Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#4001
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Какая прелесть.  :rotate:  Человек не пожалел своего дорогущего времени, чтобы поведать нам о прелестях проживания в Алмате.  :D 

Одной рукой ветку листаю, другой чемодан упаковываю. Скорее, обратно, взад, домой. К зарплатам и вкусной еде.   

Не ветка, а тролль-площадка.  :faceoff:  Интересно, Ser8777 и kurteyka, это один человек?  :-/

 

Заявление по теме. Требую приглушить солнце! Светит без перерыва с силой лазерного луча!  :dandy: Дайте уже тучки, дождь и болотце.  :p   


  • 0

#4002
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Что бы не говорили, что я фантазирую, я разъясню, что писала выше, именно на моем примере. Мальчиков, о которых я писала, я сама разнимала, это было возле школы, куда ходил мой ребенок на тренировку. Я очищала ребенка влажными салфетками и ни слова не спрашивала, он сам начал мне рассказывать, почему произошла драка. Я просто представила, сколько еще таких детей растет, и в будущем они же могут накинуться  не с кулаками, а с ножами. Тут же пишут примеры, мужа моей сестры убили заточкой в сердце, только из за того что земля, на которой стоял их дом кому то приглянулась. 

Второе, медицина, еще три года назад приехав в Питер всей семьей, на тот момент у нас еще было казахское гражданство, играя на площадке, дочка 7 лет, засунула палец в качельку, а ее в тот момент крутанули, разрыв фаланги пальца, как цветок пальчик развалился, не имея на руках страховку экстренно поехали в детскую хирургию. Первое что попросили это страховой полис, сказала нет его, паспорта иностранные. Нас приняли без лишних слов, собрали пальчик очень аккуратно, наложили 6 швов, все обработали, поставили прививку, про деньги не один из врачей даже не заикнулся. И вот два года назад, летом в КЗ, еще гражданство казахское, опять же дочка, после капчагая, вставила сережку гвоздик в ухо, и застежку воткнула глубоко, сразу не заметили. И через небольшой промежуток хотела снять, а застежка вросла в мочку, в выходной приезжаем на чапаева, как в питере, экстренная хирургия, казалось бы к своим, а дежурный хирург нас отказывается принимать, не буду говорит, езжайте куда хотите. Отказывает в помощи ребенку врач дававший клятву Гиппократа. Услышав фразу, хорошо мы заплатим, только сделайте, что надо, проведя с ребенком 10 минут и пользуясь больничными медикаментами, минимальным набором бинтом, и лидокаином, не аккуратно так все заклеил, на половину лица и  запросил 10.000 тенге Какой аппетит у местного дежурного.  Здесь уже муж не выдержал такой наглости, так начал орать, что тот уже от испуга скинул цену до 5000. а потом сказал ничего не надо. Почему на тот момент Россия приняла нас иностранных граждан без денег, а у себя на родине, такой скандал. 

Что касается народа, нормальные казахи, воспитанные сами говорят, надо валить отсюда. А вот аульские хамы, дело не в образованности, а в их поведении, считают что им все должны, они здесь хозяева, ведут себя как быдло, по другому не скажешь, и в лицо ты слышишь нелестные слова. Это факт, и таких дофига в городе.  Да в Питере, приезжие из Узбекистана, но почему то я ни разу не видела хамского отношения, грубых слов в свой адрес, сколько раз сама с ними разговаривала, ну прям очень скромно отвечают, весьма вежливое поведение. 

Раньше в Алмате, жили все родственники, а сейчас разъехались, кто в Челябинск, новосиб, краснодар, осталось родителей забрать и они хотят жить рядом с детьми.

Каждый сам выбирает свой путь.

Граждане Всех с праздником Весны и Труда. Россия вступила в длительные выходные.


  • 5

#4003
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ребус, прям мысли считываете)))Давайте дружить))

МЫ собственно переехали,и пока не в Питер, в городок РФ, зависли с продажей недвижимости здесь. 

Могу сказать, что да - здесь есть бесплатные секции для детей. Помню мы решили отдать ребенка на верховую езду в Алмате, один урок - 80 000, без обмундирования)). Прифигели немного от такой цены). Здесь намного дешевле.

 

Зимой решили отдать чадо обучаться катанию на горных лыжах - приехали, дети как раз катались. Сразу отметили, что и лыжи у всех ном, и тренер норм, и результат хорошие. Учитывая, что это начинающие были. Прикинули цену)) Считаем= в месяц обучение+купить лыжи, ботинки, шлем. А еще два ребенка.. Короче подготовились морально, подходим к тренеру и узнаем, что все бесплатно)) И лыжи, и обучение, и подъемник.

