Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1161
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы

Чудный домик, хотелось бы воочию посмотреть :) . Если нужна помощь, по выходным свободен ;) . Руки , инструмент кое какой имеется. :hi:
Помощь свою во сколько оцените ?
Стакан горячено чая и бутерброд :) 2 раза
Если так, то милости прошу, может что подскажите, не подумайте про скупость, просто дней в обрез, а зделать надо много, хочу завтра заняться ставить пластиковые откосы и подоконники
  • 0

#1162
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Как вообще сейчас зарплатами в питере?

Недавно общался с друзьями, директор hr отдела в софтверной фирме 80k получает, что по сути тысяча ye. 

Причём пишут игры под заказ сша, не самая бедная отрасль. В других отрослях, думаю, ещё по-слабее.


Сообщение отредактировал Tuco: 20.02.2016, 02:52:20

  • 0

#1163
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ура! Сегодня получили положительное решение по участию в программе, Всеволожский район, Сертолово. У меня там брат. подавали в Алматы, 26 января, решение приняли 17 февраля, сегодня получила по почте. 3 марта будет готово свидетельство. Спасибо всем за советы
  • 3

#1164
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

По работе: ребят, может у кого на примете есть вакансия для мужчины 37 лет, буду признательна, если отзоветесь в личку. Муж уже 7 месяцев не может найти работу.....  По специальности он начальник/мастер цеха кабельного производства. В Питере не везет с работой хоть ты тресни... Уже готов рабочим на любое производство, хоть куда-нибудь.... Два раза за год сократили в связи с кризисом, отправляет резюме, но звонят только распространители(((( Возвращаться опять в Томск, где у него была бы работа, не хочу, полюбился Питер)... Извиняюсь за оф топ...


  • 0

#1165
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Доброго дня, ksenija18_kz, можно вопрос в связи с вашим последним постом,
Мы еще не в Петербурге, пока ожидаем РВП. Тоже сильно опасаемся что могут быть проблемы с поиском работы. Муж не может работу Ваш найти потому что у него такая специфическая профессия и/или это связано с возрастом? В Питере реально в или после 40 лет работу найти?
Спасибо
  • 0

#1166
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ура! Сегодня получили положительное решение по участию в программе, Всеволожский район, Сертолово. У меня там брат. подавали в Алматы, 26 января, решение приняли 17 февраля, сегодня получила по почте. 3 марта будет готово свидетельство. Спасибо всем за советы


Поздравляю! Мы тоже во Всеволожский район, 29 февраля подали на РВП в Алматы - ждем. Соседями будем:)
  • 0

#1167
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Мы еще не в Петербурге, пока ожидаем РВП. Тоже сильно опасаемся что могут быть проблемы с поиском работы. Муж не может работу Ваш найти потому что у него такая специфическая профессия и/или это связано с возрастом? В Питере реально в или после 40 лет работу найти? Спасибо

С возрастом точно не связано, да и что такое 37 лет для мужчины)). У мужчин как-то с этим проще. Связано со спецификой производства. Да и в общем здесь очень большой процент сокращений прошел именно в производстве из-за кризиса, так как закрылись многие предприятия. Только в сфере пищевого производства есть востребованность. Ну и у айтишников вроде бы проблем с трудоустройством нет, в сфере услуг продавцом/официантом/дворником/ и т.п. на мизерную зарплату тоже можно устроиться... очень много требуется менеджеров по продажам с опытом от года, бухгалтеры тоже найдут работу...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.02.2016, 16:05:55

  • 0

#1168
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Как вообще сейчас зарплатами в питере? Недавно общался с друзьями, директор hr отдела в софтверной фирме 80k получает, что по сути тысяча ye.

Для Питера это оочень хорошая зарплата. Средняя зп в Питер 35-40 тыс. руб. И то поискать надо еще работу на эту сумму. Но опять же все зависит от сферы деятельности, у айтишников средняя в районе 50 тыс. руб...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.02.2016, 16:20:41

  • 0

#1169
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Как вообще сейчас зарплатами в питере? Недавно общался с друзьями, директор hr отдела в софтверной фирме 80k получает, что по сути тысяча ye.

Для Питера это оочень хорошая зарплата. Средняя зп в Питер 35-40 тыс. руб. И то поискать надо еще работу на эту сумму. Но опять же все зависит от сферы деятельности, у айтишников средняя в районе 50 тыс. руб...

