Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2781
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Не нашел я в ТД Маршал Казахского магазина. На Северном проспекте д5,к 3, только запчасти и продукты из финки. Поспрашивал у продавал автозапчастей,тоже не видели и не слышали.

Вы перепутали. ТД Маршал - это был вопрос о запчастях. А о КЗ продуктах адрес вроде давали вот этот

А адрес такой очевидно .... Индустриальный проспект 19 Торговый дом "Остров" вот сайт....... http://tkostrov.spb.ru/
  • 0

#2782
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 iKona wolverene

 

Спасибо!!!

 

 


  • 0

#2783
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Чужестранка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#2784
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Кто какие пельмени берет?
 

Я Цезарь беру.

 

Скажу где Цезарь лепят офигеете. Завод металлторг на Чугунной.  Там цехов по переплавке цвет. мета....... 5 только я знаю :( Думайте сами. Мы сами лепим :)


Сообщение отредактировал Hrom: 02.11.2016, 02:46:26

  • 0

#2785
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день, обращаюсь к уже переехавшим с детьми, как приняли в школе? Отношение учителей и одноклассников. Еще вопрос какие предметы очень сильно отличаются от казахстанских, где стоит нанять репетиторов, сейчас ,чтобы подготовиться. В школу , первый год после переезда , планируем идти по району ( район еще точно не известен). Среди знакомых мнения разошлись, в Калининграде ребенка отказывались принимать в класс, предлагая пойти на класс ниже, мотивируя очень низким уровнем образования в КЗ. В Новоссибирске и Екатеринбурге взяли без разговора. Дети все примерно были одного возраста. Как в Питере с этим?


  • 0

#2786
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Не нашел я в ТД Маршал Казахского магазина. На Северном проспекте д5,к 3, только запчасти и продукты из финки. Поспрашивал у продавал автозапчастей,тоже не видели и не слышали.

Вы перепутали. ТД Маршал - это был вопрос о запчастях. А о КЗ продуктах адрес вроде давали вот этот

А адрес такой очевидно .... Индустриальный проспект 19 Торговый дом "Остров" вот сайт....... http://tkostrov.spb.ru/

 

   Да,спасибо.Уже разобрался. Моя невнимательность.


  • 0

#2787
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день, обращаюсь к уже переехавшим с детьми, как приняли в школе? Отношение учителей и одноклассников. Еще вопрос какие предметы очень сильно отличаются от казахстанских, где стоит нанять репетиторов, сейчас ,чтобы подготовиться. В школу , первый год после переезда , планируем идти по району ( район еще точно не известен). Среди знакомых мнения разошлись, в Калининграде ребенка отказывались принимать в класс, предлагая пойти на класс ниже, мотивируя очень низким уровнем образования в КЗ. В Новоссибирске и Екатеринбурге взяли без разговора. Дети все примерно были одного возраста. Как в Питере с этим?

    В школе приняли хорошо. У меня 4 и 6 классы. Пошли как и в Алматы в языковую школу. Не скажу что школа супер. Нормальная средняя школа. Требования более жесткие. Но мои опережают местных по математике и английскому. Английский учат по разному в Ате и здесь. Разные методики. По русскому был небольшой провал,но мои сами виноваты. При выполнении ДЗ,не всегда отвечают на все вопросы в задании. Здесь с этим строго,но после работы над ошибками дела пошли в лучшую сторону.

    При приеме в школу директор сказала,что в Питере любят казахстанских учеников,в отличии от другой Азии. Встречая детей из школы вижу Интернационал. Никакого притеснения,что радует. Дети разных национальностей общаются между собой прекрасно. Не помню у кого из моих детей в классе учатся ребенок из Луганска,из Минска,из Бишкека ,из Караганды,ну и мы из Алматы.

    Все нормально. Для меня тоже был страшный момент,устройство их в школу. Все прошло на Ура. Теперь даже в Олимпиадах участвтвуют


  • 0

#2788
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

в Калининграде ребенка отказывались принимать в класс, предлагая пойти на класс ниже, мотивируя очень низким уровнем образования в КЗ.

Совсем они что ли ку-ку? А протестировать ребенка ,прежде чем  такой оскорбительный вывод делать?  

У сестры дочка в Переславле-Залесском, в Подмосковье, пошла в этом году в 10 класс. Лучшая гимназия в городе. Так вот, её знания, особенно по английскому, выше, чем у одноклассников. А она из Кз провинции, из Темиртау. Правда, там тоже училась в лучшей гимназии.


  • 0

#2789
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Скажу где Цезарь лепят офигеете. Завод металлторг на Чугунной.  Там цехов по переплавке цвет. мета.......

