Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3781
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот такие можно купить в наши дни в магазинах парфюмерных в Париже.
Это Eau de toilette:
a8fe7d4d0817.jpg
А это Eau de parfum:
802468616aaf.jpg
  • 0

#3782
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

что пишет селлер про него? коробка в наличии?

 

Про коробку ничего не сказано - наверное, нету. Пишет, что винтаж, в хорошем состоянии, с потёртостями на этикетке и пятнами на крышке. Остаток 95% от 5 мл, но никогда не использовался, за счёт испарения. Продавец из Гонконга (как думаете, стоит связываться с Поднебесной?)

такие можно купить в наши дни в магазинах парфюмерных в Париже

Да, спасибо, у нас в Алма-Ате тоже, наверное, такие можно купить (во Французском доме надо глянуть). Но хотелось бы сначала что-то близкое к оригинальной формуле послушать)

 

Девочки, спасибо большое за советы, я уже определилась на ближайшее время - буду брать винтажную туалетку (светлую). Но в перспективе, возможно, и духи  :-/


  • 0

#3783
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

тогда я бы не стала рисковать. для 5 миликов еще и с выпариванием цвет не очень 

в Гонконге не очень с условиями хранения. именно Диориссимо там я бы не стала покупать.

 

современные туалетки уже мало общего имеют с задумкой Руднички

 

туалетка в каком флаконе - сплеш или спрей? я за сплеш. они почему-то стабильнее.


  • 0

#3784
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Юль, а первая фотография тв-шки в Ольгином сообщение, что с ней что-то не так ,на твой взгляд?

или ты просто этот аромат в конецентрации духов предпочитаешь? :)

из 4-х представленных я бы выбрала её (кстати, у меня есть ощущение, что это газовый спрей)

:spy: :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 17.04.2016, 11:56:17

  • 0

#3785
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ольга_Тарасова

 

У меня есть Диориссимо в 4 вариациях, любовь у меня к нему давняя, детская по сей день. Полезла все нашла и переслушала) специально:

 

№ 1 и 2 как на фото, 3 - 7,5 мл в духах, оставшиеся от мамы Советского времени и 4 современный из коллекции Творения Диора.

 

1 с газовым спреем, оформление в гусиную лапку - заказан был был с ибея со Штатов - абсолютно сломанные и прокисшие верхние ноты, но минут через 15-20 пахнет уже удобоваримо. Пользоваться не могу, тк пахнет все же хуже самого современного.

 

2 флакон начала 2000 - не так уж и плох на самом деле, красив

 

3 парфюм 7,5 мл - на смотря на свой возраст в почти 30 лет - пахнет великолепно. Но его так мало, что я им не пользуюсь, маму покойную напоминает вот и храню.

 

4. самый современный в EDT из Творений Диора - не дурен отнюдь и держится долго, по мне так очень комфортный и красивый ландыш. 

 

Был неплохой и недорогой ландыш у Molinard и дорогой в пронумерованных флаконах в экстраординарной коллекции Van Cleef - Muguet Blanc, но все же им далеко до Диориссимо и Герленовского Muguet, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Art et Parfum: 17.04.2016, 13:25:18

  • 2

#3786
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера была в бутике Hermes. По моим кретириям , что ищу на лето , предложили понюхать 5 разных парфюм. Выбранную мной Rose Ikebana набрызгали на ленточку и завязала мне на запястье теперь вот буду нюхать пару дней, и потом решу.
А вот бутик изнутри .
5ee244df8621.jpg

777d736543c8.jpg

1a625aa6437d.jpg
  • 6

#3787
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем привет!
Присоединюсь к беседе на тему Диориссимо.
У меня есть 30 мл с Ибей. Жидкость светлая, коробка аккуратная, розовая с серым овальным окошком. Судя по форме, это атомайзер, к нему прилагается еще и малюсенькая воронка. Даже не знаю, какого года, но пахнет хорошо. Насколько я помню, запах такой, каким был раньше.та.

Калле, какая красота, спасибо! Я бы там послушала Hermessence Vetiver Tonka.


