Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#861
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Почему уровень звука не приводится к общему знаменателю?
Например, Кинохит тихо шепчет, приходится прибавлять звук, переключишь на Премьера, бьёт по ушам, приходится убавлять, то же и с другими каналами, то тише то громче.

 

Вопрос более чем закономерный, Rufinuk. Скоро всё придёт в норму. Буквально недавно в России был выработан стандарт громкости звука, который вскоре будет применён как на стороне самих телеканалов, так и на студиях вещания в кабельных сетях. Подробнее можно ознакомиться вот по этой ссылке: http://top.rbc.ru/te...a79479eb129ee62


  • 1

#862
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Астана. Аналог.
В декабре оплатили за полгода вперед, т.е. по июнь. Если сейчас решим переходить на цифру, нужно ли будет доплачивать и из какого расчета. Очень жаль, что на новом сайте нет нужной информации, например сколько сейчас стоит кам-модуль и по аренде приставок.


Нет, доплачивать не придётся, при условии, что Вы перейдете на TV70+

CAM-модуль сейчас стоит 7900 тенге, аренда приставки -- 150 тенге в месяц.

 

Если я вас правильно поняла, то при переходе с аналога на TV70+, у меня так же останется предоплата по июнь? Раз вы не написали по перерасчет.

 

 

Предоплата так же останется по июнь месяц. Только нужно будет доплачивать по 150 тенге за аренду приставки, Nathalie S. Это в случае, если Вы её не выкупите.  :)


  • 0

#863
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Почему уровень звука не приводится к общему знаменателю?
Например, Кинохит тихо шепчет, приходится прибавлять звук, переключишь на Премьера, бьёт по ушам, приходится убавлять, то же и с другими каналами, то тише то громче.

 

Вопрос более чем закономерный, Rufinuk. Скоро всё придёт в норму. Буквально недавно в России был выработан стандарт громкости звука, который вскоре будет применён как на стороне самих телеканалов, так и на студиях вещания в кабельных сетях. Подробнее можно ознакомиться вот по этой ссылке: http://top.rbc.ru/te...a79479eb129ee62

 

Еще, будет ли както решен вопрос звука в таком плане, как реклама, так звук орет, нужно делать тише, кончилась реклама, ничего не слышно. Эти звуки тоже приравняются?



#864
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Еще, будет ли както решен вопрос звука в таком плане, как реклама, так звук орет, нужно делать тише, кончилась реклама, ничего не слышно. Эти звуки тоже приравняются?

 

Rufinuk, там, по ссылке, статья начинается вот с этих слов: "Громкость звучания рекламных роликов не должна будет превышать громкость телепередач более чем на 1,5 децибела, то есть разница станет практически неуловимой для человеческого уха."


  • 0

#865
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Еще, будет ли както решен вопрос звука в таком плане, как реклама, так звук орет, нужно делать тише, кончилась реклама, ничего не слышно. Эти звуки тоже приравняются?

 

Rufinuk, там, по ссылке, статья начинается вот с этих слов: "Громкость звучания рекламных роликов не должна будет превышать громкость телепередач более чем на 1,5 децибела, то есть разница станет практически неуловимой для человеческого уха."

 

Спасибо, прочитал, еще как я уже говорил, нужно выровнять звук между каналами, который сильно отличается даже без рекламы. 

Ждемс.



#866
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Еще, будет ли както решен вопрос звука в таком плане, как реклама, так звук орет, нужно делать тише, кончилась реклама, ничего не слышно. Эти звуки тоже приравняются?

 

Rufinuk, там, по ссылке, статья начинается вот с этих слов: "Громкость звучания рекламных роликов не должна будет превышать громкость телепередач более чем на 1,5 децибела, то есть разница станет практически неуловимой для человеческого уха."

 

Спасибо, прочитал, еще как я уже говорил, нужно выровнять звук между каналами, который сильно отличается даже без рекламы. 

Ждемс.

 

 

Там и про это тоже было сказано, Rufinuk. Общее решение по громкости всего вещания не за горами. Ждём официально утверждённого стандарта.  :smoke:


  • 0

#867
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Что скажите про цену и список каналов?

http://ruskoe.tv/ind...?page=pack/list

:D

 

Ничего не скажем, boxi.

Список - хорош. Легальность - нулевая. Воровство - как его не называй - остаётся воровством. Те, кто даёт доступ к шарингу - прячутся за виртуальными кошельками. Имени их Вы не узнаете. Да и от ответственности за пользование подобными штучками никто и никого не освобождает.  :)  

 

Ну предположим ммена их без надобности. Что касается ответственности разве у нас есть ответственность за использование спутниковой антенны? :)

Rufinuk, там, по ссылке, статья начинается вот с этих слов: "Громкость звучания рекламных роликов не должна будет превышать громкость телепередач более чем на 1,5 децибела, то есть разница станет практически неуловимой для человеческого уха."

Отключайте вообще звук как только начинается реклама. :D


Сообщение отредактировал boxi: 22.04.2015, 21:21:13

  • -2

#868
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Предоплата так же останется по июнь месяц. Только нужно будет доплачивать по 150 тенге за аренду приставки, Nathalie S. Это в случае, если Вы её не выкупите.  :)

 

Я ведь не зря переспросила. На прошлой неделе я обратилась в офис Алма тв, чтобы переоформить договор. И в последнюю минуту менеджер, переоформляющая документы сказала, что нужно будет доплатить до 1 800 тенге за месяц. Сказала что мои деньги просто перекинут на новый договор и соответственно уже будет сниматься по 1 800 в месяц. Переоформлять я ничего не стала, т.к. не вижу пока смысла доплачивать около 2 тысяч, чтоб смотреть тоже самое, но под другим названием. Так что, или вы вводите людей в заблуждение  или ваши работники в этом вопросе некомпетентны. В итоге, я только зря время потеряла.