Спасибо вам, добрый человек! Сижу, плачу. Чё делать-то теперь, где подножный корм брать? Уж если Цезарь с их ценой г :p но, кому верить?

Лепить не предлагать! Хотя, в Темиртау этим занималась. А здесь как-то только манты успеваю, с  ними проще.

UPD. А вы уверены, что речь про этот Цезарь?

http://www.xn--80ajg1b0a4b.xn--p1ai/

На пачке написано, что производство в Подмосковье.

Где гарантия, что другие пельмени делают в подходящих условиях?


Сообщение отредактировал iKona: 02.11.2016, 14:17:47

  • 0

#2790
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@BarmaLeo66, @iKona,

 Спасибо огромное за ответы!


  • 0

#2791
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня 3 и 9 классы, в третий взяли без проблем, а в 9 в эту же школу не взяли, математическая! Как сдадите ОГЭ? Ну отдали её по району в простую. Директор тоже попробовал что то мяукнуть про класс ниже. Обе учились в Ате в 46 гимназии.
Что сказать? Я предполагала что образование в СПб гораздо лучше. Что в 3 классе, что в 9. Я ошибалась. Старшая после 9 уходит в колледж, здесь она звезда, спасибо 46 гимназии и учителям, инглиш тут вообще без уровня. класс литера "б" -"сливки" 9 классов, благо хоть классная попалась нормальная, ещё и математичка.
В целом мозги не парят, ни мне ни детям.
  • 0

#2792
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ну вот ещё один шаг навстречу Спб)
Обнаружила себя в списках Посольства РФ. Получила гражданство) Теперь хотелось бы узнать, приеду я в Спб по загран паспорту из РК.
Что мне нужно для оформления внутреннего паспорта, сроки его выдачи, есть ли ускоренный тариф
Нужна ли прописка для оформления внутреннего паспорта?

Сообщение отредактировал Alexinna: 05.11.2016, 16:28:45

  • 2

#2793
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У меня 3 и 9 классы, в третий взяли без проблем, а в 9 в эту же школу не взяли, математическая! Как сдадите ОГЭ? Ну отдали её по району в простую. Директор тоже попробовал что то мяукнуть про класс ниже. Обе учились в Ате в 46 гимназии.
Что сказать? Я предполагала что образование в СПб гораздо лучше. Что в 3 классе, что в 9. Я ошибалась. Старшая после 9 уходит в колледж, здесь она звезда, спасибо 46 гимназии и учителям, инглиш тут вообще без уровня. класс литера "б" -"сливки" 9 классов, благо хоть классная попалась нормальная, ещё и математичка.
В целом мозги не парят, ни мне ни детям.

Спасибо, за ответ. Немного неожиданно с уровнем образования, по моим представлениям оно в Питере должно быть выше, чем в Алматы.


  • 0

#2794
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Нева25, может нам просто не повезло с учительницей? Или школа простая? Не знаю. Наверное есть школы в СПб с высоким уровнем. Мы сразу планировали отдавать детей в школу(ы) рядом с домом, без отвозки на машине, поэтому "брали" что есть.
  • 0

#2795
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

У меня 3 и 9 классы, в третий взяли без проблем, а в 9 в эту же школу не взяли, математическая! Как сдадите ОГЭ? Ну отдали её по району в простую. Директор тоже попробовал что то мяукнуть про класс ниже. Обе учились в Ате в 46 гимназии.
Что сказать? Я предполагала что образование в СПб гораздо лучше. Что в 3 классе, что в 9. Я ошибалась. Старшая после 9 уходит в колледж, здесь она звезда, спасибо 46 гимназии и учителям, инглиш тут вообще без уровня. класс литера "б" -"сливки" 9 классов, благо хоть классная попалась нормальная, ещё и математичка.
В целом мозги не парят, ни мне ни детям.

Спасибо, за ответ. Немного неожиданно с уровнем образования, по моим представлениям оно в Питере должно быть выше, чем в Алматы.

 

    Нормально в Питере с уровнем образования. Просто сравнивается высшее с низшим.  В Алмате многие ходили в престижные школы, а здесь вынуждены были пойти по "прописке", да очень часто не просто по прописке, а в ту школу где места есть свободные. Угадайте в каких школах есть свободные места для только что прибывших? Ничего, обживутся , будет желание сменят учебные заведения, а может и приживутся как мы (у нас школа в 5 минутах ходьбы, первоначально был боевой задор, а сейчас дальняя дорога уже не манит). Да и в конечном итоге престижная- не престижная, всех ждет ЕГЭ. А это не только школа, но в значительной степени самоподготовка плюс репетиторы.


