Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1221
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо за внимание и поздравление
  • 0

#1222
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

спасибо за подсказки, спрашивала чтобы лучше и быстрее сориентироваться  "на местности" , Сенной рынок не понравился, и сравнить его в Базаром Зеленым можно с натяжкой.  ИМХО


  • 0

#1223
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если скучаете по Базару, то Сенная площадь - это Базар!!!!!!!!!!

еще Апрашка - такой всплеск адреналина))) концентрат всех оптовок мира. жуткое место :D  даже мимо проходить страшно))))


  • 2

#1224
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кстати чтоттам интересного на Апрашке

Дд, почитала всех, стала переживать на счет работы. хочу искать работу менеджера по продажам. не поняла тяжело найти или нет, по сайтам смотрю есть вакансии. а как в реальности? опыт в торговле почти 20 лет, сейчас в 1С меня поднатаскивают. инженер-экономист в строительстве по образованию. надеюсь все получится.

Все получится не переживайте

Если скучаете по Базару, то Сенная площадь - это Базар!!!!!!!!!!

еще Апрашка - такой всплеск адреналина))) концентрат всех оптовок мира. жуткое место :D даже мимо проходить страшно))))

  • 0

#1225
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я слышала,что типа оптовки рынок на Софийской. Платишь за въезд на  машине, все товары упаковками. Но сама лично не была там и не поеду-от меня сильно далеко, не люблю те районы...

Еще про Юнону пишут, что неплохой рынок. Тоже не была. Посылала мужа (он любитель по рынкам побродить) на наш ближайший Сытной рынок. Говорит, ерунда полная. А цены-космос.

Моя тетя иногда овощи-фрукты берет на открытом рыночке у Светлановской площади.Это для тех, кому близко.


  • 0

#1226
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Нет здесь нормальных рынков в нашем понимании(((( А так, рядом с метро частенько небольшие базарчики, как на ст.м. Старая деревня, к примеру.. Передвижные белорусские рынки - там неплохая продукция бывает... Но цены на рынках здесь бывают дороже, чем в магазине. На Сенном рынке как-то два года назад летом ягоду покупала и фрукты на варенье, было экономнее, чем в магазине, но добираться туда и потом оттуда с сумками без машины тяжко.


  • 1

#1227
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

да интересного на Апрашке много, люди говорят))  там можно купить всякую мелочь (трикотаж, аксессуары, бижутерию, галантерею) дешевле (но места нужно знать), я туда попала перед НГ, лень было ехать на Пионерскую за тканью на НГ костюм ребенку в сад. ну и зашла с краешку))) в магазин портьерных тканей.

все "вкусные" места, они где-то в глубине, нужно пробираться в эти корпуса наполовину завешенные строительной сеткой. а это жутко. продавцы все нерусские. от ограды уже набрасываются и пытаются отвести в салоны кожи-меха и всего такого)))

еще есть какое-то знаменитое китайское кафе, где по-русски персонал не разговаривает, а еда совершенно аутентичная. есть Роджер (игрушки) и Школьная страна (форма)

короче, если ее и стоит исследовать, то только не в одиночку.

 

на Софийском оптовом рынке тоже 1 раз была. да, если ехать за сезонными овощами-фруктами с целью закупиться (варенье-соленья), то овчинка выделки стоит. но не вдвое дешевле получается. максимум на 30%. и еще советуют закупаться не в павильонах, а где-то в конце рынка, с машин. не проверяла))))


  • 1

#1228
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

еще есть какое-то знаменитое китайское кафе

ОО, туда студенты любят ходить...дешево и аутенично. Нас сын  туда первый раз затащил. Потом еще пару раз с мужем заходили. НО там такая ужасающая санитария, больше не пойду! Сын как сходит, так потом дрищет. Простите мой французский. Ему тоже запретила строго-настрого. Говорит, рядом еще одну чуфальню открыли. Вроде, поприличней.


  • 0

#1229
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Помню Апрашку 20 лет назад...мы тогда только поженились и приехали в Питер в свадебное путешествие, к родне. Это была песТня...Народу! Продавалось все,что хочешь! Музыка, народ песни горланит. Эх, девяностые!

Сейчас от былой Апрашки только тень, а тогда, только дефицит закончился, магазинов как таковых еще не было,одни ларьки у метро и советские пустые гастрономы и универмаги.

А помните скопление ларьков у метро? Можно было купить все,что угодно и деньги сразу поменять.


