Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1801
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Люди, у всех на канале TV1000 Action нет подробного описания фильмов, а только название фильма? провайдеру лень набирать дополнительную инфу?))

Дело не в лени: для местных каналов, к примеру, мы телегид готовим сами. А вот для иностранных каналов получаем его от стороннего провайдера EPG-услуг.


  • 0

#1802
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Люди, у всех на канале TV1000 Action нет подробного описания фильмов, а только название фильма?

Название есть. Описания нет. Алма-Ата.


  • 0

#1803
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера вызвали установщиков кам модуля, они сегодня приехали, не установили, т к что то там не подошло(слот есть), и как то расстроили каналы, что у нас теперь их всего 8. Казахстанских. Что делать? Если опять вызывать, это они приедут только в понедельник!
  • 0

#1804
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вчера вызвали установщиков кам модуля, они сегодня приехали, не установили, т к что то там не подошло(слот есть), и как то расстроили каналы, что у нас теперь их всего 8. Казахстанских. Что делать? Если опять вызывать, это они приедут только в понедельник!

Завтра дежурные бригады должны работать, corbeaux.7. Скиньте в личку Ваш номер договора. Вы из Алматы?
  • 0

#1805
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вчера вызвали установщиков кам модуля, они сегодня приехали, не установили, т к что то там не подошло(слот есть), и как то расстроили каналы, что у нас теперь их всего 8. Казахстанских. Что делать? Если опять вызывать, это они приедут только в понедельник!

Завтра дежурные бригады должны работать, corbeaux.7. Скиньте в личку Ваш номер договора. Вы из Алматы?
Все, спасибо, устанавливаю через оператора!
  • 0

#1806
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемые сотрудники техподдержки АлмаТВ г.Алматы. Я заключила договор в ноябре 2014 г.- цифровой пакет БРАВО (САМ-модуль). Спасибо, все прекрасно показывает :) . В настоящий момент такого пакета нет, оператор сказал что, абонентам с пакетом Браво его и оставили, чтобы переключиться на пакет 70+ надо подать заявление или сделать соответствующий запрос по телефону. Насколько отличается пакет Браво от 70+ (кроме дополнительной бесплатной точки) по содержанию каналов, сохранится при переходе моя редакция каналов и соответствующая скидка в оплате за год.

И второй вопрос – при нажатии кнопки на пульте о содержании передач на канале показывается программа передач со сдвигом  +5 или 6 часов,  это так у всех или у меня что-то не настроено (время и дата на телевизоре верная) :confused: . Телевизор LG 42LA741V. Спасибо за ответ.


  • 0

#1807
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И второй вопрос – при нажатии кнопки на пульте о содержании передач на канале показывается программа передач со сдвигом  +5 или 6 часов,  это так у всех или у меня что-то не настроено (время и дата на телевизоре верная) :confused: . Телевизор LG 42LA741V. Спасибо за ответ.

Поставьте в настройках GMT-0 и будет всё нормально  ;)


  • 0

#1808
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемые сотрудники техподдержки АлмаТВ г.Алматы. Я заключила договор в ноябре 2014 г.- цифровой пакет БРАВО (САМ-модуль). Спасибо, все прекрасно показывает :) . В настоящий момент такого пакета нет, оператор сказал что, абонентам с пакетом Браво его и оставили, чтобы переключиться на пакет 70+ надо подать заявление или сделать соответствующий запрос по телефону. Насколько отличается пакет Браво от 70+ (кроме дополнительной бесплатной точки) по содержанию каналов, сохранится при переходе моя редакция каналов и соответствующая скидка в оплате за год.

И второй вопрос – при нажатии кнопки на пульте о содержании передач на канале показывается программа передач со сдвигом  +5 или 6 часов,  это так у всех или у меня что-то не настроено (время и дата на телевизоре верная) :confused: . Телевизор LG 42LA741V. Спасибо за ответ.

Добрый день Уважаемый Е123 .  Пакет Браво действительно переведён в архивные пакеты и не участвует в предложении о бесплатных дополнительных точках . В количестве каналов  пакета Браво и TV70 есть разница , в  пакете Браво дополнительно присутствуют  такие каналы как TVCi , Киноклуб , Киносоюз, Живи, Шансон, TMB .  Для сохранения этих каналов предлагаем Вам перейти на пакет TV100  и получить в подарок уже две бесплатные дополнительные точки .

