Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3961
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Всем здравствуйте!

Очень неприятно стало читать тему "Петербург". Еще некоторое время назад форумчане-переселенцы делилиь здесь друг с другом советами, поддерживали друг друга, чтобы как-то облегчить  сложности переезда. А сейчас в теме по большей части негатив.

 

От себя могу сказать. Может мало кто из здешних форумчан-алматинцев помнит что из себя представляли районы новых застроек в Алмагуле, Орбите, Аксае.

Когда горожане получали там квартиры,-  это казалось "задницей" географии...грязь непролазная, дорог и транспорта не было. Ничего не было...была только радость от обладания своей собственной квартирой. Но прошло некоторое время и районы обросли не только зеленью, но и всей инфрастуктурой.

 

Ну и специально для новоиспеченных "экспертов" этой темы:

 

 

Эх жаль, не могу пока плюсовать, но за стих спасибо.  Я тоже читаю эту ветку постоянно, очень жаль что в Петербург переезжают вот "такие". Откуда столько спеси и высокомерия? Какая разница где живет человек...в Мурино или на Невском. Человеком надо оставаться.

По поводу жилья. Я рассматриваю вторичку. Мне по душе тихие районы и сталинские дома. Цены конечно очень выросли за 2 года. И квартиры жутко убитые. То что они называют косметическим ремонтом-это ужас ужасный. Сколько просмотрела вариантов...везде кошмар..., обшарпанные стены, ванны крашенные зеленной краской, но обязательно  в каждой квартире высокий шкаф забитый книгами.  ;)  

Квартиры более менее с ремонтом очень дорогие. Легче купить убитую, вынести там все нафиг и сделать для себя.

Планирую поехать и прокатится по районам Выборгский, Приморский, Московский и Калининский. Мне важно чтобы была школа рядом, зеленый обустроенный район с инфраструктурой и метро рядом. И хочу именно сталинку. 


  • 2

#3962
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Эх жаль, не могу пока плюсовать, но за стих спасибо.  Я тоже читаю эту ветку постоянно, очень жаль что в Петербург переезжают вот "такие". Откуда столько спеси и высокомерия? Какая разница где живет человек...в Мурино или на Невском. Человеком надо оставаться.

 

По поводу жилья. Я рассматриваю вторичку. Мне по душе тихие районы и сталинские дома. Цены конечно очень выросли за 2 года. И квартиры жутко убитые. То что они называют косметическим ремонтом-это ужас ужасный. Сколько просмотрела вариантов...везде кошмар..., обшарпанные стены, ванны крашенные зеленной краской, но обязательно  в каждой квартире высокий шкаф забитый книгами.  ;)  

Квартиры более менее с ремонтом очень дорогие. Легче купить убитую, вынести там все нафиг и сделать для себя.

Планирую поехать и прокатится по районам Выборгский, Приморский, Московский и Калининский. Мне важно чтобы была школа рядом, зеленый обустроенный район с инфраструктурой и метро рядом. И хочу именно сталинку. 

 

Удачи Вам в просмотрах! Запасайтесь терпением и чувством юмора.  :dandy:

Мы тоже выбрали стены из кирпича, парк и шикарный вид. Теперь уж полночь близится, а Германа всё нет  7-ой месяц с ремонтом веселимся.  :D 

Сразу спрашивайте о собственности. Много коммуналок, где жильцы совсем не на одной волне. Нам попался отличный вариант, но в одной из комнат житель пока не определился, хочет ли он переезжать. Хорошо, наша риэлтор разговорила их риэлтора и поняли, что оформление доков может затянуться на полгода.  :ninja:

 

Вспоминаю времена, когда в этой ветке обсуждали театральные постановки, ммм... Вот времена были!  :smoke:


  • 1

#3963
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Если хотите именно вторичку то нужно просто супервнимательно отнестись к документам. И риелтор это еще не гарантия. Тут, в РФ я имею ввиду, очень запутанное жилищное законодательство. И никто не даст гарантии что через пару тройку лет какой-нибудь родственник не объявится. И будет претендовать на долю в Вашей квартире. Сейчас,кстати, на Ваське новостройки идут. В принципе по божеским ценам для этого района.
Кстати! С навигацией всех! На Неве уже кораблики разминаются, в метро китайцы появились... Зима кончилась, однако )))))
  • 0

#3964
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

повлияет ли новый закон по поводу хостелов на стоимость недвиги? учитывая что в питере этого добра валом.


