Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1481
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

[quote name="samsany4" post="33807525" timestamp="1459489961"]

[

Спасибо за ответ! :)
Гражданство будет скоро и у меня и у сына, а вот прописка только летом. Надеюсь до распределения успеем встать на очередь, вдруг повезет. Мама моя живет в Питере, говорит на работе женщина устроила сына в сад, предварительно поговорим и отблагодарив заведующую! :)

 

 

в спб вроде много частных мини-яселек-садиков, стоимость от 15ыс в месяц и выше, принимают с полутора лет. Посмотрите на авито по своему району. Многие перебиваются в таких, пока очередь в гос не подходит.


  • 0

#1482
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

тоже интересует золотая карта ленты....это личная дисконтная магазина или речь про визу(мастеркард) голд? там, насколько помню, годовое обслуживание дорогое и депозит на счету обязателен.


  • 0

#1483
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Всем привет! Хорошего всем настроения! Я много вопросов задавала здесь в апреле 2015. Говорила, что рожать хочу в Питере. У меня спрашивали почему, объясняю, что планировать и мечтать о Питере мы уже не можем, надо двигаться. Наши годы наступают нам на пятки. Как говорится, раньше сядешь, раньше выдешь. За это время мы начали делать гражданство по упрощенке, моя свекровь гражданка России и проживает в Крыму постоянно. Так что процесс запущен. Старшего хотим в сад сразу сдать. Если я не ошибаюсь, я могу по интернету его в очередь на сад сдать? Здесь в связи с девальвацией мы свои недвижимости не продали, печалька конечно, но что делать. Не ехать в Питер мы не можем. А здесь пока в аренду сдадим. На первое время нам подспорье будет. А потом как все устаканится, продадим все. У меня теперь только наболевший вопрос. Как сейчас в Питере с работой? Зарплаты? Реально ли устроится? Жилье у нас там есть. Короче, дело только самое главное в работе. Остальные проблемы решили. Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!


ребенка можно поставить в очередь по этой ссылке https://gu.spb.ru/76...-sady/eservice/ только надежды мало что вам не придется ходить ножками в МФЦ и узнавать насчет очереди и свободных мест. распределение проходит 30 июня, заявку можно подать когда-угодно. По своему опыту: мы уже 2 раза за последний месяц были в МФЦ и несколько раз общались с кураторами по телефону, ответ один: "ваш год полностью укомплектованы группы, ждите до сентября-октября, когда пройдут переводы из сада в сад, может останутся места". на деле же почти все группы переполнены, при норме 25 детей, по списку обычно 35. поэтому пока дочь ходит в частный сад, а мы не теряем надежды получить место в гос.саду :)

Добрый день, подскажите пожалуйста, по этой ссылке можно ребенка еще не имеющего прописки и гражданства поставить в очередь в гос сад?

Вы на сегодняшний день наверное уже дождались своей очереди?

 

Отвечу и я. Я поставила на учет в садик своего сына без прописки и без гражданства еще. главное чтобы родители были граждане РФ. Через 2 месяца мы получили паспорт и прописали его. Но вот вопрос, когда нас возьмут в сад.....Сказали ждите.....в январе подали...Насчет садов от 15000 р. не видела. У нас в нашем районе почти все платные сады по 22000 р

 


  • 0

#1484
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день! Про Выборгский район, метро Удельная кто что скажет? Для проживания. Понравилась там квартира, но вот каков район?

Есть ли проживающие там земляки?


  • 0

#1485
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

про какую золотую карту Ленты вы все пишете?  :D в Ленте нет цветных карт, есть только одна их скидочная, та, что дает возможность покупать акционные товары со скидкой. 

в оригинале Абтик (прошу прощения, что не латиницей) писал про золотую карту ЛЭНДА. Лэнд - магазин такой, не слишком дешевый))))

вот 

 

 
Золотая VIP карта

Золотая карта "Лэнд" выдается при единовременной покупке от 30 тыс. руб и предоставляет максимальную скидку 8%. Карта не является накопительной.

В случае, если за 12 месяцев по накопительным и/или золотым картам не совершено ни одной покупки, карты аннулируются.

