Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#401
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Был в Воронеже и там, чтобы снять квартиру необходимо обращаться к риэлторам (на прямую не реально). Скажите, плз, в Питере аналогично? Цены на авито - это реальные цены или "замануха" ? Спасибо.

аналогично...риелтор на риелторе и риелтором погоняет)) но хозяев если постараться можно найти, на литлване, домофонде, домдамдам, и авито фильтруя "от собственника"  ;) но будьте осторожней, аферистов много. Требуйте всегда документы на квартиру где прописан хозяин и его паспорт.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 27.08.2015, 12:07:56

  • 0

#402
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

если вопрос нам...то не пустые) но из за неподготовленности быстро все спустили. Сейчас я вижу много ошибок которые сделали, например очень много времени потратили на поиск квартиры без риелтора, в это время снимали посуточно и без вайфая, бегали в макдак с планшетом, искать))  нашли но пустую, пришлось обставлять по минимуму. Зря тащили вещи на поезде, дешевле было бы прилететь налегке самолетом. Города вообще не знали...много на транспорт ушло. Питались в спаре и окее...а дешевле было бы в пятерочке) короче много где лоханулись...ну ничего на ошибках учатся 

 

 

На транспорт много ушло - на метро? 

 

Вы жилье покупать не планировали? Или только после продажи тут? А работу вы в какой сфере искали? 

Какие еще ошибки допустили, расскажите? Чтобы остальные имели ввиду))) 


  • 0

#403
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ляля, Вы молодец.

на самом деле мало людей , которые могут оглянувшись назад сказать: - да я это сделал не правильно, в следующий раз буду умнее и следующий раз определен по срокам, а не задвинут на неопределенное будущее.

Как мне кажется план должен выглядеть следующим образом:

1. Решение квартирного вопроса, это возможно делать и из РК

2. Решение вопроса с трудоустройством

3. Решение вопроса с гражданством, если оно необходимо

Все остальные вопросы -это только опыт проживания в Питере. 

Кстати на форуме, даже в этой теме очень много было рассказано про то, где покупать продукты, где покупать одежду, какие скидки и когда отслеживать. кстати в шапке темы есть много полезной информации на первое время, даже для изучения до приезда в Питер.

Так , что не унывайте, все получится :)


Сообщение отредактировал valerka: 27.08.2015, 13:08:23

  • 1

#404
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ляля, Вы молодец.

на самом деле мало людей , которые могут оглянувшись назад сказать: - да я это сделал не правильно, в следующий раз буду умнее и следующий раз определен по срокам, а не задвинут на неопределенное будущее.

Как мне кажется план должен выглядеть следующим образом:

1. Решение квартирного вопроса, это возможно делать и из РК

2. Решение вопроса с трудоустройством

3. Решение вопроса с гражданством, если оно необходимо

Все остальные вопросы -это только опыт проживания в Питере. 

Кстати на форуме, даже в этой теме очень много было рассказано про то, где покупать продукты, где покупать одежду, какие скидки и когда отслеживать. кстати в шапке темы есть много полезной информации на первое время, даже для изучения до приезда в Питер.

Так , что не унывайте, все получится :)

Я бы поменяла 1 и 2 пункт местами)) В идеале, попытаться найти работу удаленно, отсюда. Но сейчас такое непростое время, что этот вариант был бы мега удачным... 


  • 0

#405
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Был в Воронеже и там, чтобы снять квартиру необходимо обращаться к риэлторам (на прямую не реально). Скажите, плз, в Питере аналогично? Цены на авито - это реальные цены или "замануха" ? Спасибо.

аналогично...риелтор на риелторе и риелтором погоняет)) но хозяев если постараться можно найти, на литлване, домофонде, домдамдам, и авито фильтруя "от собственника"  ;) но будьте осторожней, аферистов много. Требуйте всегда документы на квартиру где прописан хозяин и его паспорт.

 

А мы решили немного подругому поступить. Отправили туда Сына в качестве разведчика. Эти летом съездили вместе с ним он поступил в институт получил уже общагу. Очень надеюсь что освоится и нам в дальнейшем полегчи будет.


  • 0

#406
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я бы поменяла 1 и 2 пункт местами)) В идеале, попытаться найти работу удаленно, отсюда. Но сейчас такое непростое время, что этот вариант был бы мега удачным...

