Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2501
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Кажется, к нам пришла осень. Немного грустно...К школе все готовы? Как мама студента, купила сыночку штук 50 тетрадей. Все! Долг выполнила! :idea:


  • 0

#2502
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

вообще убили. Когда в июне была в Питер, специально  смотрела какие машины в приоритете. Дастеров вообще мало. А тут выясняется, что они одни из самых угоняемых :faceoff:

 

 

Ну, не все так безнадежно. Если уж взяли машину из группы риска, то стоит потратиться на нормальную противоугонку (не просто сигналку, а что-то типа диалогового иммобилайзера и замок капота). Масс-маркет, он чем хорош - если злодей встречает сопротивление от машины и не может справиться в достаточно быстрый срок, то он машину бросает и идет в соседний двор, где с большой вероятностью стоит такая же, но без защитных наворотов.  По поводу противоугонок рекомендую почитать ugona.net или autostudio.ru, чтобы понять, что и как.


  • 0

#2503
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

К сожалению, угоны - действительно бич в СПб. Самые угоняемые - Киа (Солярисы, Рио, Сид), Рено Дастер, Мазды разных моделе, Форд Фокус. Каждый день в группе "ДТП и ЧП" вконтакте по несколько объявлений об угоне. Так что КАСКО хотя бы на угон и нормальный противоугонный комплекс очень желательно приобрести, чтобы не остаться у разбитого корыта. 

 

вообще убили. Когда в июне была в Питер, специально  смотрела какие машины в приоритете. Дастеров вообще мало. А тут выясняется, что они одни из самых угоняемых :faceoff:

 

 

Видать всех Дастеров уже поугоняли, вот и не встретились они


  • 0

#2504
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кажется, к нам пришла осень. Немного грустно...К школе все готовы? Как мама студента, купила сыночку штук 50 тетрадей. Все! Долг выполнила! :idea:

 

Осень... это значит пуховик пора одевать??? завтра вылет, все куртки с мужем перебираем думаем то ли замерзнем,то ли запаримся...


Сообщение отредактировал kirsten: 29.08.2016, 16:14:48

  • 1

#2505
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

вообще убили. Когда в июне была в Питер, специально  смотрела какие машины в приоритете. Дастеров вообще мало. А тут выясняется, что они одни из самых угоняемых :faceoff:

Ну, не все так безнадежно. Если уж взяли машину из группы риска, то стоит потратиться на нормальную противоугонку (не просто сигналку, а что-то типа диалогового иммобилайзера и замок капота). Масс-маркет, он чем хорош - если злодей встречает сопротивление от машины и не может справиться в достаточно быстрый срок, то он машину бросает и идет в соседний двор, где с большой вероятностью стоит такая же, но без защитных наворотов.  По поводу противоугонок рекомендую почитать ugona.net или autostudio.ru, чтобы понять, что и как.

 

 Да уж. Оказывается стоит еще и на эту тему заморочиться. Вот уж не думала. В Ате эти навороты на Дастере вообще не нужны, я бы и не подумала бы никогда, что на них есть такой криминальный спрос. Вообще странно, абсолютно бюджетное авто. 

Большое спасибо за предупреждение и рекомендации. Буду теперь еще и на эту тему думать.


  • 0

#2506
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вот и мы добрались до Санкт-Петербурга. Перевезли всех своих трех кошек. На новом месте Ника сразу же определила самое главное место в новом доме - кухонный подоконник. За окном огни Северной долины (квартира съёмная, свою ещё только предстоит купить)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160826_221207_351.JPG

  • 10

#2507
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Кажется, к нам пришла осень. Немного грустно...К школе все готовы? Как мама студента, купила сыночку штук 50 тетрадей. Все! Долг выполнила! :idea:

 

Осень... это значит пуховик пора одевать??? завтра вылет, все куртки с мужем перебираем думаем то ли замерзнем,то ли запаримся...

 

Если есть тоненький летний :) пуховик, то берите. А вообще, сейчас самая лучшая одежда - кофта-флиска и непромокаемая куртка с капюшоном. Если жарко станет, то куртку можно снять.


  • 0

#2508
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А наш бедолага где только не спит-везде, но он молодец -11 лет, полет и дорогу перенёс, аппетит отменный, отъелся здесь. Нас " покидать" не собирается.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 29.08.2016, 22:30:06

  • 6

#2509
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А наш бедолага где только не спит-везде, но он молодец -11 лет, полет и дорогу перенёс, аппетит отменный, отъелся здесь. Нас " покидать" не собирается.


Самой старшей нашей кошке 14 лет - полёт тоже перенесла нормально. Я переживала, потому как мы летели с пересадкой в Москве. Из всех трех кошек только одна тяжело перенесла перелет. Но сейчас уже все хорошо
  • 5

#2510
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Кажется, к нам пришла осень. Немного грустно...К школе все готовы? Как мама студента, купила сыночку штук 50 тетрадей. Все! Долг выполнила! :idea:

 

Осень... это значит пуховик пора одевать??? завтра вылет, все куртки с мужем перебираем думаем то ли замерзнем,то ли запаримся...

