Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1361
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Отдел качества или как вы там называетесь, тоже в поле на дежурство выгнали. Московский менеджмент в действии.


О, дошло до личностей, наконец. Я всё ждал, когда мы прорвемся до этого этапа. Мой номер в личке, звоните, если есть что сказать лично мне.

 

Боже упаси, ничего личного, просто констатация факта. С Любовь Иванова мы общались, очень приятный человек.

 

Оказывается стоимость вызова, по вине пользователя 2000 тенге

Бум знать, 10 раз проверим перед вызовом.


  • 0

#1362
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Александр, просто нужно сделать вменяемый сайт, на котором бы легко было видно содержимое разных пакетов.
А ёрничать мы и сами умеем.


Ну так ёрничайте, я тогда пойму в чем вопрос. Если, как клиенту, помощь нужна, велком. Если помочь хотите -- тоже велком, мой номер у Вас есть. Если просто поумничать, то этого добра хватает, редко приходят клиенты с реальными проблемами, аудитория слишком стабильная здесь.
  • 1

#1363
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У моих знакомых одном из ТВ пропало избражение , а остальные ТВ в норме , рябь и еле видно изображение (MMDS частный дом 4 точки)Алма тв приняли заявку на ремонт ждать три дня,ждать не хотят и звонят мне. Я сразу понял что на пульт сели и на аналог ТВ переключили. Заявку на ремонт отменили.
Наверное всетаки Кол центр должен легко решать такие мелкие трудности своих абонентов .
  • 0

#1364
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

У моих знакомых одном из ТВ пропало избражение , а остальные ТВ в норме , рябь и еле видно изображение (MMDS частный дом 4 точки)Алма тв приняли заявку на ремонт ждать три дня,ждать не хотят и звонят мне. Я сразу понял что на пульт сели и на аналог ТВ переключили. Заявку на ремонт отменили.
Наверное всетаки Кол центр должен легко решать такие мелкие трудности своих абонентов .

Беда. Спасибо за помощь.

Дайте мне контакт какой-нибудь, плиз, чтобы я мог идентифицировать инцидент. Будем учить.
  • 0

#1365
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Оказывается стоимость вызова, по вине пользователя 2000 тенге

Бум знать, 10 раз проверим перед вызовом.

Как вина потребителя считается? Должно быть только в квартире. В подьезде уже нет.
Но с другой стороны, наконечники механики на кабели прикручивали, если в квартире сломался, нет же вины потребителя.

#1366
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Оказывается стоимость вызова, по вине пользователя 2000 тенге

Бум знать, 10 раз проверим перед вызовом.
Как вина потребителя считается? Должно быть только в квартире. В подьезде уже нет.
Но с другой стороны, наконечники механики на кабели прикручивали, если в квартире сломался, нет же вины потребителя.
Абсолютно верно, Mashakukla. Я писал ранее, что бывает так, что абонент доказывает, что приставка включена, телевизор на вход с AV переведён... а по прибытию наших техников выясняется, что приставка не подключена к сети. Вот, такие случаи не считаются виной АЛМА-ТВ.
  • 2

#1367
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Абсолютно верно, Mashakukla. Я писал ранее, что бывает так, что абонент доказывает, что приставка включена, телевизор на вход с AV переведён... а по прибытию наших техников выясняется, что приставка не подключена к сети. Вот, такие случаи не считаются виной АЛМА-ТВ.

Я тоже с таким похожим случаем столкнулся у себя дома ; ТВ на поворотной ножке, кабель воткнут в ТВ снизу и потому  тянет всё время вниз, при каждом повороте экрана кабель понемногу выходил из антенного гнезда и картинка стала сыпаться, на других ТВ все нормально. Воткнуть кабель на место, это сущий пустяк,. Но есть у Алматв такие абоненты которым в похожих случаях нужна помощь, наверное работник кол центра должен выяснить и подсказать, как устранить все эти нелепые ситуации без выезда ремонтников.

