Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#761
hotspotslk

hotspotslk
  • Гость
  • 29 сообщений

Имеются вопросы по меню CAM модуля:

1. Для чего нужны тестовые сообщения? (там постоянно пусто) Эта функция работает в алматв?
2. Обновление ПО CAM. - Работает ли вообще обновление прошивки и как часто она обновляется? (сейчас написано: Невозможно обновить CAM из меню)
3. Reset Factory Default - Что будет если нажать: полный сброс до заводских (и придется вызывать техника для настройки) или же просто ребут модуля?


  • 0

#762
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Имеются вопросы по меню CAM модуля:

1. Для чего нужны тестовые сообщения? (там постоянно пусто) Эта функция работает в алматв?
2. Обновление ПО CAM. - Работает ли вообще обновление прошивки и как часто она обновляется? (сейчас написано: Невозможно обновить CAM из меню)
3. Reset Factory Default - Что будет если нажать: полный сброс до заводских (и придется вызывать техника для настройки) или же просто ребут модуля?

Как пользователь с многолетним стажем скажу:

1. Наверное Вы подразумевали не "тестовые", а текстовые сообщения. Это сообщения, которые поступают на САМ модуль, и читаются с помощью телевизора. Если телевизор и САМ модуль не "дружат" или не поддерживают полную совместимость по передаче текста, то Вы его не увидите или увидите абракадабру из букв. Как правило, ресиверы оператора полностью поддерживают эту функцию, а с телевизорами сложнее. Телевизор не подстраивается под оператора (поддерживает стандарты DVB), DVB стандарт не включает в себя стандарты, используемые в компьютерных технологиях, компьютерные технологии не поддерживают стандарт DVB полностью. Оператор пытается найти золотую середину, но что-нибудь "выпадает".

2. Обычно обновление САМ включается, когда существует необходимость такого обновления. Наверное время еще не пришло. Кстати. Обновления для каждого оператора выполняются индивидуально. Не все решается с помощью обновлений. Иногда что-то приходится менять.

3. Что-то на САМ модулях я такой "страшной" информации не видел. Ведь САМ: устройство не настраиваемое. Куда ему сбрасываться? Вероятно, что это информация от более интеллектуальног устройства (ресивера или телевизора). С этим аккуратней.

Как-то так. :smoke:


Сообщение отредактировал Upper: 18.04.2015, 14:45:16

  • 1

#763
hotspotslk

hotspotslk
  • Гость
  • 29 сообщений

Upper, cпасибо за отклик.
Да, "текстовые сообщения", ошибся...
А насчет заводского сброса: скрин1, скрин2
Вот и я думаю, один голый cam-модуль, куда ему "сбрасываться"? Может просто разрывает связь со станцией? Если кликнyть на Reset Factory Default,  то выходит вопрос Да или Нет. Но нажимать - нет желания :smoke:


  • 0

#764
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Upper, cпасибо за отклик.
Да, "текстовые сообщения", ошибся...
А насчет заводского сброса: скрин1, скрин2
Вот и я думаю, один голый cam-модуль, куда ему "сбрасываться"? Может просто разрывает связь со станцией? Если кликнyть на Reset Factory Default, то выходит вопрос Да или Нет. Но нажимать - нет желания :smoke:

Там и правда нечему сбрасываться, это прокладка между оператором и телевизором.
  • 0

#765
hotspotslk

hotspotslk
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Upper, cпасибо за отклик.
Да, "текстовые сообщения", ошибся...
А насчет заводского сброса: скрин1, скрин2
Вот и я думаю, один голый cam-модуль, куда ему "сбрасываться"? Может просто разрывает связь со станцией? Если кликнyть на Reset Factory Default, то выходит вопрос Да или Нет. Но нажимать - нет желания :smoke:

Там и правда нечему сбрасываться, это прокладка между оператором и телевизором.

