Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2561
77stalina

77stalina
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день всем. Переезжаем в Питер , квартиру сняли в аренду . Теперь этап покупки . Может кому пригодиться инфа. С 1-2 октября пройдёт выставка недвижимости . Жилищный проект в СКК метро парк победы . www.gilproekt.ru на сайте если зарегистрироваться вход бесплатный. Сами рассматриваем для покупки метро лесная . Как же хочется быстрей найти свою квартиру . И написать ура мы переехали .
  • 2

#2562
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

кто еще не был в Ленте-поспешите! Скидки шикарные! Я столько мыльно-рыльных по хорошим ценам набрала! Масло растительное и сливочное с хорошей скидкой, овощи. И арбузы из Казахстана!  :hi:


  • 1

#2563
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Доброго Всем дня или вечера,
Подскажите, пожалуйста,
Кто собирается из СПб в Алмату самолётом в период с 11го по 15ое сентября? Нужно передать документы, всего листов от 2х до 5ти А4 формата.
Напишите Ваш телефон в личку, если не сложно.
Игорь

14 сентября. Эйр Астаной. В первой половине дня устроит?
  • 0

#2564
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Северная долина сегодня

 

 

 

Если не сложно поделитесь впечатлениями о Северной Долине (кстати дом какой какой очереди у Вас?). Интересует все - качество постройки, работа КСК, инфраструктура, контингент, безопасность, пробки, заполненность метро и тп. Заранее спасибо!


  • 0

#2565
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Доброго Всем дня или вечера,
Подскажите, пожалуйста,
Кто собирается из СПб в Алмату самолётом в период с 11го по 15ое сентября? Нужно передать документы, всего листов от 2х до 5ти А4 формата.
Напишите Ваш телефон в личку, если не сложно.
Игорь

14 сентября. Эйр Астаной. В первой половине дня устроит?
А можно с Вами передать маленькую запчасть на машину размером с пачку сигарет в алмату? Если можно напишите номер свой

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2566
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Северная долина сегодня

 

 

 

Если не сложно поделитесь впечатлениями о Северной Долине (кстати дом какой какой очереди у Вас?). Интересует все - качество постройки, работа КСК, инфраструктура, контингент, безопасность, пробки, заполненность метро и тп. Заранее спасибо!

 

мы в Северной Долине временно живем - снимаем здесь квартиру, пока ищем подходящее жилье для себя. Дом, в котором мы живем, был сдан давно ул. Николая Рубцова 12 к.1 (муж снимает здесь квартиру с 2013 года). Качество стройки могу оценить только в той квартире, где мы сейчас живем - звукоизоляция плохая, к сожалению. И, видимо из за усадки дома, полопался гипсокартон на стенах в некоторых местах. В парадной три лифта.  Очень много в пешей доступности всевозможных магазинов и магазинчиков (многие из которых работают круглосуточно), аптек, мини-пекарен.

Метро конечная станция (Парнас), как и во всем метро загруженность в часы пик большая.

По поводу контингента - очень много молодых семей с детьми. Прямо под окнами дома, где мы живем, завершается отделка двух детских садов. Чуть дальше уже работает новая школа.

Безопасность - что Вы имеете в виду?

Про пробки не подскажу.

По поводу работы Управляющей компании - несколько раз приходилось вызывать сантехника. Претензий к их работе нет, все делали аккуратно и в оговоренное время. Отопление работало хорошо, на радиаторах стоят регуляторы температуры.

Мое мнение - вполне пригодный для жизни район. Метро от дома, где мы живем, в пешей доступности (около 15 минут нормальным шагом). Планировка квартир не плохая. Мне нравится, что в квартирах большие кухни.

Для себя этот район для постоянного проживания не рассматриваем. У мужа работа в Невском районе, поэтому мы и ищем квартиру поближе к работе.


  • 1

#2567
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет! Когда-то у нас здесь мелькала информация по СТО, которым владеют наши казастанцы в Питере, и даже вроде "своим" делают со скидкой, может кто поделится этой информацией снова? :hi: ;)


  • 0

#2568
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет! Когда-то у нас здесь мелькала информация по СТО, которым владеют наши казастанцы в Питере, и даже вроде "своим" делают со скидкой, может кто поделится этой информацией снова? :hi: ;)

А что меснтным сервисам не доверяете?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2569
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Всем привет! Когда-то у нас здесь мелькала информация по СТО, которым владеют наши казастанцы в Питере, и даже вроде "своим" делают со скидкой, может кто поделится этой информацией снова? :hi: ;)

А что меснтным сервисам не доверяете?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Хотелось бы к проверенным товарищам обратиться, в первый раз покупаем машину, если знаете таких местных, буду благодарна за инфу))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 14.09.2016, 14:51:20

  • 0

#2570
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

да,  и вопрос по съему двушки на длительный срок до сих пор актуален, желательно в новостройке и в районе м. Звездная или Московская))) можно Пулковское шоссе ближе к аэропорту


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 14.09.2016, 14:54:29

  • 0

#2571
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте форумчане. Читала ветку долго, но до конца так и не дошла. Не увидела темы касаемо садиков в Питере. Или проглядела. Я как понимаю приезжаешь то только в частный сад, на очередь явно не встать?
  • 0

#2572
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Приезжаете, регистрируетесь, встаете на очередь в садик, а дальше как повезет.
  • 0

#2573
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Здравствуйте форумчане. Читала ветку долго, но до конца так и не дошла. Не увидела темы касаемо садиков в Питере. Или проглядела. Я как понимаю приезжаешь то только в частный сад, на очередь явно не встать?

