Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3181
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

какой хотела? фиолетовинький? который Лилак? неужели уже вышел?

 

 

 

на фрагрантике пишучт, что в росси уже вышел в продажу на днях ...

 

Юль, у меня во флаконе с 5 шанелевской , которая в духах какая-то взвесь мелкая обнаружилась :faceoff:   :cry: , я вот я в раздумьях, это парфюмка испортилась, или ничего страшного?  :-/


Сообщение отредактировал BIANCa: 06.02.2016, 18:18:55

  • 0

#3182
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Привет!
А я сегодня с утра проворонила распив нового Амуажа! Думала, он там висеть будет, сколько мне надо. Хотела неспешно позавтракать, подумать, полазить по обменнику продавца. Ээх! Молодо-зелено! И немолодо-тоже зелено.

Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian? Le soir хочу послушать.

Ну воооот... (( Анара, почем сия радость была?
  • 0

#3183
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, у меня во флаконе с 5 шанелевской , которая в духах какая-то взвесь мелкая обнаружилась :faceoff:   :cry: , я вот я в раздумьях, это парфюмка испортилась, или ничего страшного?  :-/

сколько лет примерно духам - новье или старье? ты вскрывала? как хранила? как пользовала? как аромат сам - стойкость, ноты?

больше информации дай по флакону с тех пор как он у тебя


  • 0

#3184
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Привет!
А я сегодня с утра проворонила распив нового Амуажа! Думала, он там висеть будет, сколько мне надо. Хотела неспешно позавтракать, подумать, полазить по обменнику продавца. Ээх! Молодо-зелено! И немолодо-тоже зелено.
Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian? Le soir хочу послушать.

Ну воооот... (( Анара, почем сия радость была?
Присоединяясь к вопросу:-)
Анара,Куркджян был в ГЭ
Но они переехали куда то,на Тимирязева-Байтурсынова ..Кстати,девочки, подскажите поточнее адрес)))
  • 0

#3185
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian?
По моему в ГЭ были.Но это было больше года назад. 
  • 0

#3186
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Привет!
А я сегодня с утра проворонила распив нового Амуажа! Думала, он там висеть будет, сколько мне надо. Хотела неспешно позавтракать, подумать, полазить по обменнику продавца. Ээх! Молодо-зелено! И немолодо-тоже зелено.
Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian? Le soir хочу послушать.

Ну воооот... (( Анара, почем сия радость была?
Присоединяясь к вопросу:-)
Анара,Куркджян был в ГЭ
Но они переехали куда то,на Тимирязева-Байтурсынова ..Кстати,девочки, подскажите поточнее адрес)))

10 мл 2000 р
  • 0

#3187
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, у нас где продается Maison Francis Kurkdjian?

По моему в ГЭ были.Но это было больше года назад.
Спасибо! Наверное, все не раскупили)
Вопрос у меня возник . В связи с девальвацией ассортимент в парфюмерных изменился? Я не очень часто бываю в магазинах.
  • 0

#3188
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ассортимент-то вроде нет, но вот насчет цен уже не уверена

медленно, но верно начинают ползти вверх (((


  • 0

#3189
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
С понедельника скидки НА ВСЕ в БМ.
Затестила новую герлу "Диора"... Помолчим...
  • 0

#3190
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Юль, у меня во флаконе с 5 шанелевской , которая в духах какая-то взвесь мелкая обнаружилась :faceoff:   :cry: , я вот я в раздумьях, это парфюмка испортилась, или ничего страшного?  :-/

сколько лет примерно духам - новье или старье? ты вскрывала? как хранила? как пользовала? как аромат сам - стойкость, ноты?

больше информации дай по флакону с тех пор как он у тебя

 

духи датировались 1989г. покупала их год назад. духи были вскрыты до меня, но флакон был почти полный в двух коробочках.
я сама в течении года пользовалась редко . у меня хранились в своих родных коробочках и с остальными парфюмками в коробке из под обуви в спальне (естественно, не возле батареи). парфюмку забрала  собой в поездку. тут хранится почти также - в родных коробочках на полке в шкафу в спальне (шкаф опять же не позле батареи)
наношу на стоппер и со стоппера потом на кожу 
пользовалась за время поездки 2 раза. один раз в начале декабря на прогулку. аромат выдал нечто похожее на прогорклую косметику. решила, что это из-за холода+ сильная сырость была ...

