Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не совсем старая ПВ. мне флакончик приносили на занюх


  • 0

#3162
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Девочки, а кто пробовал Карон Ятаган?Описание уж больно красивущее. "Caron Yatagan также необычен, как и его турецкий тезка. В первую очередь, этот аромат не содержит цветочных нот, но при этом богат оттенками различных трав, которые так характерны для бескрайних степей. Первые ноты Yatagan остры, как булатная сталь, запах хвои создает полную иллюзию прогулки по сосновому бору и наполняет ваши легкие ароматом полыни и фенхеля. Солнце ярко пробивается сквозь строй деревьев, заливая своим жизнерадостным светом все вокруг, тени от стволов разрывают лесной ковер на сотни и тысячи кусочков, а свежий, целительный воздух придает новые силы вашему телу. Но вот солнце поднимается выше, а лес постепенно переходит в степь, и шум деревьев сменяется шелестом трав. Горечь хвои уступает место полыни и базилику. В звучании аромата появляются округлые нотки, причудливо изгибающиеся подобно турецкому клинку вокруг острых и сверкающих граней пачули и древесного мха. 

Yatagan очень бескомпромиссный парфюм, каждый аккорд выверен и идеально заточен. Он режет подобно лезвию, беспощадно отсекая все ненужное и оставляя в вашей памяти неизгладимый след. Этот очень мужской аромат он может стать безусловным и совершенно вневременным украшением мужского парфюмерного гардероба."

  • 0

#3163
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А Дюна Диор не достаточно горькая? На мне она ту самую сухую полынно травяную горечь выдаёт)
  • 0

#3164
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


шипровую, древесную, полынно-травянистую, цветочную?
горечь горечи рознь :idea: :smoke:

Юль, а полынно-травянистая, помимо Курежа, что еще есть, куда копать надо?
Арамис винтажный
Бандит Пиге винтажный
Элипс винтажный
Жоли мадама Бальман
Третий час от Картье
Амуаж Фейт мужской

ну и пока я Саньку укладывала, вы тут такие поэмы про полынь степную накатали, что и на меня сразу накатило. тоже люблю такой аромат. для меня он один единственный неподражаемый - в милой сердцу Тахани Амуаж

К твоему списку можно добавить Диорлинг в винтажных духах? У меня есть от Олеси пробирочка во там полынь, так полынь!
  • 0

#3165
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Мой личный топ горьких:

Dioressence Christian Dior 

Douce Amere Serge Lutens 

Geranium Pour Monsieur Frederic Malle 

Mandragore Annick Goutal

Bois Marocain Tom Ford

Chanel No 19 Parfum Chane

Iris 39 Le Labo 

Dune Dior 

Irisia Creed

Bas de Soie Serge Lutens 


  • 2

#3166
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

я в обе беременности не могла носить Нильский сад - выдавал ржавый металл
а я и без беременности не могу носить вообще сады.

Аналогично - сия красота мне недоступна, получаю огородный запах петрушка-укропчик, на меня садиться жутко, очень по салатному просто, как петрушку с укропом нарезать


  • 0

#3167
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

мне тоже единственное, что на ум пришло - это сафари. :)  тестила его единственный раз, и в голове отпечаталось, что пахнет степью.
но мне в сафари нет полыни , что меня только радует, т.к. у мня на неё аллергия. а так аромат приятный , интересный, неизбитый, у меня лично висит в "хотелках" 
в интересом послушаю , какие ещё есть мнения по поводу аромата степи  :smoke:

Не знаю об одном и том же Сафари мы говорим, но мой ещё из старых выпусков ( к стати немного выше есть его фотка) , то в нем мандарин , ясень, роза, ландыш, нарцис, ирисы, мох дуба, и пара экзотики( не помню точно)...
  • 0

#3168
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

мне тоже единственное, что на ум пришло - это сафари. :)  тестила его единственный раз, и в голове отпечаталось, что пахнет степью.
но мне в сафари нет полыни , что меня только радует, т.к. у мня на неё аллергия. а так аромат приятный , интересный, неизбитый, у меня лично висит в "хотелках" 
в интересом послушаю , какие ещё есть мнения по поводу аромата степи  :smoke:

Не знаю об одном и том же Сафари мы говорим, но мой ещё из старых выпусков ( к стати немного выше есть его фотка) , то в нем мандарин , ясень, роза, ландыш, нарцис, ирисы, мох дуба, и пара экзотики( не помню точно)...