 И хотя это не в Питере, но работает действительно по всей России.

По лечению, вот только моя бабуля вышла со стационара (живет в РФ), взяли без проблем. И  на этой же неделе у свекрови приступ в Алмате, давление под 200- отправили домой. 


  • 1

#4004
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Да, в разных Алматы мы живем
НИПИ-Нефтегаз-филиал Алматы-ЗП инженера от 80 тысяч, максимум получает глав.спец-250.
Казтрансойл-Алматы-инженер проектировщик-300 тыс.+премии., глав.спец 400, руководитель группы-600. Но, туда хрен попадешь, и иметь тебя будут по полной.
Казахмыс компания Караганда-зп глав.спеца-255 тыс.,
И это люди с большим опытом работы в проектировании.
Возможно в телеком индустрии другие зп. Эх, не на тех учились мы. Да и идти в продавцы нижнего белья как то не хочется..)))

Тот, что ранее был казахмыс, а стал казминералс, там тоже неплохо. Такая себе контора чисто вату катать. Но деньги платят норм. Ну в продавцы идти оно и понятно не всем хочется, но как пример, что без хлеба не останешься в Алматы, еще и красную икру на нг будет хватать.
  • 0

#4005
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

По поводу житья-бытья в РФ, Кз и Германии. В Германии намного спокойнее,увереннее и защищеннее. Там тебя не попрут, не заставят перерабатывать, и если компания закроется - тебе выплатят зп, и после будут платить дотации. 

 

В Раше - нормально работать до победного, не нравится - пойдите вон. Уверена, что не везде. Но очень часто встречается. В Алмате - работал муж в иностранной компании, вообще шикарно)) И переработки оплачиваются, и все выходы в выходные. Но дело именно в компании и ее устава, а не стране по сути.


  • 0

#4006
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Какая прелесть. :rotate: Человек не пожалел своего дорогущего времени, чтобы поведать нам о прелестях проживания в Алмате. :D
Одной рукой ветку листаю, другой чемодан упаковываю. Скорее, обратно, взад, домой. К зарплатам и вкусной еде.
Не ветка, а тролль-площадка. :faceoff: Интересно, Ser8777 и kurteyka, это один человек? :-/

Заявление по теме. Требую приглушить солнце! Светит без перерыва с силой лазерного луча! :dandy: Дайте уже тучки, дождь и болотце. :p

Ага один и тот же.
  • 0

#4007
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ребус, прям мысли считываете)))Давайте дружить))
МЫ собственно переехали,и пока не в Питер, в городок РФ, зависли с продажей недвижимости здесь.
Могу сказать, что да - здесь есть бесплатные секции для детей. Помню мы решили отдать ребенка на верховую езду в Алмате, один урок - 80 000, без обмундирования)). Прифигели немного от такой цены). Здесь намного дешевле.

Зимой решили отдать чадо обучаться катанию на горных лыжах - приехали, дети как раз катались. Сразу отметили, что и лыжи у всех ном, и тренер норм, и результат хорошие. Учитывая, что это начинающие были. Прикинули цену)) Считаем= в месяц обучение+купить лыжи, ботинки, шлем. А еще два ребенка.. Короче подготовились морально, подходим к тренеру и узнаем, что все бесплатно)) И лыжи, и обучение, и подъемник.
И хотя это не в Питере, но работает действительно по всей России.
По лечению, вот только моя бабуля вышла со стационара (живет в РФ), взяли без проблем. И на этой же неделе у свекрови приступ в Алмате, давление под 200- отправили домой.

А как школа лыжная называется и какой город в РФ если не секрет?
  • 0

#4008
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По поводу житья-бытья в РФ, Кз и Германии. В Германии намного спокойнее,увереннее и защищеннее. Там тебя не попрут, не заставят перерабатывать, и если компания закроется - тебе выплатят зп, и после будут платить дотации.

В Раше - нормально работать до победного, не нравится - пойдите вон. Уверена, что не везде. Но очень часто встречается. В Алмате - работал муж в иностранной компании, вообще шикарно)) И переработки оплачиваются, и все выходы в выходные. Но дело именно в компании и ее устава, а не стране по сути.

Эээх, я бы Вам рассказал про быт в ФРГ и про зарплаты, да тема к сожалению про Санкт-Петербург.
  • 0

#4009
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ребус, прям мысли считываете)))Давайте дружить))

МЫ собственно переехали,и пока не в Питер, в городок РФ, зависли с продажей недвижимости здесь. 

