Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1481
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю unknown_500213_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1482
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

А сколько максимал но каналов может быть в самом максимальном пакете?

Судя по тому, что в телевизорах на цифровом режиме зарезервировано четырехзначное число, число доступных каналов может быть от 1 до 9999.



#1483
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

технически количество каналов зависит от качества вещания самих каналов, я думаю что 600 каналов  - возможно, при полном отказе от аналога.

 

 

В аналоговом режиме в телевизоре 3-х значное число каналов, если в цифре 600 так зачем в цифровом режиме 4-х разрядное число? Значит не менее нескольких тысяч.


Сообщение отредактировал yyriiq87: 02.07.2015, 11:58:29


#1484
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
yyriiq87

Не стоит путать, колличество каналов который может принимать вАШ телевизор или ресивер, я говорю о технической возможности оборудывания,

И хватит зассорять эфир в темах.
  • 1

#1485
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

технически количество каналов зависит от качества вещания самих каналов, я думаю что 600 каналов  - возможно, при полном отказе от аналога.

 

 

В аналоговом режиме в телевизоре 3-х значное число каналов, если в цифре 600 так зачем в цифровом режиме 4-х разрядное число? Значит не менее нескольких тысяч.

 

Да запросто! Только вот если опираться на некоторые исследования некоторых учёных (?), то более 180 каналов человеку не нужно, yyriq87. Физически не будете успевать смотреть бОльшую часть. Если только не сидеть и не листать постоянно каналы. )) На мой взгляд, иметь 600 каналов и платить за это удовольствие - это уже из области фетиша. Билл Гейтс когда-то сказал, что 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого компьютера, и ошибся. Вполне возможно, что я тоже допускаю подобный ляп, но всё же... попробуйте представить, что эти каналы (600 штук) у Вас уже есть, и оплачены. Что дальше? ))

И потом... теоретически - возможно запихать и 4-х значное количество каналов в кабельную сеть. А частоты кто даст под такое количество каналов? ))


Сообщение отредактировал Aibar: 02.07.2015, 16:24:59

  • 0

#1486
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я бы был не против больше спортивных каналов ESPN и спорт каналы НТВ плюс
  • 0

#1487
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я и говорю про частоты, вон радио частот сколько, а места больше нет
  • 2

#1488
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

С появлением высокоскоростного интернета, кабельное ТВ (особенно аналог), стало уделом бабушек, (при всем моем уважении к старшему поколению). Но если судить объективно, то так он и есть. Молодежи попросту некогда смотреть ящик, тем более сейчас в моде смарт-тв и прочие высокотехнологичные устройства, с встроенно


  • 0

#1489
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

й технологией поиска каналов. Торрент-тв, а также спутниковое ТВ никто не отменял. Наступает эра телевидения по запросу, где каждый сможет смотреть то, что захочет. В этом случае, на месте руководства Алма-тв,я бы задумался об изменении профильного направления компании  :)


  • 0

#1490
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

А за что столько минусов? Разве я что-то сказал не по теме? Или в данном форуме граждане не имеют права высказывать свое мнение? Извините конечно, но это является нарушением прав человека, а именно, что каждый гражданин правового Государства волен высказывать свое мнение, и имеет право выбора. 


  • 0

#1491
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

й технологией поиска каналов. Торрент-тв, а также спутниковое ТВ никто не отменял. Наступает эра телевидения по запросу, где каждый сможет смотреть то, что захочет. В этом случае, на месте руководства Алма-тв,я бы задумался об изменении профильного направления компании :)


Лицензионную географию тоже пока никто не отменил. 10 лет копья ломают, а авторское право пока еще актуально. Я в этом споре очень давно, поэтому не хочу заходить ещё на один круг. Пока что наш недорогой по мировым меркам сервис вполне конкурентноспособен по контенту, что не исключает недовольство части аудитории -- оно есть у всех, даже у Netflix и HBO. И не обижайте бабушек, они ещё внукам непутевым деньги подкидывают.

Что до технологий, спасибо за то, что переживаете. Всё будет.
  • 1

#1492
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А за что столько минусов? Разве я что-то сказал не по теме? Или в данном форуме граждане не имеют права высказывать свое мнение? Извините конечно, но это является нарушением прав человека, а именно, что каждый гражданин правового Государства волен высказывать свое мнение, и имеет право выбора.

Вы во многом правы, madick. Не получилось так, что, как говорил персонаж фильма "Москва слезам не верит" - будет одно сплошное телевидение. Но ведь с приходом телевидения театр не исчез. У традиционного телевидения останется своя ниша. ОТТ - веление времени. Сервисы VOD - прекрасно. Но, считаю, что они только дополняют традиционное телевидение. Я был очень молод, и практически не смотрел телевизор. Так... поздно вечером... дабы не отстать от новостей, просматривал что-то... А сейчас пришло какое-то понимание, осмысление ценностей, и теперь АЛМА-ТВ является для меня не только работой, но и средством укрепления семейных отношений... )) Новости почти не смотрим, но, несмотря на это, хватает контента для интересного времяпровождения с семьёй, а потом ещё и пообсуждать что-то за столом с ужином. Так что... madick, всё хорошо будет.)) А насчёт ОТТ, прочих новомодных сервисов, АЛМА-ТВ уже думает. У нас сейчас всё так быстро протекает, что аж иногда дух захватывает.)) Глядишь, и полугода не пройдёт, а мы объявим об открытии новых сервисов.
  • 0