  • 0

#3965
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

Вспоминаю времена, когда в этой ветке обсуждали театральные постановки, ммм... Вот времена были!  :smoke:

 

 

пока муринцы не понаехали

 

"зелеННой краской", тьфу. им бы за урал



#3966
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

Эх жаль, не могу пока плюсовать, но за стих спасибо.  Я тоже читаю эту ветку постоянно, очень жаль что в Петербург переезжают вот "такие". Откуда столько спеси и высокомерия? Какая разница где живет человек...в Мурино или на Невском. Человеком надо оставаться.

 

 

 

не замечал что-то в айнабулаках творческой интеллигенции. с чего вы взяли, что в мурино она появится?
деньги к деньгам, добро к добру.. ну и в мурино "цвет нации не едет"

 

то же самое произошло и в КЗ. когда Варламов приехал и честно описал вонючие автобусы алматинские. квасные патриоты так же затарахтели, как муринцы три страницы назад - "вывсеврети", "пусть у себя ищет проблемы" и т д. 

не было бы этих нескольких страниц срача, коли не было бы таких ура-патриотов

https://yvision.kz/post/393727


Сообщение отредактировал kurteyka: 18.04.2019, 23:26:46


#3967
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Эх жаль, не могу пока плюсовать, но за стих спасибо.  Я тоже читаю эту ветку постоянно, очень жаль что в Петербург переезжают вот "такие". Откуда столько спеси и высокомерия? Какая разница где живет человек...в Мурино или на Невском. Человеком надо оставаться.

 

 

 

не замечал что-то в айнабулаках творческой интеллигенции. с чего вы взяли, что в мурино она появится?
деньги к деньгам, добро к добру.. ну и в мурино "цвет нации не едет"

 

то же самое произошло и в КЗ. когда Варламов приехал и честно описал вонючие автобусы алматинские. квасные патриоты так же затарахтели, как муринцы три страницы назад - "вывсеврети", "пусть у себя ищет проблемы" и т д. 

не было бы этих нескольких страниц срача, коли не было бы таких ура-патриотов

https://yvision.kz/post/393727

 

Вы бы нас, неразумных, просветили о своей биографии. Биографии своих предков. Подробно с упоминанием мест, чинов , званий и профессий. А так же указанием Ваших и их чаяний  .... ну и достижений, что бы знали мы , малограмотные, о "кости белой" , да и "не лезли бы в калашный ряд".  Упоминания типа применяемого транспорта  ( желательно с гужевого транспорта ) так же приветствуются. Спасибо.


  • 2

#3968
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Эх жаль, не могу пока плюсовать, но за стих спасибо.  Я тоже читаю эту ветку постоянно, очень жаль что в Петербург переезжают вот "такие". Откуда столько спеси и высокомерия? Какая разница где живет человек...в Мурино или на Невском. Человеком надо оставаться.

 

 

 

не замечал что-то в айнабулаках творческой интеллигенции. с чего вы взяли, что в мурино она появится?
деньги к деньгам, добро к добру.. ну и в мурино "цвет нации не едет"

 

то же самое произошло и в КЗ. когда Варламов приехал и честно описал вонючие автобусы алматинские. квасные патриоты так же затарахтели, как муринцы три страницы назад - "вывсеврети", "пусть у себя ищет проблемы" и т д. 

не было бы этих нескольких страниц срача, коли не было бы таких ура-патриотов

https://yvision.kz/post/393727

 

Судя по вашим сообщения и по тому как вы брызжите  ядом, человек вы несчастный и неуверенный в себе. Это из серии "чем меньше шавка, тем громче лает". В вашем случае "чем ниже в сословии человек, тем громче он заявляет о своем превосходстве", при этом всячески пытаясь унизить других...чтобы хоть как то приподнять себя...в своих собственных глазах. Я думаю основная масса на этой ветке вас  и ваши комплексы раскусила, и поэтому дискутировать вы будите сами с собой. Большие сомнения вообще по вашему месту местоположению. Живете ли вы в Питере, или прозябаете где нибудь в деревушке под Псковом, отчаянно пытаясь наскрести хотя бы на квартиру в Кудрово, Мурино...или  в каких нибудь ненавистных вам районах...


