Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#2201
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

attachicon.gif20151010_120859.jpg
Алматы, антенна ,тоже несколько дублей. Может дубли это резевы для будущих проэктов?

Здравствуйте, REPS! Вам необходимо запустить восстановление системы. Для этого на пульте нажимаем кнопку MENU, отобразится Основное меню, войти в режим Настройка (2), нажав кнопку ОК. В отобразившемся окне Ввод пароля ввести пароль 0000. В окне Настройка выбрать режим Восстановление (5) и нажать кнопку ОК. Все программы будут стёрты. Войти в режим Автопоиск (2) нажатием кнопки ОК и подождать, когда закончится настройка каналов (на красном поле отобразится надпись Поиск окончен). Завершаем процесс настройки нажатием кнопки MENU. Если все же не получится, оставьте Ваши контактные данные в ЛС. Спасибо за обращение!


  • 0

#2202
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вам необходимо запустить восстановление системы.

Я обновлял примерно месяц назад, пароль на приставке 2010. Мама всё время что то делает с пультом, инфо панель выходит и больше не убирается, приходится обновлять .


  • 0

#2203
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Как это никаких проблем не было? На аналоговом кабеле картинка может застывать, потом рассыпаться кубиками? Не может, но было, а вы толкуете, что проблем не было. :faceoff:  

 

Не нужно клиентам доказывать что они дураки, сейчас не 80-е прошлого века.

Уважаемый drugov160382, согласно информации со студии, проблем с каналом Кинохит в указанный Вами день зафиксировано не было (но после Вашего обращения мы "перезапустили" канал - спасибо Вам за Ваше обращение по этому поводу), мы бы с радостью Вам помогли, и посмотрели - возможно что-то с сетью непосредственно, какая то локальная проблема - как и прежде ждем адрес в ЛС, проверим. 

 

Техподдержка АЛМА-ТВ вы робот или человек? Что за ответы? Каким образом в аналоговой сети на старом китайском аналоговом телевизоре может быть такая проблема? Я специалист по канализационным стокам и то понимаю что вы пишите какую то ерунду.



#2204
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

 

 

Вообще, долго ли мы будем смотреть Сетанту в дубле??? Что нельзя временно каким-нить спортивным заткнуть, той же Сетантой +.

У нас в сети и так оба канала транслируются - и "Сетанта Спорт", и "Сетанта Спорт+".

 

 

У меня ТВ 70+, представьте у меня нету Сетанты+, там вместо НТВ + нгашего футбола Сетанта Спорт дубль!

 

Доброго времени суток, Балак! Канал Сетанта спорт + не входит в наполнение Вашего пакета. Так как канал Наш футбол был выведен из сетки вещания, то на его месте временно вещает канал Сетанта спорт.

 

 

Ну я и не утверждал что у меня есть Сетанта спорт+. Это сотрудник вашей конторы Uncle Shal сумничал, не спросив какой у меня пакет.

Вопрос в другом, зачем мне клон Сетанты Спорт(т.е. дубль) уже больше 2-х месяцев? Неужели нельзя было временно какой-нить другой спортивный канал воткнуть. Вот в чем вопрос. Или давайте наклонируем всех каналов и будем впаривать пакет 140+ каналов. Т.е. каждого по двое(дубли).

По отключению одного канала, вы должны были заменить этот канал другим, а не дублировать имеющийся!


  • 0

#2205
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Подскажите, уже несколько дней подряд (примерно неделю) периодически не работает интернет. в воскресенье звонила в алма тв, назвала адрес, сказали что какие то неполадки по этому адресу.....но это происходит каждый день и примерно по часу длится.....


  • 0

#2206
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подскажите, уже несколько дней подряд (примерно неделю) периодически не работает интернет. в воскресенье звонила в алма тв, назвала адрес, сказали что какие то неполадки по этому адресу.....но это происходит каждый день и примерно по часу длится.....