 

 



 


  • 0

#869
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Я ведь не зря переспросила. На прошлой неделе я обратилась в офис Алма тв, чтобы переоформить договор. И в последнюю минуту менеджер, переоформляющая документы сказала, что нужно будет доплатить до 1 800 тенге за месяц. Сказала что мои деньги просто перекинут на новый договор и соответственно уже будет сниматься по 1 800 в месяц.


Подскажите, пожалуйста, офис и время. Так быть не должно.
  • 0

#870
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Что скажите про цену и список каналов?
http://ruskoe.tv/ind...?page=pack/list
:D


Ничего не скажем, boxi.
Список - хорош. Легальность - нулевая. Воровство - как его не называй - остаётся воровством. Те, кто даёт доступ к шарингу - прячутся за виртуальными кошельками. Имени их Вы не узнаете. Да и от ответственности за пользование подобными штучками никто и никого не освобождает. :)
Ну предположим ммена их без надобности. Что касается ответственности разве у нас есть ответственность за использование спутниковой антенны? :)

Ответственность есть за использование хитрых программ, нарушающих права правообладателей. У Вас ведь будет такая стоять в тюнере, boxi?
А вообще - потрудитесь найти на этом же ресурсе топик на эту тему. Там всё описано и расписано, вместе со статьями и сроками. И случаями наказания. Так стоит ли овчинка выделки? Лучше и безопаснее быть законопослушным гражданином, по-моему. Нет ничего более дорогого, чем самое дешёвое.
  • 0

#871
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день.

На приставке слева сверху стал отображаться конверт. На пульте кнопки понажимал, но так и не нашел, какой его открыть/убрать.

На второй точке с кам модулем конверта нет.

Как его убрать? 


  • 0

#872
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Там и про это тоже было сказано, Rufinuk. Общее решение по громкости всего вещания не за горами. Ждём официально утверждённого стандарта. 

А если не ждать, пока российский папа примет какието законы, и самим регулировать силу звука? 



#873
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Там и про это тоже было сказано, Rufinuk. Общее решение по громкости всего вещания не за горами. Ждём официально утверждённого стандарта.

А если не ждать, пока российский папа примет какието законы, и самим регулировать силу звука?
У Вас приставка свежая? Когда получили? Какой город?
  • 0

#874
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Добрый день.
На приставке слева сверху стал отображаться конверт. На пульте кнопки понажимал, но так и не нашел, какой его открыть/убрать.
На второй точке с кам модулем конверта нет.
Как его убрать?

Отправьте мне свой контакт, пожалуйста, ребята наберут, помогут.
  • 0

#875
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Там и про это тоже было сказано, Rufinuk. Общее решение по громкости всего вещания не за горами. Ждём официально утверждённого стандарта.

А если не ждать, пока российский папа примет какието законы, и самим регулировать силу звука?
У Вас приставка свежая? Когда получили? Какой город?
Вряд ли абонента устроит поканальная настройка звука, которая имеется в новых приставках, Александр Владимирович. Проблема громкости рекламы останется нерешённой. Этого не исправить, ИМХО, без вмешательства самих каналов.
По-моему это тупиковая беседа о проблеме, которая вскоре сама по себе решится на той стороне. Мы то нормализаторы звука в своих студиях поставим и настроим на стандарт.

Сообщение отредактировал Aibar: 23.04.2015, 09:16:37

  • 0

#876
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

Там и про это тоже было сказано, Rufinuk. Общее решение по громкости всего вещания не за горами. Ждём официально утверждённого стандарта.

А если не ждать, пока российский папа примет какието законы, и самим регулировать силу звука?
У Вас приставка свежая? Когда получили? Какой город?
Вряд ли абонента устроит поканальная настройка звука, которая имеется в новых приставках, Александр Владимирович. Проблема громкости рекламы останется нерешённой. Этого не исправить, ИМХО, без вмешательства самих каналов.
По-моему это тупиковая беседа о проблеме, которая вскоре сама по себе решится на той стороне. Мы то нормализаторы звука в своих студиях поставим и настроим на стандарт.

 

У нас аналоговое ТВ, и решать проблему нужно на вашей стороне. 



#877
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


У нас аналоговое ТВ, и решать проблему нужно на вашей стороне.


Понятно. Город не подскажете? Хочу разобраться?
  • 0

#878
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

У нас аналоговое ТВ, и решать проблему нужно на вашей стороне.


Понятно. Город не подскажете? Хочу разобраться?

 

Алматы. Кривизна звука по разным каналам прослеживается отчетливо. Имеется ввиду разница в звуке без рекламы.



#879
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Алматы. Кривизна звука по разным каналам прослеживается отчетливо. Имеется ввиду разница в звуке без рекламы.


Спасибо. Сегодня пойму разбег.
  • 0

#880
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

и самим регулировать силу звука? 
Сейчас во всех современных тв приемниках(в LG и Samsung точно есть),в настройках звука есть функция  Автогромкость! Включите ее и тв сам будет регулировать громкость! Конечно это не панацея,но все равно помогает в вашем случае!  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.