Сообщение отредактировал Ребус: 19.04.2019, 12:33:30

  • 4

#3969
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Судя по вашим сообщения и по тому как вы брыщите  ядом, человек вы несчастный и неуверенный в себе. Это из серии "чем меньше шавка, тем громче лает". В вашем случае "чем ниже в сословии человек, тем громче он заявляет о своем превосходстве", при этом всячески пытаясь унизить других...чтобы хоть как то приподнять себя...в своих собственных глазах. Я думаю основная масса на этой ветке вас  и ваши комплексы раскусила, и поэтому дискутировать вы будите сами с собой. Большие сомнения вообще по вашему месту местоположению. Живете ли вы в Питере, или прозябаете где нибудь в деревушке под Псковом, отчаянно пытаясь наскрести хотя бы на квартиру в Кудрово, Мурино...или  в каких нибудь ненавистных вам районах...

 

 

Это же типичный  тролль.  Чем меньше мы все будем "удобрять" питательную среду для  испражнений, - тем быстрее иссякнет  источник 


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.04.2019, 14:19:09

  • 2

#3970
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Позле Преображенской площади появился новый стрит-арт. 

 

0e7a16492a69.jpg

 

Ну и вчерашний вид из окна машины.  :smoke:

 

08c12d91892c.jpg

  • 2

#3971
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

 


Судя по вашим сообщения и по тому как вы брызжите  ядом, человек вы несчастный и неуверенный в себе. Это из серии "чем меньше шавка, тем громче лает". В вашем случае "чем ниже в сословии человек, тем громче он заявляет о своем превосходстве", при этом всячески пытаясь унизить других...чтобы хоть как то приподнять себя...в своих собственных глазах. Я думаю основная масса на этой ветке вас  и ваши комплексы раскусила, и поэтому дискутировать вы будите сами с собой. Большие сомнения вообще по вашему месту местоположению. Живете ли вы в Питере, или прозябаете где нибудь в деревушке под Псковом, отчаянно пытаясь наскрести хотя бы на квартиру в Кудрово, Мурино...или  в каких нибудь ненавистных вам районах...

 

 

сама считает, что Псков это прозябать и быть человеком второго сорта, но топит за якобы "не место красит человека"  :) 
можно жить в деревушке под Псковом как король, а можно прозябать среди гастеров в мурино, отчаянно пытаясь всем показать, что де "живу в Питере. всем так сказала, когда уезжала, фоточки шлю с соборами"

:))

зы: как вы догадались, что я живу ближе к Пскову? я вроде нигде явно не писал. но и там живут, поверьте, приличные люди 


Сообщение отредактировал kurteyka: 19.04.2019, 16:23:12


#3972
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

Вы бы нас, неразумных, просветили о своей биографии. Биографии своих предков. Подробно с упоминанием мест, чинов , званий и профессий. А так же указанием Ваших и их чаяний  .... ну и достижений, что бы знали мы , малограмотные, о "кости белой" , да и "не лезли бы в калашный ряд".  Упоминания типа применяемого транспорта  ( желательно с гужевого транспорта ) так же приветствуются. Спасибо.

 

 

 

 

дворянин на паровой бричке. мизантропъ и рифмоплетъ

а вы избы утепляете?


Сообщение отредактировал kurteyka: 19.04.2019, 16:36:48


#3973
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 


Судя по вашим сообщения и по тому как вы брызжите  ядом, человек вы несчастный и неуверенный в себе. Это из серии "чем меньше шавка, тем громче лает". В вашем случае "чем ниже в сословии человек, тем громче он заявляет о своем превосходстве", при этом всячески пытаясь унизить других...чтобы хоть как то приподнять себя...в своих собственных глазах. Я думаю основная масса на этой ветке вас  и ваши комплексы раскусила, и поэтому дискутировать вы будите сами с собой. Большие сомнения вообще по вашему месту местоположению. Живете ли вы в Питере, или прозябаете где нибудь в деревушке под Псковом, отчаянно пытаясь наскрести хотя бы на квартиру в Кудрово, Мурино...или  в каких нибудь ненавистных вам районах...