Здравствуйте  Carlyna, мы приносим извинения за предоставленные неудобства, в действительности - по интернету были неполадки которые в принципе уже решены. Укажите пожалуйста в ЛС по какому адресу Вы пользуетесь нашей услугой, мы проверим по базе и обязательно с Вами свяжемся. 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 13.10.2015, 10:08:04

  • 0

#2207
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну я и не утверждал что у меня есть Сетанта спорт+. Это сотрудник вашей конторы Uncle Shal сумничал, не спросив какой у меня пакет. Вопрос в другом, зачем мне клон Сетанты Спорт(т.е. дубль) уже больше 2-х месяцев? Неужели нельзя было временно какой-нить другой спортивный канал воткнуть. ... По отключению одного канала, вы должны были заменить этот канал другим, а не дублировать имеющийся!

Да я и не собирался умничать, ответил по написанному Вами же. Нужно понимать, что мы работаем исключительно в рамках договоров с правообладателями, поэтому  "какой-нибудь другой спортивный канал воткнуть" просто так не можем. Не можем поставить в TV70+ Сетанта Спорт+ или Eurosport HD, ибо есть договорные отношения и есть соображения рентабельности при формировании пакетов.

 

Думаете, нам самим приятно, что в самый разгар футбольного сезона россияне подложили нам большую свинью, затеяв делёж трансляционного пирога между "НТВ-Плюс" и "Матч-ТВ"?


  • 2

#2208
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Carlyna вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2209
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Техподдержка АЛМА-ТВ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2210
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Ну я и не утверждал что у меня есть Сетанта спорт+. Это сотрудник вашей конторы Uncle Shal сумничал, не спросив какой у меня пакет. Вопрос в другом, зачем мне клон Сетанты Спорт(т.е. дубль) уже больше 2-х месяцев? Неужели нельзя было временно какой-нить другой спортивный канал воткнуть. ... По отключению одного канала, вы должны были заменить этот канал другим, а не дублировать имеющийся!

Да я и не собирался умничать, ответил по написанному Вами же. Нужно понимать, что мы работаем исключительно в рамках договоров с правообладателями, поэтому  "какой-нибудь другой спортивный канал воткнуть" просто так не можем. Не можем поставить в TV70+ Сетанта Спорт+ или Eurosport HD, ибо есть договорные отношения и есть соображения рентабельности при формировании пакетов.

 

Думаете, нам самим приятно, что в самый разгар футбольного сезона россияне подложили нам большую свинью, затеяв делёж трансляционного пирога между "НТВ-Плюс" и "Матч-ТВ"?

 

Уважаемый Дядя Шал к чему эти ответы с стиле белочек колл центра?

 

Понятно, что компанией принято решение не развивать более аналог, но на нём сидит очень много клиентов и не просто так, а регулярно внося аб. плату. Но сидят то потому, что компания сама позволяет это делать, не отключая аналоговый сигнал, более того - всегда найдутся те, кто будет сидеть до последнего! Если хотите стимульнуть к переходу на цифру, сделайте месяц (2 недели, 5, 10 дней... всё в рамках "рентабильности") бесплатного просмотра полного пакета, или магнитик на холдильник, или ручка - это вообще почти даром, но это работает и люди легко ведутся на это. Да и огласить дату отключения аналога уже пора, тем кто успеет до - вышеозначенные плюшки!

 

У вас в аналоге на самом деле дубль Сетанта, это факт, как и то, что цифре, ТВ 70 есть 2 канала, которых нет в аналоге: "Спас" и "365 дней". Так почему бы не подключить к.л. из них, тем более, что оба канала были когда то в аналоге. С правообладателями думаю проблем возникнуть не должно, т.к. эти 2 пакета одинаковы по цене, с рентабильностью тоже т.к. частота используется и занята дублем. Зачем же игнорить пожелания клиентов?

 

Цена вопроса с включением нового канала (из тех что я обозначил, но пусть это будет "365 дней") - это просто время потраченное на нажатие соответствующей кнопки, ну плюс пару служебок написать (от 30 мин до 1-2 часов, смотря как оперативно вы там работаете..). Обратное для меня лично будет свидетельствовать лишь о наплевательском отношении к своим Клиентам, коих, повторюсь, не мало и которые платят вам деньги!

Если я в чём то не прав - разубедите меня плз..