Тоже считаю, что работа в приоритете. Мы когда приехали, у мужа уже было место здесь. Нашли удаленно, но был уже опыт работы в России. В первые месяца-два очень много уходит средств. Тоже сначала неделю снимали посуточно, пока не нашли квартиру, потом три цены  за нее отдали (первый и последний месяц плюс 100% комиссия риэлтору), мало-мальски обставили ее. Для поиска от собственника требовалось значительное время, которое мы себе позволить не смогли. И, поскольку у мужа была работа, я смогла спокойно в течение 2 месяцев найти себе подходящую. Но у нас, конечно, на момент переезда было российское гражданство, что является немаловажным фактором, отсутствие детей тоже упростило переезд. И мы готовы были к некоторым ограничениям, понимая, что все и сразу не получится.

По опыту переехавших сюда как из Казахстана, так и из российских городов, люди сначала приезжают, устраиваются на работу, пытаются понять их город это или нет, а уже потом решают жилищный вопрос либо уезжают.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 27.08.2015, 16:07:16

  • 1

#407
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Тоже считаю, что работа в приоритете. Мы когда приехали, у мужа уже было место здесь. Нашли удаленно, но был уже опыт работы в России. В первые месяца-два очень много уходит средств. Тоже сначала неделю снимали посуточно, пока не нашли квартиру, потом три цены  за нее отдали (первый и последний месяц плюс 100% комиссия риэлтору), мало-мальски обставили ее. Для поиска от собственника требовалось значительное время, которое мы себе позволить не смогли. И, поскольку у мужа была работа, я смогла спокойно в течение 2 месяцев найти себе подходящую. Но у нас, конечно, на момент переезда было российское гражданство, что тоже немаловажный фактор. И мы готовы были к некоторым ограничениям, понимая, что все и сразу не получится.

 

А вы как гражданство делали? Работу искали из Казахстана уже с российским паспортом на руках?


  • 0

#408
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а мы вернулись в кз обратно, не потянули питер, работу не нашли(( на след год с новыми силами опять поедем покорять северную столицу. Аренда с продуктами дорогие( Если нет машины, или намеков на свою квартиру этот город покажется не таким уж и приветливым.

Мы в 2013 приехали в Питер, пожили неделю на квартире, снимая посуточно, не могли за это время найти хороший вариант, чтоб снять надолго, мужу не было предложений по работе и мы сразу уехали в Москву (оттуда были предложения), сняли квартиру в подмосковье, муж устроился на работу в Москве, почти через год купили квартиру в ипотеку. Вот, тоже оглядываясь назад, думаю, хорошо что сразу уехали, все таки работа в приоритете.
  • 0

#409
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мы из Казахстана сначала переехали в Томск, тоже мужа пригласили туда на работу. Там сделали гражданство еще по упрощенной схеме. Работу мужу и мне искали из Томска. Я так и не смогла найти, т.к. не было возможности приехать на собеседование. А мужа пригласили прямо перед отъездом в Питер, так что на второй день после приезда он вышел на работу.


  • 0

#410
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

мужу не было предложений по работе и мы сразу уехали в Москву (оттуда были предложения)

У нас из Москвы тоже есть предложения. Но вот даже при всем этом, я туда ни ногой))))) Люблю Петербург, а Москва ну совсем не мой город, мне в нем не комфортно. Когда есть дети, то конечно, выбирать не приходится, главное, все-таки материальная стабильность и хорошая работа...


  • 0

#411
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы из Казахстана сначала переехали в Томск, тоже мужа пригласили туда на работу. Там сделали гражданство еще по упрощенной схеме. Работу мужу и мне искали из Томска. Я так и не смогла найти, т.к. не было возможности приехать на собеседование. А мужа пригласили прямо перед отъездом в Питер, так что на второй день после приезда он вышел на работу.

Чувствую, у нас тоже такой же пусть будет. Важнее работу найти, не важно в каком городе, потом гражданство получить. А потом уже со спокойной совестью искать работу в нужном городе и в него перебираться. 


  • 0

#412
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

мужу не было предложений по работе и мы сразу уехали в Москву (оттуда были предложения)

У нас из Москвы тоже есть предложения. Но вот даже при всем этом, я туда ни ногой))))) Люблю Петербург, а Москва ну совсем не мой город, мне в нем не комфортно. Когда есть дети, то конечно, выбирать не приходится, главное, все-таки материальная стабильность и хорошая работа...

 

Аналогично. Мы если думали про Москву, то исключительно как промежуточный вариант, чтобы была работа, и можно было за год-два гражданство сделать. 


  • 0

#413
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Чувствую, у нас тоже такой же пусть будет. Важнее работу найти, не важно в каком городе, потом гражданство получить. А потом уже со спокойной совестью искать работу в нужном городе и в него перебираться.

