Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ из Таиланда №4разная экзотика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#161
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

а я по хойкам поагитирую пожалуй:

заказываю именно с Экзотики HOYA PATELLA pink потому что она цветет именно розовыми цветами, а не розово-кремовыми

вот так должна цвести patella pink с Экзотики

Hoya patella2.jpg

 

еще заказываю хойю оничойдес  HOYA ONYCHOIDES1 " MERCURY", зацепили меня эти цветочки с коготочками

Hoya-onychoides-flower-1.jpg

 

HOYA KENEJIANA VARIEGATA оооочень красивая хойка (фото именно с Экзотики)

HOYA-KENEJIANAVARIEGATA.jpg~original.jpg HOYA-KENEJIANA-YELLOW-LEAF.jpg kenejianavariegata.jpg


  • 0

#162
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

а еще у них есть мини-мурайи (MURRAYA PANICULATA CV MINIMA), адаптируются нормально, но я ее не заказываю, так как есть лимон, они по аромату одинаковые, а места не хватает :)


Сообщение отредактировал Элоиза: 07.04.2015, 20:36:15

  • 0

#163
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

а еще у них есть мини-мурайи, адаптируются нормально, но я ее не заказываю, так как есть лимон, они по аромату одинаковые :)

кстате я тоже удивлена что  что их никто не берет. Я хочу давайте возьмем?

скачанные файлы.jpg


  • 0

#164
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Катя, добрый день.
Спросите пожалуйста у экзотики про замиокулькасах вариегатных белый и лимоный. Какая у них цена

Заранне спасибо.

замики есть у тайплант по 5500, приходят некрупные


  • 0

#165
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Все заказы приняла. Каждому отписываться не буду ок?


  • 0

#166
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

отредактировала очередной раз заказ и выбелила желтый набранные позиции, зеленым то что вполне можем еще набрать.

 

заказ 8 апр.PNG

заказ 8 апре.PNG

заказ 8 апрел.PNG

заказ 8 апреля.PNG


  • 0

#167
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Очень понравилась хойя Nicholsoniae.

 

Прикреплённые изображения:

  • nicholsoniae_iml22.jpg
  • hoyani.jpg

  • 0

#168
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

а еще у них есть мини-мурайи, адаптируются нормально, но я ее не заказываю, так как есть лимон, они по аромату одинаковые :)

кстате я тоже удивлена что  что их никто не берет. Я хочу давайте возьмем?

attachicon.gifскачанные файлы.jpg

 

Я хочу мурайку

MURRAYA  KOENIGII  _2700 (1шт)

 

MURRAYA PANICULATA CV MINIMA _ 2300  (1 шт)

 

http://toptropicals....ics/murraya.htm

 

Муррайя Кёнига (Murraya koenigi)i представляет собой небольшое четырехметровое дерево, толщина ствола которого не превышает 40 см. Перистые, очень ароматные  листья состоят из удлиненных узких листочков.  Цветы мелкие, белые и тоже очень душистые. После цветения образуются небольшие плоды, похожие на ягоды, которые по мере созревания приобретают темный, почти черный цвет. Они съедобны, и имеют сладковатый вкус, однако находящиеся в них семена ядовиты.  

Муррайю Кёнига часто называют деревом карри, так как ее листья являются составной частью этой приправы. И хотя полный состав карри включает в себя много ингридиентов, и основной составляющей считается куркума (Curcuma longа)в Индии добавление в состав карри листьев муррайи является обязательным, без них приправа кажется индийцам безвкусной.

Используют листья карри и в косметологии. Свежие листья, растертые до пастообразного состояния и смешанные с куркумой, представляют собой лечебную маску для лица, особенно при проблемной коже: ежедневное применение в течение двух недель – и от расширенных пор и угрей не останется и следа, только сияющая чистая кожа.

Прокипятив листья в кокосовым масле, получают натуральную растительную краску для волос, кроторая не только закрашивает седину, но и укрепляет корни волос, стимулирует их рост. Великолепные длинные шелковистые волосы индийских женщин известны во всем мире. А секрет их прост: уже много веков после каждого мытья на них накладывают маску из пасты, сделанной из листьев карри, каркаде (Hibiscus sabdariffa) и пажитника (Trigonella foenum-graecum)

murraya_koe3s.jpg

Цветы Murraya koenigi

Муррайю Кёнига, как впрочем, и другие муррайи можно выращивать не только в палисадниках субтропической Флориды. Она прекрасно растет в контейнере как комнатное растение. Все, что ей нужно - это достаточное количество солнечного света, своевременный полив, тепло и немного подсветки в течение зимних месяцев. Летом муррайя будет отпугивать от вашего дома насекомых и наполнит ароматом своих цветов всю квартиру. А зимой можно собрать урожай маленьких ягод и, очистив их, посадить семена.

