Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2157.


  • 1

#581
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Астанинцы, когда по вашим пулам будут результаты? Хочется иметь представление по проходному баллу Алматы.

иж какие хитрые!) :)

14го мая наверное будет известно.


Сообщение отредактировал GGGKZ: 24.04.2015, 09:31:59

  • 0

#582
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

я бы не сказала мало (январский). на трешки 189727 б. это совсем НЕ Малый балл     http://www.hcsbk.kz/ru/objects/7


Низкий балл проходной всего 32 тыс.Не ожидал от Атырау.В принципе любой желающий может быстро набрать такой балл и пройти по пулу.Главное довести до населения эту программу.Просто у нас народ не привык копить ,привык брать сразу и много и в ипотеку под бешеные проценты.Потом начинают хвастаться перед родней.В конечном итоге с плакатами выходят на площадь,мол не рассчитали риски,спишите все долги и т.д.
  • 2

#583
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Астанинцы, когда по вашим пулам будут результаты? Хочется иметь представление по проходному баллу Алматы.

иж какие хитрые!) :)

14го мая наверное будет известно.

 

Это все равно будет не точно, ну хотя бы что то;)


  • 0

#584
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
По скорее бы начался прием на жас канат, не терпится уже. Надеюсь оставит дату приема 1 июня . Почти месяц остался до начала приема.
  • 0

#585
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день!

Личный кабинет кто-нибудь проверял? У меня капитализация уже прошла, хотя еще не конец месяца.


  • 0

#586
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день!
Личный кабинет кто-нибудь проверял? У меня капитализация уже прошла, хотя еще не конец месяца.

У меня тоже, и оп уже на начало месяца есть. В прошлом месяце тоже так же раньше начислили. Что-то как-то форум поутих, наверное после результатов в мае будут обсуждения )
  • 0

#587
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Добрый день!
Личный кабинет кто-нибудь проверял? У меня капитализация уже прошла, хотя еще не конец месяца.

У меня тоже, и оп уже на начало месяца есть. В прошлом месяце тоже так же раньше начислили. Что-то как-то форум поутих, наверное после результатов в мае будут обсуждения )

 

Ага) все в ожидании чуда)) 


  • 0

#588
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Наконец добралась до Тлендиева. Расскажу о впечатлениях, в этот день запаха слышно не было. Дом я представляла, что находится совсем далеко, но от левого берега,действительно нормально, минут 20 до Пекин Паласа заняло у нас, но если только машина есть. Конечно район очень неблагоустроен, Очень, в округе мне показалось, вообще ничего нет, как будто в другую часть города приехала. дома очень близки к дороге, рядом какая то остановка. Но я думала, благоустройство территории осталось только, но там очень очень большой участок ведь. дом прям в "грязи" и обустроить не просто дворик, а всю огромную площадь. я не знаю как пишут ,что рядом дома молодых семей уже готовы, там территория тоже такая.

Почему так к территории отношусь, в Айнаколе очень долго ждали облагораживания.А тут....Еще у меня возник вопрос, они просто территорию дворика дома сделают или ВСЕ. просто работы там валом, и территория огромна, месяца 2 точно займет, грунт убрать, закатать...и на улице уже потеплело,, можно было начать эти мероприятия, а там тишина. есть ли средства? В общем, вот так, но я описала лишь о сложившемся своем впечатлении. Езще рядом ,напротив или сбоку дачный массив что ли, страшненько

Прикреплённые изображения:

  • image.JPG
  • attach-635657188380980000.JPG

  • 0

#589
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений
вы это делаете для того, чтобы в последующем не платить за открытие договора? 

 

Хотели уточнить максимально сколько денег сможем забрать разделив депозиты и оставить открытым один деп., а остальные закрыть, чтобы не сгорел срок. Ответили что можно делить депозиты, а деньги делятся пропорционально договорной сумме.


Сообщение отредактировал kapalbekova: 27.04.2015, 09:54:07

  • 0

#590
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Мне говорили, что можно делить, если на обоих депах в результате не меньше ляма останется
  • 0

#591
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Договорная сумма должна быть не меньше минимальной, наверное вам про договорную сумму говорили.


  • 0

#592
snapshot

snapshot
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, ребята!

