Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#2681
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

CAM модуль приходят сами ставят техники?
Или какая вообще процедура и что дает это чудо?

Настройте сами в своем ТВ цифровые кабельные каналы, это не так уж сложно ,часть KZ цифровых каналов в свободном доступе.САМ модуль для настойки цифровых каналов не нужен.
  • 0

#2682
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

CAM модуль приходят сами ставят техники?
Или какая вообще процедура и что дает это чудо?

Настройте сами в своем ТВ цифровые кабельные каналы, это не так уж сложно ,часть KZ цифровых каналов в свободном доступе.САМ модуль для настойки цифровых каналов не нужен.

 

Это только при том условии, что рабочий кабель алматв внутри квартиры... А так может человек просто интересуется, не являясь абонентом атв


  • 1

#2683
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо всем всё ясно


  • 0

#2684
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

не могу найти на сайте AlmaTV списка частот для ручной настройки в А-те

есть только Астана


  • 0

#2685
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

не могу найти на сайте AlmaTV списка частот для ручной настройки в А-те

есть только Астана

ALMATV.jpg


  • 1

#2686
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

не могу найти на сайте AlmaTV списка частот для ручной настройки в А-те

есть только Астана

Добрый день, приносим извинения за временные неудобства, дело в том что наш сайт находится в разработке.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 08.12.2015, 13:56:28

  • 0

#2687
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

не могу найти на сайте AlmaTV списка частот для ручной настройки в А-те

есть только Астана

attachicon.gifALMATV.jpg

 

РАХМЕТ


  • 0

#2688
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

 

CAM модуль приходят сами ставят техники?
Или какая вообще процедура и что дает это чудо?

Настройте сами в своем ТВ цифровые кабельные каналы, это не так уж сложно ,часть KZ цифровых каналов в свободном доступе.САМ модуль для настойки цифровых каналов не нужен.

 

Это только при том условии, что рабочий кабель алматв внутри квартиры... А так может человек просто интересуется, не являясь абонентом атв

 

прочти я это раньше не тратил бы время как свое так и монтажников. Таки решился спустя полгода отсутствия тв подключиться к комбинированному пакету, тв максимальный пакет+интернет; казалось бы по большому счет из за небольшого колличества каналов типа VH1, заверение сотрудника колл центра, что купи вы кам модуль, и вам без разницы уже при переезде вы будете смотреть свое тв меня утвердило в мысли что не надо будет тянуть кабель то телевизора, портить интерьер, ремонт. Первое разочарование и мягко говоря недоумение, что установка только в будни, на коммент а как же быть тем кто в будни работает, и не сторожит телевизор сидя на диване, остался ответ ну иных вариантов нет. Второе в итоге в 3 часа вырвался с работы, монтажники приехали в оговоренное время, но сказали сразу что могут только кинуть по полу кабель....и посетовали непонятно зачем колл центр так говорит насчет этого кам модуля, но надо вскрывать пластиковый плинтус, но они строительные работы не производят. При условии что айдинет уже был проложен остается видимо подключать их, или думать насчет строителей, которые будут вскрывать все плинтуса, и косяки на дверях. Что весьма сомнительно. Вообщем печаль.


  • 0

#2689
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

CAM модуль приходят сами ставят техники?
Или какая вообще процедура и что дает это чудо?

Настройте сами в своем ТВ цифровые кабельные каналы, это не так уж сложно ,часть KZ цифровых каналов в свободном доступе.САМ модуль для настойки цифровых каналов не нужен.

 

Это только при том условии, что рабочий кабель алматв внутри квартиры... А так может человек просто интересуется, не являясь абонентом атв

 

прочти я это раньше не тратил бы время как свое так и монтажников. Таки решился спустя полгода отсутствия тв подключиться к комбинированному пакету, тв максимальный пакет+интернет; казалось бы по большому счет из за небольшого колличества каналов типа VH1, заверение сотрудника колл центра, что купи вы кам модуль, и вам без разницы уже при переезде вы будете смотреть свое тв меня утвердило в мысли что не надо будет тянуть кабель то телевизора, портить интерьер, ремонт. Первое разочарование и мягко говоря недоумение, что установка только в будни, на коммент а как же быть тем кто в будни работает, и не сторожит телевизор сидя на диване, остался ответ ну иных вариантов нет. Второе в итоге в 3 часа вырвался с работы, монтажники приехали в оговоренное время, но сказали сразу что могут только кинуть по полу кабель....и посетовали непонятно зачем колл центр так говорит насчет этого кам модуля, но надо вскрывать пластиковый плинтус, но они строительные работы не производят. При условии что айдинет уже был проложен остается видимо подключать их, или думать насчет строителей, которые будут вскрывать все плинтуса, и косяки на дверях. Что весьма сомнительно. Вообщем печаль.