Многое зависит от возраста ребенка. Если в ясли, то да, долго ждать, а если ребенок постарше, то быстрее возьмут


  • 0

#2574
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А что меснтным сервисам не доверяете?

Я! Я не доверяю! Это просто песТня! Приедешь делать стеклоподъемник, а тебе стекло разобьют, тертое взамен поставят и еще дверь сломают. Говорят, не можем такое исправить,езжайте к оффам...Лучи поноса им! А на другой машине только из сервиса выехали,сразу на эвакуатор.Не докрутили, блин гайки, опять в ремонт встряли. Только обслуживание Смарта устраивает. Да в этой машинюхе и ломаться особо нечему.

Все лето война машин и под сотку выброшенных рублей!


  • 1

#2575
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте форумчане. Читала ветку долго, но до конца так и не дошла. Не увидела темы касаемо садиков в Питере. Или проглядела. Я как понимаю приезжаешь то только в частный сад, на очередь явно не встать?[/quote]
Многое зависит от возраста ребенка. Если в ясли, то да, долго ждать, а если ребенок постарше, то быстрее

Да везде беда с этими садами. А частные представляю сколько там. Мы пока приедем моему года 2 только будет.

Сообщение отредактировал Yuliya1988: 14.09.2016, 22:27:41

  • 0

#2576
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А что меснтным сервисам не доверяете?

Я! Я не доверяю! Это просто песТня! Приедешь делать стеклоподъемник, а тебе стекло разобьют, тертое взамен поставят и еще дверь сломают. Говорят, не можем такое исправить,езжайте к оффам...Лучи поноса им! А на другой машине только из сервиса выехали,сразу на эвакуатор.Не докрутили, блин гайки, опять в ремонт встряли. Только обслуживание Смарта устраивает. Да в этой машинюхе и ломаться особо нечему.
Все лето война машин и под сотку выброшенных рублей!
Да вроде пока на такие Сто не попадал

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2577
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте форумчане. Читала ветку долго, но до конца так и не дошла. Не увидела темы касаемо садиков в Питере. Или проглядела. Я как понимаю приезжаешь то только в частный сад, на очередь явно не встать?


Добрый день! Мы приехали в Питер в декабре 2015 года, сразу побежали на очередь в сад встать. Сыну 3 года было. Распределение было с февраля 2016г. Вообщем нам отказ в этом году в госсад. И говорят на следующий год тоже особо не надейтесь. У нас Выборгский район. Жуткие очереди в Роно. Мне в Роно сказали, ну вы же дома все равно со вторым ребенком, ну и посидите с первым. Дома лучше ему. Пришлось сына в частный сад отдать. Ему уже 3,6. Дома не вариант. Частный нам вышел 24000 ₽. Ну это скажу еще не самый дорогой сад.

Сообщение отредактировал Гусеничка: 15.09.2016, 02:04:32

  • 0

#2578
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кто еще не был в Ленте-поспешите! Скидки шикарные! Я столько мыльно-рыльных по хорошим ценам набрала! Масло растительное и сливочное с хорошей скидкой, овощи. И арбузы из Казахстана!  :hi:


Спасибо, вчера съездили в Ленту. Очень много интересного взяли с хорошими скидками.
  • 1

#2579
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте форумчане. Читала ветку долго, но до конца так и не дошла. Не увидела темы
касаемо садиков в Питере. Или проглядела. Я как понимаю приезжаешь то только в частный сад, на очередь явно не встать?

Добрый день! Мы приехали в Питер в декабре 2015 года, сразу побежали на очередь в сад встать. Сыну 3 года было. Распределение было с февраля 2016г. Вообщем нам отказ в этом году в госсад. И говорят на следующий год тоже особо не надейтесь. У нас Выборгский район. Жуткие очереди в Роно. Мне в Роно сказали, ну вы же дома все равно со вторым ребенком, ну и посидите с первым. Дома лучше ему. Пришлось сына в частный сад отдать. Ему уже 3,6. Дома не вариант. Частный нам вышел 24000 ₽. Ну это скажу еще не самый дорогой сад.

Оу 24 000 это в месяц???????
  • 0

#2580
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте форумчане. Читала ветку долго, но до конца так и не дошла. Не увидела темы
касаемо садиков в Питере. Или проглядела. Я как понимаю приезжаешь то только в частный сад, на очередь явно не встать?

Добрый день! Мы приехали в Питер в декабре 2015 года, сразу побежали на очередь в сад встать. Сыну 3 года было. Распределение было с февраля 2016г. Вообщем нам отказ в этом году в госсад. И говорят на следующий год тоже особо не надейтесь. У нас Выборгский район. Жуткие очереди в Роно. Мне в Роно сказали, ну вы же дома все равно со вторым ребенком, ну и посидите с первым. Дома лучше ему. Пришлось сына в частный сад отдать. Ему уже 3,6. Дома не вариант. Частный нам вышел 24000 ₽. Ну это скажу еще не самый дорогой сад.
Оу 24 000 это в месяц???????

В московском районе (м.Звездная) сады от 30 тыс р. Я тоже была в шоке о таких цен после Алматы. Мы приехали в июне 2016г., сыну 4,4 года, гражданство РФ и постоянная прописка, сад давать не хотели никакой, пришлось через знакомых решать вопрос, дали садик, на следующей неделе пойдём, но садик не в пешей доступности, 2,5 км от дома, 6 остановок.

Но говорят можно в некоторые сады с заведующей договориться и попасть. Но цена вопроса кусается. В сад который мы хотели (рядом с домом) мы так попасть не смогли, заведующая видимо порядочная... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.