Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#641
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Какой процент населения Алматы идет в горы? Ничтожный, так для чего нервировать такую массу населения? Псевдозабота, не более того.

Эгоизм и самоуверенность погубили многих людей. Вспомните, когда ДЧС вовремя не успокоили население после сильного землетрясения в мае не помню какого года. Паника была такая, что народ во дворах в автомобилях спал и на дачи эвакуировался. Мою семью оповещения от ДЧС никогда не нервировали. Так что не надо говорить за "массу населения". Бесперспективная тема.

PS: Можете на досуге повысить свою эрудицию в области ЧС. Вот вам ссылка: http://online.zakon....#sub_id=1090000 Почитайте Главу 5.


  • -1

#642
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Можете на досуге повысить свою эрудицию в области ЧС

Нравится - читайте. Пусть поставят предупредительные табло по пути в горы и там предупреждают.

И дайте спокойно смотреть ТВ, и так только 2 дня в неделю и смотрим.



#643
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Исчерпывающий ответ на поставленный вопрос о прерывании эфира ЧС. Дальнейшие рассуждения по этому поводу, не затрагивающие непосредственно сабж, будут наказываться по 2.2.7.

 

Я так понимаю ЧС автоматически прерывают трансляцию на всех каналах, и это уже не зависит от вас?


Да. У них есть возможность прерывать эфир, согласно регламенту.

  • 0

#644
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вопрос к Алма ТВ : на каком основании вы взымаете плату за доп точку, если вход идет в квартиру такой же как и у инета, с одной точки, то есть получается что к инету я подключаю несколько компов да еще и через вай фай у меня подключается вообще кучу телефонов и планшетов, в то время как за каждый телек я должна доплачивать, просто жила некоторое время в Европе, у них нет такой практики как у нас, одно подключение в квартиру, и сколько хочешь телевизоров подключаешь, плата единая??? Меня этот вопрос волнует давно, думаю для многих граждан РК он интересен!
  • 3

#645
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вопрос к Алма ТВ : на каком основании вы взымаете плату за доп точку, если вход идет в квартиру такой же как и у инета, с одной точки, то есть получается что к инету я подключаю несколько компов да еще и через вай фай у меня подключается вообще кучу телефонов и планшетов, в то время как за каждый телек я должна доплачивать, просто жила некоторое время в Европе, у них нет такой практики как у нас, одно подключение в квартиру, и сколько хочешь телевизоров подключаешь, плата единая??? Меня этот вопрос волнует давно, думаю для многих граждан РК он интересен!

Мадишок, на основании наших тарифов.

А Вы же ушли на КТ, я помню. Зря, к 1-мая очень приятные новости будут про допточки.

Сообщение отредактировал John Smith: 12.04.2015, 17:16:41

  • 0

#646
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

просто жила некоторое время в Европе, у них нет такой практики как у нас, одно подключение в квартиру, и сколько хочешь телевизоров подключаешь, плата единая???

А Вы все ещё на гей-ропы ориентируетесь)) А, если серьезно, то вопрос с разделением сигнала на 2,3,4...n точек актуален для аналогового ТВ, для просмотра цифры Вам все равно придется брать либо дополнительные CAM-модули, либо приставки в аренду. Заметьте у этого же оператора! Так что смысла нет делать втихую самому. А вот с аналогом, да, можно разделить сигнал у себя в квартире, только уровень сигнала упадет, и если он изначально приходит в квартиру "не очень", то при разделении, хотя бы на 2, качество картинки может очень сильно ухудшиться. Придется в квартире либо ставить усилитель, а это, поверьте, не дешевая вещь, либо обращаться к этому же оператору, что бы они усилили сигнал. Если же у Вас изначально хороший сигнал, то на пару точек разделить самому не проблема и показывать будет(это я всё про аналог!), но это уже нарушение договора, и Вы автоматически становитесь зайчиком, халявщиком и т.п.
  • 0

#647
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ух ты, блин, поднять стоимость втихаря на почти 50%. От кого, от кого, от Алма-Тв не ожидал такого.

Еще, наверное, скажите, что российские каналы вам подняли оплату, когда рубль рухнул почти на столько же.

При том, что даже в квитанции до сих пор старая сумма, но «вы пойдите и доплатите все равно в кассе или через терминалы». 

 

Если же у Вас изначально хороший сигнал, то на пару точек разделить самому не проблема и показывать будет(это я всё про аналог!), но это уже нарушение договора, и Вы автоматически становитесь зайчиком, халявщиком и т.п.

Если у вас хороший сигнал интернета разделить его на несколько квартир тоже не проблема, но от этого нарушения договора нет и никто зайчиком не признается, почему-то. Почему такие двойные стандарты?


  • -2

#648
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если у вас хороший сигнал интернета разделить его на несколько квартир тоже не проблема, но от этого нарушения договора нет и никто зайчиком не признается, почему-то. Почему такие двойные стандарты?
Потому что физика другая! На пальцах, не вдаваясь в теорию: с интернетом - если вы подключаете доп. устройства, то Интернет максимум может станет медленнее, и то в 90% случаях вы этого не заметите, а вот с аналоговым ТВ сигналом такое не пройдет - он может просто стать плохим и картинка ухудшится визуально. А если еще неправильно подключитесь, то будете своим "фоном" еще и соседям помехи создавать. Так что не надо путать теплое с мягким!
  • -2

#649
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ух ты, блин, поднять стоимость втихаря на почти 50%. От кого, от кого, от Алма-Тв не ожидал такого.
Втихаря? Уже апрель на дворе, а подняли с 1 февраля. Все отшумели давно, поняли и успокоились.

