Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2381
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Два дня назад было + 27-30, видела несколько дам в колготках)) Поэтому все относительно, если в принципе всегда мерзните, надо утеплятся. В июне ходили в легком плаще и не замерзли, сентябрь месяц теплый, в плаще ходим вплоть до ноября-декабря.


  • 0

#2382
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Maskara сказал(а) 17 Июн 2016 - 14:38:

Ребята, кто уже живет в КУДРОВО!! Прочитайте, пожалуйста, статью. Действительно ли это так, как написано? Или очередная заказная статья, чтобы привлечь народ в область?

И чем вообще прописка в области отличается от городской? В чем минусы?

Брат живет в "Новом Оккервиле". Я была у него в июне. Мне все очень понравилось. На самом деле и школа и дет.сад и магазины - все рядом. Не хватает только выезда на КАД с территории "Ленты", но думаю, что со временем сделают
  • 1

#2383
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Maskara сказал(а) 17 Июн 2016 - 14:38:

Ребята, кто уже живет в КУДРОВО!! Прочитайте, пожалуйста, статью. Действительно ли это так, как написано? Или очередная заказная статья, чтобы привлечь народ в область?

И чем вообще прописка в области отличается от городской? В чем минусы?

Брат живет в "Новом Оккервиле". Я была у него в июне. Мне все очень понравилось. На самом деле и школа и дет.сад и магазины - все рядом. Не хватает только выезда на КАД с территории "Ленты", но думаю, что со временем сделают

 

Очень понравилась школа в Новом Оккервиле, на данный момент даже есть места.

Садик рядом, если я не ошибаюсь, частный, где то читала стоит 18 000 рублей, но со следующего года планируют открыть садик при школе.


  • 0

#2384
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Кому что с Астаны надо? Не очень габаритное только)) вылетаю из Астаны в воскресенье 31 вечером эйр астаной, обратно могу тоже что-то забрать в Астану 2 августа. Пишите в лс))
  • 0

#2385
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Доброе утро, любимый Петербург!)) Ясно и солнечно с утра)
Вчера ехала с порта- видела салюты... Нева в кораблях и подводных лодках прекрасна! Волшебная атмосфера...
  • 3

#2386
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мы с дочей ходили вчера на салют, задержали почти на час, хорошо дождя не было. Хотели с Троицкого моста посмотреть, в итоге прогулялись до набережной, думали уже все, отменили салют и кораблики на Неве расплываться начали. А тут как бабахнули. Великолепный салют, и атмосфера именно морского праздника. сколько кораблей и катеров на Неве было, все в разноцветных огнях. все очень понравилось.
  • 1

#2387
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Дорогие Мамочки Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста, где покупаете школьную форму детям (особенно мальчикам)? 

Нам в школе сказали что свободная форма серого цвета. Даже представить не могу, как это выглядит, настолько наша синяя примелькалась  :faceoff:

Проблема в том, что я с сыном пока в Казахстане, и приеду только 26 вечером, времени купить форму в Питере совсем мало, подумываю может здесь приобрести ходила вчера в Глассман, там такого товара нет.


  • 0

#2388
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в Казахстане есть инет-магазин Некст? закажите там серые брюки и серый трикотажный жилет (брюки идут в размер, а жилет сильно большемерит). рубашка-обувь, думаю - не проблема. на первое время хватит, а как приедете, после 1сентября везде скидки на форму начнутся, доберете)))


Сообщение отредактировал wolverene: 03.08.2016, 16:00:36

  • 1

#2389
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Дорогие Мамочки Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста, где покупаете школьную форму детям (особенно мальчикам)? 

Нам в школе сказали что свободная форма серого цвета. Даже представить не могу, как это выглядит, настолько наша синяя примелькалась  :faceoff:

Проблема в том, что я с сыном пока в Казахстане, и приеду только 26 вечером, времени купить форму в Питере совсем мало, подумываю может здесь приобрести ходила вчера в Глассман, там такого товара нет.

 

ну наверное "свободная" в понятии - деловой стиль,все же это школа.... Правильно Вам говорят - жилет/пиджак/брюки, рубашка. Все то же самое как и в РК только цвет другой ну и требования не столь "жесткие"... Ну в джинсах думаю нельзя....

Некст я бы только рубашки посоветовала, хорошие там... А вот брюки мне не понравились в прошлом году...

В РК в Меге и подобных магазинах поищите, просто обычные серые брюки, ну и плюс жилетку или пиджак (что у вас ребенок обычно носит).

Много не набирайте, лучше после 1 сентября - будете точно знать оттенок может серого другой надо))) ну или просто докупите что нужно...


  • 1

#2390
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А вот брюки мне не понравились в прошлом году...

почему? мы два года только в них, покупаю 2 брюк (чередую, неделю носит одни, следующую неделю вторые)

неубиваемые, стираются отлично, маленькая грязь оттирается тряпочкой

 

рубашки наоборот, какие-то широкие, боюсь покупать, т.к нет примерки, курьер не забирает то, что не подошло

 

в НМ хорошие рубашки, те что по 799 на сайте, ткань сказочная))))


Сообщение отредактировал wolverene: 03.08.2016, 21:25:04

  • 1

#2391
77stalina

77stalina
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер, подскажите есть ли базы как winner , только по Питеру ?
  • 0

#2392
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

А вот брюки мне не понравились в прошлом году...

