Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1521
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

настроил все каналы! Все показывают кроме травел и адвентуре! Этот канал в каком пакете??? Про версию HD молчу ;)

 

кста Программы передач на новых пока нет, видимо со временем появится...

Придётся ещё раз перенастроить ТВ. 7 июля ещё обещают добавить три канала один из них MTV  :rotate:

 

Да. 7-го июля предполагается начало вещания каналов MTV Russia, Paramount Channel, HD кино и прекращение вещания каналов Киноплюс, Амедиа-1, Амедиа Премиум HD.  :)

 

А киноплюс куда? :dont:  :faceoff:


  • 0

#1522
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений
начало вещания каналов MTV Russia, Paramount Channel, HD кино и прекращение вещания каналов Киноплюс, Амедиа-1, Амедиа Премиум HD. :)
А киноплюс куда? :dont: :faceoff:

Замена на HD кино (SD).


Сообщение отредактировал Aibar: 04.07.2015, 14:52:02

  • 0

#1523
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Cbuty, Рустам, дайте свои координаты. Будем разбираться.

 

отписался в личку


  • 0

#1524
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Cbuty, Рустам, дайте свои координаты. Будем разбираться.

 

отписался в личку

 

 

вызвал бригаду на обследование..сегодня заменил на новый разветвитель - ничего не изменилось... но судя по тому что большая часть каналов показывает отлично то уровень сигнала в кабеле нормальный... причем аналоговый вообще без помех...будем посмотреть что скажут монтеры...


  • 0

#1525
Zeka.

Zeka.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.


  • 0

#1526
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)
  • 0

#1527
Zeka.

Zeka.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)

 

а как проверить?


  • 0

#1528
Zeka.

Zeka.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)

 

а как проверить?

 

а нажимаю на поиск автоматически- кабель, и выбираю цифровую, устанавливает каналы 24 -цифра и аналаг все 68 каналов


  • 0

#1529
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)
а как проверить?
Кнопка TOOLS на пульте
У самсунга есть возможность скопировать список каналов на флешку и всегда можно скопировать обратно ТВ (востановить)

Сообщение отредактировал REPS: 04.07.2015, 19:38:13

  • 0

#1530
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)
а как проверить?
а нажимаю на поиск автоматически- кабель, и выбираю цифровую, устанавливает каналы 24 -цифра и аналаг все 68 каналов
В настройках тоже можно переключать на кабель ,но авто настройку включать нельзя.
Теперь надо по талице частот настроить в ручнную. Таблицу можно взять на сайте алматв. Других вариантов нет[ таблица частот для алмааты attachment=2152540:8d85982d9197221a41815d97b2a1ffc5.pdf]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал REPS: 04.07.2015, 19:51:54

  • 0

#1531
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

Буду ругаться! Заказали два кам-модуля. Специалисты 3 часа провозились, но на 2-ой телевизор установить так и не смогли. В итоге мы выкупили только один кам-модуль. После их ухода решила сама попробовать, вытащила кам-модуль из 1-го телека -  всё заработало. Как это называется? Кам-модуль-то у меня один. Теперь когда мне за вторым ехать, после работы я никак не успеваю. Весь выходной потратила на Алма ТВ и очень недовольна таким сервисом. Вы бы их обучали что ли.    Астана.


  • 0

#1532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Буду ругаться! Заказали два кам-модуля. Специалисты 3 часа провозились, но на 2-ой телевизор установить так и не смогли. В итоге мы выкупили только один кам-модуль. После их ухода решила сама попробовать, вытащила кам-модуль из 1-го телека - всё заработало. Как это называется? Кам-модуль-то у меня один. Теперь когда мне за вторым ехать, после работы я никак не успеваю. Весь выходной потратила на Алма ТВ и очень недовольна таким сервисом. Вы бы их обучали что ли. Астана.


Добрый день. Не очень понял, что произошло, но очень хочу разобраться. Вы бы не могли дать свой контакт, с Вами свяжется директор филиала и всё решит? Заодно и поймем где споткнулись наши техники, и что с ними делать.

Как в остальном? Они были вежливые, бритые, с бахилами? Первый телевизор хорошо показывает?
  • 0

#1533
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Буду ругаться! Заказали два кам-модуля. Специалисты 3 часа провозились, но на 2-ой телевизор установить так и не смогли. В итоге мы выкупили только один кам-модуль. После их ухода решила сама попробовать, вытащила кам-модуль из 1-го телека -  всё заработало. Как это называется? Кам-модуль-то у меня один. Теперь когда мне за вторым ехать, после работы я никак не успеваю. Весь выходной потратила на Алма ТВ и очень недовольна таким сервисом. Вы бы их обучали что ли.    Астана.

 

Директора поставили в курс. Будут разбираться. Можно ли получить в личку номер Вашего договора?