Сообщение отредактировал iKona: 23.02.2016, 22:15:13

  • 0

#1230
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Помню Апрашку 20 лет назад...мы тогда только поженились и приехали в Питер в свадебное путешествие, к родне. Это была песТня...Народу! Продавалось все,что хочешь! Музыка, народ песни горланит. Эх, девяностые!

Сейчас от былой Апрашки только тень, а тогда, только дефицит закончился, магазинов как таковых еще не было,одни ларьки у метро и советские пустые гастрономы и универмаги.

А помните скопление ларьков у метро? Можно было купить все,что угодно и деньги сразу поменять.

Слышал Апрашку собираются сносить, уже и план реконструкции утвержден. На все про все 7-мь лет отмерено.

Добавлю свои личные впечатления про Юнону и Софийскую - точнее Салова 52.

На месте Юноны раньше была городская свалка. Теперь вполне приличный рынок. Ассортимент следующий: авто-мелочи (типа на Ташкентской); рыболовное, радио мелочи и тд (типа Тастака); шмотки и обувь (типа Рыскуловской)... для Алматинцев думаю понятно. По выходным еще добавляется блошиный рынок. В округе много СТО и моек авто. Добираться легко без авто.

Салова 52 - оптово-торговый центр. Есть все продукты питания как по оптовой, так и в розничной продаже... + овощи + бытовая химия + всякая мелочевка. Цены ниже чем в магазинах. Рядом расположен вещевой рынок МегаРай. Там китайцы и средняя азия! Цены и ассортимент как на Яляне. На территории много кафе и шашлычных точек. Кстати охлажденная баранина по 350 руб/кг. Добираться лучше на авто.


  • 1

#1231
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Помню Апрашку 20 лет назад...мы тогда только поженились и приехали в Питер в свадебное путешествие, к родне. Это была песТня...Народу! Продавалось все,что хочешь! Музыка, народ песни горланит. Эх, девяностые!
Сейчас от былой Апрашки только тень, а тогда, только дефицит закончился, магазинов как таковых еще не было,одни ларьки у метро и советские пустые гастрономы и универмаги.
А помните скопление ларьков у метро? Можно было купить все,что угодно и деньги сразу поменять.

Слышал Апрашку собираются сносить, уже и план реконструкции утвержден. На все про все 7-мь лет отмерено.
Добавлю свои личные впечатления про Юнону и Софийскую - точнее Салова 52.
На месте Юноны раньше была городская свалка. Теперь вполне приличный рынок. Ассортимент следующий: авто-мелочи (типа на Ташкентской); рыболовное, радио мелочи и тд (типа Тастака); шмотки и обувь (типа Рыскуловской)... для Алматинцев думаю понятно. По выходным еще добавляется блошиный рынок. В округе много СТО и моек авто. Добираться легко без авто.
Салова 52 - оптово-торговый центр. Есть все продукты питания как по оптовой, так и в розничной продаже... + овощи + бытовая химия + всякая мелочевка. Цены ниже чем в магазинах. Рядом расположен вещевой рынок МегаРай. Там китайцы и средняя азия! Цены и ассортимент как на Яляне. На территории много кафе и шашлычных точек. Кстати охлажденная баранина по 350 руб/кг. Добираться лучше на авто.
Спасибо за инфу надо сгонять,так сказать приценится и пощупать.
  • 0

#1232
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

спасибо, еще раз за ответы и комментарии, сама бы пока столько  узнала.  столько разных мест  даже у родственников питерских не узнала. с Апраксиным двором первая встреча в 1993г. была, думала там все закрыли сейчас, но нет  всю округу  торговля захватила


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 24.02.2016, 11:33:31

  • 0

#1233
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

fanZoa1y6B8.jpg


  • 7

#1234
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Как же люди, живущие, на 500 долларов в месяц такие дорогие квартиры в городе покупают? Цена на жилье тогда должна быть копеечная да и пробок на дорогах не должно быть, т. к. Машины на такую ЗП тоже не купишь, про то чтобы выехать в отпуск, наверное вообще нереально. Обычно ( сужу по статистике в КЗ) процент богатых людей колеблется 1-2%.

Накопился ряд вопросов на смежную тему.
Цены на жильё, в Питере и Москве тоже, последние годы, не очень привязаны к $.

Это хорошо, когда микрорайоновская двушка, доставшаяся от родителей, принадлежит тебе с женой и ДВУМЯ детьми, и ..сестра развелась с мужем и вернулась с ребёнком, стоит $110 тыс. уже.
Такое было, в 2006-2007 г.

Для алматинцев, к сожалению, может наступить момент осознания, когда долларов нет, и больше не будет.
А квартира стоит 4-7-8 млн.тенге.
Если конечно она, вообще кому-то нужна.

