Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#1461
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В общем поигрался с данными по Тлендиева и попробовал вывести когда это люди с высокими баллами начинают подавать свои заявки. Получилось так что в первые 10 дней подают заявки с высокими баллами (очевидно что сильные депозиты подают в начале и кол-во заявок в этот период приходится больше), также как и в последние 5 дней приема заявок (видимо люди начинают анализировать свои шансы по кол-ву заявок и меняют свое решение, либо только начинают подавать, либо инсайдерская информация).

В Пуле №4 есть 2 победителя которые подали свои заявки в 04.05.2014 и 02.05.2015 и есть один который подал в последний день 05.05.2015 но стал 27! (с 185 617 баллами)

В Пуле №3 есть 3 победителя которые подавали 04.05.2015-05.05.2015

В Пуле №1 один победитель который подавал 05.05.2015

А теперь интересное, в Пуле №4 есть такая заявка № 211515707233 с 140 578 баллами, в приеме заявок она не числится, НО почему-то при вывеске результатов она появляется. Получается либо заявку приняли в отделении не через интернет (хотя говорили же что принимают только онлайн), либо какой-то глюк. Эта заявка не прошла, но баллы все же высокие и это настораживает, откуда это она появилась. И таких заявок много

211515707233

140 578

371515737993

93 258

371515736143

88 505

371515722053

88 036

381515743323

86 005

371515703203

82 579

371515753773

78 331

371515706913

73 045

 И т.д. этих заявок не было при подачи но по ним появляются результаты… такая же картина по другим пулам. 

Очень интересно!


  • 0

#1462
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

вывод - не участвуйте, все равно все решено

Ну не все так плохо, все же программа работает и есть люди которые получают свои заветные квартиры, надеюсь мы тоже скоро присоединимся к этим счастливчикам!


  • 0

#1463
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

тому у кого 300 с лишним тыс баллов грех не уйти на Иманова...

так что кто там недалеко от порога прохождения, лучше подождать до упора. перекинутся еще.

как думаете мне стоит ждать? я был 239 на однокомнатную (Пул №1) на тлендиева c 48564,16 баллами...)) хотя тоже коплю 3 года 8 месяцев уже, накоплено 5,2 млн...честно сказать заколебался ...думаю не я один, а многие, собираются или надумывают снять со счетов деньги и кредитоваться через БВУ на вотричке. вот такая картина вырисовывается


  • 1

#1464
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Почти  вся сумма накоплена на однокомнатную и 239-й? Да не может быть! В Мамыре 5,6   90% въехали в свои квартиры  с 0-ми баллами. Или в Астане много богатеньких? Лично я 10лет копила на свою и то не хватило, пришлось брать предварительный заём.


  • 0

#1465
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем! Akbolat88, GGGKZ, спасибо за помощь. У меня все теперь вопрос вертится, как быть с детским депозитом.
Там срок накопления в июне 3 года будет, 50%от ДС тоже ( но Кемел), дочери 4 года. Моему депозиту прим.2 года, 4 мес.
Теперь у меня вопрос состоит в том, как будет выгодней сделать, снять деньги с депозита дочери, и вложить на свой счет, или всё-же найти двоюродного родственника и переуступить?
На мой взгляд, второй вариант выгоднее. И как правильно подсказал Akbolat88, уменьшить ДС для достижения ОП, и кредита под 5 % годовых.
Ваши мнения, советы.
P. S. ждать не вариант, в этом году нужно приобретать жильё.
Заранее благодарна.
  • 0

#1466
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

мне стоит ждать?

настолько не отсеятся. увы.  


  • 0

#1467
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Почти  вся сумма накоплена на однокомнатную и 239-й? Да не может быть! В Мамыре 5,6   90% въехали в свои квартиры  с 0-ми баллами. Или в Астане много богатеньких? Лично я 10лет копила на свою и то не хватило, пришлось брать предварительный заём.

Вы тоже нашли что сравнивать. мамыр 2011 году и Астану в 13-15 годах. 

да, много богатеньких, если хотите такие выражения использовать. 


  • 0

#1468
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Почти  вся сумма накоплена на однокомнатную и 239-й? Да не может быть! В Мамыре 5,6   90% въехали в свои квартиры  с 0-ми баллами. Или в Астане много богатеньких? Лично я 10лет копила на свою и то не хватило, пришлось брать предварительный заём.

Вы тоже нашли что сравнивать. мамыр 2011 году и Астану в 13-15 годах. 

да, много богатеньких, если хотите такие выражения использовать. 

 

я получила квартиру в апреле 2015г., если что. Чтобы накопить за 3года 5млн тн надо ежемесячно вносить около 200тыс тн, между прочим. А кто у нас ежемесячно получает по 300тыс.тн, чтобы 200тыс вносить на свой депозит ежемесячно? Только богатенькие!


