Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2341
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У меня вопросик, может кто летит из Алматы в СПб в ближайшее время? Передать посылочку)) Договоримся)


  • 0

#2342
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера в Алма-Ате был объявлен красный уровень опасности по террору... сегодня, вроде, все спокойно.


  • 0

#2343
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вечером 18 июля Антитеррористический центр Республики Казахстан объявил, что антитеррористическая операция в Алматы завершена: критический (красный) уровень террористической опасности изменён на умеренный (жёлтый).


  • 0

#2344
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Какой терроризм? Зек ходил с оружием жути нагонял, в если бы их 50было,паника вообще бы непредсказумая, менты как всегда готовы не были ...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 3

#2345
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Приняты, конечно. Зависят от финансовых возможностей организации. У кого-то только ДМС, у кого-то еще всякие навороты. У одной моей знакомой в их компании (крупный разработчик софта для мобильных операторов федерального уровня), помимо общепринятого ДМС, было еще: компенсация части оплаты за спортзал (любой), покупка рабочего гаджета в личное пользование на выбор, занятия английским, различные детские и корпоративные мероприятия и еще куча всего. В моей фирме (тоже разработчик софта, но значительно скромнее по масштабам) фактически только ДМС и покупка чая-кофе и печенек за средства фирмы. Ну, еще корпоративы, но я в них очень редко участвую. :)

 

благодарю за пояснение.  :smoke:  :rotate:  


  • 0

#2346
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Я бухгалтер.

Добрый день) Я тоже бухгалтер. Первый год в СПб. С КЗ паспортом было сложновато найти хорошее место. Но я нашла и даже уже второе место работы, и здесь все таки ждут моего оформления в РФ. Через месяц будет паспорт, будет намнооого проще. Много было отказов из за гражданства, хотя резюме полностью устраивало.

 

Добрый.   :) А как быстро вы  адаптировались к их плану счетов и законодательству? Если не секрет,сколько предлагают зп ,пока  гражданства нет? Как вам Питер в первый год прибывания? 

вот у меня с паспортом тоже заморочка. Муж гражданин РФ, но без внутреннего паспорта т.к. здесь живет. Из всего перечитанного поняла,что надо сначала ему получить внутренний паспорт с пропиской (в нашем случае недвигу продать-купить,может проще есть вариант,а я не заметила... ) и только потом я могу подать на РВП,ВНЖ и гражданство в РФ ... 


Сообщение отредактировал нонна79: 19.07.2016, 21:07:22

  • 0

#2347
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Какой терроризм? Зек ходил с оружием жути нагонял, в если бы их 50было,паника вообще бы непредсказумая, менты как всегда готовы не были ...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

да ,жути он нагнал на весь город. :shy: ,люди погибли.  Плюс вечерний ураган с ливнем и градом...  :faceoff:  


  • 0

#2348
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Какой терроризм? Зек ходил с оружием жути нагонял, в если бы их 50было,паника вообще бы непредсказумая, менты как всегда готовы не были ...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А в Ницце их были толпы? Тем не менее- таракт. Не в том дело, что зек и один (под вопросом), а в том дело, что наглое вооруженное нападение среди бела дня, причем беспричинное. И к этому никогда не будешь готов.

Администратор, извиняюсь за офф!


  • 1

#2349
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Я бухгалтер.

Добрый день) Я тоже бухгалтер. Первый год в СПб. С КЗ паспортом было сложновато найти хорошее место. Но я нашла и даже уже второе место работы, и здесь все таки ждут моего оформления в РФ. Через месяц будет паспорт, будет намнооого проще. Много было отказов из за гражданства, хотя резюме полностью устраивало.

 

Добрый.   :) А как быстро вы  адаптировались к их плану счетов и законодательству? Если не секрет,сколько предлагают зп ,пока  гражданства нет? Как вам Питер в первый год прибывания? 

вот у меня с паспортом тоже заморочка. Муж гражданин РФ, но без внутреннего паспорта т.к. здесь живет. Из всего перечитанного поняла,что надо сначала ему получить внутренний паспорт с пропиской (в нашем случае недвигу продать-купить,может проще есть вариант,а я не заметила... ) и только потом я могу подать на РВП,ВНЖ и гражданство в РФ ... 

