Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3221
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем привет) Пишу сюда так как сюда хочу ( в Питер :) ) И строго не ругать, если не в тему, прошу поправить, и в том, что так вышло эхх Вы далее поймете...
Я + мать, являюсь участником программы, отец заявитель. Но не можем взять и переехать (у заявителя нет возможности отлучаться с рабочего места - либо потеря его, а оно и долгожданное и быть может смысл всей жизни((( подавая на программу очень хотели, но после одобрения, пришло предложение на не опред.срок и вот так все и закрутилось, продали мебель, но не кв и цены упали, нажитого толком нет. ДА срок уже подходит до выездного (сентябрь 2017 край).
В планах у меня однозначно в РФ на ПМЖ и Г-во. Здесь то я и хочу посоветоваться как лучше или через квоту на месте или без квоты через допустим жену или может через наше "консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания"
Кто, чем может поделиться?! Может есть другие варианта выхода Буду бескрайне благодарен и конечно по возможности помогу.
Всем только добра и исполнения задуманного.

Если смотреть на время в которое Вы писали можно рассматривать два варианта, либо Вы были пьяный, что не похоже по почерку,либо Вам не спится и Вы хотите в Питер.Долго отвечать не буду читая ваша очерки,скажу лиш одно,определитесь что Вам нужно и все получится.Про то что вы описали в своем романе можно лиш понять одно, что хочется но не можется,вобщем дишите,кушайте,пейте побольше воды и у Вас все получится,но не с таким настроем и таким подходом,удачи !

Сообщение отредактировал Санько: 21.07.2017, 03:34:53

  • 3

#3222
OlgaBik

OlgaBik
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД всем! Подскажите вот что, я с семьей участник программы переселения в Лен область, Всеволожский район, получили одобрение по программе, подали на РВП в Казахстане, надеюсь одобрят. Потом нужно лететь в регион вселения и активировать книжку переселенца и проставлять штамп РВП в паспорта. Вопрос такой, нужно ли для проставления штампов РВП в детские паспорта, их личное присутствие(детей)? Или я как заявитель могу сама это сделать? Может кто то в курсе...

Спасибо заранее.  


  • 0

#3223
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день всем! Кто сталкивался,поделитесь, пожалуйста, отзывами о квартирах-студиях Петербурга, кто недавно брал или собирается покупать из бюджетных вариантов, не центр города, конечно.
Есть такие, у кого стоял выбор комната "поцентрее" и студия на окраине? Что предпочли в итоге?
Будем рады любым отзывам и комментам, можно сюда или в ЛС

Спасибо сентру за это!!!
Вы хоть немного штрудировали цены на квартиры
Ах да обычно покупая сарай,в его ремонт нужно вложить миним его стоимости ибо тут менталитет другой,жить в сраче но ездить за границу это норма.
Цены регулярно просматриваю, просто не хотелось бы кредит брать. Центр Питера - это центр, там вся жизнь и кафешки, красота, метро, больше движения и драйва, я жила на Васильевском и мне очень нравилось. Потом в районе Черной речки - и уже совсем не та атмосфера.
Что касается комнат, то есть предложения вполне себе с ремонтом, и не многокомнатные квартиры, и по площади больше студии. Поэтому и сравниваю.
И кстати, чем больше владею недвижимостью по времени, тем больше приходит понимание, что вкладываться в ремонт вообще глупость, ибо стоимость недвижки с ремонтом не увеличивается, важно лишь расположение квартиры и состояние стен/ труб.
Поэтому лучше уж путешествовать,понимаю жителей старого фонда.

Сообщение отредактировал jp1982: 21.07.2017, 15:17:58

  • 0

#3224
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! 23.07.17 лечу в Питер, может кому документы нужно передать?


  • 0

#3225
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хорошего парикмахера в Питере :)


  • 0

#3226
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Yuliya_SV вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3227
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Санёк жжет!  :rotate:  У каждого своя правда. Кому-то центр мил и совершенно не  нужны детские площадки под окнами, а кому-то спальник зеленый подавай. Кстати, район Черной речки очень ценится у местных как раз за близость к Центру, зелень, развитую инфраструктуру и малую плотность населения. Там студию еще поискать надо, т.к. новостроек кот наплакал, а цены высокие.

Jp1982, вы еще совсем с районами не определились и со своими хотелками. А тут каждый кулик свое болото хвалить станет. Только запутают.


  • 1

#3228
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

...приходит понимание, что вкладываться в ремонт вообще глупость, ибо стоимость недвижки с ремонтом не увеличивается, важно лишь расположение квартиры и состояние стен/ труб Поэтому лучше уж путешествовать,понимаю жителей старого фонда.

