Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#441
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Стоить они будут 500/700/900 тенге за каждую точку, в зависимости от пакета, см приложение. На архивных планах цены тоже снижены аналогично.

Нашёл скидки на доппакеты, а вот на допточки найти не могу :cry:
С завтрашнего дня. Инсайд сливаю )))
  • 0

#442
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Несколько раз в этой теме я задавал вопрос, насколько правомерно то, что в многоквартирных домах алма тв заводит свои кабели через крышу , и просил дать ссылку на СНИПы, в которых прописана именно такая норма подключения.
Однако , кроме общих фраз "мы стараемся соблюдать нормы", " мы исправляем , то что сделано неправильно" нормальных ответов я не получил.
Пора переходить от общих фраз к конкретике.
В нашем доме не так давно был произведен дорогостоящий капитальный ремонт кровли за счет жильцов. После которого было решено полностью перекрыть доступ на крышу. Однако периодически появляются монтажники от ТВ и интернет провайдеров ( и в 90% это сотрудники алма тв), которые требуют открыть им доступ наверх для ремонта/профилактики/установки своего оборудования. КСК вынужден пускать их, так как в противном случае начинается давление через жильцов.
В результате такой повышенной активности, это снова приводит к порче кровли. Уже в настоящий момент во время таяния снега или обильных дождей вода протекает через точки ввода кабелей.
Я предлагаю представителям компании на этом форуме обратить внимание на этот вопрос.
1.Немедленно устранить протекание воды через отверстия для кабелей.
2. Предоставить документацию, согласно которой провайдер заводит кабеля в дом через крышу, делает перетяжки между домами и т.д.
3. В случае несоответствия коммутации принятым СНИПам устранить нарушения.

"Зоопарк на крыше"
attachicon.gif20150331_111005.jpg
Так заходят кабеля и последствия .
attachicon.gif20150331_111255.jpg attachicon.gif20150331_154526.jpg
Я понимаю, что скорее всего не все кабеля на снимках принадлежат этой компании, но со слов председателя КСК именно алма тв первыми "зашли" таким образом, а остальные уже "присоседились".
Адрес готов предоставить в ЛС.

Floyd, дайте адрес в личку.
  • 0

#443
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd, дайте адрес в личку.

Адрес я отправил. Остался второй вопрос. 

 2. Предоставить документацию, согласно которой провайдер заводит кабеля в дом через крышу, делает  перетяжки между домами и т.д.

Сообщение отредактировал Floyd: 31.03.2015, 18:21:41

  • 0

#444
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я предлагаю представителям компании на этом форуме обратить внимание на этот вопрос. 1.Немедленно  устранить протекание воды через отверстия для кабелей.  2. Предоставить документацию, согласно которой провайдер заводит кабеля в дом через крышу, делает  перетяжки между домами и т.д. 3. В случае несоответствия коммутации принятым СНИПам устранить нарушения.

 

Уважаемый Floyd!

 

Мы понимаем Ваше раздражение протекающей крышей, но это совершенно не означает, что мы устроили протечку, будучи первыми.

 

1. Конечно, нужен адрес, мы незамедлительно вышлем бригаду. Как минимум, сможем идентифицировать свои кабели.

 

2. Документацию мы предоставим только по официальному запросу органа, управляющего общедовыми помещениями. С абонентом у нас одни отношения, с эксплуатантами вторые, а между абонентом и эксплуатантом третьи. Если всё это смешать в кучу, будет винегрет.


  • 0

#445
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
мы незамедлительно вышлем бригаду.

Адрес я отправил Aibar, который пообещал прислать ремонтников. За что ему спасибо.

 

 

Документацию мы предоставим только по официальному запросу органа, управляющего общедовыми помещениями.

 

Ну что же, если ваша компания встала на такую принципиальную позицию, не смогу не ответить ей взаимностью. :)

А пока будет подготовлен запрос от КСК, не могли бы в устной форме пояснить, насколько соответствуют нормам ваши "растяжки" между домами и "вход" через крышу?

Надеюсь это не противоречит политике  открытости вашей новой команды? В простой доступной форме, рассказать что соответствует нормам, а что нет.

 

С абонентом у нас одни отношения, с эксплуатантами вторые, а между абонентом и эксплуатантом третьи.

Не нужно забывать что есть еще одна категория. Жильцы, которые являются сособственниками общедомовых помещений, но не являются вашими абонентами.


