Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#981
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы ничего не брали
  • 0

#982
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сумма компенсации кто нибудь знает за переезд в Ленинградскую область?
У них на сайте не нашел информации

Теперь все регионы делятся на две категории: приоритетные и не приоритетные,
ЛО не относится к приоритетным, поэтому 20 000 на заявителя и 10 000 на члена семьи

И плюс компенсация за дорогу и контейнер
  • 0

#983
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А разве такое практикуется,писать отказ от программы? Получил паспорт и свободен....

Кроме превилегий, которые получают участники ГП, у нас есть еще и обязанности перед государством. Решили выехать за предела региона вселения - пишите отказ и возвращаете подъемные.
Напомню, в соответствии со ст. 22, Закона РФ о гражданстве:
Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Ясно, что это касается момента подачи документов, но где гарантия, что через 5 лет, законодательство не изменится и всех програмников, которые законно не оформили отказ от участия не будут привлекать к ответу (в т.ч. отнимать гражданство)?
  • 0

#984
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ясно, что это касается момента подачи документов, но где гарантия, что через 5 лет, законодательство не изменится и всех програмников, которые законно не оформили отказ от участия не будут привлекать к ответу (в т.ч. отнимать гражданство)?

давайте даже думать об этом не будем. иначе нам всем капец :)


  • 1

#985
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Конечно,получили паспорт и забыли дорогу к ним,мы так же зделали получили паспорт и свалили с Калининграда в Питер


На лицо предоставление заведомо ложных сведений с целью получения гражданства! Еще 10 лет назад, никто предположить не мог, что настолько сильно ужесточится миграционное законодательство. Что будет через 10 лет, вы обязаны были ходить раз в пол года на протяжении 2 лет и заполнять анкету, на вас приходили запросы раз в 6 месяцев и думаю на вас уходили ответы, как о выбывших или пропавших или еще как. Каждый конечно решает сам. Но что бы не иметь проблемм в будующем, лучше все сразу делать по закону! ИМХО

Сообщение отредактировал dea_izida: 16.01.2016, 16:57:58

  • 0

#986
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

:D родители мужа даже слышать о Пскове не хотят, не то что ехать, ходить снова по всем этим крысам кабинетным и объясняться. я пыталась подкатить, чтобы сдали свидетельство, от меня так отмахнулись, что молчу от греха подальше))) вдруг обсердятся и откажутся нас регистрировать. а нам больше негде)))

та же история с утратой. на ПМЖ они не выезжали, просто утрату в Конс-ве не оформить, сначала ПМЖ через Конс-во РК, тоже сказали, чтоб горел синим пламенем этот... и т.д. не буду писать, форум-то казахстанский)))


  • 0

#987
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Запрос с Питера делали в Калининград, когда прописывался на предмет получения законности гражданства,а лишить гражданства они не могут,я же денег не брал,а деньги это обязательство,ведь у них есть пункт такой если ты брал деньги и не прожил в регионе 2года выехал от туда,то обязан вернуть деньги которые тебя дали за контейнер за подьемные за авиаперелет
  • 1

#988
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

:D родители мужа даже слышать о Пскове не хотят, не то что ехать, ходить снова по всем этим крысам кабинетным и объясняться. я пыталась подкатить, чтобы сдали свидетельство, от меня так отмахнулись, что молчу от греха подальше))) вдруг обсердятся и откажутся нас регистрировать. а нам больше негде)))
та же история с утратой. на ПМЖ они не выезжали, просто утрату в Конс-ве не оформить, сначала ПМЖ через Конс-во РК, тоже сказали, чтоб горел синим пламенем этот... и т.д. не буду писать, форум-то казахстанский)))

Девушка это ваше дело! Я говорю про себя, как человек законопослушный, мне проше или отказаться или ездить раз в пол года и отмечаться, что бы потом, при замене паспорта в 45 лет мне не сказали что то вроде "по решению суда решение по вашему гражданству отменено за нарушение условий ГП" или что то в этом роде!
Почитайте по инету много инфы сейчас, о том что те, кто в 90-2000-х покупали гражланство, а сейчас им отменяют это гражданство в связи с незаконностью его приобретения! И люди бегают доказывают, собирают документы.
  • 0

#989
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

:D родители мужа даже слышать о Пскове не хотят, не то что ехать, ходить снова по всем этим крысам кабинетным и объясняться. я пыталась подкатить, чтобы сдали свидетельство, от меня так отмахнулись, что молчу от греха подальше))) вдруг обсердятся и откажутся нас регистрировать. а нам больше негде)))
та же история с утратой. на ПМЖ они не выезжали, просто утрату в Конс-ве не оформить, сначала ПМЖ через Конс-во РК, тоже сказали, чтоб горел синим пламенем этот... и т.д. не буду писать, форум-то казахстанский)))

