Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#4081
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Поздравляю всех прошедших! Искренне рада за вас.
Сижу теперь в раздумьях. Может взять кредит пока мой дом 1967 года еще можно поставить в залог. Что делать со своими 84 баллами ((

Посчитайте свой прирост баллов в день и смотрите на каждый месяц рост и примерно понять какой шанс в след пулах. Также посмотрите сколько людей перед вами (всем пулам), примерно надо войти в сотню.


  • 0

#4082
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В Алматы кроме Жас Каната будут ли еще строят объекты ? Никто не знает ? С этим кризисом больше пессимизма чем оптимизма :confused:

Сказали нет, не будет, только ветхое жильё.


  • 0

#4083
Punya

Punya
  • Гость
  • 16 сообщений
Поздравляю всех прошедших. Коныстанырыз кутты болсын!!! мен тагы да оте алмадым(((
  • 0

#4084
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А мне формула нынешняя по душе. У меня много друзей и знакомых прошли и получили жилье по этой программе,далеко не богатые люди.Тут никаких ограничений нельзя поставить .Если поставят за срок большие баллы ,то все начнут открывать депозиты и кидать по минимуму ежемесячно ,снимая с депозита .Все начнут изымать деньги из системы .Зачем тогда держать миллионы потом и кровью заработанные .Лучше часть снять и перевести в доллары .В кризис опасно менять ,рухнет банк. Просто чем выше становятся балы,тем не выгоднее становится копить .И наступит предел . Я думаю балы еще будут расти и в следующих пулах.Просто если сделать много запретов то это начнется комунизм и очередь как в акимате .Начнутся пропускать по блату или за деньги и поехало заново .А тут как бы все прозрачно.
  • 0

#4085
Розана

Розана
  • Гость
  • 9 сообщений

Поздравляю всех прошедших! Искренне рада за вас.
Сижу теперь в раздумьях. Может взять кредит пока мой дом 1967 года еще можно поставить в залог. Что делать со своими 84 баллами ((

Спасибо!!! Ставьте в залог или продавайте пока дому 50 лет не исполнилось  кто-нибудь в ипотеку у вас возьмет. Старые дома в основном в ипотеку и берут, за нал. расчет в новостройках.


  • 1

#4086
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А мне формула нынешняя по душе. У меня много друзей и знакомых прошли и получили жилье по этой программе,далеко не богатые люди.Тут никаких ограничений нельзя поставить .Если поставят за срок большие баллы ,то все начнут открывать депозиты и кидать по минимуму ежемесячно ,снимая с депозита .Все начнут изымать деньги из системы .Зачем тогда держать миллионы потом и кровью заработанные .Лучше часть снять и перевести в доллары .В кризис опасно менять ,рухнет банк. Просто чем выше становятся балы,тем не выгоднее становится копить .И наступит предел . Я думаю балы еще будут расти и в следующих пулах.Просто если сделать много запретов то это начнется комунизм и очередь как в акимате .Начнутся пропускать по блату или за деньги и поехало заново .А тут как бы все прозрачно.

Про прозрачность я словами не закидывался бы :dont:

откуда вы знаете человек с 300 тысячными баллами что он из себя представляет , видели вы его договор , ОП или считали вы его баллы ? Они спокойно могут из кругих своих людей с неба взять эти баллы и спакойненько пройти пул , а что мы докажем ? !  Будем дальше , молча копить и ждать


  • 0

#4087
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А мне формула нынешняя по душе. У меня много друзей и знакомых прошли и получили жилье по этой программе,далеко не богатые люди.Тут никаких ограничений нельзя поставить .Если поставят за срок большие баллы ,то все начнут открывать депозиты и кидать по минимуму ежемесячно ,снимая с депозита .Все начнут изымать деньги из системы .Зачем тогда держать миллионы потом и кровью заработанные .Лучше часть снять и перевести в доллары .В кризис опасно менять ,рухнет банк. Просто чем выше становятся балы,тем не выгоднее становится копить .И наступит предел . Я думаю балы еще будут расти и в следующих пулах.Просто если сделать много запретов то это начнется комунизм и очередь как в акимате .Начнутся пропускать по блату или за деньги и поехало заново .А тут как бы все прозрачно.

Текущая формула не отображает полностью идею программы Доступного жилья 2020. Она основана на капитализации, т.е. на проценте вклада, а идея программы предполагает жилье для ВСЕХ слоев населения, которые способны копить небольшими суммами. Поэтому формула, основанная на капитализации, оценивает не всех, а только тех кто кладет хорошие суммы.