  • 0

#1534
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Техники наготове ждут, когда сообщите данные?
  • 0

#1535
Zeka.

Zeka.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)
а как проверить?
а нажимаю на поиск автоматически- кабель, и выбираю цифровую, устанавливает каналы 24 -цифра и аналаг все 68 каналов
В настройках тоже можно переключать на кабель ,но авто настройку включать нельзя.
Теперь надо по талице частот настроить в ручнную. Таблицу можно взять на сайте алматв. Других вариантов нет[ таблица частот для алмааты attachment=2152540:8d85982d9197221a41815d97b2a1ffc5.pdf]

 

спасибо ! 


  • 0

#1536
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый вечер, плиз помогите , сегодня нам настроили Алма тв (цифровое), ребенок на пульте нечаянно нажал на что то, и у нас сбились каналы. как настроить на телевизоре самсунг смартв , установлен ка-модуль.позвонили в компанию, монтажники только завтра приедут и то после обеда. а сегодня суббота.

Надо проаерить , может пернключили на антенну(аналог) . Кабель(цифра)
а как проверить?
а нажимаю на поиск автоматически- кабель, и выбираю цифровую, устанавливает каналы 24 -цифра и аналаг все 68 каналов
В настройках тоже можно переключать на кабель ,но авто настройку включать нельзя.
Теперь надо по талице частот настроить в ручнную. Таблицу можно взять на сайте алматв. Других вариантов нет[ таблица частот для алмааты attachment=2152540:8d85982d9197221a41815d97b2a1ffc5.pdf]
спасибо !
И от нас спасибо REPSу.
  • 0

#1537
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Буду ругаться! Заказали два кам-модуля. Специалисты 3 часа провозились, но на 2-ой телевизор установить так и не смогли. В итоге мы выкупили только один кам-модуль. После их ухода решила сама попробовать, вытащила кам-модуль из 1-го телека - всё заработало. Как это называется? Кам-модуль-то у меня один. Теперь когда мне за вторым ехать, после работы я никак не успеваю. Весь выходной потратила на Алма ТВ и очень недовольна таким сервисом. Вы бы их обучали что ли. Астана.


Директора поставили в курс. Будут разбираться. Можно ли получить в личку номер Вашего договора?
Уважаемый абонент, пожалуйста ответьте
  • 0

#1538
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

современные ТВ способны в автоматическом режиме настраивать по NAT таблице трансляций оператора... у меня с ноля без проблем настроилось... 


  • 0

#1539
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

современные ТВ способны в автоматическом режиме настраивать по NAT таблице трансляций оператора... у меня с ноля без проблем настроилось... 

Самсунг в каб сети в не может автомате даже при наличии начальной частоты. MMDS (эфирная сеть алматв) можно настроить  в автомате забив начную частоту и другие параметры.


  • 0

#1540
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

Если я написала непонятно, то поясню. Привезли два кам-модуля на два телевизора. На 1-ый установили всё нормально. Со 2-ым промучались 3 часа, но так и не смогли установить, т.е. после установки кам-модуля каналы продолжали быть зашифрованными. Предложили приставку, я отказалась, т.к. телевизор - на маленькой кухне, места для приставки нет, в итоге оставили аналог. Сказали мол так бывает на филипсах, что кам-модуль не устанавливается. Получается что это недоработка  или фирмы производителя или ваших кам-модулей. Естественно мне показалось это подозрительным. И я - фома неверующая решила попробывать сама, после отъезда ваших мастеров. Вытащила я кам-модуль из 1-го телевизора и  вставила его в этот злосчастный филипс, кам-модуль заработал. Теперь про ваших сотрудников. По поводу их внешнего вида или вежливости у меня претензий нет. Дело вот в чем. Если у вас  возникают проблемы с подключением телевизоров, почему вы (я имею в виду именно техническое руководство, а не обычных наладчиков) не пытаетесь понять причины. Если на телевизореах имеется слот для кам-модуля и есть теоретически возможнось к его подключению, то почему не возникает вопроса при неудачи. Ведь вы можете связаться с сервисным центром и с фирмой производителем  для уточнения деталей и потом обучить своих сотрудников. Уж не такое большое разнообразие марок телевизоров продается в Казахстане, чтобы не было возможности их изучить.  В итоге у меня в наличие лишь один кам-модуль, потратила весь свой выходной - субботу и получила 50% работы. Получается мне нужно потратить ещё один свой выходной день, учитывая что в будни я работаю, чтобы ваши сотрудники пришли и установили ещё один кам-модуль. У меня претензия не к тем мастерам, что приходили, т.к. я понимаю что это обычные рядовые мастера, которых научили жать конкретные кнопки, а к тем, кто стоит над ними. Ведь должны же у вас быть разборы полетов?! Не получилось - а почему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.