Девушка это ваше дело! Я говорю про себя, как человек законопослушный, мне проше или отказаться или ездить раз в пол года и отмечаться, что бы потом, при замене паспорта в 45 лет мне не сказали что то вроде "по решению суда решение по вашему гражданству отменено за нарушение условий ГП" или что то в этом роде!
Почитайте по инету много инфы сейчас, о том что те, кто в 90-2000-х покупали гражланство, а сейчас им отменяют это гражданство в связи с незаконностью его приобретения! И люди бегают доказывают, собирают документы.
Мы то не покупаем его,жути людям не ногоняйте
  • 1

#990
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

dea_izida, у вас все нормально? поберегите себя

что здесь все стали какие-то нервные? слова не скажи, всё на свой счет принимают


  • 0

#991
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ясно, что это касается момента подачи документов, но где гарантия, что через 5 лет, законодательство не изменится и всех програмников, которые законно не оформили отказ от участия не будут привлекать к ответу (в т.ч. отнимать гражданство)?

Закон обратной силы не имеет. Чтобы не придумали в будущем, на прошлое невозможно распространить новый закон.

Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Так это нужно установить какие сведения были ложные. Заведомо или не заведомо только сам гражданин может сказать.
"Намерение жить и работать в регионе вселения"? Да на момент, подачи заявления оно было. А на следующий день после получения паспорта его не стало, передумал. Кризис, работы нет и все дела.
Это уже не "заведомо".

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.01.2016, 17:23:12

  • 4

#992
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

dea_izida, у вас все нормально? поберегите себя
что здесь все стали какие-то нервные? слова не скажи, всё на свой счет принимают

У меня все отлично, спасибо.

:D родители мужа даже слышать о Пскове не хотят, не то что ехать, ходить снова по всем этим крысам кабинетным и объясняться. я пыталась подкатить, чтобы сдали свидетельство, от меня так отмахнулись, что молчу от греха подальше))) вдруг обсердятся и откажутся нас регистрировать. а нам больше негде)))
та же история с утратой. на ПМЖ они не выезжали, просто утрату в Конс-ве не оформить, сначала ПМЖ через Конс-во РК, тоже сказали, чтоб горел синим пламенем этот... и т.д. не буду писать, форум-то казахстанский)))

Девушка это ваше дело! Я говорю про себя, как человек законопослушный, мне проше или отказаться или ездить раз в пол года и отмечаться, что бы потом, при замене паспорта в 45 лет мне не сказали что то вроде "по решению суда решение по вашему гражданству отменено за нарушение условий ГП" или что то в этом роде!
Почитайте по инету много инфы сейчас, о том что те, кто в 90-2000-х покупали гражланство, а сейчас им отменяют это гражданство в связи с незаконностью его приобретения! И люди бегают доказывают, собирают документы.
Мы то не покупаем его,жути людям не ногоняйте
При чем тут жути нагонять? Вы читали условия участия в программе? Я просто призываю все делать как положено по закону, что бы потом не пинять на себя! Понимаю, что сейчас ищут только тех кто взял деньги и уехал, и сейчас мои слова и призывы выглядят (простите за грубость) как двойной презерватив... но мы живем в россии! Все кто уезжает и не отмечаются или не написав отказ, должны помнить, что они подписывались на 2-х летнее проживание и что на них на протяжении этих 2 лет раз в пол года приходят или приходили запросы и анкеты по которым сотрудники уфмс пишут ответы и в какие там списки эти "потеряшки" попадают или не попадают мы не знаем!
  • 0

#993
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ясно, что это касается момента подачи документов, но где гарантия, что через 5 лет, законодательство не изменится и всех програмников, которые законно не оформили отказ от участия не будут привлекать к ответу (в т.ч. отнимать гражданство)?

Закон обратной силы не имеет. Чтобы не придумали в будущем, на прошлое невозможно распространить новый закон.

Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Так это нужно установить какие сведения были ложные. Заведомо или не заведомо только сам гражданин может сказать."Намерение жить и работать в регионе вселения"? Да на момент, подачи заявления оно было. А на следующий день после получения паспорта его не стало, передумал. Кризис, работы нет и все дела.Это уже не "заведомо".

Хорошо не стало, приди и напиши заявление об отказе в уфмс, как того требует закон! А то факт уезда из региона на лицо, а значит и факт нарушения условий участия! Повторяюсь. Сегодня ничего не грозит, но глупо жить одним днем, тем более в нашей стране! Оформляйте все сразу по закону! В чем проблемма то?
  • -1

#994
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сидим и думаем пока ремонт сделаем, пока сможем оформить где то надо жить и иметь регистрацию примерно пол года.

Мы приехали в Петербург в 2011г., сняли здесь квартиру, а зарегистрировались как раз в Ленобласти, хотя мне бы лучше в СПБ, но не получилось, так там и зарегистрированы до сих пор.... Литлван Вам в помощь, разместите там объявление, что требуется регистрация... Мы через него нашли, где зарегистрироваться. Конечно, это стоит денег.