 

Подскажите пож-та. Хочу взять квартиру за 70 000$. Есть первочаналка 50%.

В жилстрое объяснили, что 70 000$ будет договорная сумма. 35 000$ ложу на депозит, банк выдаёт 70 000$. Гоняю 3 года процент по 7.5% от общей суммы.

 

Возможен ли такой вариант: 35 000$ я отдаю хозяину будущей кв. Банк выдаёт мне 35 000$. 3 года коплю 17 000$ (с штрафными конечно). По-моему так выгодно.

У кого есть соображения на это счет?


  • 0

#593
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день, ребята!

 

Подскажите пож-та. Хочу взять квартиру за 70 000$. Есть первочаналка 50%.

В жилстрое объяснили, что 70 000$ будет договорная сумма. 35 000$ ложу на депозит, банк выдаёт 70 000$. Гоняю 3 года процент по 7.5% от общей суммы.

 

Возможен ли такой вариант: 35 000$ я отдаю хозяину будущей кв. Банк выдаёт мне 35 000$. 3 года коплю 17 000$ (с штрафными конечно). По-моему так выгодно.

У кого есть соображения на это счет?

у Банка нет продукта через который так можно сделать, тут только обычная ипотека.


  • 0

#594
Али Баба

Али Баба
  • Гость
  • 9 сообщений
В этом году в г. Астане еще планируется сдача других домов кроме Дома на Тлендиева??? Например я слышал, что планируют подписать договор с акиматом по домам на Иманова и на Кошкарбаева...кто что слышал...?
  • 0

#595
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В этом году в г. Астане еще планируется сдача других домов кроме Дома на Тлендиева??? Например я слышал, что планируют подписать договор с акиматом по домам на Иманова и на Кошкарбаева...кто что слышал...?

люди ДД! я вот подала заявление на трешку, теперь вот думаю шансы много на трешку или на двушку как вы думаете? у меня на счету на двушку сто процентов суммы есть а вот на трешку 70 процентов есть ...а ДС у меня 8 400 х000.хочу переделать на двушку ...
  • 0

#596
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
На трешку чуть больше шансов, так как многие за трудняются платежку пройти .
  • 0

#597
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

В этом году в г. Астане еще планируется сдача других домов кроме Дома на Тлендиева??? Например я слышал, что планируют подписать договор с акиматом по домам на Иманова и на Кошкарбаева...кто что слышал...?

люди ДД! я вот подала заявление на трешку, теперь вот думаю шансы много на трешку или на двушку как вы думаете? у меня на счету на двушку сто процентов суммы есть а вот на трешку 70 процентов есть ...а ДС у меня 8 400 х000.хочу переделать на двушку ...

 

ДД! да хоть пусть будут у вас на счету 100 миллионов, главное как у вас Общий Балл будет на 05.05.2015г.


  • 1

#598
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

В этом году в г. Астане еще планируется сдача других домов кроме Дома на Тлендиева??? Например я слышал, что планируют подписать договор с акиматом по домам на Иманова и на Кошкарбаева...кто что слышал...?

люди ДД! я вот подала заявление на трешку, теперь вот думаю шансы много на трешку или на двушку как вы думаете? у меня на счету на двушку сто процентов суммы есть а вот на трешку 70 процентов есть ...а ДС у меня 8 400 х000.хочу переделать на двушку ...

 

Здравствуйте! А если такой вариант, подали вы на двушку допустим, выиграли, а она как Айнаколь -  не вводится два года в эксплуатацию. Вот. А проценты начисляются и у вас уже сумма накоплений собирается превысить стоимость 2-комнатной квартиры. Что тогда? Сможет ли банк процент остановить? Или вы слетаете с пула?

Я просто тоже в такой ситуации сейчас, не знаю на  2-ух или на 3-ех подать.


  • 0

#599
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день.

В справке об отсутствии-наличиии недвижимости написано "Право собственности, Общая совместная".

это написано на квартиру родителей, которая в собственности по договору приватизации 1994 года.

В банке сказали, что это проблема и нужно что бы в справке было написано, что собственность долевая...

как это можно переделать?

знаю, что мой случай не единичный, есть способы решения этой проблемы.


  • 0

#600
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

выложили дни отдыха, по подсчетам моим 13 мая резы,ой,хоть б ранбше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.