Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#361
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

да, наличку можно снимать в банкоматах любых банков российских, без разницы.  Только одни банки показывают наличие средств в рублях. а другие -в долларах. там ещё какая-то ступенчатая система- тенге переводится в доллары, а затем в рубли. Банкоматы  выдают в рублях. Нам менеджер в РК говорил про 1,2 % при снятии наличных, но не менее 1000 тенге комиссия, но это было давно.  Конвертация идет по внутрибанковскому какому-то курсу, его устанавливает Народный банк для расчетов и этот курс нам неизвестен, он  тоже меняется. Но получается, что если платишь картой, то только сумма покупки снимается, а если снимаешь наличные, то теряешь ещё деньги, которые забирает Народный банк в РК (комиссия банка). Российские банки комиссию не берут и пояснить по этому поводу ничего не могут. Может, в РК разъяснят  вам механизм перевода тенге в рубли?Если что узнаете, и мне сообщите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Gapa: 19.07.2015, 20:19:59

  • 0

#362
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас посмотрела на сайте Народного банка в тарифах- 1,5 % комиссия банка( если снимаешь не в Народном банке).


  • 0

#363
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Здравствуйте! В конце сентября этого года переезжаем в Санкт Петербург из Алматы. Может кто ещё планирует в этих числах, ищем способы отправки вещей! У нас вещей примерно  на 5 тонный контейнер! Рассмотрю все варианты! Спасибо!

Извините за цинизм.

Раньше, до переезда, тоже грузился, как перевезти вещи.

 

Оказалось, что везти-то нечего.

Б/у холодильник/плита/стир.машинка/микроволновка и всё "Бош".

Свежак, всего 5-7 лет назад куплено. 

Всерьёз думал, как мебель перевезти..

 

Старайтесь распродать барахло и ехать с деньгами, в любой валюте, только не тенге.

Оно никому не надо.



#364
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Здравствуйте! В конце сентября этого года переезжаем в Санкт Петербург из Алматы. Может кто ещё планирует в этих числах, ищем способы отправки вещей! У нас вещей примерно  на 5 тонный контейнер! Рассмотрю все варианты! Спасибо!

Извините за цинизм.

Раньше, до переезда, тоже грузился, как перевезти вещи.

 

Оказалось, что везти-то нечего.

Б/у холодильник/плита/стир.машинка/микроволновка и всё "Бош".

Свежак, всего 5-7 лет назад куплено. 

Всерьёз думал, как мебель перевезти..

 

Старайтесь распродать барахло и ехать с деньгами, в любой валюте, только не тенге.

Оно никому не надо.

 

у других-то, может, побольше добра нажито... да и кроме мебели и техники тоже многое перевозить надо.

а учитывая, что продавать придется дешево, а на новом месте покупать дорого, то перевозка вещей очень может оказаться заметно дешевле.


  • 4

#365
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

 

Здравствуйте! В конце сентября этого года переезжаем в Санкт Петербург из Алматы. Может кто ещё планирует в этих числах, ищем способы отправки вещей! У нас вещей примерно  на 5 тонный контейнер! Рассмотрю все варианты! Спасибо!

Извините за цинизм.

Раньше, до переезда, тоже грузился, как перевезти вещи.

 

Оказалось, что везти-то нечего.

Б/у холодильник/плита/стир.машинка/микроволновка и всё "Бош".

Свежак, всего 5-7 лет назад куплено. 

Всерьёз думал, как мебель перевезти..

 

Старайтесь распродать барахло и ехать с деньгами, в любой валюте, только не тенге.

Оно никому не надо.

 

у других-то, может, побольше добра нажито... да и кроме мебели и техники тоже многое перевозить надо.

а учитывая, что продавать придется дешево, а на новом месте покупать дорого, то перевозка вещей очень может оказаться заметно дешевле.

 

Здравствуйте! по поводу отправки вещей поделюсь своим маленьким опытом. мне тоже предстоит переезд. на пробу в мае отправила 4 коробки и два стула (которые не жалко). Автоперевозка, но не напрямую, а с догрузом в других городах -что очень-очень напрягало. специально  отправляла  капризные вещи посуду, стекло,лампу и др. посмотреть как дойдет. кампания находится в сторону ГРЕСа,  за 94кг, 0.7 куба взяли в мае 14900тг, доставка по С-Пб. бесплатная.  отправ. 18.05, пришел 04.06. все целое, даже удивилась. перевозят все, могут упаковать. теперь задумываюсь как и Вы не дешевле будет отправить, чем покупать новое.  не знаю  контейнером наверное дешевле,  мне удобно отправлять частями. если нужно будет, могу дать координаты кампании.