 

Если есть тоненький летний :) пуховик, то берите. А вообще, сейчас самая лучшая одежда - кофта-флиска и непромокаемая куртка с капюшоном. Если жарко станет, то куртку можно снять.

 

А мне пригодилась кожаная куртка в такую погоду как сегодня, конечно с зонтиком!!!

Услышала сегодня прогноз и расстроилась - весь сентябрь дожди а к концу еще и заморозки.

В прошлом году нас так сентябрь порадовал в нашу поездку в Питер, а в этом году видимо погода на прочность проверяет, не пожалеем ли о своем решении :)


  • 0

#2511
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

За окном огни Северной долины (квартира съёмная, свою ещё только предстоит купить)

Быстро нашли квартиру,где готовы были принять с животными? 


  • 0

#2512
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Быстро нашли квартиру,где готовы были принять с животными?

Муж снимает эту квартиру уже третий год, с хозяином сложились хорошие отношения. Перед нашим приездом муж переговорил с хозяином по поводу увеличения числа проживающих и хозяин дал своё согласие. Хотя мы были готовы к тому, что придётся искать другую квартиру. Кошки у нас стерилизованные, воспитанные. Но если вдруг что то испортят, мы сразу оговорили, что готовы будем выплатить компенсацию.
  • 0

#2513
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Добрый вечер..
У меня уже классика жанра, как прилетаю с Петербурга, так меня накрывает.
С 23 по 29 были с сынулей. Дождь был только 23 и 29, 28 у него был день рождения, какой прекрасный солнечный был день, мы гуляли у Петропавловки, потом пошли в Артиллерийский музей) набрали кучу игрушек в "Галерее" и вечером собрали своих друзей за столом)))
Успели также посетить аквапарк "Питерлэнд" на Приморской, были в дельфинариуме и океанариуме)) 27 съездили в Пушкин (влюбилась в этот район), ленинградский зоопарк)
Успела пошопиться в аптеке)) цены ниже астанинских, факт.
Так же меня умиляет сервис в ресторанах, нет 10% за обслуживание, у нас же оно обязон, при том что где сервис на уровне можно пересчитать по пальцам.
В Пушкине рекомендую заведения Пушкин кейк (кофейня и пекарня) десерты просто супер)) и Манана- супер ресторан)))
Люди снова встречались отзывчивые и добрые))
Шесть дней пролетели очень быстро, много мест планировали, но физически не успели посетить((
Решила не читать больше чужие отзывы про переезд. Негатив относительно климата ко всем не применишь. Сегодня прошлась в Астане 300 метров вся продрогла и песок на зубах скрипел. Всю жизнь тут живу.
Женщины в Петербурге.. Кожа лица бросается в глаза. Увлажнённая)) гладкая))
Вода тоже мне подходит.
Буду ждать документы, а пока решила опираться только на позитивные отзывы. Негатива и так хватает.
Верю что алматинцам сложнее приходится, чем северным жителям)
Из четырёх семей моих друзей никто не пожалел о переезде. И живут все уже более 5 лет.
Петербург тоже не всех принимает, очень хочется, чтобы я никогда не пожалела о своём выборе... А потому..только позитивные мысли и окружение хороших людей!
  • 10

#2514
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Северная долина сегодня

 

0_197269_87fde9c1_XL.jpg
31 августа 2016 г.


  • 2

#2515
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый вечер..
У меня уже классика жанра, как прилетаю с Петербурга, так меня накрывает.
С 23 по 29 были с сынулей. Дождь был только 23 и 29, 28 у него был день рождения, какой прекрасный солнечный был день, мы гуляли у Петропавловки, потом пошли в Артиллерийский музей) набрали кучу игрушек в "Галерее" и вечером собрали своих друзей за столом)))
Успели также посетить аквапарк "Питерлэнд" на Приморской, были в дельфинариуме и океанариуме)) 27 съездили в Пушкин (влюбилась в этот район), ленинградский зоопарк)
Успела пошопиться в аптеке)) цены ниже астанинских, факт.
Так же меня умиляет сервис в ресторанах, нет 10% за обслуживание, у нас же оно обязон, при том что где сервис на уровне можно пересчитать по пальцам.
В Пушкине рекомендую заведения Пушкин кейк (кофейня и пекарня) десерты просто супер)) и Манана- супер ресторан)))
Люди снова встречались отзывчивые и добрые))
Шесть дней пролетели очень быстро, много мест планировали, но физически не успели посетить((
Решила не читать больше чужие отзывы про переезд. Негатив относительно климата ко всем не применишь. Сегодня прошлась в Астане 300 метров вся продрогла и песок на зубах скрипел. Всю жизнь тут живу.
Женщины в Петербурге.. Кожа лица бросается в глаза. Увлажнённая)) гладкая))
Вода тоже мне подходит.
Буду ждать документы, а пока решила опираться только на позитивные отзывы. Негатива и так хватает.
Верю что алматинцам сложнее приходится, чем северным жителям)
Из четырёх семей моих друзей никто не пожалел о переезде. И живут все уже более 5 лет.
Петербург тоже не всех принимает, очень хочется, чтобы я никогда не пожалела о своём выборе... А потому..только позитивные мысли и окружение хороших людей!