 

Еще, наверное, скажите, что российские каналы вам подняли оплату, когда рубль рухнул почти на столько же.
Так не в рублях же нам цены выставляют, а в валюте...

 

При том, что даже в квитанции до сих пор старая сумма, но «вы пойдите и доплатите все равно в кассе или через терминалы».
До сих пор старые тарифы в квитанции? Скиньте в личку данные договора, будем разбираться, почему так.
  • 1

#650
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Вопрос к Алма ТВ : на каком основании вы взымаете плату за доп точку, если вход идет в квартиру такой же как и у инета, с одной точки, то есть получается что к инету я подключаю несколько компов да еще и через вай фай у меня подключается вообще кучу телефонов и планшетов, в то время как за каждый телек я должна доплачивать, просто жила некоторое время в Европе, у них нет такой практики как у нас, одно подключение в квартиру, и сколько хочешь телевизоров подключаешь, плата единая??? Меня этот вопрос волнует давно, думаю для многих граждан РК он интересен!

+100
Даёш бесплатные доп точки!!!!
Устроим флэшмоб в теме!

#651
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Устроим флэшмоб в теме!

 самому активному приз от модератора

p26fwpivl.png


Сообщение отредактировал Piton: 13.04.2015, 12:36:14

  • 1

#652
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

самому активному приз от модератора

У нас дома 4 ТВ, которые никогда одновременно не включаются, мах 2, и то на короткое время, ТВ смотрим немного вечером, и немного сб-вс, а платим 24/7, разве нельзя исходя из этого не брать абонплату за доп точки.



#653
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Добрый день. А среди анонсируемых сюрпризов, случайно Первый канал HD не предвидится?

Подключал зимой по акции доп.пакет HD, но ничего интересного для себя не обнаружил...

После какого числа у Вас всё устаканится, с добавлением каналов, сюрпризами и тп ?

Когда лучше избавляться от дополнительных аналоговых точек?
  • 0

#654
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


У нас дома 4 ТВ, которые никогда одновременно не включаются, мах 2, и то на короткое время, ТВ смотрим немного вечером, и немного сб-вс, а платим 24/7, разве нельзя исходя из этого не брать абонплату за доп точки.


Пока подержу интригу, скоро узнаете.

P.S. Личный вопрос, не как от официального лица – а зачем Вам 4 телевизора, если Вы их не смотрите. Правда интересно.
  • 1

#655
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Добрый день. А среди анонсируемых сюрпризов, случайно Первый канал HD не предвидится?

Подключал зимой по акции доп.пакет HD, но ничего интересного для себя не обнаружил...

После какого числа у Вас всё устаканится, с добавлением каналов, сюрпризами и тп ?

Когда лучше избавляться от дополнительных аналоговых точек?

1-го HD пока нет международной версии. Сразу взяли бы.

Массовых миграций больше не будет, каналы будут добавляться в цифру.

От аналоговых допточек лучше избавляться с 1-го мая, в идеале – взять CAM модули, тогда просто телевизор станет умнее.
  • 0

#656
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так не в рублях же нам цены выставляют, а в валюте...
 

Еще скажите все разом на 50% подняли? Наверняка на 10% поднимали, плюс к тому же курс стабильный тенге к валюте последнее время, откуда вы взяли 50%?

Просто узнал только на прошлой неделе, когда позвонили и попросили доплатить ни за что. Как-то неприятно узнавать пост-фактум про такой плевок в лицо.

До сих пор старые тарифы в квитанции? Скиньте в личку данные договора, будем разбираться, почему так.

Вечером будет время - скину обязательно.

 

Потому что физика другая! На пальцах, не вдаваясь в теорию: с интернетом - если вы подключаете доп. устройства, то Интернет максимум может станет медленнее, и то в 90% случаях вы этого не заметите, а вот с аналоговым ТВ сигналом такое не пройдет - он может просто стать плохим и картинка ухудшится визуально. А если еще неправильно подключитесь, то будете своим "фоном" еще и соседям помехи создавать. Так что не надо путать теплое с мягким!

А не касаясь соседей, к примеру, я раскидываю телевиденье по дому – почему я нарушаю здесь, если подключаю дополнительное устройство к телевиденью, а если с интернетом-то нет? И я даже сейчас не о качестве говорю, а просто какие-то двойные стандарты.


  • 0

#657
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

У нас дома 4 ТВ, которые никогда одновременно не включаются, мах 2, и то на короткое время, ТВ смотрим немного вечером, и немного сб-вс, а платим 24/7, разве нельзя исходя из этого не брать абонплату за доп точки.


Пока подержу интригу, скоро узнаете.

 

Анонсируйте пожалуйста эту услугу, чтобы знать "в какую сторону плыть"


  • 0

#658
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Анонсируйте пожалуйста эту услугу, чтобы знать "в какую сторону плыть"

 

Услуга та же — допточки. Условия будут интересней. 


  • 0

#659
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

P.S. Личный вопрос, не как от официального лица – а зачем Вам 4 телевизора, если Вы их не смотрите. Правда интересно.

Один на кухне висит, один около дивана, и два около кроватей, ничего лишнего. То что не смотрятся, пришел выжатый с работы, какой уж там страшилки по новостям смотреть, просто не хочется.

#660
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

От аналоговых допточек лучше избавляться с 1-го мая, в идеале – взять CAM модули, тогда просто телевизор станет умнее.

Что за дата такая?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.