Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2541
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Честно,много ерунды несет,как можно цены сравнивать на жилье в Питере и в Новосибирске ,это как Алматы и Караганде,ее мнение , это ее мнение,придерживаться надо своего,по видимому ей нравится,морозы зимой и куча мошкары летом.
Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Плюс 1
Не сложилось у человека с городом. Уехала в Сибирь, там тепло и солнечно))))
  • 0

#2542
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
И про недвижимость согласна, сравнивая Питер и Новосиб- всё равно что Астану и Караганду))
Я почти в 1,6 раза уменьшила площадь с Астаны на Петербург. Мысля позитивом что заработаю и расширюсь даст Бог.
Предложи мне сейчас в Астане коттедж в центре города и двушку в Питере, я не задумываясь выбрала бы второй вариант)
  • 1

#2543
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Девушку прям плющит с её эмоциями. Ну не сложилось у тебя с городом- работу не нашла тыщ на сто, ну не ждёт тебя никто в СПб с распростертыми объятиями, да и пять миллионов на хату еще где то взять надо. Город то причём? Или люди с разными идеями в голове? Их то все устраивает в этом городе. Денег здесь нет у людей!!! Люди бедные!!! Под столом валяюсь. Троллиха какая то, или просто зависть?
  • 1

#2544
О.lga

О.lga
  • Гость
  • 18 сообщений

  • 0

#2545
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Это не первое мнение от Новосибирцев о Питере в таком ключе. 

Питерцы и одеваются не так и погода не айс и тд и тп. Кто был в Европе знает: они вообще не парятся на счет одежды. Питер такой же в этом плане. Да там люди более раскрепощенные. Не зажатые в рамки условностей.

Я тот самый неформал,который хочет там жить. :) Мне лично комфортно. Маленькие кафешки,где дышут в спину... ну честно , В Париже  очень много кафешек с  маленькими столиками ,где люди сидят и смотрят на улицу и пьют напитки. Эдакий театр. Я сначала и не понимала всей прелести таких посиделок. Но через 5 дней с удовольствием сама уже сидела и наблюдала за людьми спешащими по своим делам )) .     

 

 

С погодой все настолько индивидуально. Я жила в Питере 3 месяца 2002г. с апреля по июнь. Да было холодно по нашим Алматинским меркам и в июне я ходила в кожанке и водолазке. Но погода меня не напрягала . Больше возмущалась на сервис.

Нерасторопные, где то и откровенно хамоватые продавцы встречались. Но это частности же. Не все такие .

Была на Новый год зимой 2003 в мороз -28 . Холодно,жуть. Но я мерзла из-за того,что не было шапки нормальной,а беретик. 

И то умудрялись погулять,хоть и не долго. Такая зима редкость для Питера,но бывает .

 Июнь 2015. - Ни разу за 8 дней нас не полило дождиком ... и гораздо теплее было. Да и город сильно изменился в лучшую сторону. О,около одного памятника один добрый дядечка проситал нам лекцию по метафизике )) . Просто так в процессе разговора...

 

что хочу сказать-то. Не слушайте никого,едьте сами и смотрите как вам в этом городе. Он и суров и мил и к каждому по разному относится.  

 

Прикреплённые изображения:

  • image (5).jpg
  • i-18243.jpg

  • 6

#2546
О.lga

О.lga
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за отзывы !!!
  • 0

#2547
О.lga

О.lga
  • Гость
  • 18 сообщений
Желаю всем удачи в этом красивейшем городе ! Говорят китайцы прям пищатттт от Питера ))
  • 0

#2548
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Китайцев здесь валом

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2549
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Китайцев здесь валом

 

Это не то слово. И наверное "пищат". Еще бы они не пищали,  если в центре города уже надписи на китайском дублируются, включая инфу ,   вывески магазинов и кафе. :spy:​ Или внутри сувенирных лавочек висят объявы ( дублированные по энглиш)   - "продавец говорит на китайском".

На днях, на  Петроградке, на Каменноостровском,  ко мне подходит китаец и задает вопросы на своем ( причем,  явно уверен что я ему начну в ответ щебетать на таком же китайском :dandy: ). Раньше хоть так англичане- итальянцы с вопросами на своем обращались. Теперь уже и китайцы. :faceoff: Хотя , наверное, приятно, что в тебе видят потенциального полиглота. ;)


  • 4

#2550
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Смешно слушать)) если дама ТАК любит солнце, то надо было в Сочи ехать)) ехать на Север, зная заведомо что не на "Юга" прям вот закрыла после этого "минуса".
То депрессии у них, то солнца мало... Так работайте, старайтесь ездить на моря))
Что вы хотите услышать от нас?