  • 1

#366
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте! В конце сентября этого года переезжаем в Санкт Петербург из Алматы. Может кто ещё планирует в этих числах, ищем способы отправки вещей! У нас вещей примерно на 5 тонный контейнер! Рассмотрю все варианты! Спасибо!

Извините за цинизм.
Раньше, до переезда, тоже грузился, как перевезти вещи.

Оказалось, что везти-то нечего.
Б/у холодильник/плита/стир.машинка/микроволновка и всё "Бош".
Свежак, всего 5-7 лет назад куплено.
Всерьёз думал, как мебель перевезти..

Старайтесь распродать барахло и ехать с деньгами, в любой валюте, только не тенге.
Оно никому не надо.
у других-то, может, побольше добра нажито... да и кроме мебели и техники тоже многое перевозить надо.
а учитывая, что продавать придется дешево, а на новом месте покупать дорого, то перевозка вещей очень может оказаться заметно дешевле.
Здравствуйте! по поводу отправки вещей поделюсь своим маленьким опытом. мне тоже предстоит переезд. на пробу в мае отправила 4 коробки и два стула (которые не жалко). Автоперевозка, но не напрямую, а с догрузом в других городах -что очень-очень напрягало. специально отправляла капризные вещи посуду, стекло,лампу и др. посмотреть как дойдет. кампания находится в сторону ГРЕСа, за 94кг, 0.7 куба взяли в мае 14900тг, доставка по С-Пб. бесплатная. отправ. 18.05, пришел 04.06. все целое, даже удивилась. перевозят все, могут упаковать. теперь задумываюсь как и Вы не дешевле будет отправить, чем покупать новое. не знаю контейнером наверное дешевле, мне удобно отправлять частями. если нужно будет, могу дать координаты кампании.
А где именно находится эта компания? Телефон не подскажите?
  • 0

#367
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вышла какая то неувязка с правами,в Калининграде сказали что с правами нового образца можно ездить до окончания срока,здесь в Питере ездил в МРЭО на Шоссе Революции,повертев мои права,капитан сказал что нужно здавать экзамены хотя права соответствуют Венской конвенции,так не охото их здавать,кто. Сталкивался по этому вопросу?
  • 0

#368
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

для samsany4.  фирма- Ратек, российская, т.232-86-65 терминал.  Илийский тракт 37, кольцо на ВАЗе проезжаете,  ниже Жулдыза перед рельсами поворот направо. девочки там нормальные, по тел. все расскажут, есть доставка по Алматы. меня например никто не обидел, и на автоперевозки это самая низкая цена что я нашла, единственное что смущало это сбор груза, но все доставили нормально. прошу прощения за много слов- характер занудный и дотошный.


  • 0

#369
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо
  • 0

#370
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вышла какая то неувязка с правами,в Калининграде сказали что с правами нового образца можно ездить до окончания срока,здесь в Питере ездил в МРЭО на Шоссе Революции,повертев мои права,капитан сказал что нужно здавать экзамены хотя права соответствуют Венской конвенции,так не охото их здавать,кто. Сталкивался по этому вопросу?

Отпишитесь пожалуйста, как решите проблему :bow: . Супруге тоже предстоит эта процедура.


  • 0

#371
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вышла какая то неувязка с правами,в Калининграде сказали что с правами нового образца можно ездить до окончания срока,здесь в Питере ездил в МРЭО на Шоссе Революции,повертев мои права,капитан сказал что нужно здавать экзамены хотя права соответствуют Венской конвенции,так не охото их здавать,кто. Сталкивался по этому вопросу?

Отпишитесь пожалуйста, как решите проблему :bow: . Супруге тоже предстоит эта процедура.
Хорошо,жаль знакомых нет какие в Алмате были....
  • 0

#372
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вышла какая то неувязка с правами,в Калининграде сказали что с правами нового образца можно ездить до окончания срока,здесь в Питере ездил в МРЭО на Шоссе Революции,повертев мои права,капитан сказал что нужно здавать экзамены хотя права соответствуют Венской конвенции,так не охото их здавать,кто. Сталкивался по этому вопросу?