  • -1

#1469
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день всем! Akbolat88, GGGKZ, спасибо за помощь. У меня все теперь вопрос вертится, как быть с детским депозитом.
Там срок накопления в июне 3 года будет, 50%от ДС тоже ( но Кемел), дочери 4 года. Моему депозиту прим.2 года, 4 мес.
Теперь у меня вопрос состоит в том, как будет выгодней сделать, снять деньги с депозита дочери, и вложить на свой счет, или всё-же найти двоюродного родственника и переуступить?
На мой взгляд, второй вариант выгоднее. И как правильно подсказал Akbolat88, уменьшить ДС для достижения ОП, и кредита под 5 % годовых.
Ваши мнения, советы.
P. S. ждать не вариант, в этом году нужно приобретать жильё.
Заранее благодарна.

конечно нужно делать уступку с дочери на ваш депозит, так как вознаграждение вашей дочери сохранится и сплюсуется с вашими, соответственно ОП не уменьшится, а вот если снимите, то ОП упадет.


  • 0

#1470
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Как быть теперь? 2 пула одновременно будут проводится. Сарайшик или Иманова????

вот головняк два пула одновременно день в день)))

 

лотерея


  • 0

#1471
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я тоже в банке подавала заявку, сперва менеджер мне аннулировал заявку, потом отвел специальному компьютеру где подается заявка через ЛК. Сами заявку не оформляют . Где то слышу что в жссб делают за деньги балы. Судя по этим данным можно сказать что делают . Это все через человеческий фактор делается , поэтому все возможно. Но что интересно почему им не сделали максимальный балл. Может это даже менеджерам конфидециально , что они не могут видеть цифры. Баллы у них однотипные , думали прокатят. 4knoob молодец , что сделал анализ. В Мамыре должен получить , кто прошлом доп наборе стоял 10 и 11 й . Кто то с форума был 11 й. Если пройдете отпишитесь плиз.
  • 0

#1472
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
4knoob, отличный анализ! 27-ой в пуле 4 про который Вы пишите - походу наш ДжэкСмэк ) он полюбому пройдет скоро, так как из 26 кто-нибудь 2 этап не пройдет или сам откажется
  • 0

#1473
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Чтоб сделать баллы это нужно задним числом прогонять деньги,это такой геморрой так как отчеты бухгалтерия закрывает каждый квартал.Все равно при любой мальской проверки это выйдет наружу.Мне кажется максимум что могут сделать менеджеры за деньги это организовать переуступку двух депозитов не родственников.Да и эти данные все как на ладони.По каждой переуступки есть сканы документов определяющие степень родства.И все эти документы отправляют в Алмату.
Конечно возможно есть единичные случаи ,но там сделали все грамотно.Думаю баллы можно дорисовывать только с разрешения высшего руководства, а это имидж банка.Не думаю что руководство заинтересованно в этом.
  • 2

#1474
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не комментирую. просто поставлю минус в знак несогласия.


  • -4

#1475
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а это имидж банка.

срывы всех сроков окончания строительства, конечно же, никак не отражается на имиджке банка... им плевать на свой имидж.

 

п.с. кто-нибудь знает как с вотсапа скачать видео на комп или перезалить куда нибудь. не могу вытащить видео с последних встреч с застройщиком. 


  • -1

#1476
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кстати, как такое может быть в одном доме 2 класса комфортности?)) 

меня улыбнула эта новость. разница в площади и в санузле только? претендующим на однушки повезло. дешевая квартира, лишь бы баллов хватило всем.


  • -1

#1477
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

думаю что я не могла пройти. вот оно 4 комн квартирка  :lol: . конечно хотеть не вредно. надеюсь сарайшык не перенесут дату приема.


  • 0

#1478
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

думаю что я не могла пройти. вот оно 4 комн квартирка  :lol: . конечно хотеть не вредно. надеюсь сарайшык не перенесут дату приема.

сказали все 8 квартир очередникам-родственникам банка))) 


  • -4

#1479
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Баллы считает программа. Не утверждаю, лишь предполагаю, что нарисовать их может только технарь этого ПО.

Новая формула подсчета ОБ тоже повлияла на общий расклад - раньше у пятерых могли быть одинаково по 130 баллов, а на всеобщее обозрение было не известно, у кого из них ОП = 32, у кого ОП < 32 и т.д.


  • 1

#1480
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

как такое может быть в одном доме 2 класса комфортности?

Жилой комплекс включает шесть 9 этажных жилых секций – отдельно стоящую жилую блок секцию А и два мнгоквартирных жилых дома сблокированных из блок-секций Б, В, Г и Д, Е.

3 отдельных девятиэтажек:

1) блок А

2) блоки Б, В, Г

3) блоки Д, Е


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.