Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Катя, у вас аромат скорее всего в сентябре и появиться, если не сложно,  попробуйте, поделитесь впечатлениями :hi:

А она у нас уже есть. Буду проходить мимо магазина обязательно попробую, если удастся попрошу пробничек, если дадут поизучаю, хотя из меня ещё тот специалист ..., могу только определить понравилось или нет.

 

О! буду очень благодарна! :hi:

очень интересно, насколько в аромате сильна цветочная составляющая и в частности насколько там ярки и достоверны пионы ?

(или же амбра с пачулями всё цветочное заглушают) ...


  • 0

#4302
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

buket-gladiolusov.jpg Вера, С днем Рождения! Песть твои желания сбудутся! Новых впечатлений и новых интересных парфюмок!


  • 1

#4303
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вера, присоединяюсь к поздравлению Александры! Желаю, чтобы возможности всегда немного опережали желания, а исполнение последних превосходило ожидания!)))

 

Теперь по теме. Вопрос к пользователям парфюмерии. Каким требованиям, по-вашему, должен отвечать хороший аромат?

Для меня это:

1. комфортность в носке

2. атмосферность (способность вызывать эмоции, воспоминания, мечты, ассоциации...)

3. позитивность

4. оригинальность

5. интересное раскрытие

6. хорошая стойкость и ощутимый шлейф хотя бы в радиусе личного пространства

5. красивый флакон

 

Как-то так)


  • 2

#4304
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вера,с Днем Рождения!Желаю всего хорошего ,доброго ,нежного и прекрасного!!!

а прекрасное -это наше хобби,правда же :smoke:

кучу эмоции и вагон желанных ароматов тебе в копилочку :hi:

S-Dnem-rojdeniya-25.jpg


  • 1

#4305
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вера, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю исполнения всех желаний, крепкого здоровья и финансового благополучия! 

 

714203.jpg


  • 2

#4306
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Девочки, кто знает, что это? http://aromo.com.kz/...g/zhenskie-duhi


  • 0

#4307
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девочки, кто знает, что это? http://aromo.com.kz/...g/zhenskie-duhi

 

Оригинальная парфюмерия так дёшево стоить не может, ИМХО

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#4308
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Так вот и мне удивительно, когда безапелляционно пишется об оригинальности, уже умалчивали бы об этом, 50% от стоимости.....И находится этот рай, судя по адресу в гостинице Иссык.


  • 0

#4309
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Конечно оррригинал, сделанный на Малой Арнаутской :dandy:


  • 0

#4310
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А Амуажи, то Амуажи строчат новые ароматы как из пулемета! http://www.fragranti...r-Men-4604.html  Интересно, а женский такой будет?


  • 0

#4311
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вера, поздравляю с днем рождения!!!!!!! Здоровья, удачи и исполнения всех желаний!!!! А желаний побольше!!!))))


  • 0

#4312
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Каким требованиям, по-вашему, должен отвечать хороший аромат?
Оля, да ты все перечислила!

Когда выбираю что то для себя: Стойкость-фактор переменный иногда надо чтоб аромат был незаметный, и не очень стойкий. А иногда надо чтоб ууух. Неповторимость-не хочу пахнуть как кто то из моих подруг. ( Не ношу №5 потому что носит моя свекровь). К красивым флаконам я равнодушна, и скорее пройду мимо увидев стразики-блесточки-фигулечки. И очень часто у красивых флаконов посредственное содержимое. Или совсем не соответствует содержанию-пример тому Амуаж Миф. 

Позитивность-для меня один из важных факторов. Почему парфманьяки любят в основном грустные и меланхоличные ароматы? Я не такая! Люблю чтоб солнечно, ярко, позитивно! Не понимаю я восхищения готическими ароматами, названий связанных со смертью( то же похоронное бюро Дементр), рисунков с паутиной, зомби и прочими "прелестями". Не буду покупать и тем более носить ( хотя с любопытством познакомлюсь) что то типа Свободных Липисинов-которые пахнут изначально мерзко, и оформление не приличное. Не буду их надевать даже для себя. Выросла я из возраста когда хочется эпатажа и шока для окружающих, хочу чтоб мне было хорошо и комфортно. 


  • 2

#4313
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я очень падкая на внешний вид :rolleyes: Полюбившиеся ароматы, взятые отливантами, стараюсь всегда "офлаконивать". Для меня даже коробочка важна. Просто читала мнения нескольких заслуженных парфлюбителей на Фрагрантике,  что им флакон не важен - главное де аромат. И что они собирают осмотеку, а не демонстрируют возможности своего кошелька. Даже однажды наткнулась на высказывание в том смысле, что дама многое из своего парфгардероба не носит и носить никогда не будет, а просто достаёт с полочки и нюхает время от времени, освежая в памяти.


  • 1

#4314
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Теперь по теме. Вопрос к пользователям парфюмерии. Каким требованиям, по-вашему, должен отвечать хороший аромат?