 

 

сама считает, что Псков это прозябать и быть человеком второго сорта, но топит за якобы "не место красит человека"  :) 
можно жить в деревушке под Псковом как король, а можно прозябать среди гастеров в мурино, отчаянно пытаясь всем показать, что де "живу в Питере. всем так сказала, когда уезжала, фоточки шлю с соборами"

:))

зы: как вы догадались, что я живу ближе к Пскову? я вроде нигде явно не писал. но и там живут, поверьте, приличные люди 

 

Я верю что приличные люди живут везде, и в Пскове, и в деревушках под ним. И в Мурино, Кудрово..и  в любой точке планеты. У нас с вами разные восприятия слова "приличный". Для меня это воспитанный и законопослушный человек. И не важно, кем он работает и сколько у него образований. Для вас "приличный" это показатель достатка. Хотя вы сами себе противоречите. Значит в Мурино и Кудрово живут нищеброды и отстой, а вот в Пскове приличные обитают...ну конечно, вы же там..)))) Я одного понять не могу, почему вас там цепляет то что люди живут и называют себя Питерцами. Хотя нет, теперь то все понятно...)))


  • 1

#3974
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

повлияет ли новый закон по поводу хостелов на стоимость недвиги? учитывая что в питере этого добра валом.

 

стоимость съема изменится. останутся только дорогие предложения "целых квартир".
автоматически бишара, готовая делить койки и туалетные принадлежности между собой, начнет двигаться в сторону окраин. мурино начнут заселять активнее люди "ненадолго". а вы знаете, у временщиков какой подход - "после меня - трава не расти". загадят великолепное мурино еще сильнее. цены там автоматически упадут. и Ребус сможет там купить пентхаус :)
будет встречать каждый день разных соседей.

в связи с увеличившимся потоком людей туда проведут еще несколько веток метро, откроют десятки школ и больниц. пробьют туда автомагистрали, что, в свою очередь, сделает мурино более привлекательным и жильё там начнет расти в цене 

вуаля - многоходовочка!

ЗЫ: а там разрастется район и моя деревня уже в Питере будет. буду тоже говорить, что в Питере живу


Сообщение отредактировал kurteyka: 19.04.2019, 16:58:59


#3975
kurteyka

kurteyka
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

не замечал что-то в айнабулаках творческой интеллигенции. с чего вы взяли, что в мурино она появится?

деньги к деньгам, добро к добру.. ну и в мурино "цвет нации не едет"

 

то же самое произошло и в КЗ. когда Варламов приехал и честно описал вонючие автобусы алматинские. квасные патриоты так же затарахтели, как муринцы три страницы назад - "вывсеврети", "пусть у себя ищет проблемы" и т д. 

не было бы этих нескольких страниц срача, коли не было бы таких ура-патриотов

https://yvision.kz/post/393727

 

Вы бы нас, неразумных, просветили о своей биографии. Биографии своих предков. Подробно с упоминанием мест, чинов , званий и профессий. А так же указанием Ваших и их чаяний  .... ну и достижений, что бы знали мы , малограмотные, о "кости белой" , да и "не лезли бы в калашный ряд".  Упоминания типа применяемого транспорта  ( желательно с гужевого транспорта ) так же приветствуются. Спасибо.

 

 

говоришь человеку - "туда не ходи - там плохо", а он в ответ - а ты кто такой? чьих будете? да еще и вроде как сарказмъ использует. 
вы в помёте не самый умный? у вас острить не получается. наверн руками работаете?