Сообщение отредактировал Floyd: 31.03.2015, 19:29:27

  • 0

#446
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну что же, если ваша компания встала на такую принципиальную позицию, не смогу не ответить ей взаимностью. А пока будет подготовлен запрос от КСК, не могли бы в устной форме пояснить, насколько соответствуют нормам ваши "растяжки" между домами и "вход" через крышу? Надеюсь это не противоречит политике  открытости вашей новой команды? В простой доступной форме, рассказать что соответствует нормам, а что нет.   John Smith сказал(а) 31 Мар 2015 - 18:53: С абонентом у нас одни отношения, с эксплуатантами вторые, а между абонентом и эксплуатантом третьи. Не нужно забывать что есть еще одна категория. Жильцы, которые являются сособственниками общедомовых помещений, но не являются вашими абонентами.

 

Да мы открыты, просто я не могу понять суть Вашей проблемы.

 

Если нарушена кровля по вине Алма ТВ, мы это выясним, и по результатам примем меры, я обещаю.

 

Что касается общения с жильцами, то мы взаимодействуем с их представителем, невозможно с каждым прийти к отдельному знаменателю.

 

Если Вас волнует легальность воздушек, то я отвечу, хоть вы и сами знаете, как человек из отрасли.

 

В чём вопрос, сразу скажите, и я на него прямо отвечу. Хочется избежать извилин и сразу прийти к финишу дискуссии.


  • 0

#447
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
, хоть вы и сами знаете, как человек из отрасли.

1. Вы явно меня с кем то путаете.

В чём вопрос, сразу скажите, и я на него прямо отвечу

Смеётесь? Я этот вопрос задавал несколько раз.

Еще раз. Да, меня интересует легальность "воздушек" и легальность ввода кабелей через крышу. Так понятно? 


Сообщение отредактировал Floyd: 31.03.2015, 20:02:30

  • 0

#448
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Смеётесь? Я этот вопрос задавал несколько раз. Еще раз. Да, меня интересует легальность "воздушек" и легальность ввода кабелей через крышу. Так понятно? 

 

Абсолютно легально. И воздушка и ввод через кровлю, с соблюдением норм. Вам СНиП найти нужно? Дайте чуть-чуть времени, я его не знаю на память.


  • 0

#449
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Стоить они будут 500/700/900 тенге за каждую точку, в зависимости от пакета, см приложение. На архивных планах цены тоже снижены аналогично.

Нашёл скидки на доппакеты, а вот на допточки найти не могу :cry:
С завтрашнего дня. Инсайд сливаю )))
Это будет шутка 1 апрельская?
Если нет, то как будет производится перерасчет? Если оплата была произведена за один год.
  • 0

#450
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Это будет шутка 1 апрельская? Если нет, то как будет производится перерасчет? Если оплата была произведена за один год.

 

Вы платили по какой ставке? 


  • 0

#451
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не смогли сегодня по телефону активировать САМ модуль ( доп точку MMDS) по этому адресу раньше было две точки, но так как две частоты сыпались от доп точки отказались . Дозвонились быстро. Долго и вежливо предлагали прислать ремонтника (много свободных ремонтников) для настройки модуля, я с большим трудом смог объяснить ,доп точка ранее была, что тв настроен, тестовый канал смотрим и посылать к нам никого не надо, просил сделать перерасчет за доп точку до конца года что бы мы могли оплатить через терминал а алма тв активировало модуль. Нам пересчитали и предложили приехать в офис и написать заявление на активацию модуля а также объяснительную на тему " почему отказываемся от ремонтников", Конечно мы приедем, хотя в Алматы очень сложно с парковкой, но почему такие вопросы не решаются по телефонному звонку???


  • 0

#452
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Не смогли сегодня по телефону активировать САМ модуль ( доп точку MMDS) по этому адресу раньше было две точки, но так как две частоты сыпались от доп точки отказались . Дозвонились быстро. Долго и вежливо предлагали прислать ремонтника (много свободных ремонтников) для настройки модуля, я с большим трудом смог объяснить ,доп точка ранее была, что тв настроен, тестовый канал смотрим и посылать к нам никого не надо, просил сделать перерасчет за доп точку до конца года что бы мы могли оплатить через терминал а алма тв активировало модуль. Нам пересчитали и предложили приехать в офис и написать заявление на активацию модуля а также объяснительную на тему " почему отказываемся от ремонтников", Конечно мы приедем, хотя в Алматы очень сложно с парковкой, но почему такие вопросы не решаются по телефонному звонку???