Допустим вы говорите миллионы заработанные кровью, кто то 80 тыс тнг зарабатывает не меньшим количеством крови) вот для них то и была программа, а формула их старания не показывает.


  • 1

#4088
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Хорошо, понятно. Другая ветка АО КИК.

Тогда вопрос - если получаю жилье по АО КИК, то соответственно автоматически получаю в собственность квартиру и следовательно не могу претендовать на квартиры по пулам ЖССБ?

 

Что тогда делать с договором?)


  • 0

#4089
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хорошо, понятно. Другая ветка АО КИК.

Тогда вопрос - если получаю жилье по АО КИК, то соответственно автоматически получаю в собственность квартиру и следовательно не могу претендовать на квартиры по пулам ЖССБ?

 

Что тогда делать с договором?)

Ремонт в квартире)


  • 0

#4090
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
А дочь отцу может квартиру продать?
  • 0

#4091
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А дочь отцу может квартиру продать?

Отец имеет депозит в Жссб и покупает у дочери, под маленький процент. А дочь покупает кв в новом доме. Работающая схема!


  • 0

#4092
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А дочь отцу может квартиру продать?

Отец имеет депозит в Жссб и покупает у дочери, под маленький процент. А дочь покупает кв в новом доме. Работающая схема!
Может ,если отец не пенсионер или на момент выплаты ипотеки не станет пенсионером.
  • 0

#4093
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Хорошая новость , план объектов строительства на 2016 год . Что скажете ? 

http://tengrinews.kz...endnogo-283818/


  • 0

#4094
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хорошая новость , план объектов строительства на 2016 год . Что скажете ? 

http://tengrinews.kz...endnogo-283818/

Хорошая новость для регионов! Только Астаны нет


  • 0

#4095
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Ребята всем привет!!! Кто прошел на квартиру?

у меня сотрудница в кабинете прошла!!!!!!! на 2-ку


Сообщение отредактировал Ляззат Момбаева_507402: 11.11.2015, 12:12:39


#4096
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
откуда вы знаете человек с 300 тысячными баллами что он из себя представляет , видели вы его договор , ОП или считали вы его баллы ?

я бы такими словами тоже не раскидывалась бы. видели сколько людей на трешки не прошли, которые запросто могли пройти на двушки. 

вот таких было полно с нашего 2013-го года. 

 

Когда человек не прошел на дом Сауран-Сыганак с баллами больше моих, прошел бы запросто на дом Сауран-24, отодвинув таких как мы.

У Асеки-то депозит из самых древних, и не забывайте что отголоски депозитов 25/75 еще живы. это те люди которые не прошли в 2013-м году с баллами зашкаливающими. они ждали и дождались. на каком уровне у вас депозит был в 2013-м?

картина повтоярется. 

теперь не прошедшие на трехи, двушки. заберут то, что будет в этом пуле. Потом опять.. пулы след года побольше. вот там будет шанс.

 

мой деп с 115 тыс баллов вырос и на сегодня 220 тыс баллов. я думаю те все люди, еще с наших пулов, не прошедшие.


Сообщение отредактировал H_M: 11.11.2015, 12:14:21

  • 2

#4097
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребята всем привет!!! Кто прошел на квартиру?

у меня сотрудница в кабинете прошла!!!!!!! на 2-ку

Поздравляю от души)  Какой балл? Какой депозит? Расскажите порадуемся,да и дополнительная информация для будущих пулов не лишне


  • 0

#4098
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

 

Ребята всем привет!!! Кто прошел на квартиру?

у меня сотрудница в кабинете прошла!!!!!!! на 2-ку

Поздравляю от души)  Какой балл? Какой депозит? Расскажите порадуемся,да и дополнительная информация для будущих пулов не лишне

 

33 позиция. там дофига баллов.



#4099
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

даа я вот подумываю преподать на двушку. запарилась я ждать. лучше пусть синица в руке чем ... Конечно очень жаль и к..во, что столько усилий и средств брошено на этот деп. чтоб собрать  эти 50%.  нет слов одни мысли. всем удачи!!!


Сообщение отредактировал Leddi: 11.11.2015, 12:20:37

  • 0

#4100
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

а вообще я в шоке от баллов на 4-комнатные квартиры. считаю что мне повезло с тлендиева, что я прошла на 1-ку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.