Сообщение отредактировал kurteyka: 20.04.2019, 03:56:13


#3976
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день.
Уважаемые форумчание, посоветуйте риэлтора или агентство для поиска жилья для проживания На длительный период. Спасибо.
  • 0

#3977
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Оба на! Как давно я не был на ЦТ! Три месяца в Питере, возня с оформлением гражданства, иду по НРЯ. Паралельно общаешься с местными, с нашими понаехавшими, впитываешь все чем тут дышат. Мои впечатления - Муринцы не знаю откуда это недоразумение взяло такое понятие, район огромный, новостройки. Был в одной из квартир даже ремонт достойный. Туда едут либо переселенцы, либо кто квартиры покупает с фундамента. То же самое Новоселье, Северная долина и тд. Минус этих районов, когда их полностью заселят это будет не очень приятное проживание, когда все жители в один час поедут на работу, а вечером домой. В каждом пятаке почти, естоь сад и школадо метро 10 мин в развалочку. Так что это чудо не комментируйте и игнорьте, оно само свалит. Что касается вторички, тут я не под каким бы предлогом не стал брать. В новых домах соседи создают группы, решают проблемы и тд. Вторичка, сто пудов в подъезде два три коренных сиваря, и хорошо если подъезды не исписаны всякой хренью. Я вообще лелею надежду взять участок. Ну и в довесок тем кто боится, переживает и тд. Здесь жизнь совсем другая чем в КЗ. Но я прожив здесь три месяца, не могу представить себе чтоб я вернулся в РК
  • 0

#3978
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Оба на! Как давно я не был на ЦТ! Три месяца в Питере, возня с оформлением гражданства, иду по НРЯ. Паралельно общаешься с местными, с нашими понаехавшими, впитываешь все чем тут дышат. Мои впечатления - Муринцы не знаю откуда это недоразумение взяло такое понятие, район огромный, новостройки. Был в одной из квартир даже ремонт достойный. Туда едут либо переселенцы, либо кто квартиры покупает с фундамента. То же самое Новоселье, Северная долина и тд. Минус этих районов, когда их полностью заселят это будет не очень приятное проживание, когда все жители в один час поедут на работу, а вечером домой. В каждом пятаке почти, естоь сад и школадо метро 10 мин в развалочку. Так что это чудо не комментируйте и игнорьте, оно само свалит. Что касается вторички, тут я не под каким бы предлогом не стал брать. В новых домах соседи создают группы, решают проблемы и тд. Вторичка, сто пудов в подъезде два три коренных сиваря, и хорошо если подъезды не исписаны всякой хренью. Я вообще лелею надежду взять участок. Ну и в довесок тем кто боится, переживает и тд. Здесь жизнь совсем другая чем в КЗ. Но я прожив здесь три месяца, не могу представить себе чтоб я вернулся в РК



А чем отличается на Ваш взгляд? И в сравнении с каким городом Казахстана?
Спасибо
  • 0

#3979
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я из Алматы уехал
  • 0

#3980
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Оба на! Как давно я не был на ЦТ! Три месяца в Питере, возня с оформлением гражданства, иду по НРЯ. Паралельно общаешься с местными, с нашими понаехавшими, впитываешь все чем тут дышат. Мои впечатления - Муринцы не знаю откуда это недоразумение взяло такое понятие, район огромный, новостройки. Был в одной из квартир даже ремонт достойный. Туда едут либо переселенцы, либо кто квартиры покупает с фундамента. То же самое Новоселье, Северная долина и тд. Минус этих районов, когда их полностью заселят это будет не очень приятное проживание, когда все жители в один час поедут на работу, а вечером домой. В каждом пятаке почти, естоь сад и школадо метро 10 мин в развалочку. Так что это чудо не комментируйте и игнорьте, оно само свалит. Что касается вторички, тут я не под каким бы предлогом не стал брать. В новых домах соседи создают группы, решают проблемы и тд. Вторичка, сто пудов в подъезде два три коренных сиваря, и хорошо если подъезды не исписаны всякой хренью. Я вообще лелею надежду взять участок. Ну и в довесок тем кто боится, переживает и тд. Здесь жизнь совсем другая чем в КЗ. Но я прожив здесь три месяца, не могу представить себе чтоб я вернулся в РК

я прожил в Питере 2 года. Первые месяцы тоже все нравилось. Масса впечатлений. Но через год потянуло обратно. 

 

Наверное, есть на то причины! Мне кажется в Казахстане жизнь спокойнее, народ дружнее, если бы не "утечка мозгов" со страны, я бы и не думал о переезде! К сожалению, образование и медицина на нуле(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.