Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2157.


  • 1

#741
JackSmack

JackSmack
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Про ФНСК, вышли списки только на покупку вроде, т е им надо сразу деньги заплатить самруку... Но многие кажется надеются на получение займа в ЖССБК, насколько ФНСК захочет ждать, и даст ли ЖССБК всем этим людям займы, вопрос открытый
  • -1

#742
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто нибудь звонил в банк узнать о списках по Тлендиева? Они будут во вторник?

Добрый вечер

Звонил, услышал что-то невнятное. В общем 5 раб дней так и сказали, может и раньше возможно. Кстати фотки "обновили" на 01 мая )))


  • 0

#743
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Мне сказали резы понедельник,вторник..чуть осталось
  • 0

#744
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1431114432.339942.jpg
  • 0

#745
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Этот дом похож который строится в жас канате. Этот район видела по Ул Акын Сары. Уг Момышулы. Если кто был в этом доме , прошу отписаться по планировке. Интересно.
  • 0

#746
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

обновили" на 01 мая )))

да, думала,может территорию начали,нет,просто фото дату поменяли...уже,тепло,почему не делают...


  • 0

#747
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Покупал на вторичке. Залог поставил другое жилье, так как перепланировка в квартире была и год не проходной. В договоре купли продажи поставил фактическую сумму, а она немного меньше суммы кредита. Пришлось вернуть разницу и заплатить штраф 10% от суммы за не целевое использование средств. Менеджер не предупредила об этом нюансе. Будьте бдительны!
  • 0

#748
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

штраф 10% от суммы за не целевое использование средств.

в договоре кредитования эти ньюансы прописаны. просто нужно было его прочесть.

да и это не только фишка банка. за нецелевку всегда был штраф или возврат. 


  • 0

#749
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Покупал на вторичке. Залог поставил другое жилье, так как перепланировка в квартире была и год не проходной. В договоре купли продажи поставил фактическую сумму, а она немного меньше суммы кредита. Пришлось вернуть разницу и заплатить штраф 10% от суммы за не целевое использование средств. Менеджер не предупредила об этом нюансе. Будьте бдительны!


А разве нельзя было на разницу предоставить квитанции о вложении средств в ремонт квартиры? Мне объясняли что можно брать больше стоимости жилья с учетом подтверждения целевки всей суммы.
  • 0

#750
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Целевое было на покупку, а не на ремонт.
Зато выплата по кредиту уменьшилась
  • 0

#751
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

учетом подтверждения целевки всей суммы.

если по пулу брать, то не нужно подтверждать. если шапка меньше суммы, которую сам скопил.

я буду брать тоже больше.

по оркену дозрел на 10 лямов. квартира 7 лямов. довести до 50% депозит. и шапка в 3 ляма. подтверждать не нужно. 


  • 0

#752
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

учетом подтверждения целевки всей суммы.

если по пулу брать, то не нужно подтверждать. если шапка меньше суммы, которую сам скопил.
я буду брать тоже больше.
по оркену дозрел на 10 лямов. квартира 7 лямов. довести до 50% депозит. и шапка в 3 ляма. подтверждать не нужно.
Хорошо конечно было бы,если так.Мне объясняли что мол на всю суммы квитанции,правда это было в феврале,может что изменилось.У меня ДС 18 млн. Если по пулу стоимость квартиры будет 10 млн,а на счету 9 млн.Шапку в 8 млн я могу использовать на свое усмотрение не подтверждая?
  • 0

#753
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день всем! Может кто сталкивался с этим: если прошли на ЖК Шыгыс по ФНСК по варианту прямой покупки с помощью займа ЖССБ, а объект вроде еще достраивают и не скоро сдача, то когда ФНСК будет требовать сумму жилья: уже сейчас или только после сдачи ЖК? 


  • 0

#754
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


. если шапка меньше суммы, которую сам скопил

что такое шапка?
  • 0

#755
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сейчас многие наверное подавали по программе "ДЖ-2020" и на ЖК Шыгыс по линии СК, и на пулл по линии ЖССБ. И даже может быть так что некоторые будут перед выбором: или Шыгыс или на Тлендиева. Тлендиева: кв.м. - всего 120 тыс.тг., вроде не долгострой. А ЖК Шыгыс кв.м. - 180000тг., и никак сдать не могут вовремя. Хотя по качеству как б лучше ЖК Шыгыс: 3 класс комфортности, и первоначально строился не как соц.жилье, как ЖК на Тлендиева. 


  • 0

#756
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что такое шапка?

имела ввиду сумму сверху. разница между стоимости кв и суммой кредита. 


  • 0

#757
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Шапку в 8 млн я могу использовать на свое усмотрение не подтверждая?

если подтвердите платежку на сумму кредита, и деп жилик, то должны дать.

у нас кредитование в июле. проверим) 


  • 0

#758
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! Живу в петропавловске. Есть объекты частных застроищиков Астаны, продающие жилье через ваш банк. И какие условия?


  • 0

#759
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

http://www.hcsbk.kz/ru/affordable/tabl

 

новую таблицу сделали,только даты что то неправильно


  • 0

#760
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Любок жилье можно купить через жссб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.