А я, честно говоря, жалею, что не переехала в Питер 10 лет назад сразу после института. Потому как все эти переезды и сидение на чемоданах не дают развития. А так уже бы и жилье было и какая-то стабильность... Мне и мужу можно было бы сделать гражданство еще в консульстве России в Казахстане, но тоже как-то этим не озаботились в свое время... Жизнь идет, моложе то не становимся))) Все зависит от специализации, можно из казахстанским гражданством вполне успешно работать. Опять же, мы не претендовали на высокую зарплату вначале, главное ,чтобы на еду и оплату жилья хватало. Я когда приехала в Питер неприятно удивилась, что средний уровень зарплат вполне себе томский или новосибирский, а вот стоимость жизни дороже...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 27.08.2015, 16:27:12

  • 0

#414
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я бы  не смогла все обрезать и переехать сразу. Мой путь-перетекать постепенно,осторожно. Но у меня и родня в городе,и выросла я здесь практически. Потом сын поступил учиться, потом придумали,чем заниматься будем (с корректировкой на кризис). Так что я переезжаю на след.неделе,но тоже не на постоянку, по-прежнему действующий бизнес в Казахстане. Пока он приносит доход,закрывать его не буду. А буду параллельно налаживать свою жизнь в Петербурге.


  • 1

#415
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Был в Воронеже и там, чтобы снять квартиру необходимо обращаться к риэлторам (на прямую не реально). Скажите, плз, в Питере аналогично? Цены на авито - это реальные цены или "замануха" ? Спасибо.

Посмотрите группы вконтакте, на тему "сдам квартиру в СПБ без посредников".
Тоже лезут гады, но и прямых вариантов хватает, личный опыт.
https://vk.com/searc...on]=communities

#416
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

если вопрос нам...то не пустые) но из за неподготовленности быстро все спустили. Сейчас я вижу много ошибок которые сделали, например очень много времени потратили на поиск квартиры без риелтора, в это время снимали посуточно и без вайфая, бегали в макдак с планшетом, искать))  нашли но пустую, пришлось обставлять по минимуму. Зря тащили вещи на поезде, дешевле было бы прилететь налегке самолетом. Города вообще не знали...много на транспорт ушло. Питались в спаре и окее...а дешевле было бы в пятерочке) короче много где лоханулись...ну ничего на ошибках учатся 

 

 

На транспорт много ушло - на метро? 

 

Вы жилье покупать не планировали? Или только после продажи тут? А работу вы в какой сфере искали? 

Какие еще ошибки допустили, расскажите? Чтобы остальные имели ввиду))) 

мн

много( с нашего района ходили только маршрутки и автобусы у них небольшой охват, приходилось до места назначения ездить с 2-3 пересадками, одно из них метро. Жилье планировали не сразу брать, сначала присмотреться. В банк ходили, сказали нужно минимум полгода работы с окладом не менее 45 тыс , + есть возможность материнский оформить и 10%.либо, половина стоимости жилья налом) В кз не продаем, тк все равно приезжать будем, тут родители пока остаются. Работу искали Энергетиком, были варианты но оклад не дотягивал.

Какие еще ошибки...детей не нужно было забиратьсо школы и тащить сюда) с др стороны они тут неплохо отдохнули лето, много по городу шарились, в петергоф ездили) итд А Школа по району сказала мест у нас нет( ищите где хотите. Др школа была оч далеко от места регистрации. Вот приехали обратно восстановились в своей школе, но уже в др класс попали(


  • 0

#417
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

если вопрос нам...то не пустые) но из за неподготовленности быстро все спустили. Сейчас я вижу много ошибок которые сделали, например очень много времени потратили на поиск квартиры без риелтора, в это время снимали посуточно и без вайфая, бегали в макдак с планшетом, искать))  нашли но пустую, пришлось обставлять по минимуму. Зря тащили вещи на поезде, дешевле было бы прилететь налегке самолетом. Города вообще не знали...много на транспорт ушло. Питались в спаре и окее...а дешевле было бы в пятерочке) короче много где лоханулись...ну ничего на ошибках учатся 

 

 

На транспорт много ушло - на метро? 

 

Вы жилье покупать не планировали? Или только после продажи тут? А работу вы в какой сфере искали? 

Какие еще ошибки допустили, расскажите? Чтобы остальные имели ввиду))) 

мн

много( с нашего района ходили только маршрутки и автобусы у них небольшой охват, приходилось до места назначения ездить с 2-3 пересадками, одно из них метро. Жилье планировали не сразу брать, сначала присмотреться. В банк ходили, сказали нужно минимум полгода работы с окладом не менее 45 тыс , + есть возможность материнский оформить и 10%.либо, половина стоимости жилья налом) В кз не продаем, тк все равно приезжать будем, тут родители пока остаются. Работу искали Энергетиком, были варианты но оклад не дотягивал.