Могу сказать, что да - здесь есть бесплатные секции для детей. Помню мы решили отдать ребенка на верховую езду в Алмате, один урок - 80 000, без обмундирования)). Прифигели немного от такой цены). Здесь намного дешевле.

 

Зимой решили отдать чадо обучаться катанию на горных лыжах - приехали, дети как раз катались. Сразу отметили, что и лыжи у всех ном, и тренер норм, и результат хорошие. Учитывая, что это начинающие были. Прикинули цену)) Считаем= в месяц обучение+купить лыжи, ботинки, шлем. А еще два ребенка.. Короче подготовились морально, подходим к тренеру и узнаем, что все бесплатно)) И лыжи, и обучение, и подъемник.

 И хотя это не в Питере, но работает действительно по всей России.

По лечению, вот только моя бабуля вышла со стационара (живет в РФ), взяли без проблем. И  на этой же неделе у свекрови приступ в Алмате, давление под 200- отправили домой. 

Давайте!!! С удовольствием.  Очень хочу переехав в Санкт Петербург общаться со своими казахстанцами, потому как понимаю что в нашем возрасте сложнее будет друзей завести. 

Насчет образования в России и бесплатных секций для детей наслышана. Знакомые переехали под Воронеж, и там в их поселке школа с бассейном. Причем все бесплатно. Я за дочь 6 лет 45 тыс за бассейн платила. за 8 посещений.  Сын езит с друзьями на Чимбулак. 20 тыс на один день. Взять на прокат лыжи, костюм, оплатить трассу и чай попить. Балет дочки 25 тысяч, рисование 12, танцы 15., школа подготовительная 30. Это сколько бы я денег экономила живя в России. Еще, знакомая в Воронеже, четверо детей. Летом ей на карту поступают деньги, детей к школе собрать. Сказали ей родишь пятого, Газель область подарит... :rotate:  :lol:


  • 0

#4010
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В Раше тоже зависит от компании, мужу оплачивают переработки, выписывают премию, ценят как сотрудника. Я работаю в Московской компании, ездили на банкет в Москву, фирма оплатила все, и проживание в загородном отеле, и дорогу из Питера, туда, обратно, еще и командировочные выплатили. На новый год и сотрудникам и детям присылают подарки, на 8 марта и 23 февраля тоже получаем подарки. Приезжали директора из Москвы в Питер на конференцию, проводилась в отеле Софитель, возле Исаакиевского собора, тоже был банкет, ну не дешевое это удовольствие, снять отель в центре и накормить 100 человек, еще и шампанским напоили, а после директор мою начальницу и меня пригласила в ресторан. Так просто мы сидели как три подруги, говорили обо всем подряд. Вот оно отношение к сотрудникам, нас ценят всех. Это мой пример. Очень удобно, что здесь выплачивают два раза в месяц, аванс и зп.

А вот буквоед, разговаривала с сотрудниками, тоже начальство москвичи, урезали все что можно, экономят на всем. 


  • 0

#4011
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

По поводу бассейна, у нас в школе, мокрая физра, обязательный предмет, с 1 класса. Два бассейна, большой и малый. В 5 классе они плавают всеми видами. У них акцент на физру сильный, все нормы сдаются по времени, никому спуску не дают. Теперь я понимаю откуда в России столько чемпионов, с первого класса за них берутся не по детски.


  • 0

#4012
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Да, в разных Алматы мы живем
НИПИ-Нефтегаз-филиал Алматы-ЗП инженера от 80 тысяч, максимум получает глав.спец-250.
Казтрансойл-Алматы-инженер проектировщик-300 тыс.+премии., глав.спец 400, руководитель группы-600. Но, туда хрен попадешь, и иметь тебя будут по полной.
Казахмыс компания Караганда-зп глав.спеца-255 тыс.,
И это люди с большим опытом работы в проектировании.
Возможно в телеком индустрии другие зп. Эх, не на тех учились мы. Да и идти в продавцы нижнего белья как то не хочется..)))

Тот, что ранее был казахмыс, а стал казминералс, там тоже неплохо. Такая себе контора чисто вату катать. Но деньги платят норм. Ну в продавцы идти оно и понятно не всем хочется, но как пример, что без хлеба не останешься в Алматы, еще и красную икру на нг будет хватать.