#1493
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые представители руководства компании, я ни в коем случае не хотел подрывать Вашу репутацию. Поймите меня правильно, форум и существует для того, чтобы пользователи могли высказать свое мнение. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста. На данном этапе развития компании мое мнение таково (описано выше). Простите за мою резкость в высказываниях. Я, как и многие абоненты, искренне хотим, чтобы Алма-тв развивалось, как качественно, так и количественно. Желаю Вас успехов, и процветания. Просто не нужно так категорично реагировать на пожелания действующих и потенциальных потребителей Ваших услуг. Ведь можно много и полезного почерпнуть. Обратная связь с абонентами ни кому еще не помешала в условиях рынка, так как мнение потребителя может сказать о многом. Ну это чисто мое субъективное мнение. Еще раз извините за откровенность  :)


  • 2

#1494
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Уважаемые представители руководства компании, я ни в коем случае не хотел подрывать Вашу репутацию. Поймите меня правильно, форум и существует для того, чтобы пользователи могли высказать свое мнение. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста. На данном этапе развития компании мое мнение таково (описано выше). Простите за мою резкость в высказываниях. Я, как и многие абоненты, искренне хотим, чтобы Алма-тв развивалось, как качественно, так и количественно. Желаю Вас успехов, и процветания. Просто не нужно так категорично реагировать на пожелания действующих и потенциальных потребителей Ваших услуг. Ведь можно много и полезного почерпнуть. Обратная связь с абонентами ни кому еще не помешала в условиях рынка, так как мнение потребителя может сказать о многом. Ну это чисто мое субъективное мнение. Еще раз извините за откровенность :)

Да нет же, madick, никто категорично не воспринял Вашу точку зрения. Вы имеете на неё полное право. Мы лишь поделились с Вами своей точкой зрения. Успехов Вам! Оставайтесь с нами!
  • 0

#1495
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Уважаемые представители руководства компании, я ни в коем случае не хотел подрывать Вашу репутацию. Поймите меня правильно, форум и существует для того, чтобы пользователи могли высказать свое мнение. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста. На данном этапе развития компании мое мнение таково (описано выше). Простите за мою резкость в высказываниях. Я, как и многие абоненты, искренне хотим, чтобы Алма-тв развивалось, как качественно, так и количественно. Желаю Вас успехов, и процветания. Просто не нужно так категорично реагировать на пожелания действующих и потенциальных потребителей Ваших услуг. Ведь можно много и полезного почерпнуть. Обратная связь с абонентами ни кому еще не помешала в условиях рынка, так как мнение потребителя может сказать о многом. Ну это чисто мое субъективное мнение. Еще раз извините за откровенность :)


Спасибо за тёплые слова. Идёт кропотливая каждодневная работа, много что готовится. По дороге к будущему тоже нужно что-то продавать, и мы искренне считаем, что цифровое кабельное ещё не раскрыло до конца свой потенциал, ибо не зависит ни от загрузки канала, ни от многих других факторов, которые заметны в других форматах. Это не отменяет нашего стремления к новым технологиям, но и текущего продукта мы не стесняемся.

Я вроде бы спокойно отреагировал, даже близко никаких негативных эмоций не было, искренне благодарен Вам за неравнодушие, и прошу прощения, если был неверно понят. И да, нам важна качественная обратная связь, и я уже примерно понимаю кто здесь искренен, а кто ЧСВ прокачивает.
  • 2

#1496
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

Ни о каком "чувстве собственной важности" речи не идет. Просто пожелание, и, если позволите, рекомендация. 


  • 0

#1497
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ни о каком "чувстве собственной важности" речи не идет. Просто пожелание, и, если позволите, рекомендация.


Да что же Вы на свой счёт всё воспринимаете. Не про Вас написал.

Мы внимательно прислушиваемся ко всему тому, что пишется на форуме, поверьте. Всё для нас важно. Где-то можем сразу откомментировать, где-то ещё не время публично о чем-то говорить. Но читается и принимается к сведению каждое сообщение на форуме, каждый пост в соцсетях. По каждому проводится внутренняя работа, и принимается решение что с этим делать. Обратная связь важна для нас, но есть и собственные планы. Как только я скажу, что будет какая-то услуга, я должен быть готов ответить на последующие вопросы, а это не всегда вовремя. Так что Ваши пожелания приняты и зафиксированы, ничего не зря.

Ещё раз спасибо Вам.
  • 2

#1498
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребята пришли, все сделали быстро, все устранили, надеюсь теперь все будет гуд.

Айбар спасибо.
  • 2

#1499
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю madick вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1500
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Мне кажется или качество изображения на приставке хуже чем на Кам-модуле?

Так же нормальное ли явление наблюдать зависание вещания аналоговых каналов? Вчера зависало пару раз в течении 2-3 часа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.