Сообщение отредактировал anarko: 17.04.2016, 14:21:26

  • 1

#3788
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Калле,как красиво!
В поддержку фото природы,покажу свой сад:)уже и пчёлы летают,природа ожила:)а какой стоит аромат !

image.jpeg
  • 3

#3789
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Kalle

Красота... Rose Ikebana хорош, прекрасно его помню. Люблю Ваниль Галант из Эрмессансов, аж 2 купила от жадности.

Ну и Jour d*Hermes из обычной линейки полюбила и прикупила сразу и Гардению и вариант Абсолю. Подумываю теперь насчет чистого парфюма)


Сообщение отредактировал Art et Parfum: 17.04.2016, 15:23:28

  • 2

#3790
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 Art et Parfum, спасибо! Какая у вас шикарная коллекция! 

Покупка с рук всегда своего рода лотерея, понимаю. Хочется и того и этого, в разных концентрациях и выпусках.

Девочки, а это реально всё сносить? Я вот, например, ни разу не коллекционер, просто любитель и носитель. И уже начинаю задумываться, как бы уделить каждому своему аромату должное внимание)

 

Роза, яблони сейчас по всему городу расцвели))) Наверное, как японцы любуются цветением сакуры, так мы, алматинцы, можем любоваться яблонями в цвету. А какой аромат!...  :rolleyes:


  • 2

#3791
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, а это реально всё сносить? Я вот, например, ни разу не коллекционер, просто любитель и носитель. И уже начинаю задумываться, как бы уделить каждому своему аромату должное внимание)

 

 

я думаю, что цель тут не "сносить всё",  а именно чтобы было, чтобы был выбор большой и разный  ;) 

например, у меня есть экземпляры над которыми я чахну как кощей и совсем не хочу,чтобы они заканчивались, хотя более=менее регулярно ими пользуюсь, и как только они начнут заканчиваться, тут же начну задубливать (а при возможности и дофигаблить :D )

кстати, я как-то развлекалась подсчётом того насколько лет мне хватит моих запасов , получилось что-то около 7 лет ежедневного и еженочного ношения (это при условии, что ничего нового покупаться не будет).


  • 1

#3792
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

я думаю, что цель тут не "сносить всё",  а именно чтобы было, чтобы был выбор большой и разный 
 

Энциклопедия Фрагрантики весьма прогрессивно пополняется новыми ароматами, сейчас там числится... (щас гляну) 37 309 штук , и это далеко не все известные.

Вопрос: ставит ли кто-нибудь себе верхний предел? какой должна быть базовая коллекция - 10, 25, 50, 100... ароматов? Знаю, что есть собиратели с тысячами экземпляров :faceoff: . У меня сейчас их, кажется, 130, и я считаю, что это недопустимо много. В идеале хочу оставлять только уникальные ароматы, ни на какие другие не похожие, не дублирующие друг друга. Которые буду носить и радоваться (у меня главный критерий любви к духам называется "счастливая улыбка идиота". Когда вот просто они на одной волне с тобой  - и в печали и в радости). 


  • 1

#3793
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, а первая фотография тв-шки в Ольгином сообщение, что с ней что-то не так ,на твой взгляд?

или ты просто этот аромат в конецентрации духов предпочитаешь? :)

из 4-х представленных я бы выбрала её (кстати, у меня есть ощущение, что это газовый спрей)

:spy: :)

у меня был такой флакон. пока находится в покое - он нормальный. но стоит его немного потревожить - например с собой в сумке взять на работу - и у него перебалтываются верхи напрочь. и это не ландышевая версия. там скорее букет цветов. и ландыш просто один из. да, заметный, но не солист, как например в моей сплешевой туалетке. духи приемлемые до сих пор не нашла. одни были идеальные (по фото) в амфоре, но аукцион я продула (((


  • 1

#3794
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера была в бутике Hermes. По моим кретириям , что ищу на лето , предложили понюхать 5 разных парфюм. Выбранную мной Rose Ikebana набрызгали на ленточку и завязала мне на запястье теперь вот буду нюхать пару дней, и потом решу.
А вот бутик изнутри .
 

спасибо за фото - очень интересный концепт!