  • 0

#995
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мы тоже оформляли отказ от участия в госпрограмме, в Новосибирске. Она конечно сделала недовольное лицо) но отказ оформила быстро, минут 15, позвонила что оплату мы не брали и св-ва забрала. Причиной указали что не подошел климат и работу мы нашли в другой области, там же покупаем жилье)) 


  • 0

#996
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Если так будет, грошь цена вообще, самой идее программы возвращения соотечественников в Россию. Мало того, что мы собираем кучу документов, бегаем по кабинетам, потом стоим в очередях с ночи. Так нас еще никто и не ждет особо.
Хотя многие из наших предков, даже не по своей воле попадали в Казахстан.
На такую территорию, как у России и при такой демографии, рано или поздно найдутся желающие посягнуть. Неужели будут выгонять русских, чтобы другие народы заселили землю, принеся чужую культуру.
Иногда ощущение, что мы не нужны ни там, ни здесь.
Надеюсь, не будет таких разочарований в стране, которую в душе всегда считали родной.
  • 2

#997
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

При чем тут жути нагонять? Вы читали условия участия в программе? Я просто призываю все делать как положено по закону, что бы потом не пинять на себя! Понимаю, что сейчас ищут только тех кто взял деньги и уехал, и сейчас мои слова и призывы выглядят (простите за грубость) как двойной презерватив... но мы живем в россии! Все кто уезжает и не отмечаются или не написав отказ, должны помнить, что они подписывались на 2-х летнее проживание и что на них на протяжении этих 2 лет раз в пол года приходят или приходили запросы и анкеты по которым сотрудники уфмс пишут ответы и в какие там списки эти "потеряшки" попадают или не попадают мы не знаем!

я с вами полностью согласна. поэтому и говорила, чтобы они сдали это чертово свидетельство. иначе наша пирамида (это их гражданство, потом через них получают сыновья и внуки, потом жены и т.д) вообще нафиг может рассыпаться. но Псков их так ласково встретил и приветил, что они это слово из своей памяти стереть хотят. год прошел после получения паспортов, а все впечатления как живые))) хотя грустно это все
 

Надеюсь, не будет таких разочарований в стране, которую в душе всегда считали родной.

вот эту мысль я вообще далеко прячу. но это не значит, что ее нет.
все здесь хорошо, кроме этого вот "никто и звать тебя никак". ни под одну программу не подхожу. от сырости я на свет что ли появилась?


  • 0

#998
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ясно, что это касается момента подачи документов, но где гарантия, что через 5 лет, законодательство не изменится и всех програмников, которые законно не оформили отказ от участия не будут привлекать к ответу (в т.ч. отнимать гражданство)?

Закон обратной силы не имеет. Чтобы не придумали в будущем, на прошлое невозможно распространить новый закон.

Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Так это нужно установить какие сведения были ложные. Заведомо или не заведомо только сам гражданин может сказать."Намерение жить и работать в регионе вселения"? Да на момент, подачи заявления оно было. А на следующий день после получения паспорта его не стало, передумал. Кризис, работы нет и все дела.Это уже не "заведомо".

Хорошо не стало, приди и напиши заявление об отказе в уфмс, как того требует закон! А то факт уезда из региона на лицо, а значит и факт нарушения условий участия! Повторяюсь. Сегодня ничего не грозит, но глупо жить одним днем, тем более в нашей стране! Оформляйте все сразу по закону! В чем проблемма то?
Вы прям так сильно закон соблюдаете?
  • 0

#999
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

все здесь хорошо, кроме этого вот "никто и звать тебя никак". ни под одну программу не подхожу. от сырости я на свет что ли появилась?
эх ,чуть раньше на 2 года бы вы приехали,  не мучилась так с гражданством. Мы когда узнали, что лавочка с 2-хсторонним соглашением скоро прикроется,  ноги в руки и бегом за гражданством))) или уж подать на программу в другом регионе самим.... а почему у вас вся семья не вписалась в программу, когда родители подавали в Пскове?
  • 0

#1000
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

эх ,чуть раньше на 2 года бы вы приехали,  не мучилась так с гражданством. Мы когда узнали, что лавочка с 2-хсторонним соглашением скоро прикроется,  ноги в руки и бегом за гражданством))) или уж подать на программу в другом регионе самим.... а почему у вас вся семья не вписалась в программу, когда родители подавали в Пскове?

да разве в голову могло такое прийти, чтоб русских в Россию не пускали? на другом форуме читала историю парнишки, родился в Алма-Ате, родители развелись, отец уехал в Челябинск. все развалилось, отец сына к себе звал, сын не ехал. потом умерла мать, сын к отцу собрался и приехал как раз под говномедведевский говноуказ. и все. отец не пенсионер. так и маялся, пока в прошлом году не кончилось терпение, собрался с деньгами и мыслями, через ГК РФ в Алма-Ате подал на гражданство (у каких-то знакомых за деньги прописывался, чтобы податься).

 

почему не вписали? ну вот почему-то не вписали. они своеобразные люди. это все, что я могу озвучить в прямом эфире :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.