муж спокойно ездит по питеру и ло, его и останавливали - вопросов к правам нет. ИМХО, остановят, официально выпишут предупрежление с предписанием сменить права - пойдете и смените, а так не замарачивайтесь...
  • 0

#373
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..в мае отправила 4 коробки и два стула (которые не жалко). Автоперевозка, но не напрямую, а с догрузом в других городах -что очень-очень напрягало. специально  отправляла  капризные вещи посуду, стекло,лампу и др. посмотреть как дойдет. кампания находится в сторону ГРЕСа,  за 94кг, 0.7 куба взяли в мае 14900тг, доставка по С-Пб...

Писал к тому, что нужно считать/считать и считать..

 

Сравнивать стоимость перевозки 0.7 м.куб., с ценностью "4-х коробок и двух стульев ( которые не жалко )". 



#374
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Вышла какая то неувязка с правами,в Калининграде сказали что с правами нового образца можно ездить до окончания срока,здесь в Питере ездил в МРЭО на Шоссе Революции,повертев мои права,капитан сказал что нужно здавать экзамены хотя права соответствуют Венской конвенции,так не охото их здавать,кто. Сталкивался по этому вопросу?


муж спокойно ездит по питеру и ло, его и останавливали - вопросов к правам нет. ИМХО, остановят, официально выпишут предупрежление с предписанием сменить права - пойдете и смените, а так не замарачивайтесь...

 

Доброго дня.

По поводу замены прав в СПБ. Их не меняют. По любому учиться и сдавать заново. Каждая категория стоит от 40-50 рублей и время от 1.5 м и выше. Проще обменять в другом регионе. В  МРЭО на Шоссе Революции есть прецедент по  каз правам. Люди ездили до первой остановки, теперь ходят пешком в суд и его инстанциям уже два месяца. Как в кино(Машину отняли и права). Если проиграют процесс, то будут плотить по полной за  ш\стоянку и т.д. все издержки. После получения паспорта РФ можно ездить всего 60 дней.


  • 1

#375
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

 

По поводу замены прав в СПБ. Их не меняют. По любому учиться и сдавать заново. Каждая категория стоит от 40-50 рублей и время от 1.5 м и выше. Проще обменять в другом регионе. В  МРЭО на Шоссе Революции есть прецедент по  каз правам. Люди ездили до первой остановки, теперь ходят пешком в суд и его инстанциям уже два месяца. Как в кино(Машину отняли и права). Если проиграют процесс, то будут плотить по полной за  ш\стоянку и т.д. все издержки. После получения паспорта РФ можно ездить всего 60 дней.

 

Не путайте людей!На форуме есть целая ветка,посвященная обмену прав в РФ. http://vse.kz/topic/...-prav-kz-na-rf/

Ездят спокойно по казахским правам,пока срок действия не закончится. И в другом регионе вы сейчас просто так права не обменяете. 


  • 1

#376
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день, Всем!

 

подскажите, плиз контакты проверенного риелтора в СПБ, спасибо за скорый ответ.


  • 0

#377
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Добрый день, Всем!

 

подскажите, плиз контакты проверенного риелтора в СПБ, спасибо за скорый ответ.

хотела ответить вам в лс, но сообщения к вам не отправляются


  • 0

#378
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вот еще хороший ресурс для тех, кто хочет купить квартиру в СПБ, особенно в старом фонде, тут информация о самом доме. Просто выбираете интересующую улицу и номер дома.

http://www.citywalls...ect_street.html

 

(всем ответила в лс, кто написал)


Сообщение отредактировал ONLY7: 11.08.2015, 15:15:38

  • 0

#379
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Привет, новые петербуржцы! Срочно нужна помощь советом и информацией. Кто покупал недвижимость? Может, какие-то надежные риэлторы есть? Какие-то особенности сделки, подводные камни? Кого можно поспрашивать?? Можно в личку)) Спасибо!!! 


  • 0

#380
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Привет, новые петербуржцы! Срочно нужна помощь советом и информацией. Кто покупал недвижимость? Может, какие-то надежные риэлторы есть? Какие-то особенности сделки, подводные камни? Кого можно поспрашивать?? Можно в личку)) Спасибо!!! 

здравствуйте, мой е-маил-Lavrukhinatat@mail.ru  напишите, дам телефон, что знаю расскажу. я в Алмате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.