 

О том, о том. У меня ассоциации со степью. И да, пошла  послушала с крышечки, полыни нет. Видимо, поэтическое описание степи увело меня не туда)))


  • 0

#3169
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А Дюна Диор не достаточно горькая? На мне она ту самую сухую полынно травяную горечь выдаёт)

у меня Духи в коробочке без черной полосы. как-то ближе к Самсаре. наверно в туалетке она горче

были духи в коробке с черной полосой. они горче, но и насыщеннее. опять не травяная горечь

ты о какой концентрации и каких лет примерно говорила?


  • 0

#3170
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Арамис винтажный

Бандит Пиге винтажный
Элипс винтажный
Жоли мадама Бальман
Третий час от Картье
Амуаж Фейт мужской

ну и пока я Саньку укладывала, вы тут такие поэмы про полынь степную накатали, что и на меня сразу накатило. тоже люблю такой аромат. для меня он один единственный неподражаемый - в милой сердцу Тахани Амуаж

К твоему списку можно добавить Диорлинг в винтажных духах? У меня есть от Олеси пробирочка во там полынь, так полынь!

у меня Диорлинг в других концентрациях. и он не совсем про полынь. хотя да, есть немного

а вот в духах наверное он более выраженно полынный.


Сообщение отредактировал Эстель: 06.02.2016, 00:24:50

  • 0

#3171
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, что называется, Very, very полынь ! Как по книжке читается!
  • 0

#3172
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сафари в духах более горький чем в ПВ, а по осени он в самый раз сухая трава. 


  • 0

#3173
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, что называется, Very, very полынь ! Как по книжке читается!

зря ты это... я ж теперь страдать буду


  • 1

#3174
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сафари в духах более горький чем в ПВ, а по осени он в самый раз сухая трава. 

вот таки да, тестировала все концентрации разных возрастов. себе купила старенькие духи


  • 0

#3175
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Юля, что называется, Very, very полынь ! Как по книжке читается!

зря ты это... я ж теперь страдать буду
Не страдай))) на намаз можешь смело рассчитывать) я как в гости к родственникам поеду в соседний дом, наберу, выйдешь?
  • 0

#3176
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

выйду. со своим Диорлингом. сравнить интересно.


  • 0

#3177
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Привет!
А я сегодня с утра проворонила распив нового Амуажа! Думала, он там висеть будет, сколько мне надо. Хотела неспешно позавтракать, подумать, полазить по обменнику продавца. Ээх! Молодо-зелено! И немолодо-тоже зелено.

Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian? Le soir хочу послушать.
  • 0

#3178
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Наткнулась на новый Босс.
533d1f89c3ff.jpg

ac76dbe507f7.jpg
  • 0

#3179
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Привет!
А я сегодня с утра проворонила распив нового Амуажа! Думала, он там висеть будет, сколько мне надо. Хотела неспешно позавтракать, подумать, полазить по обменнику продавца. Ээх! Молодо-зелено! И немолодо-тоже зелено.

Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian? Le soir хочу послушать.

какой хотела? фиолетовинький? который Лилак? неужели уже вышел?

 

а я тут в кои то веки решила по ибею прошвырнуться. от цен волосы зашевелились

за гросселину 280 долл  :faceoff:

www.ebay.com/itm/Rare-Allegoria-Grosellina-Guerlain-Paris-125ml-e-4-2-FL-OZ-eau-de-toilette-/301862949466?hash=item46486f125a:g:Ht4AAOSwr81US-FB

она хороша, слов нет, но не 280!!!!! же  :dandy:


Сообщение отредактировал Эстель: 06.02.2016, 16:54:38

  • 0

#3180
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не знаю почему такая высокая цена , но у нас в бутике Guerlain все Allegoria цена 89- 93 €, но в парфюмерных магазинах можно и дешевле купить, а если через интернет еще дешевле. Правда Гроcлине, 2006 года, не так уж легко купить в магазинах.

Сообщение отредактировал Kalle: 06.02.2016, 18:09:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.