 

Добрый вечер, JayKay, САМ модуль Вы действительно можете использовать в любом месте где есть подключение к сети Алма ТВ, но при наличии кабельного подключения к Вашему ТВ, т.к нужен цифровой сигнал, установки мы производим по будням но наша компания лояльно относиться к пожеланиям каждого клиента и мы всегда идем на встречу, техники компании согласно публичному договору на услуги не производят строительных работ, в которые включена прокладка кабеля в плинтус. Насчет сотрудников Контакт Центра, спасибо, мы обязательно обратим на это внимание и примем меры,Подскажите Ваши контактные данные для связи с Вами в ЛС, мы обязательно найдем решение именно для Вашего вопроса  


  • 0

#2690
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
САМ модуль, ошибка Е109-4 версия сср неподдерживается. Этот модуль у меня болле трех лет стоял в ТВ панас который мы чаще всего смотрим.
ТВ включается, показывает и иногда (не каждый день) минут через десять "выскакивает" ошибка 109 на пять - семь секунд , и само ликвидируется.ТВ показывает.
Переставил модуль в другой тв (самсу)который почти не смотрим и ситуация повторилась.
Что делать?: обновить модуль из меню ТВ, принести в офис АТВ и обновить , или купить новый модуль?(пока цена 8000тг)
  • 0

#2691
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

САМ модуль, ошибка Е109-4 версия сср неподдерживается. Этот модуль у меня болле трех лет стоял в ТВ панас который мы чаще всего смотрим.
ТВ включается, показывает и иногда (не каждый день) минут через десять "выскакивает" ошибка 109 на пять - семь секунд , и само ликвидируется.ТВ показывает.
Переставил модуль в другой тв (самсу)который почти не смотрим и ситуация повторилась.
Что делать?: обновить модуль из меню ТВ, принести в офис АТВ и обновить , или купить новый модуль?(пока цена 8000тг)

Добрый день Уважаемый Reps, для того что бы данная проблема не повторялась необходимо извлечь карту из CAM модуля и протереть чип на карте, после этого установить все обратно также как было установлено ранее, после этого обратно установите CAM модуль в телевизор и проверьте. Таких проблем больше возникать не должно. 


  • 0

#2692
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

необходимо извлечь карту из CAM модуля и протереть чип на карте

20151209_154338-1.jpg

Школьной резинкой-стёркой потёр чип , посмотрим, результат ждать надо.


Сообщение отредактировал REPS: 09.12.2015, 16:11:06

  • 0

#2693
-Адиль-

-Адиль-
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
почему Viasat Premium HD не доступен в Астане и Караганде, что за дискриминация, мы что другое государство?
  • -1

#2694
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

почему Viasat Premium HD не доступен в Астане и Караганде, что за дискриминация, мы что другое государство?

Добрый вечер -Адиль-. В некоторых городах нет технической возможности подключения данного пакета из за отсутствия свободных частот. Компания работает над данным вопросом и как только возможность появиться мы Вас уведомим. Для нас одинакого важен каждый клиент. 


  • 0

#2695
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

необходимо извлечь карту из CAM модуля и протереть чип на карте

 

Школьной резинкой-стёркой потёр чип , посмотрим, результат ждать надо.

 

 Отрицательный результат. Ничего не получилось , всё равно модуль подвисает.


  • 0

#2696
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

необходимо извлечь карту из CAM модуля и протереть чип на карте

 

Школьной резинкой-стёркой потёр чип , посмотрим, результат ждать надо.

 

 Отрицательный результат. Ничего не получилось , всё равно модуль подвисает.

 

Скорее всего неполадки с САМ модулем и требуется его замена, но это могут определить техники по приезду. 


  • 0

#2697
Mudrets

Mudrets
  • Гость
  • 12 сообщений

Скорее всего неполадки с САМ модулем и требуется его замена, но это могут определить техники по приезду.

Не стоит зря техников гонять. У меня такая же история. Это проблема не в модуле. 


  • 0

#2698
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Скорее всего неполадки с САМ модулем и требуется его замена, но это могут определить техники по приезду.

Не стоит зря техников гонять. У меня такая же история. Это проблема не в модуле. 

 

Добрый день, уважаемый Mudrets!Для того, чтобы исключить вариант поломки САМ модуля, мы можем выслать бригаду. Напишите пожалуйста Ваш домашний адрес и контактные данные в ЛС (запрос уже отправили). 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 10.12.2015, 09:42:49

  • 0

#2699
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Скорее всего неполадки с САМ модулем и требуется его замена, но это могут определить техники по приезду.

Не стоит зря техников гонять. У меня такая же история. Это проблема не в модуле.
У меня точно с модулем возникают трудности.
Уровень качества сигнала от 50% до 100%. Дома три точки все с модулями, поменял местами модули и дефект переместился в другой ТВ.
И что я заметил вчера, ошибка выскакивает первое время после включения ТВ, а после того как модуль достигнет рабочей температуры ошибка больше не появляется.
Е109-4 это перезапуск модуля?
  • 1

#2700
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Не понял одного, каналы которые в принципе вещаются в аналоге после подключения САМ модуля так и останутся в аналоговом формате?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.