  • 1

#2796
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Арсений74, соглашусь с тем что при переезде, сначала особенно и не повыбираешь. И с тем что в Казахстане старались отдавать детей в школы посильнее. Но в школе в КЗ всегда ориентировались на программу обучения в России как более продвинутую, поэтому почувствовала некоторое разочарование.
Я высказываю только своё мнение, не жалуюсь и критиковать не собираюсь. Для себя уже выводы сделала и планы есть конечно.
  • 0

#2797
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Арсений74, соглашусь с тем что при переезде, сначала особенно и не повыбираешь. И с тем что в Казахстане старались отдавать детей в школы посильнее. Но в школе в КЗ всегда ориентировались на программу обучения в России как более продвинутую, поэтому почувствовала некоторое разочарование.
Я высказываю только своё мнение, не жалуюсь и критиковать не собираюсь. Для себя уже выводы сделала и планы есть конечно.

 

Спасибо за ответы всем, да именно так, Российскую программу ставят в пример как более продвинутую, поэтому и есть опасения , что ребенок "отстанет", но раз не все так ужасно , будем спокойно учиться.


  • 0

#2798
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ещё немного про образование, если кому интересно.
как писала, старшая будет поступать после 9, в училище им. Рериха, сейчас на рисовальные курсы ходит туда же. Сложно, но очень нравится. после класса Изо в гимназии и 2 курсов в Кастеевке ( Ата) в принципе тянет, конкуренция чувствуется уже сейчас и заставляет вкалывать. преподаватели классные. Надеюсь поступим.
брат сводный учится на 3 курсе Политеха, тоже скажу, не просто получить 4 или 5 на экзамене, первый курс вообще головы от тетрадей и компа не поднимал.
Высшее и средне-специальное образование в СПб качественнее, да и намного престижнее чем в КЗ, много разных курсов по повышению и др.
Учащиеся из Казахстана на общем фоне выглядят очень достойно, мы на собственном опыте убедились и у знакомых также.
  • 0

#2799
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Арсений74, соглашусь с тем что при переезде, сначала особенно и не повыбираешь. И с тем что в Казахстане старались отдавать детей в школы посильнее. Но в школе в КЗ всегда ориентировались на программу обучения в России как более продвинутую, поэтому почувствовала некоторое разочарование.
Я высказываю только своё мнение, не жалуюсь и критиковать не собираюсь. Для себя уже выводы сделала и планы есть конечно.

 

Спасибо за ответы всем, да именно так, Российскую программу ставят в пример как более продвинутую, поэтому и есть опасения , что ребенок "отстанет", но раз не все так ужасно , будем спокойно учиться.

 

по своему опыту скажу - в КЗ и РФ разница в предметах начинается явная со среднего звена... 6 класс в КЗ только начал изучать биологию и географию, а здесь дети изучают с 5 класса. Остальное - одинаковое. Может быть чем выше класс - уже тоже начинается "разлет"...


  • 0

#2800
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Спасибо, за ответ. Немного неожиданно с уровнем образования, по моим представлениям оно в Питере должно быть выше, чем в Алматы.

 

    Нормально в Питере с уровнем образования. Просто сравнивается высшее с низшим.  В Алмате многие ходили в престижные школы, а здесь вынуждены были пойти по "прописке", да очень часто не просто по прописке, а в ту школу где места есть свободные. Угадайте в каких школах есть свободные места для только что прибывших? Ничего, обживутся , будет желание сменят учебные заведения, а может и приживутся как мы (у нас школа в 5 минутах ходьбы, первоначально был боевой задор, а сейчас дальняя дорога уже не манит). Да и в конечном итоге престижная- не престижная, всех ждет ЕГЭ. А это не только школа, но в значительной степени самоподготовка плюс репетиторы.

 

 

тут получается что обычная школа "по району", во дворе - в основной своей массе "ни о чем"... тоже хотелось посильнее уровень, но пока так(( про престижные в СПБ- читала про них много, тоже есть разные "нюансы", плюс находятся они как то "не всегда подходяще")). Ну опять же - требования находится в школах на внеурочке до 5 часов вечера - тоже перегиб многих школ... 

многое конечно зависит от кл руководителя - как и везде впрочем... Зато есть множество различных развивающих и других кружков и доп занятий вне школы - и большинство из них бесплатные! для нас это было неожиданностью после Алматы))

для себя тоже сделали вывод что 1-2 года пока поучимся "где место нашлось", потом уже смотреть будем, среднее звено - можно уже примерно определить склонности детей... ну и постарше станут - будет желание - будут ездить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.