правильное)))) муж пришел сейчас, плюется, говорит смыть))))

Сообщение отредактировал Karelis: 04.08.2016, 20:55:23

  • 0

#4326
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, если вам интересно, отчитаюсь о 15 топ парфюм, которые популярны в это лето во Франции.
И так на 15-Ом месте -
b745c864524d.jpg
Средиземноморский, союз цветочного и пряностей в сердце композиции, одетый свежестью липы , запахом Бензойной смолы и мускуса.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.08.2016, 15:28:56

  • 2

#4327
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

конечно интересно!!!


  • 1

#4328
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Подруга отдыхала в Италии,(человек далёк от ароматов )так вот она мне говорит,женщины там выглядет красиво и пахнут шикарно
Хочу знать называется ггг,чем же они там пахнут та...
Хотя где то читала в Европе популярно люксовые ароматы ,не могу знать ,поэтому не утверждаю
Но у меня зуд,что у них за ароматы
Kalle,жду ваш списочек
  • 1

#4329
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, спасибо. Продолжаю.
На 14-ом месте -
173ff14d5603.jpg
Запах пудренового мускуса определяет роль главную в нем, дополненная белым жасмином, кедром и ветивером, дополняя запахом мягким , но в то же время интенсивным
13-е место -
0f6d74cefad8.jpg

Представьте себе его, как носителем удачи Домом Шанель, его композиция , основаннная смешением жасмина и белого мускуса , и также парфюмом кедра.
  • 1

#4330
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем добрый вечер! Девочки, нужен совет :idea: 

Кто-нибудь может назвать основные отличия L'Instant Magic Guerlain в EDP и EDT - по тяжести, стойкости, доминирующим нотам? На картинках внизу парфвода. В какой коробочке лучше выпуск?

lines1.jpglinse17.jpg


  • 0

#4331
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на фото не Мэджики, а обычные Линстаны. нужно по ним, или по Мэджикам?

 

если Линстан обычный, то начать лучше с ПВ. это классика. туалетка прозрачнее, кристальнее, если можно так сказать. больше всего я люблю духи.

кстати, туалетку так и не купила. пока )))


Сообщение отредактировал Эстель: 06.08.2016, 22:29:10

  • 0

#4332
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

на фото не Мэджики, а обычные Линстаны
 

Ох да, конечно обычный L'Instant de Guerlain. (Читала про Мэджик до этого, в голове отпечаталось). У меня есть миниатюра EDP - тяжеловат. Если туалетка попрозрачнее, то надо, наверное, мне её брать...


  • 0

#4333
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, а Мэджик от Линстана в ПВ (я только его знаю, причем старенький) сильно далек? По описанию совсем. Но вроде ж фланкер это? Должен быть похож... В какую сторону он отличается?
  • 0

#4334
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
У нас я никогда не видела такие коробки, ( сердечко вокруг надписи), может в Россию и тд делают такие., годами хожу в парфюмерные магазины , но у нас всегда классические коробки.
Девочки, извините, что исправлю вас, но названия Л ' анста, а другая Л' анста мажик.

Сообщение отредактировал Kalle: 06.08.2016, 23:06:39

  • 1

#4335
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, а Мэджик от Линстана в ПВ (я только его знаю, причем старенький) сильно далек? По описанию совсем. Но вроде ж фланкер это? Должен быть похож... В какую сторону он отличается?

более ванильно-пудрово-сладкий


  • 0

#4336
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Эстель, спасибо!
  • 0

#4337
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

более ванильно-пудрово-сладкий

О боже, неужели ещё ванильнее и ещё слаще :faceoff:  


  • 0

#4338
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
На 12- ом месте по популярности в этом году летом во Франции :
3e2292bea489.jpg
"Эликсир " Кензо представляется как чувственные духи, где любовь - бесконечное пари.
Ежевика и мандарин смешиваются с туберозой, которая добавляет теплоту в это благоухание. Немного ваниля, капелька рома , которые придают немного восточное направление.

На 11- ом месте :
f8c743da12e6.jpg
В то время, как флакон вдохновляется символическим браслетом Калисто, созданным Гийомом Анри для своей первой коллекции прет-а- порте, Нина Риччи, парфюм , он , претендует на легкость. Он иллюстрируется мускусным цветочным букетом, где масло болгарской розы и розы Турции обьединяется свежестью пиона и фиалки.
  • 1

#4339
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

на фото не Мэджики, а обычные Линстаны
 

Ох да, конечно обычный L'Instant de Guerlain. (Читала про Мэджик до этого, в голове отпечаталось). У меня есть миниатюра EDP - тяжеловат. Если туалетка попрозрачнее, то надо, наверное, мне её брать...

 

вставлю и свои 5 копеек,Пв насыщеннее,туалетка спокойными нотами переливается,как правильно заметила Юля,я в эти Л.анстаны влюбилась как раз попробовав духи..

Мажик совсем другого направление,он с миндальной пудрой и красивым шлейфом,мой любимый аромат,могу показать свою красотку,очень лю их..


  • 0

#4340
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

еще для себя поняла  Мажик с черной крышкой т.е более ранних выпусков,намного красивее,а сейчас опять они вроде в продаже появились,говорят  дизайн изменился, многие пишут о ее не стойкости и невнятности,не могу утверждать,не пробовала ;)

вот мой красавец,давно не снимала флакошек,для меня это в удовольствие,красивый флакон чего уж :smoke:

DSC_0128.JPG

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.