 


  • 0

#1486
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

золотую карту ЛЭНДА.

В Лэнде еще хорошая скидка 8% по золотой карте Рив Гош,но там сумма  покупки должна быть не менее 600 рублей.


  • 0

#1487
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
визу(мастеркард) голд? там, насколько помню, годовое обслуживание дорогое и депозит на счету обязателен.

У меня золотые сберовские виза и мастер. Никаких депозитов не надо.Годовое обслуживание 3500 в год, но бонусом идут всякие плюшки.Я вообще специально визу голд Аэрофлот завела.Везде ей рассчитываюсь,мили легко копить...Особенно когда ремонт делаешь и траты немалые. За полгода примерно 60 тыщ миль накопила. 


Сообщение отредактировал iKona: 02.04.2016, 04:14:15

  • 0

#1488
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Про Выборгский район, метро Удельная кто что скажет? Для проживания.

О, родной район. Все детство там провела, тетушка так и живет на Удельной, на Гданьской улице. Какие именно улицы  интересуют?

Инфраструктура вся,два парка рядом-Удельный и Сосновка, жилье разное-от хрущей кирпичных и немецких коттеджей до новостроек. Есть и минусы для меня-железка и связанный с ней путепровод. И еще вечная пробка на Поклонке. Кому-то еще блошиный рынок Уделка минусом покажется.


  • 0

#1489
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Добрый день! Про Выборгский район, метро Удельная кто что скажет?


Выборгский район, это примерно 1/3 Алматы (около 500 тыс. официально проживающих).
Писал уже, это тоже самое, что жить в Самале или на Достыке и в Малой станице.
Были на ул.Щербакова.
Дом новый/кирпичный/красивый, квартира хорошая, ремонт, но не наша она и район тоже, хоть тресни.

Сообщение отредактировал кандидат: 02.04.2016, 04:42:24


#1490
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо всем, ответившим насчет Выборгской. Картинка немного обрисовалась.
И вопрос еще о метро Новочеркасская. Тоже понравились несколько квартир, и район, если смотреть по интернету. Буду благодарна услышать комментарии!
  • 0

#1491
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , напишите про Калининский район , Кондратьевский проспект , присматриваем там квартиру .


  • 0

#1492
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

это где площадь Калинина? хороший уютный район! школ много, инфра развитая, плотность населения пока небольшая, но рядом много новостроек строится...так что это ненадолго))


  • 0

#1493
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

про какую золотую карту Ленты вы все пишете?  :D в Ленте нет цветных карт, есть только одна их скидочная, та, что дает возможность покупать акционные товары со скидкой. 

в оригинале Абтик (прошу прощения, что не латиницей) писал про золотую карту ЛЭНДА. Лэнд - магазин такой, не слишком дешевый))))

вот 

 


 

понятно)) все никак в ленту не могу заскочить, слишком уж не по району магазины, нигде не пересекаемся.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 02.04.2016, 18:14:21

  • 0

#1494
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


 

У меня золотые сберовские виза и мастер. Никаких депозитов не надо.Годовое обслуживание 3500 в год, но бонусом идут всякие плюшки.Я вообще специально визу голд Аэрофлот завела.Везде ей рассчитываюсь,мили легко копить...Особенно когда ремонт делаешь и траты немалые. За полгода примерно 60 тыщ миль накопила. 

 

вот уж век живи, век учись. У нас обычные карты...хочу теперь золотую))d5116e0ebf2fc8f68ade9aa05bc716c1.gif


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 02.04.2016, 18:20:39

  • 0

#1495
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Спасибо всем, ответившим насчет Выборгской. Картинка немного обрисовалась.

 

А какая картинка в итоге обрисовалась?