По вопросу о  времени в телегиде , возможно требуется настройка вашего телевизора . Напишите ваши контактный данные и мы с вами свяжемся для настройки , перевода на выбранный вами  пакет и сохранении скидки .


  • 0

#1809
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В настоящий момент такого пакета нет, оператор сказал что, абонентам с пакетом Браво его и оставили, чтобы переключиться на пакет 70+ надо подать заявление или сделать соответствующий запрос по телефону. Насколько отличается пакет Браво от 70+ (кроме дополнительной бесплатной точки) по содержанию каналов, сохранится при переходе моя редакция каналов и соответствующая скидка в оплате за год.

Пакет "Браво" просто сменил название на ТВ-70! Все каналы,которые транслировались в Браво,сейчас также показывают в ТВ-70! Никаких заявлений не подавал для перехода,т.к. кроме названия/ребрендинга пакета ничего не изменилось и цена осталась та же,т.е. 1800тг/мес!

при нажатии кнопки на пульте о содержании передач на канале показывается программа передач со сдвигом  +5 или 6 часов,  это так у всех или у меня что-то не настроено (время и дата на телевизоре верная)  . Телевизор LG 42LA741V.

Тв точно такой же как у вас! Зайдите в настройки,время,дата и время,увидите вот такое окно

 

 

Скрытый текст

У вас сейчас часовой пояс стоит +6 Астана,сделайте смещение до GMT 0(время вверху не трогайте/не переводите,только внизу там где выделил красным,т.е. где часовой пояс) и будет вам счастье с программой! После проделанного программа тв теперь будет совпадать по времени! 

Сразу могу дать совет по аудиодорожкам

т.к. страна использования тв стоит Казахстан,то тв по умолчанию ставит язык аудио казахский! Поэтому все каналы с двумя звуковыми дорожками идут на англ,тв просто не видит/не знает казахский и ставит англ по умолчанию! Поставил язык аудио русский и все каналы с несколькими звуковыми дорожками автоматом переключились на русский!  

На всякий случай!  ;)

Кстати,вопрос АлмаТВ!

Можно как то технически с вашей стороны решить этот вопрос со временем в тв-программе,т.е. избежать вот такой геммор с переводом с GMT +6 на GMT 0? Т.к. не все хорошо дружат с техникой/настройкой тв,а так купил тв,достал/включил,вставил сам-модуль,настроил каналы и все- тв-программа отображается правильно со своим часовым поясом +6! Понятно,что 95% эти настройки делают ваши настройщики!  ;) Но 5% все таки сами справляются с этим!  :idea:  :smoke:  


  • 0

#1810
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений

 

В настоящий момент такого пакета нет, оператор сказал что, абонентам с пакетом Браво его и оставили, чтобы переключиться на пакет 70+ надо подать заявление или сделать соответствующий запрос по телефону. Насколько отличается пакет Браво от 70+ (кроме дополнительной бесплатной точки) по содержанию каналов, сохранится при переходе моя редакция каналов и соответствующая скидка в оплате за год.

Пакет "Браво" просто сменил название на ТВ-70! Все каналы,которые транслировались в Браво,сейчас также показывают в ТВ-70! Никаких заявлений не подавал для перехода,т.к. кроме названия/ребрендинга пакета ничего не изменилось и цена осталась та же,т.е. 1800тг/мес!

при нажатии кнопки на пульте о содержании передач на канале показывается программа передач со сдвигом  +5 или 6 часов,  это так у всех или у меня что-то не настроено (время и дата на телевизоре верная)  . Телевизор LG 42LA741V.

Тв точно такой же как у вас! Зайдите в настройки,время,дата и время,увидите вот такое окно

 

 

Скрытый текст

У вас сейчас часовой пояс стоит +6 Астана,сделайте смещение до GMT 0(время вверху не трогайте/не переводите,только внизу там где выделил красным,т.е. где часовой пояс) и будет вам счастье с программой! После проделанного программа тв теперь будет совпадать по времени! 

Сразу могу дать совет по аудиодорожкам

т.к. страна использования тв стоит Казахстан,то тв по умолчанию ставит язык аудио казахский! Поэтому все каналы с двумя звуковыми дорожками идут на англ,тв просто не видит/не знает казахский и ставит англ по умолчанию! Поставил язык аудио русский и все каналы с несколькими звуковыми дорожками автоматом переключились на русский!  