  И ещё, примерно полтора года назад. В офисе Алма тв расположенного в микрах оформляли переход на цифру, от бригады установщиков САМ модулей отказались, и нам с САМ модулем дали распечатанный лист с частотами для каб и MMDS сети(очень удобно), в других офисах ( Айтиева, Тимерязева, Мауленова) такого я не замечал.


  • 0

#1368
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Город Караганда, ул. Волочаевская дом №3.

Как что-то изменится - напишите сюда, ок, madick? Отдано для реагирования и разбора полётов руководству филиала.

 

Пока без изменений, Айбар. Слишком уж не торопите сотрудников, у них наверное своей работы выше головы, а это мелочи


  • 0

#1369
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

Абсолютно верно, Mashakukla. Я писал ранее, что бывает так, что абонент доказывает, что приставка включена, телевизор на вход с AV переведён... а по прибытию наших техников выясняется, что приставка не подключена к сети. Вот, такие случаи не считаются виной АЛМА-ТВ.

Я тоже с таким похожим случаем столкнулся у себя дома ; ТВ на поворотной ножке, кабель воткнут в ТВ снизу и потому  тянет всё время вниз, при каждом повороте экрана кабель понемногу выходил из антенного гнезда и картинка стала сыпаться, на других ТВ все нормально. Воткнуть кабель на место, это сущий пустяк,. Но есть у Алматв такие абоненты которым в похожих случаях нужна помощь, наверное работник кол центра должен выяснить и подсказать, как устранить все эти нелепые ситуации без выезда ремонтников.

REPS, спасибо! Все подобные случаи фиксируем и на новом сайте опубликуем в разделе ЧАВО.


  • 1

#1370
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

(MMDS частный дом 4 точки)

Я сразу понял что на пульт сели и на аналог ТВ переключили.

Аналога в MMDS "Алма-ТВ" нет уже давно. Вы ничего не напутали? 


  • 0

#1371
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

(MMDS частный дом 4 точки)

Я сразу понял что на пульт сели и на аналог ТВ переключили.

Аналога в MMDS "Алма-ТВ" нет уже давно. Вы ничего не напутали?
Телевизор переключили, а так как аналога нет, беда и случилась.
  • 0

#1372
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

(MMDS частный дом 4 точки)

Я сразу понял что на пульт сели и на аналог ТВ переключили.

Аналога в MMDS "Алма-ТВ" нет уже давно. Вы ничего не напутали?
Эфирные общедоступные раньше были настроены на тв , Они и рябили.
  • 0

#1373
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Город Караганда, ул. Волочаевская дом №3.

Как что-то изменится - напишите сюда, ок, madick? Отдано для реагирования и разбора полётов руководству филиала.

 

Доброго времени суток, Айбар! Сегодня неизвестный человек попросил меня связаться с неким Олегом, начальником участка, для того, чтобы я пришел по указанному адресу, и лично показал ему оборванные кабели. По-моему, попав в подъезд, можно и так все увидеть своими глазами. Однако человек (который не представился) продолжал настаивать на своем, говоря что это дело принципа, хоть я и объяснил, что в данное время уехал в командировку по работе, и жильцом данного дома не являюсь. Просто был в гостях у родственников. Ввиду этого возникает вопрос: можно ли решить данную проблему без моего непосредственного участия? Мне просто-напросто некогда и незачем этим заниматься. Не думал, что простое обращение на форуме вызовет такой резонанс. Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#1374
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Город Караганда, ул. Волочаевская дом №3.

Как что-то изменится - напишите сюда, ок, madick? Отдано для реагирования и разбора полётов руководству филиала.

 

Доброго времени суток, Айбар! Сегодня неизвестный человек попросил меня связаться с неким Олегом, начальником участка, для того, чтобы я пришел по указанному адресу, и лично показал ему оборванные кабели. По-моему, попав в подъезд, можно и так все увидеть своими глазами. Однако человек (который не представился) продолжал настаивать на своем, говоря что это дело принципа, хоть я и объяснил, что в данное время уехал в командировку по работе, и жильцом данного дома не являюсь. Просто был в гостях у родственников. Ввиду этого возникает вопрос: можно ли решить данную проблему без моего непосредственного участия? Мне просто-напросто некогда и незачем этим заниматься. Не думал, что простое обращение на форуме вызовет такой резонанс. Заранее благодарю за ответ.