Может, я как-то негативно написала.Я лично этот район очень люблю. НО это субъективно. А вообще хочу сказать,район ценится среди местных.Чуть выше, на Тореза около Сосновки, часть улиц называют "район еврейской бедноты".Там красные кирпичные дома. Квартиры не дешевы. Около Удельной на Энгельса мне нравится пара домиков, чуть утопленных в парке, новостройки. Вот один из домиков https://yandex.ru/ma...00000,60.937500

За железкой (кстати, очень выгодно иметь в своем районе ж/д станцию, с которой можно отправиться по популярным курортным направлениям-Солнечное, Репино,Комарово, Зеленогорск, Рощино и Выборг) хороший комплекс Шведская крона (или корона) https://yandex.ru/ma...n]=234.597812,-

0.264119&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C60.937500 Вообще,для меня тот район уже ближе к Коломягам, низкоэтажную застройку которого я люблю. Метро только далековато.

На Тореза сейчас тоже неплохой комплекс отстроили, Лиственный. Метро недалеко, Сосновка наискосок.

И вот этот комплекс мне нравится https://yandex.ru/ma...nt-petersburg/?

ll=30.305170%2C60.024272&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.318894%2C60.025655&panorama%5Bdirection%5D=71.988750%2C16.346165&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C60.937500

Ближе к Светлановской площади сталинки неплохие,но от метро уже подальше.

Мы год снимали сыну квартиру на Манчестерской,тоже Удельная. Приличная кирпичная точечная застройка.

На Костромском тоже несколько новых домов воткнули. Но,мне кажется,там все-таки шумновато от поездов.

Так что район для жизни очень достойный! До центра без пробок минут 30 езды, выезд из города по Энгельса или Выборгскому рядом, опять же, станция ж/д.

Школы,сады,поликлиники, супермаркеты-все есть в наличии.


Сообщение отредактировал iKona: 02.04.2016, 22:04:23

  • 0

#1496
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо всем, ответившим насчет Выборгской. Картинка немного обрисовалась.
И вопрос еще о метро Новочеркасская. Тоже понравились несколько квартир, и район, если смотреть по интернету. Буду благодарна услышать комментарии!

Дд, м. Новочеркасская, если близко к метро либо хрущевки,  либо сталинки по заоблачным ценам.   район мне очень нравится, взяли хрущевку еще в 2014, только из-за цены.   300 метров от метро.  вся инфраструктура. очень удобно. школа во дворе, больнички, магазины и все остальное. строится новый дом "Тойбе" рядом, квадрат от 100 т. и выше.  я уже почти весь этот район "вынюхала" , если интересно пишите в личку.  в районе Якорной достраивают новый центр торговый, есть ОКЕЙ,  ну много чего здесь.


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 02.04.2016, 22:24:05

  • 0

#1497
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

выпадала на несколько дней из Инета, прочитала ветку нашу,оказывается мы южные "казахи" отличаемся от северян  по еде, наверное потому что в Ате и правда смешение всех и вся, и на приготовлении это отражается.  но считаю сильно менять рацион  мы не будем,  если чего-то не хватает из Азии, можно заменить Кавказом. поживем увидим. 


  • 0

#1498
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
метро Новочеркасская

Мне на Охте сталинки нравятся. Не нравится,что промка там как-то близко.Едешь-едешь и раз! Склады всякие,предприятия. А что там с парками? Где гулять, чем дышать? 

Нравится, что через мост уже в центре. Но там на въезд и съезд с мостов (Большеохтинский и А.Невского)  пробки часто.


Сообщение отредактировал iKona: 02.04.2016, 23:00:09

  • 0

#1499
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

да парков больших нет,  рядом у нас есть парк Малоохтинский кажется, мне нравится что Нева рядом, вышел и гуляй.  мы выбирали доступную по цене квартиру близко к метро, дочке 4-5 лет ездить на метро в колледж, это и стало главным.  лучше конечно самому смотреть. а так я предложила рассказать, что знаю.


  • 0

#1500
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

метро Новочеркасская

Мне на Охте сталинки нравятся. Не нравится,что промка там как-то близко.Едешь-едешь и раз! Склады всякие,предприятия. А что там с парками? Где гулять, чем дышать? 

Нравится, что через мост уже в центре. Но там на въезд и съезд с мостов (Большеохтинский и А.Невского)  пробки часто.

 

А Заневский парк вроде на карте? Малоохтинский проспект.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.