На всякий случай!  ;)

Кстати,вопрос АлмаТВ!

Можно как то технически с вашей стороны решить этот вопрос со временем в тв-программе,т.е. избежать вот такой геммор с переводом с GMT +6 на GMT 0? Т.к. не все хорошо дружат с техникой/настройкой тв,а так купил тв,достал/включил,вставил сам-модуль,настроил каналы и все- тв-программа отображается правильно со своим часовым поясом +6! Понятно,что 95% эти настройки делают ваши настройщики!  ;) Но 5% все таки сами справляются с этим!  :idea:  :smoke:  

 

Спасибо большое, попробуем настроить, дорожки аудио у меня настроены правильно, все равно спасибо за рекомендацию.


  • 0

#1811
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день Уважаемый Е123 .  Пакет Браво действительно переведён в архивные пакеты и не участвует в предложении о бесплатных дополнительных точках . В количестве каналов  пакета Браво и TV70 есть разница , в  пакете Браво дополнительно присутствуют  такие каналы как TVCi , Киноклуб , Киносоюз, Живи, Шансон, TMB .  Для сохранения этих каналов предлагаем Вам перейти на пакет TV100  и получить в подарок уже две бесплатные дополнительные точки .

По вопросу о  времени в телегиде , возможно требуется настройка вашего телевизора . Напишите ваши контактный данные и мы с вами свяжемся для настройки , перевода на выбранный вами  пакет и сохранении скидки .

 

Спасибо, я перейду на новый пакет ближе к годовой оплате, а канал TV100, конечно, объемный, но мне и этих каналов много :faceoff: , и дополнительной точки хватит одной (телевизора соответствующего пока нет, но будет в перспективе. Спасибо.


  • 1

#1812
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А у меня немного иная просьба. Будьте так добры не менять каналы каждый месяц. Я не из тех, кто на автомате всё настроил и хожу довольный. Пользуюсь CAM-модулем и подстраиваю каналы по темам. Так удобней потом их переключать. Т.е спортивные отдельно, музыкальные отдельно. А выходит, что потратив кучу своего времени на разбивку каналов, в итоге весь мой труд идёт коту под хвост. Потому что через месяц вы открываете новый канал и у меня он оказывается не там, где надо. Так ещё и телевизор Samsung оставляет старое название этого канала и показывает старую программу передач. Как итог: всё приходиться настраивать заново и расставлять каналы по тематике. Спасибо за внимание!


Раз в 2-3 месяца обычно изменения в сетке происходят.
Подскажите, в Вашей схеме при этом каналы все перемешиваются, либо один в какой-то группе появляется "чужеродный" канал?

Появляется один "чужеродный". Но название канала остаётся прежним вместе с программой передач. И для того, что этот канал привести в соответствующей вид, приходиться снова бегать по частотам и настраивать все каналы в ручную. А потом снова их расставлять по местам/тематикам. Это занимает часа три. Давно задаюсь вопросом, почему производитель телевизоров Samsung не встраивается такую простейшую систему, как группы? Было бы намного проще добавлять в них каналы.
И скажите, планируется ли в ближайшее время встроить вашу компанию в такое приложение, как Peel Smart Remote? Нашу страну в этом приложении представляют какие-то спутниковые компании о которых я впервые слышу. А так очень удобное приложение. Спасибо!
  • 0

#1813
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Что у меня вечно ру-тв пропадает..в виде нет сигнала..
  • 0

#1814
bilboard

bilboard
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

с начала недели, полностью отсутствует EPG на каналах: eurosport 1-2, премьера, культура, discovery channel, tv1000, моя планета, наш футбол, время, автоплюс, боец и много других
караганда (проблема глобальная)


  • 0

#1815
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Всетаки некультурный у нас сервис. Вообще в стране и в "Алма-тв" в частности.