Для меня это:

1. комфортность в носке

2. атмосферность (способность вызывать эмоции, воспоминания, мечты, ассоциации...)

3. позитивность

4. оригинальность

5. интересное раскрытие

6. хорошая стойкость и ощутимый шлейф хотя бы в радиусе личного пространства

5. красивый флакон

интересный вопрос. но для маниаков со стажем лучше перефразировать в аромат, который способен покорить сердце и открыть мой кошелек. так как хороших ароматов много, я их тестирую десятками. а вот тех, кто попадет в итоге в коллекцию, выбираю долго и нудно, придирчиво

чтобы аромат попал в коллекцию у него должно быть что-то выдающееся:

1. сам аромат. я копаю во всех парфюмерных классах, мне чужд снобизм, поэтому охватываю как самый топовый люкс, так и обычный масс-маркет и даже каталожные экземпляры. так вот - аромат должен быть интересным мне - не статичным, многокомпонентным, ровнособранным (чтобы компоненты не топорщились в стыках). Он должен иметь развитие во времени, давать картинку - либо визуальную, либо тактильную. А может даже звучать музыкальным произведением. Не люблю мертвые, статичные ароматы. Даже если этот компонент дюже дорог и очень натурален по звучанию.

2. парфюмер. есть определенные парфюмеры, чьи произведения я готова скупать вслепую. есть такие, с чьими работами я люблю знакомиться, если есть возможность приложиться носом или заказать пробник. то есть имя создателя для мня очень важно

3. оформление. да-да, я сорока. я могу купить аромат только из-за флакона. вслепую. и потом смотреть и думать - а нафига ))) но такое редко бывает и покупается в основном занедорого. но все равно остаются в коллекции. радовать своим пусечным видом )))

 

а так у меня не только коллекция флаконов, но и несколько коробок отливантов. да и пробирок насобиралось тоже уже порядочно. там - осмотека. но многое просто ждет свою очередь на офлаконивание. правда в очередной раз собираюсь проредить коробки с интересными отливантами и продать/сменять то, что точно не хочу офлаконивать, да и помню их хорошо, чтобы держать просто так. реально встал вопрос свободных пространств, которых уже нет (((


  • 0

#4315
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спасибо, очень было интересно послушать мнение бывалого человека! Для меня пока имя парфюмера проходит только бегущей строкой под ароматом. С большим уважением отношусь к тем людям, которые способны угадать почерк одного маэстро в духах разных домов. Пока только разобралась со своими предпочтениями по группам ароматов и любимым нотам. Ну что ж, есть к чему стремиться!


  • 0

#4316
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

есть имя создателя для мня очень важно
Согласна.   Sophia Grojsman и Francis Kurkdjian. Но есть и те чьи произведения чаще всего не трогают.Хотя большинство имим восхищается, ищет и носит))) 
  • 1

#4317
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, недавно начала читать темку и впечатлена вашими познаниями и коллекциями ароматов! Я ,наивная, полагала, что мои 12 ароматов - это много))))))) вообще, раньше покупала парфюм часто, пользовалась под настроение, потом во время беременности забросила, т.к. не могла переносить запахи. Сейчас все изменилось, хочется новенького, запахи стали создавать настроение вновь. Зашла недавно в магазин и купила lacoste, а приходила ведь за новым ароматом. В общем, планирую купить что-нибудь еще и просматриваю сайты. Можете подсказать сайт delure заслуживает доверия?
  • 0

#4318
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Можете подсказать сайт delure заслуживает доверия
 

Нет, не заслуживает, мне кажется.

 

Из алматинских мной проверены пока:

http://www.parfum.com.kz/

https://parfum-shop.kz/

http://aromagiya.kz/

И ещё один новый, пока не проверенный, но, судя по ценам, оригинальный, а главное, в нём представлена ниша: http://fragrancie.kz/

Может еще какие ссылочки есть у других любителей, поделитесь, пожалуйста.

 

Karelis, добро пожаловать на ветку)))


  • 3

#4319
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

1. сам аромат. я копаю во всех парфюмерных классах, мне чужд снобизм, поэтому охватываю как самый топовый люкс, так и обычный масс-маркет и даже каталожные экземпляры. 

Вот это фраза дня. Убивают снобы, которые фыркают на все, что ниже определенной суммы. Сталкивалась с такими, ничего кроме жалости не вызывают.

 

5. Я бы взяла только за флакон Букет невесты Герлен. Сам аромат не знаю, Юлиным ощущениям доверяю, но флакон сказка. 

103424471.jpg


  • 3

#4320
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Прочитала предыдущий пост и сразу вспомнила, что давно хотела задать вопрос. Девочки, кто разбирается в свежаках и не чурается каталожной парфюмерии - у Фаберлик есть свадебный аромат Pour Toujours http://www.fragranti...ours-17166.html. Очень мне нравится, но стойкость у него никакая. Можете посоветовать что-нибудь похожее?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.