Как же люди, живущие, на 500 долларов в месяц такие дорогие квартиры в городе покупают? Цена на жилье тогда должна быть копеечная да и пробок на дорогах не должно быть, т. к. Машины на такую ЗП тоже не купишь, про то чтобы выехать в отпуск, наверное вообще нереально. Обычно ( сужу по статистике в КЗ) процент богатых людей колеблется 1-2%.
  • 0

#1170
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Машины на такую ЗП тоже не купишь, про то чтобы выехать в отпуск, наверное вообще нереально

1,5 года назад это еще было больше 1000 долларов в мес. Уровень жизни упал, а зарплаты вот не подняли.... В оборонку идите работать, там все стабильно и есть перспективы)) квартиры покупают в основном в ипотеку (средний класс). При такой зарплате вполне можно жить, если свое жилье есть. Опять же, у каждого разные потребности, кому-то и 100 тыс. не достаточно)) Главное понимать ,что зарплаты здесь далеко не московские ,что нельзя сказать о ценах)


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.02.2016, 17:08:37

  • 0

#1171
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

По работе: ребят, может у кого на примете есть вакансия для мужчины 37 лет, буду признательна, если отзоветесь в личку. Муж уже 7 месяцев не может найти работу..... По специальности он начальник/мастер цеха кабельного производства. В Питере не везет с работой хоть ты тресни... Уже готов рабочим на любое производство, хоть куда-нибудь.... Два раза за год сократили в связи с кризисом, отправляет резюме, но звонят только распространители(((( Возвращаться опять в Томск, где у него была бы работа, не хочу, полюбился Питер)... Извиняюсь за оф топ...

Ну раз ваш муж не может найти работу уже 7 месяцев,то как вариант пойти хоть кем то,хоть какая то копейка будет.p.s меня звали на оборонку и зарплата в районе 70000р мастером цеха по ремонту генераторов на самолеты,корабли,но пришлось откпзатся,т.к добиратся даже на своей машине от Пушкина почти до Кингесепа не очень то охота почти 100км в одну строну,поэтому приоритет от дома не далее 20км.
  • 0

#1172
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну раз ваш муж не может найти работу уже 7 месяцев,то как вариант пойти хоть кем то
да уже на любые рабочие вакансии отправляем, нет откликов вообще.... Кроме распространителей типа тянь-ши))) Но надежды не теряем... Менеджером по продажам тоже не берут без опыта.... Водителем не устроиться, стажа нет... Попробует еще на стройку, вместе с гастарбайтерами)) Придется наверное, на Москву резюме ориентировать((
  • 0

#1173
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ура! Сегодня получили положительное решение по участию в программе, Всеволожский район, Сертолово. У меня там брат. подавали в Алматы, 26 января, решение приняли 17 февраля, сегодня получила по почте. 3 марта будет готово свидетельство. Спасибо всем за советы

Скажите, сам Питер подпадает под программу переселения? 


  • 0

#1174
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, сам Питер подпадает под программу переселения?

Нет, только Ленинградская область


  • 1

#1175
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

наверное стоит попросить автора темы, чтобы изменил название на

"Петербург. сюрприиииз! в программу переселения он не входит"

 

люди, вы как собрались переселяться, не прочитав даже паспорт программы региона, в который намылились? а если там написано, что все участники программы в ЛО по получении гражданства обязаны по почке в Фонд Государства отдать?


Сообщение отредактировал wolverene: 20.02.2016, 17:44:03

  • 2

#1176
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

наверное стоит попросить автора темы, что бы изменил название на
"Петербург. сюрприиииз! в программу переселения он не входит"

люди, вы как собрались переселяться, не прочитав даже паспорт программы региона, в который намылились? а если там написано, что все участники программы в ЛО по получении гражданства обязаны по почке в Фонд Государства отдать?

Может некоторые и отдадут почку за паспорт
  • 0

#1177
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну так пусть сначала почитают паспорт, может быть, почки удастся сохранить. обойдутся 10ю литрами крови и тысячами 300-500рублей


  • 0

#1178
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ну может и вправду стоит закрепить в шапке ответы на самые важные вопросы.  Это уже третья часть. Перелопатить их три, а также параллельно еще кучу тем про переселение в целом, нереально. А шапка, к сожалению, со стародавней инфой. Вот и приходится спрашивать в лоб, вызывая раздражение у старожилов темы. Не обесутьте уж.


  • 0

#1179
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да надо срочно закреплять,поддеживаю
  • 0

#1180
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

а если там написано, что все участники программы в ЛО по получении гражданства обязаны по почке в Фонд Государства отдать?

:hi: :hi: :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.