На днях решил перевести маму с "Алма-тв" на другого оператора. Заказал ей установку. Из другого оператора все сделали без проблем. Но надо ей теперь отключить "Алма-тв". В справочной ей сказали, что нужно явиться к ним в офис и написать заявление на отказ. Она было уже собралась переться несколько остановок на автобусе в нынешнюю жару. Старый человек... Я отговорил. Сказал, что сам съезжу. У меня заявление принять отказались. Договор на услугу оформлен на имя мамы - она и должна заяву писать... Ну, логично, чо... Чтоб не ездить я сказал ей, чтоб она позвонила к ним и сказала, что не может физически приехать, болеет. Надавила на жалость и пусть они примут заявку на отключение по телефону, а когда монтеры придут отключать, пусть позвонят в квартиру, она все, что надо подпишет. Говорят нет! Нельзя так! Сначала заявка в письменном виде! 

Предложил маме наплевать и просто не оплачивать за Алму-тв... Они сами отключат. Ну, будет потом в квитанции постоянно выходить долг... Ну и фиг с ним! Но она человек старой закалки... Так не может. Вот придется теперь ей по жаре такой переться к ним в офис...

Значит, когда оформляли договор на услугу к нам домой специальный менеджер пришел, все заполнил, дома все подписали... А отключать - ну никак? Да? Ну, как же? Ведь это же потеря прибыли. Зачем облегчать клиентам процедуру отказа от услуги? Если все максимально усложнить, то клиенты 100 раз подумают прежде чем отказаться от услуги... 



#1816
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Что у меня вечно ру-тв пропадает..в виде нет сигнала..

Здравствуйте, напишите пожалуйста Ваш контактный номер телефона в личку, и с какого города Вы обращаетесь, мы с Вами свяжемся.


  • 0

#1817
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

с начала недели, полностью отсутствует EPG на каналах: eurosport 1-2, премьера, культура, discovery channel, tv1000, моя планета, наш футбол, время, автоплюс, боец и много других
караганда (проблема глобальная)

Здравствуйте, оставьте пожалуйста Ваш контактный номер в личке, мы с Вами свяжемся и решим данную проблему.


  • 0

#1818
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Всетаки некультурный у нас сервис. Вообще в стране и в "Алма-тв" в частности.

На днях решил перевести маму с "Алма-тв" на другого оператора. Заказал ей установку. Из другого оператора все сделали без проблем. Но надо ей теперь отключить "Алма-тв". В справочной ей сказали, что нужно явиться к ним в офис и написать заявление на отказ. Она было уже собралась переться несколько остановок на автобусе в нынешнюю жару. Старый человек... Я отговорил. Сказал, что сам съезжу. У меня заявление принять отказались. Договор на услугу оформлен на имя мамы - она и должна заяву писать... Ну, логично, чо... Чтоб не ездить я сказал ей, чтоб она позвонила к ним и сказала, что не может физически приехать, болеет. Надавила на жалость и пусть они примут заявку на отключение по телефону, а когда монтеры придут отключать, пусть позвонят в квартиру, она все, что надо подпишет. Говорят нет! Нельзя так! Сначала заявка в письменном виде! 

Предложил маме наплевать и просто не оплачивать за Алму-тв... Они сами отключат. Ну, будет потом в квитанции постоянно выходить долг... Ну и фиг с ним! Но она человек старой закалки... Так не может. Вот придется теперь ей по жаре такой переться к ним в офис...

Значит, когда оформляли договор на услугу к нам домой специальный менеджер пришел, все заполнил, дома все подписали... А отключать - ну никак? Да? Ну, как же? Ведь это же потеря прибыли. Зачем облегчать клиентам процедуру отказа от услуги? Если все максимально усложнить, то клиенты 100 раз подумают прежде чем отказаться от услуги... 

Здравствуйте, Уважаемый Villeneuve, в процедуре расторжения договора действительно присутствует пункт написания заявления самим клиентом, по этой причине заявление и не было у Вас принято, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные, мы подберем для вас наиболее удобный вариант. Но в большей степени надеемся что Ваша мама останется нашим клиентом.


  • 0

#1819
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Всетаки некультурный у нас сервис. Вообще в стране и в "Алма-тв" в частности.

 

 

друг тоже недавно отключался от них, рассказывал как ему устроили мытарство в отличие от процедуры подключения 


#1820
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

друг тоже недавно отключался от них, рассказывал как ему устроили мытарство в отличие от процедуры подключения


А можно телефон друга? Хочу лично понять.

Сообщение отредактировал John Smith: 06.08.2015, 21:55:14

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.