Какие еще ошибки...детей не нужно было забиратьсо школы и тащить сюда) с др стороны они тут неплохо отдохнули лето, много по городу шарились, в петергоф ездили) итд А Школа по району сказала мест у нас нет( ищите где хотите. Др школа была оч далеко от места регистрации. Вот приехали обратно восстановились в своей школе, но уже в др класс попали(

 

у меня в приоритете при переезде была ШКОЛА и ИНФРАСТРУКТУРА, потому как  жить планировали с ребенком тут, а муж в кз какое-то время.

 

город не знали, жили  6 дней в гостинице, за это время с риелтором подбирали квартиру (были в курсе про 3 суммы), некоторые варианты не подходили, именно из-за того что в школу или далеко или нас не брали, в итоге все получилось


  • 1

#418
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ляля, Вы молодец.

на самом деле мало людей , которые могут оглянувшись назад сказать: - да я это сделал не правильно, в следующий раз буду умнее и следующий раз определен по срокам, а не задвинут на неопределенное будущее.

Как мне кажется план должен выглядеть следующим образом:

1. Решение квартирного вопроса, это возможно делать и из РК

2. Решение вопроса с трудоустройством

3. Решение вопроса с гражданством, если оно необходимо

Все остальные вопросы -это только опыт проживания в Питере. 

Кстати на форуме, даже в этой теме очень много было рассказано про то, где покупать продукты, где покупать одежду, какие скидки и когда отслеживать. кстати в шапке темы есть много полезной информации на первое время, даже для изучения до приезда в Питер.

Так , что не унывайте, все получится :)

спасибо за похвалу) гражданство мы уже получили. Квартиру очень сложно подобрать...все хорошие предложения квартир сразу расхватываются как горячие пирожки. Это надо сидеть в самом питере и мониторить, дистанционно не получится. Зато мы уже выбрали район для своего проживания(приморский), будем стараться там же искать, и не разбрасываться.

Работу удаленно тоже...на приглашения надо же сразу на собеседования ходить, никто ждать не будет когда мы подъедем с кз) на следующий марш-бросок подготовимся более тщательно.


  • 0

#419
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

если вопрос нам...то не пустые) но из за неподготовленности быстро все спустили. Сейчас я вижу много ошибок которые сделали, например очень много времени потратили на поиск квартиры без риелтора, в это время снимали посуточно и без вайфая, бегали в макдак с планшетом, искать))  нашли но пустую, пришлось обставлять по минимуму. Зря тащили вещи на поезде, дешевле было бы прилететь налегке самолетом. Города вообще не знали...много на транспорт ушло. Питались в спаре и окее...а дешевле было бы в пятерочке) короче много где лоханулись...ну ничего на ошибках учатся 

 

 

На транспорт много ушло - на метро? 

 

Вы жилье покупать не планировали? Или только после продажи тут? А работу вы в какой сфере искали? 

Какие еще ошибки допустили, расскажите? Чтобы остальные имели ввиду))) 

мн

много( с нашего района ходили только маршрутки и автобусы у них небольшой охват, приходилось до места назначения ездить с 2-3 пересадками, одно из них метро. Жилье планировали не сразу брать, сначала присмотреться. В банк ходили, сказали нужно минимум полгода работы с окладом не менее 45 тыс , + есть возможность материнский оформить и 10%.либо, половина стоимости жилья налом) В кз не продаем, тк все равно приезжать будем, тут родители пока остаются. Работу искали Энергетиком, были варианты но оклад не дотягивал.

Какие еще ошибки...детей не нужно было забиратьсо школы и тащить сюда) с др стороны они тут неплохо отдохнули лето, много по городу шарились, в петергоф ездили) итд А Школа по району сказала мест у нас нет( ищите где хотите. Др школа была оч далеко от места регистрации. Вот приехали обратно восстановились в своей школе, но уже в др класс попали(

 

у меня в приоритете при переезде была ШКОЛА и ИНФРАСТРУКТУРА, потому как  жить планировали с ребенком тут, а муж в кз какое-то время.

 

город не знали, жили  6 дней в гостинице, за это время с риелтором подбирали квартиру (были в курсе про 3 суммы), некоторые варианты не подходили, именно из-за того что в школу или далеко или нас не брали, в итоге все получилось

 

нам отстегивать 100% на риелтора, жаба давит))


  • 0

#420
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Зато мы уже выбрали район для своего проживания(приморский)

 

 

Приморский красивый район, но там таки-и-и-ие ветра! Холоднющие, сносящие, продувающие насквозь. Муж там жил, сбежал с удовольствием, как вспомнит - так вздрогнет. И я была там в июне, в парке 300-летия, в Питерлэнде, - хоть шапку-ушанку надевай!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.