  • 1

#3795
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я думаю, что цель тут не "сносить всё",  а именно чтобы было, чтобы был выбор большой и разный 
 

Энциклопедия Фрагрантики весьма прогрессивно пополняется новыми ароматами, сейчас там числится... (щас гляну) 37 309 штук , и это далеко не все известные.

Вопрос: ставит ли кто-нибудь себе верхний предел? какой должна быть базовая коллекция - 10, 25, 50, 100... ароматов? Знаю, что есть собиратели с тысячами экземпляров :faceoff: . У меня сейчас их, кажется, 130, и я считаю, что это недопустимо много. В идеале хочу оставлять только уникальные ароматы, ни на какие другие не похожие, не дублирующие друг друга. Которые буду носить и радоваться (у меня главный критерий любви к духам называется "счастливая улыбка идиота". Когда вот просто они на одной волне с тобой  - и в печали и в радости). 

 

ну, верхний предел ставить сложно. я пыталась одно время ограничивать себя. но потом когда понимаешь, сколько еще красоты, то все ограничения летят в тартарары. 

базовой коллекции быть не может. коллекция - это как раз то, что собирается годами по крупицам и всегда чего-то не хватает )))

мне кажется, из-за Фрагрантики многие стали путать понятия коллекция и гардероб. я как раз писала статью о базовом парфюмерном гардеробе. сколько примерно и как составлять для парф.неозабоченного. ИМХО все, конечно. так вот - гардероб - это те ароматы, которые у нас есть, которые мы носим (даже не всегда активно). они могут быть одноплановыми, разноплановыми. но до коллекции тут пока далеко. но вот когда начинаешь копать вглубь - по годам выпуска определенных ароматов, по парфюмерному дому, по автору флакона, по носу - создателю ароматов. когда выискиваешь список необходимого и методично отлавливаешь. когда сравниваешь, часами ковыряешься в аукционной периодике, читаешь литературу, общаешься с такими же шибанутыми по данной тематике - тогда это уже коллекционирование и начало коллекци. а конца ей не будет никогда. и любой коллекционер это знает. 

а гардероб вполне можно собрать и он будет вполне законченным и удобоваримым. и тут вполне может быть и 10 и 50 и 250 ароматов - кому как удобнее.


  • 6

#3796
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Помнится я как то пыталась побыть коллекционером, но больше в собственных мыслях получалось, чем в реальности. Единственное чего у меня много, это Мисс Диор. И то, если реально посмотреть, то это скорее запасы, чем коллекция, потому что никакой особой идеи при их покупки у меня не было, кроме как - хочу - хочу-хочу - побольше - побольше.
И как то успокоившись и поняв, что для коллекции нужны другие масштабы финансирования, чем те, что есть у меня, я наоборот стала активно избавляться от того, что раньше желала со страшной силой, но по факту совершенно не носились или носилось, но удовольствия особого не было. Куда то делось вот это - пусть стоит, главное чтобы было.
Сейчас хочется знакомиться с новыми, разнашивать и уже осознанно и вдумчиво покупать или не покупать)
Вот.
  • 2

#3797
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

я как раз писала статью о базовом парфюмерном гардеробе

Юля, ссылочку можно, пожалуйста?) 


  • 0

#3798
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я как раз писала статью о базовом парфюмерном гардеробе

Юля, ссылочку можно, пожалуйста?) 

 

http://vse.kz/blog/4...ba-dlia-neoza/ 


  • 0

#3799
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

http://vse.kz/blog/4...ba-dlia-neoza/ 
 

Ага, спасибо, почитала. Юля, а как же весна?) Не буду оригинальной, если назову пяток своих любимых весенних ароматов из общедоступного люкса:

1. Champs Elysees Guerlain

2. Diorissimo Christian Dior

3. Anais Anais Cacharel

4. Envy Gucci

5. Pleasures Estee Lauder

+ какие-нибудь красивые ирис-фиалка, жасмин, нероли, мимоза, наверное...

Ещё очень хочу приобресть La Tulipe Byredo и Tilleul D'Orsay).

И ещё вопрос по статье: так то, что свой аромат не ощущается хозяйкой - это миф? (Сама я совершенно с этим согласна - на фиг тогда духи, если их на себе не чувствуешь!?)


  • 1

#3800
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Оля, липа орсей цену знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.