 


Сообщение отредактировал nika14: 08.04.2015, 10:02:16

  • 0

#169
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто заказывал табернемонтаны в предыдущем заказе, это оказались гардении, или я ошибаюсь? 


  • 0

#170
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Мне пришли: холорена, пестролистная гардения и еще что-то что уже не могу определить, т.к погибло, подозреваю, что мирт крупнолистный.


  • 0

#171
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

новое предложение от аглоанемапаласе:

 

Pichaya : Wringhtia antidysenterica R.Br. 2300

Suppachoke : Gardenia jasminoides. 2300
Double flower : Gardenia jasminoides  2500
Double flower variegated : Gardenia jasminoides 3400
Yellow variegated : Tabernaemontana divaricata (L.) R. Br. ex Roem 2500

d1cd7508f19a.jpgfdadddaa4ed8.jpg491d147fd606.jpg8d9881bc738a.jpg099b12b0d845.jpg

 

тайцы нам все что выслали расшифровали и оправдались тем что у них на тайском это все называется одним словом ( уже точно не помню как)


  • 0

#172
Сусанка

Сусанка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Катя, добрый день. Примите пожалуйста мой заказик

CITRUS  SINENSIS VARIEGATA  - 3600 

CITROFORTUNELLA MICROCARPA VARIEGATA -2400

 

Оксана. 8-707-112-21-02


  • 0

#173
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Если бы точно знать, что имеется в виду вариегатность прицветников, а не листьев, я бы тоже подписалась на эту бугенвиллею.

Да, я видела что название не совсем совпадает, но он именно эти картинки выдаёт первыми, хочется надеяться что такая красота и будет. Там ещё один вариант есть, бугенвилия гибрид, я так поняла что это на одном черенке привиты разные сорта. Катюш а у поставщика уточнить можно? И мне интересно, что означает вот эта аббревиатура CV ? Кто нибудь знает?


  • 0

#174
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

а мои адениумы где? ничего не пойму


  • 0

#175
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

а мои адениумы где? ничего не пойму

 списочек скидываю тольуо на Exotica plant asia так как там нужно набирать заказ. А по адениумам и всему остальному заказ набирать не нужно, поэтому заказ просто принимаю и вношу в список. Можете оплачивать. 


  • 0

#176
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Если бы точно знать, что имеется в виду вариегатность прицветников, а не листьев, я бы тоже подписалась на эту бугенвиллею.

Да, я видела что название не совсем совпадает, но он именно эти картинки выдаёт первыми, хочется надеяться что такая красота и будет. Там ещё один вариант есть, бугенвилия гибрид, я так поняла что это на одном черенке привиты разные сорта. Катюш а у поставщика уточнить можно? И мне интересно, что означает вот эта аббревиатура CV ? Кто нибудь знает?

 

я сделала запрос фото у постащика. как ответит напишу


  • 0

#177
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Всем, здравствуйте!!!

Это уже четвертый  заказ  экзотики из Тайланда. ( ДУМАЮ ПОСЛЕДНИЙ, ПОТОМУ КАК Я УСТАЛА, делаю его в надежде получить наши замены, возможно буду еще собирать осенью, но обещать не буду )

 

Данная тема - коллективная закупка растений с интернет-ресурса, а не мой частный магазин. Просьба не путать во избежание недоразумений и претензий ко мне!


При заказе прошу помнить, что мы не в магазине. Что заказ растений - это всегда риск. Со своей стороны я делаю все возможное, чтобы растения пришли максимально хорошего качества. Однако дорога есть дорога, пусть и недолгая. К тому же дальнейшее состояние растений будет зависеть от того, насколько быстро их заберут и обеспечат должный уход.
Поэтому здраво оценивайте свои силы и возможности, прежде чем присоединиться к заказу.

