Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3201
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Я так же гражданство через Омск делала, потом уехала в СПб. Никто не спрашивал лист убытия. Я его не делала. Он нужен будет когда пенсионные забирать буду. Вот планирую осенью поехать и заняться этим вопросом

Не нужен никому в ЕНПФ Ваш лист убытия неоднократно об этом уже говорилось... :faceoff:  :smoke:

Наличие листка убытия говорит о прохождении процедуры выписки на ПМЖ, без которой не забрать пенсионку... вот и все...

 

ну соответственно без листа убытия не будет выписки на ПМЖ - не забрать пенсионку  :faceoff:


  • 0

#3202
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо всем неравнодушным! Успокоили )))
  • 0

#3203
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 


 

спасибо, что ответили!

 

подскажите если вещичек не много - какой службой дешевле и спокойнее отправить. Смотрела курьерские...дорого(


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 28.06.2017, 01:43:01

  • 0

#3204
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мы отправили главдоставка.


  • 1

#3205
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я нанимал газель 16 кубов за 250 000 тг. Никаких проблем.
  • 2

#3206
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за отклик!!!


  • 0

#3207
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Улыбнуло! вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#3208
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

 

Я так же гражданство через Омск делала, потом уехала в СПб. Никто не спрашивал лист убытия. Я его не делала. Он нужен будет когда пенсионные забирать буду. Вот планирую осенью поехать и заняться этим вопросом

Не нужен никому в ЕНПФ Ваш лист убытия неоднократно об этом уже говорилось... :faceoff:  :smoke:

Наличие листка убытия говорит о прохождении процедуры выписки на ПМЖ, без которой не забрать пенсионку... вот и все...

 

А господа наши чиновники (российско-казахстанские), не усложнили процедуру ?                                                                                                                                                                 "С дуба случайно не упали"..?   



#3209
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

С 1 июня 2017 года вступает в силу запрет на найм водителей с иностранными правами. Данное новшество касается абсолютно всех иностранных граждан, включая р.Беларусь, Казахстан, Украина, Узбекистан и прочие государства. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Речь идет именно о работе или коммерческой деятельности, не касается личного использования! До 1 июня 2017 года они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверение. Уполномоченными органами региона вселения, согласование кандидатуры соотечественника на водительские вакансии будет осуществляться при наличии водительского удостоверения российского образца.

   http://consular.rfem...ov_gosprogrammy

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.07.2017, 22:16:53
изменен шрифт

  • 0

#3210
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

С 1 июня 2017 года вступает в силу запрет на найм водителей с иностранными правами. Данное новшество касается абсолютно всех иностранных граждан, включая р.Беларусь, Казахстан, Украина, Узбекистан и прочие государства. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Речь идет именно о работе или коммерческой деятельности, не касается личного использования! До 1 июня 2017 года они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверение. Уполномоченными органами региона вселения, согласование кандидатуры соотечественника на водительские вакансии будет осуществляться при наличии водительского удостоверения российского образца.

   http://consular.rfem...ov_gosprogrammy

 

 

Уже вргоде перенесли на год 


  • 0

#3211
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Подскажите где можно поискать съем квартиры на долгий срок с регистрацией. Газеты или сайты .
  • 0

#3212
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Друзья, кто-нибудь летит из СПб в Алма-Ату? Нужно передать свидетельство о рождении. Буду весьма признателен за помощь.
  • 0

#3213
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет)) Ищем двушку на долгосрочный съем в начале августа, если есть предложения или знакомые может сдают, напишите пожалуйста, в личку.


  • 0

#3214
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем привет) Пишу сюда так как сюда хочу ( в Питер :) )  И строго не ругать, если не в тему, прошу поправить, и в том, что так вышло эхх Вы далее поймете... 

Я + мать, являюсь участником программы, отец заявитель. Но не можем взять и переехать (у заявителя нет возможности отлучаться с рабочего места - либо потеря его, а оно и долгожданное и быть может смысл всей жизни(((  подавая на программу очень хотели, но после одобрения, пришло предложение на не опред.срок и вот так все и закрутилось, продали мебель, но не кв и цены упали, нажитого толком нет.   ДА срок уже подходит до выездного (сентябрь 2017 край).

В планах у меня однозначно в РФ на ПМЖ и Г-во. Здесь то я и хочу посоветоваться как лучше или через квоту на месте или без квоты через допустим жену или может через наше  "консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания"

Кто, чем может поделиться?!  Может есть другие варианта выхода Буду бескрайне благодарен и конечно по возможности помогу.

Всем только добра и исполнения задуманного.


Сообщение отредактировал kisonchik: 19.07.2017, 23:10:00
шрифт

  • 0

#3215
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Друзья, кто-нибудь летит из СПб в Алма-Ату? Нужно передать свидетельство о рождении. Буду весьма признателен за помощь.

в сентябре есть человечек...

а так я ехал в аэропорт и через"наших" передавал,а там уже встречали СПб-АТА/ Ата-СПб  (паспорт, военик и свид) 


Сообщение отредактировал po12op: 19.07.2017, 04:40:38

  • 0

#3216
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Друзья, кто-нибудь летит из СПб в Алма-Ату? Нужно передать свидетельство о рождении. Буду весьма признателен за помощь.

 

7 августа мама летит из Спб в А-Ату, если интересует, пишите в личку.


  • 0

#3217
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Друзья, кто-нибудь летит из СПб в Алма-Ату? Нужно передать свидетельство о рождении. Буду весьма признателен за помощь.

29 июля


  • 0

#3218
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Форумчане, спасибо всем, кто откликнулся!
Договорились, что копия подойдёт, а оттуда документ вышлют командирской почтой.
  • 0

#3219
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Добрый день всем! Кто сталкивался,поделитесь, пожалуйста, отзывами о квартирах-студиях Петербурга, кто недавно брал или собирается покупать из бюджетных вариантов, не центр города, конечно.
Есть такие, у кого стоял выбор комната "поцентрее" и студия на окраине? Что предпочли в итоге?
Будем рады любым отзывам и комментам, можно сюда или в ЛС
  • 0

#3220
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый день всем! Кто сталкивался,поделитесь, пожалуйста, отзывами о квартирах-студиях Петербурга, кто недавно брал или собирается покупать из бюджетных вариантов, не центр города, конечно.
Есть такие, у кого стоял выбор комната "поцентрее" и студия на окраине? Что предпочли в итоге?
Будем рады любым отзывам и комментам, можно сюда или в ЛС

Спасибо сентру за это!!!
Вы хоть немного штрудировали цены на квартиры прежде чем такой вопрос задать?это раз.
В сентре круто жить кореным петербужцам(потому что это круто) либо олигархам имхо,ибо там делать нечего кроме первовременного незамыленого глаза от архитектуры, далее будет швах, не площадок детских не инфраструктуры ни тротуаров и т.д. и т.п.,это два.Если речь идет о комнате по сентре то есть об комуналке, то это можно назвать одним словом пи...ец. Так что как то так,советую приехать Вам в Питер поколесить по окраинам горада и выбрать достойный вариант,это будет самый верный выбор.Удачи.
Ах да обычно покупая сарай,в его ремонт нужно вложить миним его стоимости ибо тут менталитет другой,жить в сраче но ездить за границу это норма.

Сообщение отредактировал Санько: 21.07.2017, 03:36:30

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.