Скоро можно будет увидеть аналогичную тему про Новосиб)))

Я сама из Н-ска жила там до 30 лет и езжу туда постоянно в гости -по сравнению с СПБ (мой личный взгляд) серый, унылый город с серыми зданиями, погода мерзкая, зимой холод страшный местами, ветер тоже не хилый обычно начинается в феврале при -25С! Осень и Весна вообще жесть! грязи по колено, лужи с мокрым снегом, бесконечная слякоть, ноги постоянно мокрые и холодно, те же тучи и смена погоды((( насчет з\п так ниже в среднем в 1,5\2 раза чем в СПБ (20-25 тыщ в среднем)


  • 0

#2551
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ой, мальчики и девочки, это тема бесконечна...говорить можно еще на стописят страниц.На вброс похоже. Зайди вот так в новосибирскую ветку и напиши,что город не нравится-яйцами тухлыми закидают. Это ведь замечательно, что в наших любимых городах столько патриотов! А в Новосибирске люди хорошие! Вот! Засим предлагаю эту тему оставить и возвращаться к нашей повседневной жизни.

Как ваши детки в школы новые пошли?

Как у Самсаныча огородный сезон закрывается? Картошку сажал? Говорят, в этом году слезы,а не картоха....

у нас в КЗ из-за сильных дождей тоже неурожай. А вкуснее нашей центральноказахстанской картошки ничего не едала. Какое из нее пюре! Скучаю! 


  • 3

#2552
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Картошку садил так без фанатизма,высохла вся,вернее сгнила,с огурцами повезло 20банок закатали,в вот с помидорами засада,почти все сгнили 2банки получилось,но поесть,лето холодное дождливое,урожая нету

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2553
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сейчас весь в работе,домом некогда заниматся,еще многое к зиме нужно зделать

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2554
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Картошку садил так без фанатизма,высохла вся,вернее сгнила,с огурцами повезло 20банок закатали,в вот с помидорами засада,почти все сгнили 2банки получилось,но поесть,лето холодное дождливое,урожая нету

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Помидоры в теплице растили? А семенную картошку какую брали? Лето,говорят, за 60 лет самое холодное было. Но я от него особо солнца не ждала,поэтому не разочарована...


  • 0

#2555
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Брали в окее,так просто

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2556
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Про школы потом напишу, очень некоторые моменты зацепили, но это больше по части некоторого снобизма питерского
  • 0

#2557
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Доброго всем дня! Подали на гражданство. Очереди - тихий ужас, с воскресенья по вторник в очередях ночевали. ЕЦД на Красного текстильщика выглядит отлично, свежий ремонт, все запланировано, продумано, НО не рассчитано на такое количество переселенцев... Очень много людей, очереди жуткие и почти на все виды услуг.
Погода к нам благосклонна, иначе ночевки возле ЕЦД были бы невозможными.
Сегодня, не верю своим глазам, во дворе дома где мы снимаем квартиру, устроили грандиозный праздник День двора, поставили сцену: поют, танцуют, веселятся. Никто не переживает из-за плохой погоды и переменного дождя!
  • 4

#2558
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

   В школу пошли мои детки. Сын как и положено 1 сентября. 4 класс. А доча только сегодня первый день. Бронхит словили. 6 класс.

По сыну все отлично. Говорит,что опережает класс. На собрании подошел к учителю,поинтересовался индивидуально. Учитель довольна.

По дочери отпишусь потом. Не знаю как примет класс.

Дети у меня стеснительные.

Сын адаптировался хорошо. Сразу сдружился с классом. Но он не конфликтный.

А вот доча вопрос. Возраст сложный. И характер. Но посмотрим.


  • 1

#2559
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо деду, за ПОБЕДУ! Помним. Любим. Гордимся. Медаль за Оборону Ленинграда! 1941-1945 гг

12f014098935.jpg


8сентября-день начала блокады Ленинграда..... и унашего деда медаль за оборону Ленинграда. Алматинцы

6ce25f5e08bd.jpg
  • 3

#2560
Gsveta78

Gsveta78
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго Всем дня или вечера,

Подскажите, пожалуйста,

Кто собирается из СПб в Алмату самолётом в период с 11го по 15ое сентября? Нужно передать документы, всего листов от 2х до 5ти А4 формата.

Напишите Ваш телефон в личку, если не сложно.

Игорь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.