 

В Казминералс выделилась часть Казахмыса на востоке. Это шахты. Там  зп у главспеца не более 450. У других дочек Казахмыса, энергитека и т.д не высокие зп.


  • 0

#4013
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По поводу бассейна, у нас в школе, мокрая физра, обязательный предмет, с 1 класса. Два бассейна, большой и малый. В 5 классе они плавают всеми видами. У них акцент на физру сильный, все нормы сдаются по времени, никому спуску не дают. Теперь я понимаю откуда в России столько чемпионов, с первого класса за них берутся не по детски.

Вообще супер. 

Как там, кстати, дети после школ кз учатся? Дочь в 5 класс пойдет, когда я планирую там оказаться. Слышала что в пятый класс набирают еще в апреле. А младший как раз в 1 класс пойдет. В общем веселый год у меня будет. Переезд , школы...поиск работы...представить страшно.


Сообщение отредактировал Ребус: 01.05.2019, 12:49:31

  • 0

#4014
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Давно здесь не была))

Выше спрашивали про участки для многодетных) есть такое. Только вот сами участки не выдавали уже очень давно. И приоритет у тех, у кого детей от 5 человек. Поэтому придумана замена -земельный сертификат. Отличие в том что по нему можно приобрести только землю в снт. надо встать в очередь в мфц, на получение земли. Как поставят - прийти снова в мфц и сдать документы на земельный сертификат. 350 с чем-то тысяч, покупаете землю за свои, потом из соцзащиты возмещают.
Естественно, это только с постоянной пропиской в СПб. Неважно какой срок прописки, хоть один день. Но не Ленобласть.

А, и еще обязательно надо изначально получить свидетельство многодетной семьи) пока семью официально не признают многодетной - никаких плюшек не будет.

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.05.2019, 14:42:06

  • 0

#4015
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про школы и 5 класс - если не ШГН, то примут в ближайшую, где есть места, неважно когда придете записываться.
Возможно, придется по какому-либо предмету программу догонять, все же в кз и рф школьные программы разные. Одного русского языка здесь 5 часов в неделю, каждый день.

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.05.2019, 14:36:24

  • 0

#4016
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Давно здесь не была))

Выше спрашивали про участки для многодетных) есть такое. Только вот сами участки не выдавали уже очень давно. И приоритет у тех, у кого детей от 5 человек. Поэтому придумана замена -земельный сертификат. Отличие в том что по нему можно приобрести только землю в снт. надо встать в очередь в мфц, на получение земли. Как поставят - прийти снова в мфц и сдать документы на земельный сертификат. 350 с чем-то тысяч, покупаете землю за свои, потом из соцзащиты возмещают.
Естественно, это только с постоянной пропиской в СПб. Неважно какой срок прописки, хоть один день. Но не Ленобласть.

Интересно. Там считается многодетство с 3-х детей, насколько я поняла. А если ребенок становится совершеннолетним, я автоматом многодетной перестаю быть? И на земельный сертификат рассчитывать не могу?


  • 0

#4017
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, многодетство с 3-х детей. И до 18 лет, как только старшему 18 при 3-х детях - все, семья многодетной быть перестает.
Но если ЗС уже получен - конечно его никто уже не отберет.

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.05.2019, 14:46:51

  • 0

#4018
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, многодетство с 3-х детей. И до 18 лет, как только старшему 18 при 3-х детях - все, семья многодетной быть перестает.

Как вам вообще жизнь  в Санкт Петербурге? Вы же там, как я поняла? Как с работой, как отдыхаете? Так интересно мне послушать переехавших из КЗ.


  • 0

#4019
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В телеком индустрии, пожалуйста. Все мои однокурсники имеют от 500 до 2 млн, зависит от должности.

Странно... 15 лет в телеком индустрии проработал таких зарплат массово не видел. Директора, главные бухгалтеры\экономисты те да, примерно от 1 млн и выше получают. А простые сотрудники гораздо меньше. У меня, как у ведущего инженера, был оклад 280 тысяч... 


  • 0

#4020
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

В телеком индустрии, пожалуйста. Все мои однокурсники имеют от 500 до 2 млн, зависит от должности.

Странно... 15 лет в телеком индустрии проработал таких зарплат массово не видел. Директора, главные бухгалтеры\экономисты те да, примерно от 1 млн и выше получают. А простые сотрудники гораздо меньше. У меня, как у ведущего инженера, был оклад 280 тысяч... 

 

Да человек в параллельной Алмате живет, это о таких по хабару рассказывают, где у людей средняя зп 500 тыс и пообедать 500 тенге стоит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.