Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4741
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Тоже решила не делать взносы для премии, точнее, нет пока возможности.

Скрытый текст


  • 1

#4742
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений
Знающие люди ответьте пжл, правда что если человек в месяц несколько раз положит деньги в жилстрой у него баллы быстро растут?

Например если человек в месяц должен положить по 100 000 тенге он не сразу положит 100 000 а по 33 000 тенге три раза положит.
  • 0

#4743
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

у меня та же ситуация. Еще я поверив в слова президента что девальваций после выборов не будет, в надежде 15 августа свои 8000 долларов разменяла в тенге по курсу 187 и положила в жилстрой!
не у вас одной, у меня такая же ситуация
  • 0

#4744
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Народ вы давно звонили на 300 ?
Что там перестали говорить о компенсации.

Говорят так же ,только в рабочее время . В не рабочее только можно узнать инфо по счету или кредиту.
  • 0

#4745
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Знающие люди ответьте пжл, правда что если человек в месяц несколько раз положит деньги в жилстрой у него баллы быстро растут?
Например если человек в месяц должен положить по 100 000 тенге он не сразу положит 100 000 а по 33 000 тенге три раза положит.

А если 100 раз по 1000 ложить то шансы взять квартиру 100%. Шучу конечно. Посмотрите как производятся начисление балов на сайте жилстроя .
  • 2

#4746
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Муж вчера ездил посмотреть, в 9 утра был туман, но несколько фоток сделал. прораб сказал 16-го срок сдачи по коду 155.

получается, что сдадут раньше, чем народ платёжку даже подтвердит. Это нонсенс для банка. Интересно, когда въедем?


  • 0

#4747
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Следующей осенью же будет
  • 0

#4748
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Интересно, когда въедем?

Весной 2016. На объекте так говорили :)
Я очень на это надеюсь )

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 02.12.2015, 20:42:52

  • 0

#4749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ищуучасток вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4750
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
"Поручаю правительству разработать новую Программу приватизации, включив в неё все организации, находящиеся в государственной собственности, в том числе входящие в "Самрук-Казына", "Байтерек" и "КазАгро". <...>В "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" входят: "Банк Развития Казахстана", "Инвестиционный фонд Казахстана", "Жилстройсбербанк", "Казахстанская ипотечная компания", "КазЭкспортГарант", "Фонд развития предпринимательства "Даму", "Национальное агентство по технологическому развитию", "Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов", Kazyna Capital Management, "Байтерекдевелопмент", "Центр сопровождения проектов государственно-частного партнерства".
  • 0

#4751
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Народ вы давно звонили на 300 ? Я звонила вчера, новостей нет.
Что там перестали говорить о компенсации.

Походу компенсация никогда не будет, а сказали чтобы успокоить народ (((

  • 0

#4752
Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Открывал я депозит в 2013 году

Вы один из тех, кто открыл депозит пару лет назад и сразу хотят жилье. Много людей, которые ждут более 3-5х лет. Подождите пару лет еще и если у вас сумма на счету хорошая, то баллы наберете достаточные для получения жилья.

И не забывайте что банк  всего лишь выдает заим. А цена, качество жилья от него не зависит.

А заим вы можете получить без проблем вроде тут писали что 5 дней всего срок оформления.

 

Вопрос касался политики государства в денежной сфере и ЖССБ из-за изменения правил, а не срока накопления... Я коплю с 2009 года, накопил больше 50% от однушки, но вот проходят те, которые открывают и ложат сразу большую сумму, но при этом срок накопления у них меньше.


  • 0

#4753
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Прошедшие по пулу Жас Канат, кто-нибудь ездил на объект и заходил в квартиры, чтобы посмотреть так сказать изнутри?


  • 0

#4754
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Народ вы давно звонили на 300 ? Я звонила вчера, новостей нет.
Что там перестали говорить о компенсации.

Походу компенсация никогда не будет, а сказали чтобы успокоить народ (((

 

 

думаю компенсация будет, но в таком виде и в таких сроках, какие будут мало кому интересны

теньговые депозиты по последнему отчету переоформили менее половины вкладчиков, думаю большинство предпочло купить $ или потратить эти деньги


  • 0

#4755
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Хотя у вас то наверное есть жилье в Алматы, а в Астане будете сдавать местным, в том числе тем, кто ждет не дождется пуллов. 

звучит, как обвинение?)

у меня есть. частично купленное в ипотеку. у меня несколько другая стратегия, чем у Руса, к примеру. он считает, что снимать выгодно. я считала, что лучше купить. пусть даже в ипотеку.

 

Да по мне так лучше ипотечить хотя бы однушку, все равно если снимать у когото ежемесячно платишь почти ту же сумму но только чужому дяде и так хоть знаешь что покрупице выкупаешь каждый кв.м. своего жилья.

Удивляюсь тем, кто говорит что вот нету денег на покупку жилья а снимают минимум за 60-70тыс./месяц.

конечно надо перед ипотекой рассчитывать на свою платежеспособность.


  • -2

#4756
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Знающие люди ответьте пжл, правда что если человек в месяц несколько раз положит деньги в жилстрой у него баллы быстро растут?
Например если человек в месяц должен положить по 100 000 тенге он не сразу положит 100 000 а по 33 000 тенге три раза положит.

А если 100 раз по 1000 ложить то шансы взять квартиру 100%. Шучу конечно. Посмотрите как производятся начисление балов на сайте жилстроя .

 

Также действует и диета, если кушать много и реже то толстеешь, а если кушать мало но чаще то похудеешь.


  • -2

#4757
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

с 5 января 2016 г. до момента фактического зачисления на сберегательные счета вкладчиков суммы премии государства за 2015 год, филиалами Банка не будут приниматься заявления на изменение условий договоров о жилищных строительных сбережениях (уступка прав и обязательств, объединение, деление). http://www.hcsbk.kz/...varya-2016-goda

 

Интересно, если например надо будет оформляться в банке на покупку жилья по пуллам, то также придется ждать начисления премии на счет в феврале?


  • 0

#4758
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

то также придется ждать начисления премии на счет в феврале?

там же написано, по каким условиям не проводятся изменения до начисления.

только Уступка, объединение и деление. все. и это пишут каждый год. 


  • 0

#4759
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

то также придется ждать начисления премии на счет в феврале?

там же написано, по каким условиям не проводятся изменения до начисления.

только Уступка, объединение и деление. все. и это пишут каждый год. 

 

Хочу подать заявку на пул 185. У меня два счета. Тогда мне стоит объединить сейчас? В января уже не получится?


  • 0

#4760
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Знающие люди ответьте пжл, правда что если человек в месяц несколько раз положит деньги в жилстрой у него баллы быстро растут?
Например если человек в месяц должен положить по 100 000 тенге он не сразу положит 100 000 а по 33 000 тенге три раза положит.

А если 100 раз по 1000 ложить то шансы взять квартиру 100%. Шучу конечно. Посмотрите как производятся начисление балов на сайте жилстроя .

 

Также действует и диета, если кушать много и реже то толстеешь, а если кушать мало но чаще то похудеешь.

 

диета ухлебнуло))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.