  • 0

#2211
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я к цифре подключился примерно три года назад. 1800тг стоил минимальный цифровой ,доп точка цифровая 1000тг. пакет а аналог 1250тг. Через некоторое время стартавала акция "СМЕНИ ФОРМАТ БЕЗ ЗАТРАТ" цифру по этой акции сравняли по цене с аналогом и давали приставки в ответ хранение(бесплатно). И это показывает что алма тв всегда дорожит своими абонентами.
Здесь на форуме обсуждали о не гуманных ценах на цифровые дополнительные доп точки. Я три года назад платил за основную и одну доп точку 1800+1000= 2800. А сейчас такое удовольствие стоит 1800тг.

Сообщение отредактировал REPS: 14.10.2015, 11:47:57

  • 1

#2212
Nedved11

Nedved11
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я к цифре подключился примерно три года назад. 1800тг стоил минимальный цифровой ,доп точка цифровая 1000тг. пакет а аналог 1250тг. Через некоторое время стартавала акция "СМЕНИ ФОРМАТ БЕЗ ЗАТРАТ" цифру по этой акции сравняли по цене с аналогом и давали приставки в ответ хранение(бесплатно). И это показывает что алма тв всегда дорожит своими абонентами.
Здесь на форуме обсуждали о не гуманных ценах на цифровые дополнительные доп точки. Я три года назад платил за основную и одну доп точку 1800+1000= 2800. А сейчас такое удовольствие стоит 1800тг.

цифра конечно лучше аналога в этом я уже убедился, но в только у многих абонентов стоит приставка это плюс 150тг в месяц либо выкуплена это приставка, и есть конечно кам модуль который тоже надо выкупать, так что 1800тг это только "голая" абон. плата.


  • 0

#2213
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Понятно, что компанией принято решение не развивать более аналог, но на нём сидит очень много клиентов и не просто так, а регулярно внося аб. плату. Но сидят то потому, что компания сама позволяет это делать, не отключая аналоговый сигнал, более того - всегда найдутся те, кто будет сидеть до последнего! Если хотите стимульнуть к переходу на цифру, сделайте месяц (2 недели, 5, 10 дней... всё в рамках "рентабильности") бесплатного просмотра полного пакета, или магнитик на холдильник, или ручка - это вообще почти даром, но это работает и люди легко ведутся на это. Да и огласить дату отключения аналога уже пора, тем кто успеет до - вышеозначенные плюшки!
 

Дата перехода нами на ЦТВ уже оглашалась - 1 января 2016 года. Как это будет сделано, решается. За предложения по стимуляции клиентов - спасибо!

 

У вас в аналоге на самом деле дубль Сетанта, это факт, как и то, что цифре, ТВ 70 есть 2 канала, которых нет в аналоге: "Спас" и "365 дней". Так почему бы не подключить к.л. из них, тем более, что оба канала были когда то в аналоге. С правообладателями думаю проблем возникнуть не должно, т.к. эти 2 пакета одинаковы по цене

Действительно? Откуда Вам известна входная цена этих пакетов?  :)  

 

Цена вопроса с включением нового канала (из тех что я обозначил, но пусть это будет "365 дней") - это просто время потраченное на нажатие соответствующей кнопки, ну плюс пару служебок написать (от 30 мин до 1-2 часов, смотря как оперативно вы там работаете..). Обратное для меня лично будет свидетельствовать лишь о наплевательском отношении к своим Клиентам, коих, повторюсь, не мало и которые платят вам деньги!

Мы это понимаем. И поэтому в самое ближайшее время вместо дубля телеканала «Сетанта Спорт» включим новый спортивный телеканал -- «Алма Спорт», на котором будут транслироваться матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА (футбол), игры НБА (баскетбол) и другие международные соревнования. Сейчас завершаются процедуры по постановке телеканала на учёт. Не отключайтесь!  :hi: 


  • 2

#2214
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

игры НБА (баскетбол)
вот это класс :idea:  
  • 0

#2215
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Мы это понимаем. И поэтому в самое ближайшее время вместо дубля телеканала «Сетанта Спорт» включим новый спортивный телеканал -- «Алма Спорт», на котором будут транслироваться матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА (футбол), игры НБА (баскетбол) и другие международные соревнования. Сейчас завершаются процедуры по постановке телеканала на учёт. Не отключайтесь!  :hi: 

 

 

И все-таки, какова текущая ситуация с каналом "Матч ТВ"? Думаю, что болельщиков "Спартака" или "ЦСКА" у нас в любом случае больше, хотя бы исторически, чем болельщиков "Челси" или "Барсы". Или стоимость ретрансляции этого канала выше стоимости показа матчей Лиги чемпионов и др.? 