 

ПО ПОВОДУ ЗАМЕН ХОЧУ ОЗВУЧИТЬ ПРЯМ ЗДЕСЬ В ТЕМЕ:

ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ В ЗАКАЗАХ, И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ НЕ ВОЗМОЖНО ПИТОМНИКИ БОЛЬШИЕ, ОТСЛЕДИТЬ КАЖДУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ВСЕГДА РЕАЛЬНО.

 

Открываю новый заказ на любые позиции каталога http://www.aglaonemapalace.com/  цены в следующих сообщениях окончательные

                                                                                                 http://kingadenium.net/ любой 18 долларов, кроме Coral, Doset Horn , Arabicum,            socotranum

                                                                                                 http://atgtree.com/ любой 12 долларов кроме двухпрививочных, они по 15

                                                                                                 http://www.aleyagarden.com/ коэффициент к цене 1,8

                                                                                                 http://www.epiphytica.com коэффициент 1,8

         

                                                                                                  и присоединяем еще один питомник сайт у них бестолковый каталоги буду на майл скидывать ( у них филодендроны, эпипренумы, антуриумы, драгоценки, монстеры, иксоры, варигатный заминокулькас, фикусы и т.д )

                                                                                                 так же будет дополнительное предложение по растениям  от EXOTICAPLANT ASIA прямо в теме напишу прайс на интересные позиции.



Аглаонемы из Таиланда (Коллекция Aglaonema Palace). Открытая корневая (то есть в горшки посажены не будут; корни завернуты в пакет). Размеры примерно 6-8 листьев.
Каталог аглаонем можно посмотреть здесь: http://www.aglaonema...anage/home.html (все фото кликабельны)

 

сейчас самое время для покупки хой т.к как показал опыт чем жарче тем тяжелей они переносят дорогу. ( корневая завернута в мох )

Прием заказов - до 10 апреля . Далее будем смотреть - что у нас набирается. Т.е собираем до 7-8 списки желающих до 10 сбор денег.

 

Участвовать могут все и Алматинцы и иногородние и жители других республик. Отправка в другие регионы поездом, автобусом ( доставка до вокзала - за отдельную плату ). Просьба иногородних учитывать объемы отправок и не торопить меня как было в прошлый раз. Мне всегда хочется вам отправить в первую очередь  :) не переживайте

 

Заказ действует на условиях полной предоплаты.

 

Деньги за заказы можно перечислять либо мне на карту КазКом, Каспи либо любыми мгновенным переводами, либо лично в руки в районе Розыбакиева-Ташкентская.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ДОСТАВКУ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. ( только иногородние )

 

По желанию могу адаптировать ваших новоприбывших плюс 500 тенге на растение.

 

Небольшая просьба по оформлению заказа.

по всем каталогам пишем:

питомник:

код - название - цена

Agloanema palace:

AG001 Adelia 6-8 leaves 1900

мой телефон для дополнительных вопросов 87058036699, 87079036699 Катя

 

Ну все поехали  :)

 

Чтобы не было недоразумений и лишних разговоров. Озвучу все здесь. Цены в тенге  на заказ, являются окончательными ( туда входят дорога, и стоимость растения, никаких коэффициентов не будет, исключение составляют не набранные позиции Exoticaplantasia )

Цены которые я не пересчитывала и они остались в долларах, считаются по курсу 188, 5 (  при конвертации банк с меня считает так )

Если вы закидываете на карту Казкома, то прибавляете 1 % за обналичку ( т.к. переводы Paypal я делаю через карту другого банка )

Если вы закидываете на карту Каспи банkа то процентов никаких не нужно. А так же можете перечислить деньги любым переводом. 


  • 0

#178
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 исключение составляют не набранные позиции Exoticaplantasia )

 

 

Катя, а если с Exoticaplantasia только 1 шт по позиции, то заказывать не будете? Или потом пересчитаете и сообщите сколько нужно заплатить? 


  • 0

#179
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 если по 1 позиции то стоимость скорее всего увеличится на 200-400 тенге. Но пока скидываете по этой стоимости. Постараюсь поставщика уговорить не увеличивать стоимость.

Если уже никак не выйдет то тогда при получении доплатите.


  • 0

#180
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Катя, добавьте в мой заказ еще мурайки:

MURRAYA  KOENIGII  _2700 (1шт)

 

MURRAYA PANICULATA CV MINIMA _ 2300  (1 шт)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.