Мне вот вода не подошла ((( метро елизаровская , новый дом..за неделю появилась сыпь и кожа стала шелушиться(( думаю район району рознь.. Но после нашей воды, ни в Казахстане ни в России , мне не подходит к сожалению никакая(( кроме тропиков)))) мне тоже очень нравится Питер, но думаю, что по климату - Крым для нас будет более приемлем))) это моё сбьективное мнение, прошу не обижаться.. И от всей души желаю всем участникам ветки успехов и удачи !
  • 2

#2516
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мне вот вода не подошла ((( метро елизаровская , новый дом..за неделю появилась сыпь и кожа стала шелушиться(( думаю район району рознь.. Но после нашей воды, ни в Казахстане ни в России , мне не подходит к сожалению никакая(( кроме тропиков)))) мне тоже очень нравится Питер, но думаю, что по климату - Крым для нас будет более приемлем))) это моё сбьективное мнение, прошу не обижаться.. И от всей души желаю всем участникам ветки успехов и удачи !

Современные фильтры решеют всё)

В Астане она хлорированная сильно, в Спб многим отдаёт металлом, я была в Белгороде-тем меловая вода из крана

Сравнивая мягкость воды- питерская мне идеально для кожи и волос подошла) а волосы у меня длинные и капризные)

какие же обиды, Вы что, всё индивидуально ;)

Крым это здорово, особенно если есть работа))) у моей подруги не сложилось, "проела" за год 1-ком квартиру в поисках работы(( сейчас в Москву переехала..

Не секрет, что в Мск и Спб с этим полегче..

И Вам успехов и удачи!


Сообщение отредактировал Alexinna: 01.09.2016, 18:41:55

  • 0

#2517
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Особенное отношение у петербуржцев к животным. Очень заботливое и трепетное. И это говорит о доброте самих людей и это здорово! :)


  • 1

#2518
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Особенное отношение у петербуржцев к животным. Очень заботливое и трепетное. И это говорит о доброте самих людей и это здорово! :)


Да кстати , я тоже заметила отношение к животным сильно противоположное тому, что принято у нас в городе и в Казахстане .. И этот факт говорит о многом .. Питер почти Европа )) а про доброту людей тоже могу подтвердить ))) особенно бабульки с советской эпохи... В супермаркете мы ступили и не знали как взвесить и получить стикер самому на овощи и фрукты , так бабулька пошла с нами к овощному ряду , показала номерок который там написан, на каждом наименовании и вернулась к аппарату, где объяснила как это делается.. Мы были в ауте.. Было страшно неудобно напрягать пожилого человека , отказывались, но она ни в какую не отступала )) мне кажется, что блокада сыграла роль в характерах Петербуржецов.. Молодое поколение тоже отзывчивое , особенно парни.. Культура конечно просто зашкаливает , так что завидую белой завистью тем кто уже на пути туда или уже там ))) смелые люди !
  • 0

#2519
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мы 30-го прилетели, и сразу покатили во Всеволожск, какая же красота, воздух обалдеть какой чистый и мокрый после дождя, дышали надышаться не могли. 31-го вернулись в Питер, квартиру сняли на ст. Академическая. Обалдели сколько зелени вокруг, до этого жили только в центре. Здесь же все зеленое, деревья высоченные, как и в Алмате.
Про воду вообще ничего не могу сказать, первый раз слышу что с ней что-то не то.
Коренная алматинка, люди тут должны быть действительно определенной закалки, мы три дня стоим в огромнейших очередях в УФМС, ЕЦД. Ноги отваливаются, по 4-6 часов каждый день в очередях... завтра еще день в очередях и потом 2 выходных... Сходим как интеллигентные люди в музеи и другие достопримечательности
  • 0

#2520
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

вообще убили. Когда в июне была в Питер, специально  смотрела какие машины в приоритете. Дастеров вообще мало. А тут выясняется, что они одни из самых угоняемых :faceoff:

Ну, не все так безнадежно. Если уж взяли машину из группы риска, то стоит потратиться на нормальную противоугонку (не просто сигналку, а что-то типа диалогового иммобилайзера и замок капота). Масс-маркет, он чем хорош - если злодей встречает сопротивление от машины и не может справиться в достаточно быстрый срок, то он машину бросает и идет в соседний двор, где с большой вероятностью стоит такая же, но без защитных наворотов.  По поводу противоугонок рекомендую почитать ugona.net или autostudio.ru, чтобы понять, что и как.

Народ, элементарная противоугонка, не дорого стоит.
Сразу предупреждаю, сам не занимаюсь и не устанавливаю.
Кнопка/тумблер и т.п., например питания бензонасоса.

Сообщение отредактировал кандидат: 02.09.2016, 04:19:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.