  • 0

#2216
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

Мы это понимаем. И поэтому в самое ближайшее время вместо дубля телеканала «Сетанта Спорт» включим новый спортивный телеканал -- «Алма Спорт», на котором будут транслироваться матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА (футбол), игры НБА (баскетбол) и другие международные соревнования. Сейчас завершаются процедуры по постановке телеканала на учёт. Не отключайтесь!  hi.gif 

 

 

Вот за эту новость плюсану!!!!!!

Надеюсь трансляция матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы, не будет тупым дублированием матчей с телеканала "ТАН"?


  • 1

#2217
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И все-таки, какова текущая ситуация с каналом "Матч ТВ"? Думаю, что болельщиков "Спартака" или "ЦСКА" у нас в любом случае больше, хотя бы исторически, чем болельщиков "Челси" или "Барсы". Или стоимость ретрансляции этого канала выше стоимости показа матчей Лиги чемпионов и др.? 

С этим каналом сложность даже не в стоимости, а в т. н. "очистке прав". Это когда сам канал приобретает права на трансляцию на конкретный регион (например, на Россию) и на другие транслировать не может. Получается, что либо нужно "очищать права", либо ставить вместо "неочищенных" трансляций что-то другое. Другая сторона этой же проблемы: когда права на трансляцию конкретного турнира в Казахстане выкуплены местным каналом.


  • 0

#2218
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Уважаемый Дядя Шал к чему эти ответы с стиле белочек колл центра?

Понятно, что компанией принято решение не развивать более аналог, но на нём сидит очень много клиентов и не просто так, а регулярно внося аб. плату. Но сидят то потому, что компания сама позволяет это делать, не отключая аналоговый сигнал, более того - всегда найдутся те, кто будет сидеть до последнего! Если хотите стимульнуть к переходу на цифру, сделайте месяц (2 недели, 5, 10 дней... всё в рамках "рентабильности") бесплатного просмотра полного пакета, или магнитик на холдильник, или ручка - это вообще почти даром, но это работает и люди легко ведутся на это. Да и огласить дату отключения аналога уже пора, тем кто успеет до - вышеозначенные плюшки!


Цифра итак дешевле аналога, если у вас больше одного телевизора. И магнитики с ручками раздаём массово.

У меня только одна просьба -- не нужно так про КЦ. Они хорошие ребята, решения принимают другие люди, и суть их здесь вполне детально описана.
  • 0

#2219
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Действительно? Откуда Вам известна входная цена этих пакетов? :)

 

Я сужу о цене со своей колокольни - потребителя: 1 800 аналог, 1 800 ТВ 70, набор программ на ок. 97% одинаковый, стало быть и отчисления правообладателям д.б. приблизительно равные. А "входная цена" это ваш удел и вам бесусловно виднее.

 

Мы это понимаем. И поэтому в самое ближайшее время вместо дубля телеканала «Сетанта Спорт» включим новый спортивный телеканал -- «Алма Спорт», на котором будут транслироваться матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА (футбол), игры НБА (баскетбол) и другие международные соревнования. Сейчас завершаются процедуры по постановке телеканала на учёт. Не отключайтесь! :hi:

 

Аккурат к 1 января поспеете? Но всё равно спасибо! :D


  • 0

#2220
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сегодня CAM-модуль глюкнул, в меню ошибка E06 4, вытащили почистили, ловит один канал Казахстан, созванились с АлмаТВ, там сказали что у нас сбились настройки CAM-модуля. Сбросили до Default Factory. Пока не помогло, при автопоиске тоже самое выдает, только один канал, кабель проверили до щитка, вроде целый. Сейчас постараемся вбить частоты в ручную. Что может быть? Модулю кирдык? Или что-то еще м.б.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.