 

А эта "прокладка" не разорвется, если нажать Да? :D


  • 0

#766
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А эта "прокладка" не разорвется, если нажать Да? :D


Так попробуйте уже, я оплачу выезд специалиста, вот только сегодня не обещаю. )))
  • 0

#767
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Upper, cпасибо за отклик.
Да, "текстовые сообщения", ошибся...
А насчет заводского сброса: скрин1, скрин2
Вот и я думаю, один голый cam-модуль, куда ему "сбрасываться"? Может просто разрывает связь со станцией? Если кликнyть на Reset Factory Default,  то выходит вопрос Да или Нет. Но нажимать - нет желания :smoke:

Это CI+ модуль. Позволяет применять дополнительные "фенечки". Это касается работы с записью каналов. потоковым видео, IP-вещанием и т. д. В этом случае через экранное меню ТВ возможно производить дополнительные настройки САМ-модуля. В этом случае предусмотрен "сброс в заводские настройки". Опять же это в случае если телевизор умеет пользоваться этими функциями. Обычно это хорошо видно и применяется при IP-вещании или ТВ-вещании с обратной связъю. :dandy: .

В Вашем случае это ничем не грозит.


Сообщение отредактировал Upper: 18.04.2015, 17:44:06

  • 0

#768
hotspotslk

hotspotslk
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну усё!
Reset Factory Default - Success!
Сбросился только язык на Английский, переставил снова на Русский.

А из нового, теперь кажут все каналы HD :D  шутка...
Кстати на Amedia Premium HD, звук то Dolby Digital оказывается :smoke: (на всех остальных обычное Stereo)

ps Может в будущем и прикуплю HD пакет. Пока же устраивают рипы из инета


Сообщение отредактировал hotspotslk: 18.04.2015, 17:53:10

  • 0

#769
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну усё!
Reset Factory Default - Success!
Сбросился только язык на Английский, переставил снова на Русский.

А из нового, теперь кажут все каналы HD :D шутка...
Кстати на Amedia Premium HD, звук то Dolby Digital оказывается :smoke: (на всех остальных обычное Stereo)
ps Может в будущем и прикуплю HD пакет. Пока же устраивают рипы из инета

Сдаётся мне, что Вы именно телевизор в factory default сбросили. )))
  • 0

#770
hotspotslk

hotspotslk
  • Гость
  • 29 сообщений

John Smith
Нет, всё по старому, а язык сбросился только в меню модуля.
Да и чтобы тв сбросить по дефолту, нужно pin-код ввести. А до такого еще, ни один cam-модуль не дорос. :D


Сообщение отредактировал hotspotslk: 18.04.2015, 18:19:04

  • 0

#771
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

можно ли самому установить cam-модуль и настроить тв?

договор заключен, оплата произведена.


Сообщение отредактировал Janna_t: 18.04.2015, 20:17:29

  • 0

#772
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

можно ли самому установить cam-модуль и настроить тв?

Да. Есть нюансы с настройкой каждой модели телевизора, Samsung, например, требует ручного ввода частот, а LG всё находит сам. Когда соберётесь, дайте знать, вышлем Вам таблицу частот.
  • 0

#773
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

спасибо за быстрый ответ.

установка назначена на понедельник, но я готов сам настроить, терпения нет ждать, у меня телевизор LG.

скиньте пож-та частоты и инструкцию.


  • 0

#774
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

спасибо за быстрый ответ.

установка назначена на понедельник, но я готов сам настроить, терпения нет ждать, у меня телевизор LG.

скиньте пож-та частоты и инструкцию.

какой город??


  • 0

#775
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Алматы


  • 0

#776
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

спасибо за быстрый ответ.
установка назначена на понедельник, но я готов сам настроить, терпения нет ждать, у меня телевизор LG.
скиньте пож-та частоты и инструкцию.

Частоты сейчас отправят ребята. Зайдите в настройки, выберите в источниках "цифровое кабельное", и запустите автопоиск. LG в норме всё сам находит.
  • 0

#777
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

спасибо, куда скинут? в личку?


  • 0

#778
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

спасибо, куда скинут? в личку?

Они Вам не нужны, по хорошему. Просто включите автопоиск в телевизоре.
  • 0

#779
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ок


  • 0

#780
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ок

Только источник выберите именно ЦИФРОВОЕ кабельное, а то он Вам аналог настроит.

Глупый вопрос -- у Вас же карточка стоит внутри CAM-модуля, верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.