Думаю, процентам 80-ти, а то и больше, алматинцев придётся отвыкать от $ фантазий.

P.S
Картофель по 9,90 руб., любимая привезла, раньше считалось недорого по 14-15 руб/кг.

Прикреплённые изображения:

  • фото 060.jpg
  • фото 053.jpg


#1235
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Как же люди, живущие, на 500 долларов в месяц такие дорогие квартиры в городе покупают? Цена на жилье тогда должна быть копеечная да и пробок на дорогах не должно быть, т. к. Машины на такую ЗП тоже не купишь, про то чтобы выехать в отпуск, наверное вообще нереально. Обычно ( сужу по статистике в КЗ) процент богатых людей колеблется 1-2%.

Накопился ряд вопросов на смежную тему.
Цены на жильё, в Питере и Москве тоже, последние годы, не очень привязаны к $.

Это хорошо, когда микрорайоновская двушка, доставшаяся от родителей, принадлежит тебе с женой и ДВУМЯ детьми, и ..сестра развелась с мужем и вернулась с ребёнком, стоит $110 тыс. уже.
Такое было, в 2006-2007 г.

Для алматинцев, к сожалению, может наступить момент осознания, когда долларов нет, и больше не будет.
А квартира стоит 4-7-8 млн.тенге.
Если конечно она, вообще кому-то нужна.

Думаю, процентам 80-ти, а то и больше, алматинцев придётся отвыкать от $ фантазий.

P.S
Картофель по 9,90 руб., любимая привезла, раньше считалось недорого по 14-15 руб/кг.

 

А в Народном вообще 3 рубля картофель, есть распродажи по1,99. А так у каждого магазина есть сайт и на нем можно узнать акции и распродажи. В один съездить сахар купить по акции, в другом масло, в другом еще что-то, и довольно дешево выходит! Но на это надо время! И желательно свое авто, а то на метро и автобусах не наездится!


  • 0

#1236
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кандидат, не совсем поняла суть поста. Казахстанцы, да и россияне я полагаю, с удовольствием бы не вспоминали доллары. А думали в рублях. Но к сожалению техника, автомобили и др. Предметы быта тесно с ним связаны. Про двушку в микрах тоже не уяснила, особенно учитывая что наши родители все живы(даст бог пусть еще 100 лет живут и ничего нам от них не надо, сами им помогаем).

Сообщение отредактировал kirsten: 25.02.2016, 15:48:36

  • 0

#1237
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

В один съездить сахар купить по акции, в другом масло, в другом еще что-то, и довольно дешево выходит!

Ксюш, так на бензин сколько уйдет по пробкам стоять? Да и время, опять же....В выходные народу полно в магазинах, в будни вечером 10 раз подумаешь, прежде чем ехать в супер. Я тут как-то была на Ваське в Ленте после 11 вечера в понедельник. Вот где красота! 


  • 0

#1238
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Хочу поделиться. Становимся театралами...Но мы любители, не знатоки. :bow: Пару недель назад была на спектакле "Испанская баллада" в театре Ленсовета на Владимирском. Очень понравилось. Позавчера ходили с сыном в наш театр за углом-Антерприза Миронова на "Вишневый сад". Замечательно!

В Ленсовета брала билеты по акции, партер по 480 рублей. 

Если кто желает, 3 марта  "Балтийский дом" устраивает распродажу билетов по 500 рублей.


  • 0

#1239
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ксюш, так на бензин сколько уйдет по пробкам стоять? Да и время, опять же....В выходные народу полно в магазинах, в будни вечером 10 раз подумаешь, прежде чем ехать в супер. Я тут как-то была на Ваське в Ленте после 11 вечера в понедельник. Вот где красота!

Дык,  я только поддерживаю))) .... Пост был не мой)))) Я вобще не понимаю целесообразность мотаться по такому большому горду ради того. чтобы пачку сахара или картошку подешевле купить. Если там строительные материалы или технику, это понятно... А так, больше потратишь, чем приобретешь и плюс день пропал...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 28.02.2016, 18:06:04

  • 0

#1240
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В Ленсовета брала билеты по акции, партер по 480 рублей. Если кто желает, 3 марта "Балтийский дом" устраивает распродажу билетов по 500 рублей.
Ух ты... Вот надо сходить))) А то все времени нет) Мы раньше вообще жили напротив Театра Мастерской на Октябрьской набережной и тоже ни разу не выбрались)) Сейчас много об этом театре хороших отзывов слышу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.