  пару недель назад попробовала её еще раз в оочень маленьком количестве. получила опять то же звучание. в принципе, аромат на 5 похож, но такое ощущение, что какая-то нота фальшивит (я грешила на ирисы). по стойкости изменений нет. а несколько дней назад, разглядывая стенки у флакошки, в жидкости на просвет увидела как плавает какая-то взвесь мелкая. с собой брала также коробку с отливантами, там нашла 5 в колоне (тоже винтаж и вроде как ещё более древний, чем мои духи, лет на 20). так этот сидит также роскошно, как и прежде. 

есть конечно, вероятность, что парфюмка стала криво сидеть потому что я "неправильная пчелка" :ninja: но неправильность посадки я заметила только с этой парфмкой...

хотя недавно зметила ещё одно изменение в плане парфюмерии - на мне большая часть ароматов, которые я взяла с собой, стали менее стойкими, так что тепер ь у меня количество пшиков удвоилось (что тоже в какой-то мере подтверждает версию про неправильную пчёлку %-)). но с другой стороны остальные то ароматы по звучанию остались прежними... 
в общем, уже не знаю, что и думать ...

видимо, как приеду в алмату, буду делать паралелльные затесты с имеющимся дублем парфюмки  :-/


  • 0

#3191
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а ты стоппер после нанесения на кожу влажной салфеткой протираешь? ну или чем-нибудь? чтобы исключить попадания с него частичек кожи во флакон?

пока отложи. может и правда изменения аромата нет.

но в любом случае фальшивые ноты и выпадение осадка - не есть гуд


  • 0

#3192
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, а какой салфеткой надо протирать? Они же тоже с запахом идут... Или и в имеешь ввиду просто салфетку, спонжик , смоченную спиртом?
  • 0

#3193
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вытирать салфеткой? С салфетки тоже попадают микрочастицы, что с бумажной, что с тканевой. А влажной, вообще не в коем случае. Состав пропитки читали? Это же верная смерть духам.

Маленький флакончик духов был рассчитан на быстрое использование( а не на хранение парфманьяками, и использование ими раз в год), у наших мам и бабушек было максимум по 2 флакошика, и духи использовались достаточно быстро, и испортится не успевали.Так что надо изощрятся , палочку спиртом протирать что ли, а потом подсушивать и ей набирать...


Сообщение отредактировал Валерьевна: 07.02.2016, 12:38:22

  • 0

#3194
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне интересно стало вот эта Роза анонимная от Ателье де Колонь. Будет время схожу в их бутик.
a2efc1cd9ccb.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 07.02.2016, 13:53:15

  • 0

#3195
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня спиртовые салфетки есть. ими протираю если вдруг парфюм не отпробирен, а мне приспичило.

считаю, что спиртовой состав все-таки получше, чем частички кожи.

тем более, что у меня это редкий случай. все основное отпробирено.

если их под рукой нет - промокаю сухой салфеткой. 

вроде пока никто не помер.


Сообщение отредактировал Эстель: 07.02.2016, 15:19:37

  • 2

#3196
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

а ты стоппер после нанесения на кожу влажной салфеткой протираешь? ну или чем-нибудь? чтобы исключить попадания с него частичек кожи во флакон?

пока отложи. может и правда изменения аромата нет.

но в любом случае фальшивые ноты и выпадение осадка - не есть гуд

Юль, стоппер ничем не протирала ...
что=то меня эта логичная мысль про "исключить попадание частиц кожи в парфюм" благополучно миновала мою блондинистую головушку  :faceoff: 
впредь буду умнее
отложила конечно, в том виде, как этот аромат звучит сейчас -это одно расстройство для меня сейчас...

Юль, а спиртовые салфетки -это которые обыкновенные для рук? 


  • 0

#3197
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Настя отвечу за Юлю) - это маленькие салфетки для инъекций по 10 тенге в аптеках продают
  • 2

#3198
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угу, я в аптеке беру. сразу со шприцами вместе.


  • 1

#3199
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А я то "девушка с Урала" :D Спирт в пузырьке держу) На всякий пожарный) Палочки макаю... А оказывается уже все готовое продают... :lol:


  • 0

#3200
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У Вуксы скидка 10% до 14 февраля.

 

Девочки, так где теперь ГЭ находится?


Сообщение отредактировал anarko: 08.02.2016, 17:22:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.