Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3681
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

это при промежуточном займе?

 

 

не помню. Там названия - Женил, Женил 2, Стандартный...

 

Пока ваш депозит не закроется считается что банк выдал 100%. На депозит то начисляются вознаграждение и премия гос-ва. А если получили жилищный займ по 5% и ниже то банк закрывает ваш депозит и выдает вам накопленную сумму и плюс сумму кредита. При расчете стоимости залога банк учитывает ваши деньги на депозите, они тоже идут на обеспечение

 

 

ничего не поняла из написанного.

 

Как я поняла: к примеру, программа "Бастау". Пусть стоимость квартиры будет 100 000 тг. 

При внесении 50% (50 000 тг) заем будет выдаваться только при достижении ОП>2.5 (ждать пару месяцев).

До достижения ОП=16, процентная ставка будет 8-11% на всю сумму (100% -100 000 тг). Но еще на ваши 50 000 тг будут падать вознаграждение 2% + 20% премия государства.

По достижении ОП=16, процентная ставка станет 5%.

 

 

 

С ноября залог должен быть не меньше стоимости квартиры. Назревает кризис который будет снижать стоимость недвижимости и увеличивать риски потери дохода заемщиками. Вот в таких случаях банк при продаже вашей квартиры как минимум должен вернуть свои деньги

 

кризис кризисом, но у банка еще хранятся денежки заемщика. они что их вернут? да и если даже вернут, то уже будут обесценены.

 

Они мне мои же деньги 50% дадут под проценты?еще и в залог должна буду другое свое жилье внести? Еще и ждать пока накопишь 3,5г.? Да уж. ....обойдемся) )

+пока копишь у них две девальвации )))

какая-та редиска Вам минус поставила. наверное СЕО банка  :laugh:


  • 0

#3682
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Так вся жизнь пройдет,пока накопишь эти 50%
  • 1

#3683
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто-нибудь знает при объединении двух договоров как расчитывается оценочный показатель? Берется среднее значение двух ОП?


  • 0

#3684
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот и октябрь подошел к концу... ))


  • 0

#3685
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Теперь будем ждать конец ноября )) Совсем уже затянули с решением, уже и курс за это время вырос на 30 тг.

#3686
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Уффффф и октябрь близок к концу , скорее бы результаты . )))

等死了


  • 0

#3687
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Знатоки жасканата , ответьте на такой вопрос . Вот, допустим я прошла пул на 1 ком квартиру (что очень маловероятно, но не будем о грустном ) , стоимость квартиры возьмем 4 лимона, на счету у меня есть 2 лимона как по договору , банк оформляет мне кредит на сумму 4 лимона , вопрос: какая будет процентная ставка ?


  • 0

#3688
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Знатоки жасканата , ответьте на такой вопрос . Вот, допустим я прошла пул на 1 ком квартиру (что очень маловероятно, но не будем о грустном ) , стоимость квартиры возьмем 4 лимона, на счету у меня есть 2 лимона как по договору , банк оформляет мне кредит на сумму 4 лимона , вопрос: какая будет процентная ставка ?

 

какой ОП (оценочный показатель)? сколько лет договору?


  • 0

#3689
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

какой ОП (оценочный показатель)? сколько лет договору?

 

ОП 33 , срок договора 5 лет 


  • 0

#3690
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
等死了

你说汉语吗?)

 

5% по жил займу. гэсв 5,8%


Сообщение отредактировал H_M: 29.10.2015, 10:15:58

  • 0

#3691
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

 

你说汉语吗?)

 

 

 

嘻嘻, 没想到你也会说呀

Спасибо )))

 

 

 

 

 

 

 

 


  • -2

#3692
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

你说汉语吗?)

嘻嘻, 没想到你也会说呀

我也会啊  :dandy:  

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 29.10.2015, 11:36:17

  • -3

#3693
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

你说汉语吗?)

嘻嘻, 没想到你也会说呀

 

我也会啊  :dandy:  

 

Китайцы тоже участвуют в госпрограмме?


  • 1

#3694
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кто-нибудь знает при объединении двух договоров как расчитывается оценочный показатель? Берется среднее значение двух ОП?

ОП 2-х договоров плюсуются. И выводится общий балл. По крайней мере мы так объединяли. Однозначно увеличится.


  • -1

#3695
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
http://www.kn.kz/news/view/id/53771/ Пишут в самое ближайшее время будет известно по компенсации .И что ЭЦП Не потребуется.
  • 2

#3696
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Может не по теме, не знаете как убрать это сообщение:

О блокировке рекламы
Дорогие пользователи!

Пожалуйста, отключите блокировку рекламы в вашем браузере. Просматривая рекламу на нашем сайте, вы позволяете ему развиваться и радовать своим существованием миллионы людей...

  • -3

#3697
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как я знаю после пула (если результат будет положительным) можно будет ДС изменить т.е. подстроить под стоимость квартиры, а можно ли  перейти с Бастау например на Оркен? ОП позволяет, но срок на депозите 3,5 года.

Это будет считаться как промежуточный? 

 

И насчет срока депозита

Фактически открыли депозит в декабре 11 года

Купили переуступку в 13 году и объединили, переуступаемый депозит 10 года.

В 13 году менеджеры сказали, что для пула срок депозита будет считаться от 11 года.

Сейчас в Личном кабинете пишет, что депозит 10 года.

Кому верить?)


Сообщение отредактировал jas_k: 29.10.2015, 15:47:20

  • 0

#3698
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Как я знаю после пула (если результат будет положительным) можно будет ДС изменить т.е. подстроить под стоимость квартиры, а можно ли  перейти с Бастау например на Оркен? ОП позволяет, но срок на депозите 3,5 года.
Это будет считаться как промежуточный?

Можно.Главное чтоб ОП был не менее 28, срок более 3-х лет и более 50% от ДС.
  • 1

#3699
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Как я знаю после пула (если результат будет положительным) можно будет ДС изменить т.е. подстроить под стоимость квартиры, а можно ли  перейти с Бастау например на Оркен? ОП позволяет, но срок на депозите 3,5 года.
Это будет считаться как промежуточный?

Можно.Главное чтоб ОП был не менее 28, срок более 3-х лет и более 50% от ДС.

 

 

по ОП все норм.

т.е. мне главное чтоб срок депозита был не менее 3-х лет, а как же то, что пишут на сайте "5,5 лет"?

это будет как полноценный "жилищный заем"? т.е. ставка фиксированная на весь срок кредитования, никакие 5,5 лет фигурировать не будут?)


Сообщение отредактировал jas_k: 29.10.2015, 16:00:52

  • 0

#3700
cinderella210

cinderella210
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, почему на сайте жилстройсбербанка информацию по количеству заявителей по пулам жас-канат публикуют, а вот баллы не публикуют. В чем секрет? Возможно ли такое, что после закрытия приема заявок особо приближенные могут включить свою заявку имея в руках всю сложившуюся картину по баллам. и возможно ли в принципе такое, что могут баллы как то подделывать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.