почему? мы два года только в них, покупаю 2 брюк (чередую, неделю носит одни, следующую неделю вторые)

неубиваемые, стираются отлично, маленькая грязь оттирается тряпочкой

 

рубашки наоборот, какие-то широкие, боюсь покупать, т.к нет примерки, курьер не забирает то, что не подошло

 

в НМ хорошие рубашки, те что по 799 на сайте, ткань сказочная))))

 

Девочки, спасибо большое!!


  • 0

#2393
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

wolvereneда, неубиваемость их меня тоже радует.

мне ткань не понравилась, по сравнению с другими брюками кот брали.

а вот рубашки наоборот - отлично, у меня сын - широкий в плечах)) ему как раз подошли, и стираются/гладятся быстро.


  • 0

#2394
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребята, пара вопросов: Кто -нибудь уже видел где то на школьных ярмарках или распродажах - тетрадки архангельские? В Алмате привыкли к ним, хотелось бы докупить до кучи)))

В Ашане не видела...

 

и еще - куда сводить детей-подростков (приехали гости)? Желательно аттракционы и желательно на свежем воздухе.


Сообщение отредактировал Regina_K: 04.08.2016, 12:12:30

  • 0

#2395
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

тетради архангельские не знаю, тонкие до 24листов покупаю или ЭрихКраузе, или Action, у них обложка плотная и листы белые

 

подростков сводить на Диво-Остров


  • 0

#2396
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

wolvereneспасибо за совет! Посмотрела их сайт - супер, то что нужно!)))


  • 0

#2397
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Друзья. Очень волнует вопрос соответствия диплома и перевода пенсий.

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. Что нужно сделать (справки, подтверждения и т.д.), что бы наши дипломы были действительны в РФ.

2. Как осуществляется перевод пенсии, как начисляется.


  • 0

#2398
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

А вот брюки мне не понравились в прошлом году...

почему? мы два года только в них, покупаю 2 брюк (чередую, неделю носит одни, следующую неделю вторые)

неубиваемые, стираются отлично, маленькая грязь оттирается тряпочкой

 

рубашки наоборот, какие-то широкие, боюсь покупать, т.к нет примерки, курьер не забирает то, что не подошло

 

в НМ хорошие рубашки, те что по 799 на сайте, ткань сказочная))))

 

Брюки визуально понравились, и моделей несколько, а пиджак разве не является обязательным атрибутом школьной формы как в Казахстане (не нашла в разделе школьной формы)? Или это от школы зависит?

Вариант с жилетом и вязанным свитером конечно более практичен, но как бы потом не было проблем, что без пиджака ходим.


  • 0

#2399
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

вам нужно на сайте школы своей почитать положение о форме. там будет про пиджак, обязателен или желателен как парадная форма

у нас, например, вместо пиджака можно жилет тканевый (не трикотажный), чем я и пользуюсь, потому что выкладывать 2-3тыр за пиджак, который надевается только на 1сентября, НГ и еще 1-2 мероприятия, я больше не собираюсь. повседневная форма у нас - брюки, рубашка и жилет вязаный. в некоторых школах просто брюки и рубашка, а мне чуть завуч голову не отгрызла, что мы посмели явиться без жилета)))) это я так, к примеру)))

 

 

в любом случае, покупать пиджак без примерки как-то не очень, не так уж он недорог, чтобы не переживать, что "сидит как-то не так". у вас будет время с 27-31, чтобы бегом прибежать в тот же Детский мир (там всегда они есть), либо пробежаться по Меге, в Marks and Spenser пиджаки еще хвалят (вот там может не быть, разбирают. посмотреть на эти пиджаки и цены можно здесь кстати, форма по качеству такая же как Некст, и даже лучше). Там же есть со школьной формой Акула, Орби, ПлэйТудей, Смик, Зара... короче говоря, там есть все))))) Некст тоже есть, но цены выше и ассортимент ниже, чем на сайте


  • 1

#2400
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Брюки визуально понравились, и моделей несколько, а пиджак разве не является обязательным атрибутом школьной формы как в Казахстане (не нашла в разделе школьной формы)? Или это от школы зависит?

 

 

Вариант с жилетом и вязанным свитером конечно более практичен, но как бы потом не было проблем, что без пиджака ходим.

 

 

а вот тут уже нужно в школе уточнять.... в нашей сказали - особых требований нет, главное - деловой стиль. Тут же зависит от школы и зачастую от директора)) просто пиджак мне кажется трудно купить по интернету..... с плечами промахнуться можно....

но у меня сын не носит вязанное, я ему брала уже тут - в районе Гостиного двора. Нашла магазин, очень хороший выбор, 3 цвета и модельки разные. В общем подобрать можно.

Ну возьмите жилет вязанный, потом если вдруг скажут  -срочно пиджак, - докупите... А жилет оставите на выход в гости))))


Сообщение отредактировал Regina_K: 04.08.2016, 16:54:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.