 

Питер просто прекрасен, очень интересно все. Адаптировалась к новому плану вроде нормально, не перетендовала на большие должности и зарплаты в период адаптации) Здесь попроще план счетов, как мне кажется, допотопный как бы у нас в КЗ сказали :) Но запарки с начислением зарплаты больше и отправки ежемесячных!!! отчетов. Непривычные отчеты и способы отправки. Зп от 30 тыс. наверное, везде берут не официально, по крайней мере мне такие попадались.


  • 0

#2350
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите в каком административном органе спб происходит регистрация по месту пребывания? В УФМС или МФЦ? Немного парюсь пока.

И кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: я получаю временную регистрацию в арендованной квартире, могу ли я после этого зарегистрировать сама в той же квартире своих детей? Собственник квартиры уверяет, что могу. Но так ли это на практике?


  • 1

#2351
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

я получаю временную регистрацию в арендованной квартире, могу ли я после этого зарегистрировать сама в той же квартире своих детей?
Если Вы не собственник, как вы можете кого-то регистрировать в чужой квартире?
  • 0

#2352
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

я получаю временную регистрацию в арендованной квартире, могу ли я после этого зарегистрировать сама в той же квартире своих детей?
Если Вы не собственник, как вы можете кого-то регистрировать в чужой квартире?

 

Регистрация несовершеннолетних.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка (не достигшего 14 лет) необходимо свидетельство о рождении. А с 14 лет у ребенка уже должен быть паспорт.

Несовершеннолетних детей регистрируют по месту пребывания родителей независимо от согласия проживающих в квартире граждан. Это нашло отражение  в Постановлении правительства РФ от 17.07.1995 года.

Можно ли прописать ребенка в квартиру к родителям, если собственник не дает на это своего согласия? Существует Административный регламент, утвержденный Приказом ФМС от 20.09.2007 года № 208, где в пункте 80 сказано: «регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия». Так что может быть, кому то знание про данный приказ поможет отстоять свои права при регистрации ребенка.
Читать полностью: http://www.metrinfo....ii-v.57218.html


  • 0

#2353
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу
и Ленинградской области

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/document/608794

пункт 8:

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту пребывания их родителей не требуется согласия ни собственника, ни нанимателя.

 

Думаю это только на граждан РФ распространяется


Сообщение отредактировал melotron: 20.07.2016, 20:10:59

  • 0

#2354
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

может немного не в тему. ягода пошла. крыжовник с апельсинами и сахаром. это нечто!может тут вкус ягод другой? и у черной смородины на мой взгляд тоже другой вкус, наверное сорта другие. а еще черника! про грибы наверное вообще отдельный разговор. уже 1,5 мес как в Питере.


  • 1

#2355
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!

Нужна консультация по поводу получения гражданства РФ супруге. Едем в Питер, я с гражданством РФ, везу с собой супругу с гражданством КЗ. Как долго делать ей гражданство" воссоединение" ? Какие доки ей брать из КЗ. (листок убытия, выезд на ПМЖ или ещё что-то ?)


Сообщение отредактировал Весёлый сантехник: 21.07.2016, 08:59:02

  • 0

#2356
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Нужна консультация по поводу получения гражданства РФ супруге. Едем в Питер, я с гражданством РФ, везу с собой супругу с гражданством КЗ. Как долго делать ей гражданство" воссоединение" ? Какие доки ей брать из КЗ. (листок убытия, выезд на ПМЖ или ещё что-то ?)

На сколько я знаю,рвп получит без квоты,т.е по вам,ну а там по нарастающей

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2357
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Товарищи, никто случайно в Атушечку не летит с СПб? Пару бумажек передать. 


  • 0

#2358
О.lga

О.lga
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день ! Летим в алмату 16 августа
  • 0

#2359
О.lga

О.lga
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый день ! Помогите пожалуйста кто знаком с покупкой квартиры в новостройках . Хотим купить , но не поймем почему квартиры продаются не от строительной компании как у нас в КЗ , а в договоре в качестве продавца указывается агенство по недвижимости ? ....говорят у нас троительные компании не занимаются продажами квартир . Если у кого есть юрист по вопросам покупки недвижимости , буду признательна !!!
  • 0

#2360
О.lga

О.lga
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый день ! Помогите пожалуйста кто знаком с покупкой квартиры в новостройках . Хотим купить , но не поймем почему квартиры продаются не от строительной компании как у нас в КЗ , а в договоре в качестве продавца указывается агенство по недвижимости ? ....говорят у нас троительные компании не занимаются продажами квартир . Если у кого есть юрист по вопросам покупки недвижимости , буду признательна !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.