 

Добрый вечер!

 

Спасибо за предмет, интересно, разберём у себя.

 

По телефону, увы, не всякая просьба клиента есть формально оформленное желание его сделать. Иногда нам приходится перестраховываться, чтобы избежать возможных вопросов в будущем. Это будет меняться достаточно скоро.


  • 0

#453
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это будет шутка 1 апрельская? Если нет, то как будет производится перерасчет? Если оплата была произведена за один год.

 
Вы платили по какой ставке?
1800 основная, по 50% за 2 доп точки. Третью доп точку отключи на время.
  • 0

#454
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вам СНиП найти нужно? Дайте чуть-чуть времени, я его не знаю на память.
 

Аллилуйя! Йес!

Да, и именно это я просил несколько раз на протяжении пары месяцев)).

Ведь вопрос очень простой. По крайней мере на мой взгляд. 

Если подобные способы подключения легальны и соответствуют нормам, что же, работайте, единственно почините то,  что испортили, и впредь бережнее относитесь к чужому имуществу (если эти протечки идут через ваши кабеля).

Если весь этот кавардак с "воздушками" сделан не по правилам- устраняйте, приводите в соответствие и спокойно работайте далее. 


  • 0

#455
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Смеётесь? Я этот вопрос задавал несколько раз. Еще раз. Да, меня интересует легальность "воздушек" и легальность ввода кабелей через крышу. Так понятно? 

 

Абсолютно легально. И воздушка и ввод через кровлю, с соблюдением норм. Вам СНиП найти нужно? Дайте чуть-чуть времени, я его не знаю на память.

Всегда считал, что отдельного СНиП для операторов кабельного телевидения нет и они руководствуются отраслевыми (связь и коммуникации)

Это так или я жестоко ошибался?


  • 0

#456
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

1800 основная, по 50% за 2 доп точки. Третью доп точку отключи на время.

 

Сумма будет учтена с учётом скидки, вместе с основным платежём. Если коротко — хватит на дольше. 


  • 0

#457
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Аллилуйя! Йес! Да, и именно это я просил несколько раз на протяжении пары месяцев)). Ведь вопрос очень простой. По крайней мере на мой взгляд.  Если подобные способы подключения легальны и соответствуют нормам, что же, работайте, единственно почините то,  что испортили, и впредь бережнее относитесь к чужому имуществу (если эти протечки идут через ваши кабеля). Если весь этот кавардак с "воздушками" сделан не по правилам- устраняйте, приводите в соответствие и спокойно работайте далее. 

 

Я понимаю, что Вас раздражает протекающая крыша, меня бы тоже это тревожило.

 

Пока ещё нет оснований быть уверенным, что это именно наш кабель, и что ввод был сделан с нарушениями. Если наш, то мы, конечно, это устраним.

 

Конкретные документы скажу завтра, надеюсь, что за ночь Вас не затопит.

 

Спасибо, что разрешили работать. Если виноваты, то исправимся, и, конечно будем.


  • 0

#458
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Всегда считал, что отдельного СНиП для операторов кабельного телевидения нет и они руководствуются отраслевыми (связь и коммуникации) Это так или я жестоко ошибался?

 

Нет, Вы не ошибаетесь. Я уточню, это не СНиП, это ещё ВСН. В России новые документы были приняты, КЗ работает ещё по МинСвязи СССР по многим вопросам.

 

Хотя, в этом нет ничего плохого, в теории прокладки кабеля по опорам за это время мало что изменилось, разве что материалы стали совершенней. 


  • 0

#459
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

1800 основная, по 50% за 2 доп точки. Третью доп точку отключи на время.

 
Сумма будет учтена с учётом скидки, вместе с основным платежём. Если коротко — хватит на дольше.
т.е. сумма будет расчитана с учетом новых тарифов?
  • 0

#460
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

1800 основная, по 50% за 2 доп точки. Третью доп точку отключи на время.


Сумма будет учтена с учётом скидки, вместе с основным платежём. Если коротко — хватит на дольше.
т.е. сумма будет расчитана с учетом новых тарифов?
Сумма останется та, которую Вы заплатили, а вот срок будет рассчитан с учётом новых тарифов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.