 

 Здравствуйте. Путешествовать это конечно хорошо, но я до сих пор не понимаю некоторых петербуржцев, как можно 10-тилетиями не делать ремонт и жить натурально в ср...че. Меня это здесь шокировало. Люди живут в ТАКОМ жилье годами.... Но палец о палец не ударят, чтобы улучшить свои условия. А когда пытаются еще такой хлев сдать за круглую сумму это вообще за гранью моего понимания))


  • 2

#3229
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я так же гражданство через Омск делала, потом уехала в СПб. Никто не спрашивал лист убытия.
 

Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что после получения паспорта в другом регионе и оформления временной прописки достаточно приехать в Петербург и зарегистрироваться по новому месту жительства? Предыдущая регистрация автоматически аннулируется в этом случае?

И еще вопрос: смогу ли я что-нибудь выгадать если подам на паспорт с отчеством уже в Петербурге?

PS: сейчас уже одобрено гражданство в Новосибирске, жду разрешение выезда на ПМЖ.


  • 0

#3230
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

на этом много фирмочек помышляет, наберите например пропискин точка ру...но надежней всего с хозяйкой квартиры где вы живете договориться.
Друзья, а делал кто нибудь там регистрацию (уведомление о прибытии иностр. гражд) ? Ну и вообще если у кого есть живой вариант, где зарегиться киньте или сюда или в личку, буду премного благодарен. Нужна регистрация хотя бы на пару недель месяц, потому что предыдущая годовая слетела.
  • 0

#3231
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Ах да обычно покупая сарай,в его ремонт нужно вложить миним его стоимости ибо тут менталитет другой,жить в сраче но ездить за границу это норма.

 

это точно... Причем цены за квартиру в вонючем подъезде ломят ого-го какую!

 

стоимость недвижки с ремонтом не увеличивается, важно лишь расположение квартиры и состояние стен/ труб.

 

согласна с этим. Мы снимаем в новостройке. В нашем доме продается квартира "вторичка" и есть несколько вариантов от застройщика новых с отделкой. Так вот "вторичка" - с ремонтом и даже кое-какой мебелью-техникой стоит на 50 тыс дешевле, чем квартира от застройщика.

 

но я до сих пор не понимаю некоторых петербуржцев, как можно 10-тилетиями не делать ремонт и жить натурально в ср...че. Меня это здесь шокировало. Люди живут в ТАКОМ жилье годами.... Но палец о палец не ударят, чтобы улучшить свои условия. А когда пытаются еще такой хлев сдать за круглую сумму это вообще за гранью моего понимания))

 

тоже пообщались с переселенцами из Казахстана, купившими уже третью свою квартиру в Питере (в смысле постоянно расширяются-улучшаются). Говорят, что срач и разруха тут норма жизни. Местные о высоком пекутся, а не о красоте, комфорте, уюте... 

В итоге купили они последнюю квартиру - панелька 80х годов за 5.2 млн р, в ремонт вложили 1.2 млн (делали полностью всё, разбирая квартиру до состояния черновой) и мебель-техника 800 тыс. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 24.07.2017, 16:39:25

  • 0

#3232
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Добрый день! Подскажите может кто сталкивался Алматы в Питер едет на днях? Забыли ерунду, которой тут нет.
  • 0

#3233
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто сталкивался Алматы в Питер едет на днях? Забыли ерунду, которой тут нет.

 

словарь?


Сообщение отредактировал vsekeze: 24.07.2017, 19:16:45


#3234
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#3235
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vsekeze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#3236
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Добрый день! Подскажите, может кто из Алматы в Питер едет на днях? Забыли ерунду, которой тут нет.


словарь?
Я спрашивала, кто едет в Питер и согласится захватить пакетик, а не погадать что я забыла.
Словарей в Питере хватает, если не знал

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 25.07.2017, 02:07:21

  • 0

#3237
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем добрый день!  Может есть у кого контакты порядочных риэлторов, которые смогут подобрать квартиру в Спб в новостройке  и вторичку можно рассмотреть. Заранее благодарю!


  • 0

#3238
Olga2904

Olga2904
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Тоже буду очень благодарна за контакты порядочных риэлторов. Ищем квартиру в аренду на длительный срок. Спасибо!
  • 0

#3239
OlgaBik

OlgaBik
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте!

Может кто-нибудь подсказать где прочитать о следующем процессе:

 

1. Активация книжки-переселенца,

2. Проставление штампа РВП в регионе вселения,

3. Подача документов на гражданство,

4. Подача документов на паспорта РФ...

 

Сколько времени(календарных дней) нужно с момента вылета из Казахстана и выполнение этих 4 пунктов?

Нужно запланировать переезд... спасибо..


  • 0

#3240
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем добрый день!  Может есть у кого контакты порядочных риэлторов, которые смогут подобрать квартиру в Спб в новостройке  и вторичку можно рассмотреть. Заранее благодарю!

Здравствуйте! Сама сейчас в процессе поиска, расматриваем только новостройки, нашла риэлтора через знакомых. Контакты вышлю в лс.


Сообщение отредактировал M*O*P: 26.07.2017, 16:23:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.