 

 

Конечно же Вашего присутствия не требуется для исправления ситуации, madick. Прошу прощения за своих коллег. 


  • 0

#1375
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Город Караганда, ул. Волочаевская дом №3.

Как что-то изменится - напишите сюда, ок, madick? Отдано для реагирования и разбора полётов руководству филиала.

 

Доброго времени суток, Айбар! Сегодня неизвестный человек попросил меня связаться с неким Олегом, начальником участка, для того, чтобы я пришел по указанному адресу, и лично показал ему оборванные кабели. По-моему, попав в подъезд, можно и так все увидеть своими глазами. Однако человек (который не представился) продолжал настаивать на своем, говоря что это дело принципа, хоть я и объяснил, что в данное время уехал в командировку по работе, и жильцом данного дома не являюсь. Просто был в гостях у родственников. Ввиду этого возникает вопрос: можно ли решить данную проблему без моего непосредственного участия? Мне просто-напросто некогда и незачем этим заниматься. Не думал, что простое обращение на форуме вызовет такой резонанс. Заранее благодарю за ответ.

 

 

Добрый день, madick! Наши ребята побывали по адресу г.Караганда, ул.Волочаевская, дом №3. Результаты ревизии можно посмотреть по вот этому видеофайлу. Вкратце, - сети, указанные Вами, принадлежат не АЛМА-ТВ. В видеоролике специалисты показывают, где и как проходит сеть АЛМА-ТВ. То, что осталось из ужасов дома, надо истребовать выправить у собственников сетей, потому что это, ну, вопиющее безобразие. В любом случае - спасибо Вам за неравнодушие.


  • 1

#1376
rossifumu46

rossifumu46
  • Гость
  • 11 сообщений
Почему сетанта и сетанта + в разных пакетах ?
  • 0

#1377
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Где ТВЦ..ась..(..а то там фильмы любимые идут...в данную минуту..
  • 0

#1378
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, Айбар! Ваши ребята молодцы, оперативно устраняют неполадки. Следы профилактики ТЕПЕРЬ видно. Однако, когда я присутствовал в указанном доме, НИ ОДНОГО :idea:  кабелегона не было, там четко видно, что коробки закреплены заново, и наклейки с новым логотипом, особенно на седьмом этаже явно коробка закреплена выше, чем прежняя  :) и на 1:57 секунде промелькнул кадр, где ребята держат в руках куски обрезанных лишних проводов  :faceoff:   (профилактика действительно была проведена, и видео снято уже после этого). На фото, которые я ранее отправлял, наклейки на коробках со старым логотипом. Остальные этажи не показывают (видимо еще не успели навести порядок). В любом случае огромное спасибо Вам, за быстрое реагирование и устранение неполадок, теперь мои родственники могут спокойно ходить и не цеплять головой кабели, торчащие из коробок с наклейками Алма-ТВ. А с остальными соплями тоже обязательно разберемся. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150620_173104.jpg

  • 0

#1379
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Следы профилактики ТЕПЕРЬ видно

В данном случае, до и во всех остальных, пусть Алма ТВ показывает на своем примере как нужно делать.

Качественно проложенная проводка всегда резко выделяется из всего остального.



#1380
madick

madick
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Следы профилактики ТЕПЕРЬ видно

В данном случае, до и во всех остальных, пусть Алма ТВ показывает на своем примере как нужно делать.

Качественно проложенная проводка всегда резко выделяется из всего остального.

 

Вы тоже заметили да?  :)  Я конечно понимаю, что для таких работ по наведению порядка с проводкой в подъездах нужно время и люди, но тем не менее, данные работы проводить необходимо. В противном случае, ситуация будет только хуже.  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.